И днем, и ночью работники «СпецРемСтройЗеленхоза» ухаживают за газонами и цветниками в аномальную жару

И днем, и ночью работники «СпецРемСтройЗеленхоза» ухаживают за газонами и цветниками в аномальную жару
фото показано с : niasam.ru

2021-8-14 14:50

Жаркая погода в текущем сезоне вносит свои коррективы не только в повседневную жизнь города, но и в график работы предприятий, которые осуществляют контроль за зелеными насаждениями. И днем, и ночью, ручным способом, и автоматическим, работники «СпецРемСтройЗеленхоз» ухаживают за газонами и цветниками. «За нами закреплены объекты во всех районах города. В связи с аномальной жарой, которая установилась еще в мае месяце и не заканчивается по сегодняшний день, за сутки выходит порядка 27 поливочных машин. В такие периоды ночью мы тоже поливаем, это продиктовано погодными условиями», - сообщила заместитель директора муниципального предприятия Людмила Якубовская. Озелененные территории в районе проспекта Ленина, такие как сквер Героев 21-й Армии, а также сквер Фадеева – одни из любимых мест для отдыха горожан. Уход за ними начинается с уборки: работники с помощью техники подметают дорожки механизированным способом, лестницы – вручную, протирают лавочки. Радуют глаз здесь многочисленные однолетние и многолетние растения, кустарники, хвойники, ели, туи, шаровидный и казацкий можжевельники. Полив зеленых насаждений осуществляется ручным способом, задействуя бойлер, а также работает автополив. Поливать растения, кустарники и деревья работники предприятия будут почти до середины октября. Потом на смену отцветших однолетников придут многолетники и луковичные, работы по их технологическому уходу начнутся уже весной будущего года. источник »

работники предприятия деревья кустарники будут растения почти

работники предприятия → Результатов: 25


За добросовестный труд и профессионализм: работники «Куйбышевского НПЗ» получили заслуженные награды

АО «Куйбышевский НПЗ» — одно из крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий Поволжья. Мощность предприятия позволяет перерабатывать свыше 7 миллионов тонн нефти в год.

2020-9-9 08:47


Фото:

Под Тольятти грузовики выстроились в цифру «50» в честь юбилея Дмитрия Азарова

Необычное поздравление для губернатора Самарской области подготовили работники сызранского предприятия «Автодоринжиниринг».

2020-8-9 07:54


Фото:

Работники из Самары победили в зимней спартакиаде АО "Транснефть-Дружба"

Команда Куйбышевского районного управления (РУ) АО "Транснефть-Дружба" заняла первое место в общекомандном зачете зимней спартакиады предприятия. Состязания прошли в Самаре на базе учебно-спортивного центра "Чайка" и горнолыжного комплекса "СОК".

2020-2-22 04:28


Фото:

Работники из Самары победили в зимней спартакиаде АО "Транснефть - Дружба"

Команда Куйбышевского районного управления (РУ) АО "Транснефть - Дружба" заняла первое место в общекомандном зачете зимней спартакиады предприятия. Состязания прошли в Самаре на базе учебно-спортивного центра "Чайка" и горнолыжного комплекса "СОК".

2020-2-21 04:28


Фото:

Пресс-службе ТОаЗа не удалось оправдаться

Первая за более чем шесть лет проверка Ростехнадзора одного из крупнейших в мире производителя аммиака ПАО "Тольяттиазот" привлекла огромное внимание со стороны российских СМИ. Заводу и его мажоритарным акционерам, семье Махлаев, припомнили все былые нарушения, исчислявшиеся сотнями, да и сейчас, судя по предварительным данным, с безопасностью и охраной труда на заводе в порядке далеко не все.

2019-11-11 11:45


Фото:

Власть услышала "Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала"

В адрес редакции tltgorod. ru поступило письмо-обращение за подписью "Комитета защиты "Тольяттииазота" от криминала". Приводим его полностью: "Мы, активисты "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала", продолжаем бороться за права трудового коллектива завода! Комитет - это работники завода, родные и друзья трудящихся на предприятии, жители Самары и Тольятти, все, кто всем сердцем болеет за "ТоАЗ".

2019-11-2 16:19


Фото:

Тольяттинский «Трансаммиак» поздравили с 40-летием

На прошлой неделе трудовой коллектив ПАО «Трансаммиак» принимал поздравления с 40-летием предприятия. Лучшие работники компании получили региональные награды.

2019-10-16 06:17


Фото:

Работники самарских предприятий повышают квалификацию благодаря нацпроекту

Сразу две группы сотрудников Самарского завода железобетонных изделий изучают информационные технологии. В учебной программе – новые версии программных продуктов «1С» и офисных приложений. Затраты предприятия на обучение работников компенсирует государство.

2019-10-16 06:09


Фото:

"Комитетзащиты "Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия.

2019-10-17 12:37


Фото:

"Комитет"Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия.

2019-10-12 12:37


Фото:

Сбор подписей в защиту ТОАЗа от Махлаев продолжается

Активисты "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала", как сообщает портал "ТЛТгород. ру", в течении недели собирали подписи на улицах Тольятти и Самары в защиту "ТОАЗа" от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия.

2019-9-25 16:41


Фото:

Самарское РНУ - филиал «Транснефть - Приволги» отметил 50-летие

В конце прошлой недели работники Самарского районного нефтепроводного управления - филиала АО «Транснефть - Приволга» принимали поздравления с полувековым юбилеем предприятия.

2019-9-11 06:35


Фото:

Работники из Самары победили в летней спартакиаде АО "Транснефть - Дружба"

Команда Куйбышевского филиала АО "Транснефть - Дружба" стала лидером в общекомандном зачете спартакиады предприятия по летним видам спорта. Соревнования прошли в Брянске, где расположен аппарат управления предприятия.

2019-8-7 06:09


Фото:

Коллектив ТОАЗа не вышел на митинг

Вынесение приговора в Комсомольском районном суде Тольятти по делу о хищении с "Тольяттиазота" 85 млрд руб. намечено на 4 июля, чтобы помешать вынесению обвинительного приговора, руководство завода попыталось вывести многотысячный коллектив предприятия на митинг протеста - пишет портал Tltgorod.

2019-7-2 17:49


Фото:

Сызранский НПЗ делает ставку на инноваторов

В канун Дня рационализатора и изобретателя на Сызранском НПЗ подвели промежуточные итоги программы по повышению инновационной активности персонала. Около 270 предложений по улучшениям в разных сферах производства подали на рассмотрение работники предприятия за полгода.

2019-6-28 06:15


Фото:

На "протесты" рабочих "Тольяттиазот" выгоняют силком

угрозы беглых олигархов Махлаев поднять рабочих на протестные акции были не пустым звуком. Об этом пишет tltgorod. ru Теперь, когда их положение стало по-настоящему отчаянным, они готовы пойти на крайние меры.

2019-6-26 17:35


Фото:

Рабочие "Тольяттиазота" стали заложниками международной преступной группы

Уже два с половиной десятилетия Тольяттиазот", некогда гордость отечественной химии, находится в руках скрывающихся от правосудия Махлаев и их иностранных сообщников. О новом повороте в деле ТоАЗ пишет tltgorod.

2019-6-24 16:50


Фото:

Коллектив «Тольяттиазота» отметил 40-летие предприятия

Накануне Дня химика работники ПАО «Тольяттиазот» принимали поздравления с юбилеем. Лучшим специалистам вручили ведомственные и региональные награды.

2019-5-29 14:50


Фото:

Руководство "Тольяттиазот" может остановить предприятие и аммиакопровод

По информации сотрудников ОАО "Тольяттиазот", руководство завода планирует остановить предприятие и аммиакопровод, по которому осуществляется транспортировка продукции ТоАЗа. Об этом пишет tltgorod.

2019-5-16 18:27


Туман рассеялся: в Самаре возобновили движение речных судов

Теперь пассажиры снова могут пользоваться переправой В пятницу, 16 ноября, работники Самарского речного пассажирского предприятия восстановили движение судов.

2018-11-16 15:50


Более 300 работников «Пассажиравтотранса» до сих пор добиваются сокращения

Работники прекратившего работу самарского муниципального предприятия автобусных перевозок «Пассажиравтотранс» («ПАТ») до сих пор остаются в подвешенном состоянии, рассказали представители инициативной группы МП. По словам водителя «ПАТ» Александра Смирнова, не уволенными…

2018-5-16 08:21


Фото:

На заводе ПАО «Кузнецов» состоялась профилактическая акция «Знать о ВИЧ - значит жить!»


Многие работники предприятия отметили, что акция «Знать о ВИЧ - значит жить!» даёт возможность бесплатно и быстро сдать анализ «без отрыва от производства».

2018-4-25 15:58