Елена Лапушкина проверила строительство детсадов и школы

Елена Лапушкина проверила строительство детсадов и школы
фото показано с : sgpress.ru

2021-9-9 14:56

Их возводят по профильным нацпроектам «Демография» и «Образование», инициированным Президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемым губернатором Дмитрием Азаровым. Детский сад на улице Ташкентской рассчитан на 132 места, из них 60 предназначены для малышей. По проекту в дошкольном учреждении будет музыкальный класс и современный спортзал. Сейчас продолжается установка окон и монтаж вентиляции. Ведутся внутренние и внешние отделочные работы. Рабочие приступили к покраске фасада. Второй корпус общеобразовательной школы на 5-й просеке в следующем году примет школьников с 1 по 11 классы. Общая вместимость школы составит 850 учащихся. В новом здании предусмотрены спортивные залы, актовый зал, столовая и отдельные классы для дошкольников. Сейчас тут идут  работы по установке окон, устройству внутренних инженерных систем вентиляции. Также, параллельно с основным строительством, выполняются работы по благоустройству территории и устройству спортивных площадок и тротуаров. В будущем детском саду на улице Подшипниковой создадут три разновозрастные группы и две специализированные, предназначенные для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата и расстройствами аутистического спектра. Всего дошкольное учреждение будет рассчитано на 112 воспитанников. Уже полностью собрана коробка здания. Оштукатуривание внутренних стен выполнено на 85%, устройство бытовой и ливневой канализации – на 40%. Ведутся работы по устройству электроснабжения. – Объекты строятся важные, очень нужные жителям, городу. На всех участках проделана серьезная работа. Каждую неделю лично контролирую ход строительства, встречаюсь с подрядчиками. Сегодня удостоверилась, что везде работы ведутся в полном объеме, – сказала Елена Лапушкина. Фото обложки: администрация Самары источник »

владимиром путиным россии президентом инициированным поддерживаемым губернатором

владимиром путиным → Результатов: 126


Фото:

Готовность инфекционного корпуса на улице Шверника в Самаре составляет 72 %

Медучреждение строят на средства нацпроекта «Здравоохранение». Он инициирован президентом России Владимиром Путиным и поддерживается губернатором Дмитрием Азаровым. Как сообщает пресс-служба

2022-10-5 15:25


Фото:

Ремонт улицы Физкультурной в Самары завершен на 35 %

Работы проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Дмитрием Азаровым. В этом году участок

2022-6-24 15:47


Фото:

Начался ремонт улицы Гагарина в Самаре

Ее приведут в порядок по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемому губернатором Дмитрием Азаровым. Как пояснил

2022-6-2 14:51


В Самарской области отремонтируют более 160 км дорог, по которым проходят школьные маршруты

В рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги", инициированного президентом страны Владимиром Путиным, большое внимание уделяется дорогам, ведущим к детским образовательным и досуговым учреждениям.

2022-3-5 13:05


Фото:

В следующем году в Самаре отремонтируют 27 улиц

Работы проведут по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемому губернатором Дмитрием Азаровым.  — Нам выделено

2021-12-2 17:07


Фото:

На улицах Самары устанавливают новые светофоры

Работы проводят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Дмитрием Азаровым. Как сообщает

2021-10-13 16:26


Фото:

На проспекте Кирова в Самаре приступили к фрезерованию проезжей части

Работы проводят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом России  Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Дмитрием Азаровым.  Как сообщает пресс-служба

2021-4-14 10:20


Фото:

В Октябрьском районе Самары откроются спортзалы для всех желающих

Они появятся в рамках реализации нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым.  На

2021-3-11 18:25


Фото:

Федеральный бюджет поможет строить в Самаре магистраль «Центральная»

Объект хотят включить в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированный Президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемый губернатором Дмитрием Азаровым. Об этом стало

2021-2-4 15:11


Фото:

Самарские женщины-предприниматели пройдут бизнес-курсы

В Самаре в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", инициированного президентом страны Владимиром Путиным, стартовала бизнес-программа для женщин-предпринимателей "Хочу, могу, делаю!"

2019-11-1 13:09


Расходы на модернизацию первичного звена здравоохранения увеличат на 550 млрд рублей на пять лет

Финансирование модернизации первичного звена здравоохранения в рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, будет увеличено на 550 млрд рублей. Об этом заявил первый вице-премьер правительства Антон Силуанов по итогам заседания президиума Госсовета в Калининградской области.

2019-10-31 15:33


В Самаре проходит региональный форум работников дошкольного образования

Форум проводится в губернии в десятый раз. В этом году он посвящен приоритетам Десятилетия детства в России, объявленного Президентом Владимиром Путиным. В течение двух дней педагоги будут представлять практические методики работы с дошкольниками на интерактивных площадках.

2019-10-31 10:16


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в государственном визите президента РФ в Венгрию

В среду, 30 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в составе официальной российской делегации, возглавляемой президентом страны Владимиром Путиным, работал в Будапеште.

2019-10-31 06:09


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в Государственном визите президента РФ в Венгрию

30 октября губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в составе официальной делегации Российской Федерации, возглавляемой президентом страны Владимиром Путиным, работает в Будапеште. В течение дня прошел ряд встреч, посвященных развитию двусторонних связей регионов двух стран в торгово-экономической и культурной сферах.

2019-10-31 04:35


Фото:

Сегодня Дмитрий Азаров в составе официальной делегации РФ, возглавляемой Владимиром Путиным, работает в Будапеште


В течение дня проходит ряд встреч, посвящённых развитию двусторонних связей СО и регионов Венгрии.

2019-10-31 14:08


Фото:

Ремонт и содержание ул. Победы организует один и тот же подрядчик

В Самаре продолжаются комплексные работы на ул. Победы, и в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, ее теперь в круглосуточном режиме содержит и ремонтирует на разных участках один подрядчик.

2019-10-30 11:49


Самарская область – лидер по количеству заявок на реализацию корпоративных программ повышения конкурентоспособности

По данным Минпромторга России, в финальный перечень по итогам первого квалификационного отбора вошли 711 заявок на реализацию корпоративных программ повышения конкурентоспособности (КППК). Национальным проектом «Международная кооперация и экспорт», инициированным Президентом страны Владимиром Путиным, предусмотрено заключение 320 соответствующих соглашений с компаниями к 2024 году.

2019-10-30 09:52


Озвучен план ускорения экономического роста от правительства РФ

Чтобы обеспечить выполнение задач, поставленных Президентом Владимиром Путиным в рамках Указа «О национальных целях и стратегических задачах развития России до 2024 года», правительство опубликовало во вторник, 29 октября, перечень поручений, посвященных стимулированию экономического роста.

2019-10-30 06:51


Тольяттинские предприятия повышают производительность труда

В Самарской области с начала года переобучение или повышение квалификации работников предприятий реализуется в рамках нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

2019-10-23 12:07


В Промышленном районе Самары открыта новая спортивная площадка

В 2019 году по федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным, в Самарской области предусмотрено строительство 23 новых универсальных спортивных площадок в городах и…

2019-10-22 15:35


Фото:

На новых спортплощадках в регионе появляются новые футболисты

До конца года в Самарской области откроется 23 новые спортивные площадки в рамках реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни" и национального проекта "Демография" и исполнения задачи, поставленной Президентом РФ Владимиром Путиным, по увеличению численности активно занимающегося спортом населения до 55%.

2019-10-22 10:56


Дмитрий Азаров обсудил с главами муниципалитетов итоги нацпроектов за девять месяцев

В субботу, 19 октября, в рамках второго дня проведения областного семинара-совещания на тему реализации нацпроектов, инициированных президентом страны Владимиром Путиным, главы городов и районов доложили губернатору Самарской области Дмитрию Азарову о ходе реализации нацпроектов.

2019-10-22 10:25


Дмитрий Азаров обсудил с главами муниципалитетов итоги нацпроектов за 9 месяцев

В субботу, 19 октября, в рамках второго дня проведения областного семинара-совещания на тему реализации нацпроектов, инициированных президентом страны Владимиром Путиным, главы городов и районов доложили губернатору Самарской области Дмитрию Азарову о ходе реализации нацпроектов.

2019-10-20 10:25


Дмитрий Азаров обсудил с главами муниципалитетов итоги реализации нацпроектов за девять месяцев

В субботу, 19 октября, в рамках второго дня проведения областного семинара-совещания на тему реализации нацпроектов, инициированных Президентом страны Владимиром Путиным, главы городов и районов доложили губернатору Самарской области Дмитрию Азарову о ходе реализации нацпроектов на вверенных территориях, наиболее часто встречающихся препятствиях при работе над ними, а также о тех решениях, которые были выработаны в ходе первого дня семинара.

2019-10-20 08:47


Фото:

Эксперты медицины Самарской области рассказали, какие изменения произошли в сфере здравоохранения за этот год

На медицинском совете подвели предварительные итоги реализации нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Все запланированные мероприятия выполнены вовремя.

2019-10-18 20:14


В Сызрани семьи с детьми получили дополнительные льготы по нацпроекту "Демография"

В этом году в Самарской области началась реализация национального проекта "Демография", инициированного президентом страны Владимиром Путиным.

2019-10-17 06:36


Фото:

Губернатор провел встречу с молодежным активом Самарской области

Ключевой задачей своей работы молодые активисты видят поддержку и популяризацию в молодежной среде 12 национальных проектов, инициированных президентом России Владимиром Путиным

2019-10-17 12:29


Фото:

О чем Азаров говорил с молодежным активом?

15 октября Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с молодежным активом региона, сообщает сайт правительства. Участие в совещании приняли победители и финалисты всероссийского конкурса "Лидеры России", представители кадрового резерва губернии, молодежного правительства, парламента и избирательной комиссии Самарской области.

2019-10-16 09:23


Фото:

В Новокуйбышевске открылась мусоросортировочная станция

В Самарской области ежегодно образуется около 1 млн 800 тысяч тонн твердых коммунальных отходов (ТКО). Благодаря реализации национального проекта «Экология», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, и федеральному проекту «Комплексная система обращения с ТКО» в регионе появляются новые объекты для обработки отходов.

2019-10-16 08:17


Льготную ипотеку для семей могут расширить на вторичное жилье

Сейчас льготная ипотека, инициированная Президентом Владимиром Путиным, распространяется только на новостройки. В ряде регионов нового жилья возводится мало, и программа там практически не работает.

2019-10-16 07:24


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с молодежным активом Самарской области


Ключевой задачей своей работы молодые активисты видят поддержку и популяризацию в молодежной среде 12 национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным.

2019-10-16 19:43


Фото:

Спектакль СГИК "Аленький цветочек" показали на ТВ во всех регионах ПФО

В Приволжском федеральном округе в рамках Года театра, объявленного президентом России Владимиром Путиным, проходит фестиваль "Театральное Приволжье". Спектакли школьных и студенческих театров из 14 областей участвуют в конкурсе на звание победителя.

2019-10-14 08:30


Развитие бизнеса – залог успешного развития города

В 2018 году Владимиром Путиным был подписан указ о новых национальных проектах. Основной их целью является устойчивое развитие российской экономики, делающее ее конкурентноспособной с крупнейшими экономическими системами других государств.

2019-10-12 15:25


Фото:

Представители молодежного правительства региона подготовили видеоролики о национальных проектах

В Самарском бизнес-инкубаторе 10 октября представители молодежного правительства региона, молодежного парламента Самарской области и молодежного кадрового резерва — лиги управленцев — в течение нескольких часов готовили видеосюжеты о сути национальных проектов России, инициированных Президентом страны Владимиром Путиным.

2019-10-11 08:06


Поликлиника села Рождествено пополнилась новым вездеходом

Министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов совместно с главой Волжского района Евгением Макридиным посетили село Рождествено с рабочим визитом, где вручили медработникам новый автомобиль для оказания неотложной медицинской помощи.

2019-10-9 16:00


В Самаре рассказали, когда Стара-Загора поменяет свой облик

Шаг за шагом эта улица обретает новый вид. В Самаре продолжается комплексный ремонт магистралей в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он инициирован президентом России Владимиром Путиным.

2019-10-8 20:37


Фото:

Самарская область включилась в федеральный проект по оздоровлению Волги

1 октября в объединенном пресс-центре газеты "Волжская коммуна" и ТРК "Губерния" прошел круглый стол, посвященный реализации региональной составляющей федерального проекта "Оздоровление Волги", который является составной частью нацпроекта "Экология", инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

2019-10-2 09:27


Исполнительному вице-президенту АвтоВАЗа вручили орден Почета

В четверг, 26 сентября, полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вручили исполнительному вице-президенту по производству и управлению цепочкой поставок ПАО "АвтоВАЗ" Михаилу Рябову государственный орден Почета за трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

2019-9-27 06:27


Фото:

Игорь Комаров и Дмитрий Азаров вручили Орден Почета исполнительному вице-президенту АВТОВАЗа

Сегодня полномочный представитель Президента РФ в Поволжском федеральном округе Игорь Комаров и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вручили исполнительному вице-президенту по производству и управлению цепочкой поставок ПАО «АвтоВАЗ» Михаилу Рябову государственный Орден Почета за трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

2019-9-27 14:37


Фото:

Нацпроект поможет десяткам тысяч семей в Самарской области улучшить жилищные условия

На брифинге, прошедшем 20 сентября в объединенном пресс-центре «Волжской коммуны» и ТРК «Губерния», эксперты министерства строительства Самарской области рассказали о ходе реализации в регионе национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

2019-9-25 07:34


Фото:

Самарцы познакомились с гончарным производством

Благодаря реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, а также федеральной программе «Профессия - предприниматель» жители губернии могут познакомиться с работой предприятий .

2019-9-13 12:54


Фото:

В деревне Малое Микушкино построен фельдшерско-акушерский пункт

В деревне Малое Микушкино Исаклинского района открыт долгожданный фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), построенный благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение», инициированной Президентом России Владимиром Путиным, и целевой госпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий».

2019-9-13 09:56


Фото:

В Тольятти до конца этого года создадут 545 новых мест в ясельных группах

В среду, 11 сентября, губернатор Дмитрий Азаров посетил тольяттинский детский сад "Алиса", где благодаря национальному проекту "Демография", инициированному Президентом России Владимиром Путиным, открылась новая ясельная группа.

2019-9-11 15:44


Фото:

На коллегии Минздрава Самарской области обсудили борьбу с онкозаболеваниями

10 сентября в Самаре прошла коллегия министерства здравоохранения региона по вопросам, связанным с реализацией региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» – составляющей нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.

2019-9-11 11:02


Фото:

В селе Алькино появится новый детсад

В четверг, 5 сентября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров с рабочим визитом находится в Похвистневском районе. Здесь глава региона осмотрел ряд социальных объектов, которые строятся по нацпроектам, инициированным президентом России Владимиром Путиным.

2019-9-5 11:57


Фото:

Дмитрий Азаров посетил Сергиевскую ЦРБ

В среду, 4 сентября, губернатор Дмитрий Азаров в рамках рабочего визита в Сергиевский район посетил детское отделение центральной районной больницы. Там с апреля этого года реализуется проект «Бережливая поликлиника» - составная часть национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.

2019-9-4 15:03


Фото:

В Тольятти проходит форум-совещание по развитию моногородов

15 июля в технопарке "Жигулевская долина" открылся межрегиональный форум-совещание по развитию моногородов. Об этом сообщает сайт правительства. В работе форума принимают участие представители более 50 регионов, Министерства экономического развития РФ, "Фонда развития моногородов", главы моногородов, а также депутаты Государственной Думы.

2019-7-16 21:48


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с новым председателем Арбитража Сергеем Каплиным

11 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с новым председателем регионального Арбитражного суда Сергеем Каплиным. Главе региона его представил председатель Арбитражного суда Поволжского округа Юрий Глазов.

2019-7-12 21:28