Энергетики просят соблюдать правила безопасности вблизи энергообъектов

2023-1-10 17:25

Самарский филиал ПАО «Т Плюс» обращает внимание, что в связи с наступлением морозной погоды в регионе возрастает актуальность соблюдения простых правил безопасности вблизи энергообъектов. В зимний период высокая температура теплоносителя может представлять угрозу для жизни и здоровья граждан в случае повреждений на коммуникациях.

Энергетики в постоянном режиме отслеживают состояние тепловых сетей в городах присутствия. В случае обнаружения дефектов или отсутствия крышек люков, опасное место в целях безопасности обозначается сигнальными ограждениями. На объект выезжают ремонтные бригады, которые проводят восстановительные работы.

При этом жителям Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и Сызрани не следует пренебрегать простыми правилами безопасности вблизи энергообъектов: отойти на безопасное расстояние от места выходы воды и пара; не пытаться пройти или проехать через участки парения или льющуюся горячую воду и сообщить информацию о таких объектах в «Тепловую справочную службу» компании. Также водителям автотранспортных средств следует избегать остановки или парковки транспортных средств на тепловых камерах или вблизи иных теплосетевых объектов.

Теплоэнергетики напоминают, что горожане могут сообщить о любых дефектах на теплосетях в тепловую справочную службу в Самаре - (846) 953-79-04; в Тольятти - (8482) 93-50-14; в Новокуйбышевске - (84635) 3-15-74; в Сызрани - (8464) 79-22-13.

источник »

жизни угрозу представлять здоровья граждан коммуникациях повреждений

жизни угрозу → Результатов: 34


Фото:

Энергетики предупреждают о важности соблюдения правил безопасности вблизи энергообъектов


В зимний период высокая температура теплоносителя может представлять угрозу для жизни и здоровья граждан в случае повреждений на коммуникациях.

2023-1-10 16:28


В Тольятти пьяный водитель спровоцировал погоню, а потом пытался убежать

Пытаясь оторваться от преследования полиции, нарушитель, в машине которого было 4 пассажира, неоднократно создавал угрозу жизни и здоровью другим участникам дорожного движения.

2020-4-23 17:39


За ложные новости о коронавирусе будут лишать свободы

Госдума приняла поправки в УК РФ, касающиеся распространения ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан – например, в ситуации с коронавирусом. Наказание может составить до 5 лет лишения свободы.

2020-4-3 20:18


Госдума приняла поправки об ужесточении наказания за фейки о пандемии

Поправки об ужесточении наказания для юрлиц за распространение фейков об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, приняты Госдумой. Статью 13. 15 КоАП предлагается дополнить новыми частями 10.

2020-4-2 22:28


Фото:

«Стимул» строит ЖК «Госуниверситет» с нарушениями и даже с угрозой для жизни людей


Всего обнаружено 19 нарушений, среди них два - непосредственно составляющих угрозу жизни и здоровья граждан.

2019-12-18 16:37


Фото:

Самарский областной суд оставил в силе обвинительный приговор по "делу ТОАЗа"

В апелляционном суде защита оспаривала приговор бывшим руководителям ТоАЗ Сергею и Владимиру Махлаям, экс-гендиректору Евгению Королеву, которые систематически расхищали продукцию предприятия - аммиак и карбамид - и продавали ее оффшорной компании Nitrochem Distribution AG по заниженной стоимости.

2019-11-29 15:19


Судебные приставы остановили работу колонок, в эксплуатации которых были нарушены требования к качеству питьевой воды

В Пестравском районе Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области выявило ряд нарушений санитарных правил и норм, которые создавали угрозу жизни и здоровью людей, в работе сразу пяти колонок с питьевой водой.

2019-5-31 15:02


Фото:

Энергетики «Самарских РС» напоминают: складирование снега под ЛЭП несет прямую угрозу жизни и здоровью!

Текущей зимой в Самаре и области выпало очень большое количество снега, в некоторых муниципальных районах побиты рекорды прошлых лет. Городских службам приходилось работать в авральном режиме, чтобы убрать снег с улиц.

2019-2-28 11:09


Фото:

Энергетики «Самарских РС» напоминают: складирование снега под ЛЭП несет прямую угрозу жизни и здоровью!


Текущей зимой в Самаре и области выпало очень большое количество снега, в некоторых муниципальных районах побиты рекорды прошлых лет.

2019-2-28 11:00


Фото:

Самарская дума поддержала наказание за публикацию "фейков"

Самарская губернская дума поддержала введение наказания за публикацию фейковых новостей. Об этом пишет "Самарское Обозрение". Только две фракции Самарской губернской думы не стали высказываться в поддержку поправок в Кодекс об административных правонарушениях РФ.

2019-2-26 15:29


Фото:

В Красноярском районе полицейские и представители электросетевой компании провели профилактические беседы со школьниками

В ходе мероприятия правоохранители объяснили учащимся, какую угрозу жизни и здоровью несет пренебрежение правилами электробезопасности.

2018-10-15 14:00


Фото:

Уважаемые родители! Не отпускайте детей к водоемам без надзора взрослых!

В период каникул уделите особое внимание организации досуга детей. Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, контролируйте места пребывания детей. Плавание и игры на воде, кроме удовольствия несут угрозу жизни и здоровью детей.

2018-8-6 10:37