Фарит Мухаметшин: "Для меня важно представлять Самарскую область в Совете Федерации" 

Фарит Мухаметшин: Для меня важно представлять Самарскую область в Совете Федерации 
фото показано с : vkonline.ru

2020-1-10 09:22

В чем особенность работы сенатора? Как отстаивать в верхней палате российского парламента интересы региона? Как продвигать Самарскую область на международном уровне? Об этом и о многом другом – в интервью заместителя председателя комитета по международным делам Совета Федерации РФ Фарита Мухаметшина. источник »

федерации самарскую область интервью другом многом международном

федерации самарскую → Результатов: 32


В Москве появятся транспортные карты с символикой Самарской области

Легендарные Жигули и Самарская Лука, ЦСКБ «Прогресс» и стадион «Самара-Арена», Бункер Сталина и другие достопримечательности Самары и Самарской области теперь знакомы жителям не только нашего региона, но и всей Российской Федерации, и иностранным туристам.

2019-10-24 10:15


Теннисистки из ПГУТИ представляют Самарскую область в высшей лиге

Матчами мужских команд из высших лиг «А», «В», «С» и «D» и женских команд высших лиг «А» и «В» стартовал командный чемпионат федерации настольного тенниса России (ФНТР) сезона-2019/2020. Матчи прошли в Ярославле, Санкт-Петербурге, Оренбурге, Чебоксарах, Сиверском и Пензе.

2019-10-15 12:43


Самарскую область посетит делегация Мексиканских Соединенных Штатов

С 15 по 18 октября Самарскую область с визитом посетит делегация Мексиканских Соединенных Штатов во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Мексиканских Соединенных Штатов в Российской Федерации г-жой Нормой Пенсадо.

2019-10-15 15:41


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании Совета ПФО по развитию туризма

Сегодня в Казани под председательством полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова состоялось заседание Совета ПФО по развитию туризма. В мероприятии приняли участие представители Государственной думы РФ, Совета Федерации, федеральных министерств и ведомств, главы регионов ПФО и члены общественных организаций. Самарскую область представлял губернатор Дмитрий Азаров.

2019-10-5 15:03


Экологический марафон "Самарская Лука" пройдет в сентябре

Марафон, трасса которого проходит по территории национального парка "Самарская Лука" с видом Волгу. Слоган марафона "Сохраним Самарскую Луку для настоящих и будущих поколений!" За последние 5 лет количество участников увеличилось в 2 раза! Участников на финише ждут медали финишера на каждой дистанции.

2019-8-20 10:14


Фото:

На Мастрюках готовятся к открытию седьмого Молодежного форума "iВолга-2019"

19 июля 2019 года по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова помощник полпреда Владимир Колчин прибыл с рабочей поездкой в Самарскую область, в ходе которой проинспектировал место проведения крупнейшего ежегодного окружного мероприятия в сфере молодёжной политики.

2019-7-21 04:28


С 23 по 31 июля в Самарской области пройдёт Молодёжный форум ПФО «iВолга-2019»

19 июля 2019 года по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова помощник полпреда Владимир Колчин прибыл с рабочей поездкой в Самарскую область, в ходе которой проинспектировал место проведения крупнейшего ежегодного окружного мероприятия в сфере молодёжной политики.

2019-7-20 14:56


Прокуратура начала проверку отравления людей в селе Кошелевка

16-17 июля 2019 года из села Кошелевка Сызранского района Самарской области в больницу с признаками отравления различной степени тяжести госпитализированы 46 мужчин – граждан Республики Узбекистан.

2019-7-18 07:51


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров провел деловую встречу с земляками, работающими в Москве

В ходе рабочей командировки в Москву губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с самарцами, которые сейчас живут в Москве и трудятся в федеральных министерствах и ведомствах, органах законодательной власти, крупных компаниях.

2019-5-30 11:51


Валентина Матвиенко: «Самарская область уверенно входит в число успешных инновационных промышленных регионов России»

В понедельник, 22 апреля, на заседании Совета Федерации, прошедшем под председательством Валентины Матвиенко, в ходе «Часа субъекта» губернатор Дмитрий Азаров представил Самарскую область.

2019-4-22 13:55


В Совете Федерации РФ начались Дни Самарской области

Самарскую делегацию возглавляют губернатор Дмитрий Азаров и председатель губернской думы Геннадий Котельников. С участием представителей органов государственной власти региона запланированы расширенные заседания комитетов Совета Федерации.

2019-4-18 17:27


Фото:

В Уфе проходят праздничные мероприятия по случаю 100-летия образования Республики Башкортостан


На торжества прибыли Полпред Президента в ПФО Игорь Комаров, Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, главы регионов. Самарскую область представляет губернатор Дмитрий Азаров.

2019-3-24 17:25


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в торжествах, посвященных 100-летию Башкирии

В торжествах по случаю 100-летия Республики Башкортостан принимают участие Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, а также главы регионов. Самарскую область представляет Губернатор Дмитрий Азаров

2019-3-24 14:22


Фото:

Самарскую область посетила швейцарская делегация

Губернатор Дмитрий Азаров 21 февраля встретился с делегацией Швейцарии, возглавляемой Чрезвычайным и Полномочным послом Швейцарской Конфедерации в Российской Федерации Ивом Россье.

2019-2-22 17:26


Фото:

Началась подготовка к Молодежному форуму ПФО «iВолга»

1 февраля 2019 года в ходе рабочего визита в Самарскую область по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова его заместитель Олег Машковцев провел встречу с организаторами Молодежного форума ПФО «iВолга».

2019-2-5 13:35


Фото:

Сотрудничество между Республикой Беларусь и Самарским регионом будет продолжаться

Самарскую область с рабочим визитом посетил руководитель Делового культурного комплекса Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации Василий Черник. Он принял участие в ряде мероприятий, в частности, возложил цветы к Вечному огню и горельефу Скорбящей Матери-Родине. А также посетил музеи и театры Самары.

2019-1-15 10:41


Фото:

В рамках рабочей поездки в Самарскую область Сергей Валенков провел прием граждан

В среду, 12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, исполняющий обязанности заместителя полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Сергей Валенков провел прием граждан.

2018-12-12 15:51


Заслуги самарских чемпионов были отмечены на празднике 80-летия самбо

Алексей Земсков, президент федерации самбо Самарской области: - Мне выпала честь представлять Самарскую область в Москве, на мероприятиях, посвященных празднованию 80-летия самбо.

2018-11-21 17:53


Фото:

В Самаре обсудили готовность региона к участию в национальных проектах

Во вторник, 6 ноября, с рабочим визитом Самарскую область посещает полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров. Главным пунктом повестки стало совещание по вопросам социально-экономического развития региона и реализации приоритетов, обозначенных в майском указе президента РФ "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".

2018-11-7 12:43


Фото:

Людоедский закон принят

Единая Россия продавила закон о повышении пенсионного возраста26 и 27 сентября Государственная Дума РФ во втором и третьем окончательном чтении проголосовала за законопроект о повышении пенсионного возраста на 5 лет.

2018-10-2 08:58


В Самарской области стартует ученический референдум

В четверг, 27 сентября, в рамках проекта "Агентства стратегических инициатив" "Единое информационное пространство для лучших практик развития субъектов Российской Федерации" (план мероприятий "Организация и проведение детских и молодежных референдумов") в регионе стартует ученический референдум "Как нам обустроить Самарскую область?".

2018-9-27 06:21


Спросят молодых

В четверг, 27 сентября, в губернии стартовал ученический референдум «Как нам обустроить Самарскую область?». Он является частью проекта Агентства стратегических инициатив «Единое информационное пространство для лучших практик развития субъектов Российской Федерации».

2018-9-26 16:48


Фото:

Самара простилась с Виктором Сазоновым

22 сентября, в УК "МТЛ-Арена" состоялось прощание с председателем Самарской губернской думы последних четырех созывов, Почетным гражданином Самарской области Виктором Сазоновым. О прощании подробно пишет Volga News Проводить Виктора Федоровича в последний путь пришли более 10 тысяч человек - коллеги, родные и близкие, жители области.

2018-9-23 18:52


Фото:

РЕФЕРЕНДУМ - ЭТО ВОЛЯ НАРОДА!

25 августа в Самаре состоялось собрание инициативной группы по проведению референдума. Участие в работе группы приняли 105 человек, а также представители Облизбиркома и нотариус, который заверял подписи участников мероприятия.

2018-8-28 15:01


Фото:

Помощник министра здравоохранения России посетила медучреждения Самарской области

С 22 по 24 августа состоялся рабочий визит в Самарскую область помощника министра здравоохранения Российской Федерации Ирины Андреевой и руководителя отдела по взаимодействию с регионами и совещательными органами Минздрава России Олега Филиппова по вопросу организации и проведения независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями.

2018-8-27 16:09


Помощник министра здравоохранения России посетила медучреждения Самарской области

С 22 по 24 августа состоялся рабочий визит в Самарскую область помощника министра здравоохранения Российской Федерации Ирины Андреевой и руководителя отдела по взаимодействию с регионами и совещательными органами Минздрава России Олега Филиппова по вопросу организации и проведения независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями.

2018-8-27 12:47


Фото:

«Большая семья - это не подвиг»

В минувший вторник более 900 жителей губернии приехали в Самарскую филармонию на торжество, посвященное Международному дню семей. Наша область - первый регион в Российской Федерации, где стал широко отмечаться этот праздник, эта традиция берет начало в 1994 году.

2018-5-17 10:54


Фото:

Заместитель Министра МЧС России Владлен Владимирович Аксенов проверил готовность Главного управления к обеспечению безопасности тестового матча на стадионе «Самара Арена»

Сегодня в целях проверки готовности территориальных органов МЧС России к обеспечению безопасности Чемпионата мира по футболу в Самарскую область прибыла комиссия во главе с заместителем Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствии стихийных бедствий Владленом Владимировичем Аксеновым

2018-5-17 22:38


Фото:

Департамент туризма оправдывается за "туристскую символику" региона

На прошлой неделе был представлен утвержденный областным правительством набор "туристских символов" Самарской области. Значок вызвал резкую кртику, как горожан, так и профессиональных дизайнеров.

2018-4-24 19:23


Фото:

Комиссия Совета Федерации проверила ход подготовки Самары к ЧМ-2018

17 ноября Самарскую область с рабочим визитом посетила временная комиссия Совета Федерации Федерального Собрания РФ по вопросам подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018тм во главе с Андреем Кутеповым, председателем Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности.

2017-11-20 08:38


Фото:

Самарскую область с рабочим визитом посетит президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко


В ходе поездки Кириленко сначала отправится на молодежный форум «iВолга-2016», затем проведет ряд рабочих встреч в Самаре.

2016-6-18 09:00