В Историческом парке откроется выставка о жертвах Холокоста

2021-1-25 08:46

В среду, 27 января, в 12:00 в Историческом парке "Россия - моя история" состоится открытие новой историко-документальной выставки "Холокост: уничтожение, сопротивление, спасение". источник »

парке историческом новой открытие состоится историко-документальной холокост

парке историческом → Результатов: 126


В Историческом парке «Россия – Моя история» пройдет фестиваль ко Дню семьи, любви и верности

Ко Дню семьи, любви и верности в Историческом парке состоится праздничный фестиваль, который пройдет 9 июля, во вторник, а значит вход в экспозиции – свободный. Ведь все вторники до конца лета в Историческом парке объявлены счастливыми.

2019-7-9 14:41


Самарским школьникам в Историческом парке вручили паспорта

Документы школьникам вручил майор полиции, начальник отделения по вопросам миграции отдела полиции № 9 Управления МВД России по городу Самара Андрей Князев.

2018-12-12 17:02


Фото:

В День Конституции в Историческом парке «Россия – Моя история» самарские школьники получили паспорта

После торжественного мероприятия ребята познакомились с развитием страны через изменение Конституции РФ, экскурсия в экспозиции Исторического парка оказалась весьма полезной - именно сейчас восьмиклассники проходят историю XX века.

2018-12-12 15:43


Фото:

Самарским школьникам в Историческом парке вручили паспорта

В День празднования 25-летия Конституции РФ в Историческом парке "Россия — Моя история" самарские школьники получили паспорт гражданина Российской Федерации.

2018-12-12 12:56


Фото:

Каким будет Загородный парк?

23 ноября жюри определит победителей и призеров открытого архитектурного конкурса на концепцию реконструкции самарского Загородного парка. В этот же день в 14. 00 в историческом парке «Россия - Моя история» в ТК «Гудок» откроется выставка конкурсных работ (12+).

2018-11-22 20:00


Варианты реконструкции Загородного парка покажут в ТК "Гудок"

Выставка проектов, участвующих в конкурсе на концепцию реконструкции ЦПКиО им. М. Горького "Загородный парк", откроется 23 ноября в 14:00. Проекты можно увидеть в Историческом парке "Россия — Моя история" в ТК "Гудок".

2018-11-21 09:34


Фото:

Итоги конкурса по реконструкции Загородного парка в Самаре подведут 23 ноября

В пятницу, 23 ноября, жюри определит победителей и призеров открытого архитектурного конкурса на концепцию реконструкции самарского Загородного парка. В этот же день в 14.00 в историческом парке "Россия — Моя история" в ТК "Гудок" откроется выставка конкурсных работ (12+).

2018-11-22 07:39


Парк "Россия – Моя история" открыл фотовыставку "Фестивали Самары"

В среду, 10 октября, в историческом парке "Россия — Моя история" в ТК "Гудок" открылась фотовыставка "Фестивали Самары" (0+), передает корреспондент Волга Ньюс.

2018-10-10 05:49


Фото:

Эмоции счастливых людей

Вчера в Самаре, в историческом парке «Россия – Моя история», открылась фотовыставка «Фестивали Самары». Автор снимков, Антон Сенько, хорошо известен постоянным читателям нашей газеты - его снимки регулярно публикуются здесь.

2018-10-10 22:10


Интерактивный парк «Россия - моя история» - в помощь педагогам

В историческом парке «Россия - моя история» прошла Учительская неделя. В рамках этого проекта состоялось несколько семинаров для педагогов детских садов и школ и начались курсы повышения квалификации для учителей.

2018-10-10 20:57


Фото:

«Учительская неделя» в Историческом парке «Россия – Моя история» в Самаре


В мультимедийном парке «Россия - Моя история» на «Учительской неделе» в канун профессионального праздника прошли мероприятия для преподавателей детских садов, школ и лицеев города Самара.

2018-10-6 13:31


Фото:

Новые грани Парада Памяти

В пятницу, 28 сентября, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в первом расширенном заседании оргкомитета по подготовке и проведению Парада Памяти, посвященного военному параду 7 ноября 1941 года в Куйбышеве.

2018-10-1 11:44


Фото:

Впервые в Историческом парке: «Умный четверг» - совместный проект с областной научной библиотекой


Отныне - каждый четвертый четверг месяца в четыре часа после полудня - вы можете узнать о Самарской истории все!

2018-9-25 13:28


В историческом парке «Россия — моя история» открылась выставка, посвященная роду Аксаковых

Экспозиция приурочена к 165-летию первой публикации сказки Сергея Тимофеевича Аксакова «Аленький цветочек» и 195-летию еще одного представителя из этого рода — публициста Ивана Сергеевича Аксакова.

2018-9-11 17:36


В историческом парке "Россия - моя история" открылась выставка, посвященная роду Аксаковых

Во вторник, 11 сентября, в историческом парке "Россия- моя история", что в ТЦ "Гудок", открылась выставка, посвященная роду Аксаковых (0+), передает корреспондент Волга Ньюс.

2018-9-11 13:32


Фото:

По аксаковским местам

В Самаре, в историческом парке «Россия - моя история», открылась выставка, приуроченная к 165-летию первой публикации сказки Сергея Тимофеевича Аксакова «Аленький цветочек» и 195-летию еще одного представителя этого рода — публициста Ивана Сергеевича Аксакова.

2018-9-11 11:47


В историческом парке "Россия - Моя история" будут проходить занятия и семинары

В новом учебном году на площадке исторического парка "Россия - Моя история" будут идти занятия в рамках внеурочной деятельности, совместных с департаментом образования г.о. Самара мероприятий.

2018-8-27 12:40


Фото:

История газовой отрасли региона представлена на фотовыставке

Строительство первого в Советском Союзе магистрального газопровода, километры труб, по которым вот-вот побежит "голубое топливо", лица тружеников тыла, выполняющих 300 процентов нормы по выемке грунта.

2018-8-15 06:53


Мультимедийный парк "Россия - Моя история" приглашает на открытие выставки "Лето с футбольным мячом"

В четверг, 12 июля, в 11:00, в Историческом парке "Россия — Моя история" (ул. Красноармейская, 131, ТК "Гудок") состоится открытие выставки "Лето с футбольным мячом", сообщила пресс-служба министерства культуры Самарской области.

2018-7-11 05:27


В Историческом парке "Россия - Моя история" звучали корейские барабаны

В Историческом парке "Россия - Моя история" на празднике "День дружбы народов" в рамках культурной программы ЧМ-2018 выступил ансамбль "Корейские барабаны в Самаре".

2018-7-5 11:04


Фото:

День России отметят 12 июня в самарском историческом парке

12 июня в 13:00 перед входом в ТК «Гудок» с улицы Красноармейской начинает работу площадка Исторического парка «Россия – Моя история», посвященная России «вчера и сегодня». В программе: «Гусли-самогуды или откуда пошли сказы на Руси», песенный марафон: от фольклора до футбола, танцевальный батл: прошлое&будущее.

2018-6-9 07:56


Фото:

Самарцев приглашают отметить День России в историческом парке «Россия – Моя история»


12 июня в 13 часов перед входом в ТК «ГудОк» с улицы Красноармейской начинает работу площадка, посвященная России «вчера и сегодня».

2018-6-7 13:13


Фото:

Самарцам показали царский указ Алексея Романова и запись о браке Максима Горького

В пятницу, 1 июня, в историческом парке "Россия — моя история", находящемся в ТЦ "Гудок", открылась выставка, посвященная 100-летию архивной службы России. Экспозиция рассказывает об основных вехах развития архивного дела в стране и губернии.

2018-6-2 13:01


Фото:

«Тотальный диктант» состоится в Историческом парке «Россия - Моя история»

14 апреля в 15:00 в Конференц-зале Исторического парка «Россия — Моя история» пройдет Международная акция «Тотальный диктант». Читать текст диктанта будет актер Самарского академического театра драмы им.

2018-4-13 08:45


Фото:

В Историческом парке «Россия — Моя история» в Самаре напишут "Тотальный диктант"


Ожидается, что проверить свой уровень знаний русского языка в Исторический парк придут около 150 человек.

2018-4-11 15:07


Фото:

В историческом парке «Россия – моя история» состоится встреча на тему: «Аляска ближе, чем вы думаете»

На встрече посетителям парка расскажут о культуре народов Севера, исторические факты о собачьих упряжках и ездовых собаках, опыт сосуществования человека с дикой природой, показ документального фильма о северных народах.

2018-1-23 17:08