Результатов: 78
Фото:

Для учеников сызранской школы провели экологические уроки

Забота об экологии и помощь природе давно стали важной частью жизни современного человека. Сегодня бережное отношение к ней воспитывают в людях с малых лет. Для этой цели проводятся разные мероприятия, фестивали и, в том числе, экоуроки. дальше »

2022-11-21 12:23


Фото:

Карта мероприятий, посвященных Дню Самары

Самарцев и гостей города ждут джазовые фестивали, концерты классической музыки, выступления кавер-бэндов, творческих коллективов, эстрадных артистов и другие мероприятия. дальше »

2022-9-10 16:19


Коммунальщики проверят трассу для марафона и приведут в порядок общественные пространства

В середине и конце августа, а потом в сентябре в Самаре пройдут фестивали, праздники и спортивные соревнования. В связи с дальше »

2022-8-10 16:12


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил жителей Тольятти с юбилеем города

Во всех трех районах Тольятти были организованы праздничные концерты, театрализованные представления, мастер-классы, фестивали, выставки, выставки, авто- и мотопарады. дальше »

2022-6-6 13:49


Фото:

Тольяттинцы отпраздновали День города: концерты прошли во всех районах

В воскресенье, 5 июня, вместе с жителями Тольятти День города отпраздновал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. В этом году Автоград отметил свой 285 день рождения со дня основания. Во всех трех районах были организованы выставки, театрализованные представления, мастер-классы, фестивали, авто- и мотопарады, а также праздничные концерты с участием лучших творческих коллективов Тольятти. Всего прошло более ста различных мероприятий. дальше »

2022-6-6 08:45


Фото:

В Самаре могут появиться тематические детские площадки «Союзмультфильма»

Фестивали, центры детского творчества и общественные пространства: Дмитрий Азаров обсудил с руководством киностудии «Союзмультфильм» вопросы сотрудничества. дальше »

2022-6-2 07:41


Фото:

В декабре спортивные турниры, соревнования и фестивали в Самарской области пройдут в онлайн-формате


Они направлены на воспитание у людей стремления к здоровому образу жизни, укрепление здоровья участников и популяризацию спорта. дальше »

2021-12-1 13:26


Фото:

В декабре в Самарской области пройдут турниры, соревнования и фестивали по физкультуре в формате онлайн


Они направлены на воспитание у людей стремления к здоровому образу жизни, укрепление здоровья участников, популяризацию спорта. дальше »

2021-11-30 10:48


Фото:

Выставки и пешеходные экскурсии, концерты, фестивали: культурная программа последнего дня голосования

В заключительный день трехдневного голосования за новый состав Государственной и Самарской Губернской Думы самарцев и гостей региона ждут культурные события дальше »

2021-9-18 16:24


Фото:

На фасаде Колледжа сервисных технологий и дизайна появится рисунок огромного сфинкса

В рамках фестиваля стрит-арт искусства Samara Ground на фасаде Самарского колледжа сервисных технологий и дизайна (Галактионовская, 37) появится работа ростовских художников Марии Хардиковой и Михаила Иванникова. дальше »

2021-9-2 03:15


Фото:

На фасаде колледжа сервисных технологий и дизайна появится изображение огромного сфинкса

В рамках фестиваля стрит-арт-искусства Samara Ground на фасаде Самарского колледжа сервисных технологий и дизайна (Галактионовская, 37) появится работа ростовских художников Марии Хардиковой и Михаила Иванникова. дальше »

2021-9-2 03:15


На «Солидарность Арене» завтра начнется фан-фестиваль «Наши парни»

Российский футбольный союз объявил полный список городов, в которых пройдут фан-фестивали «Наши парни. Играем за вас!»: это Москва, Санкт-Петербург, Самара, Саранск, Нижний Новгород, Екатеринбург, Сочи, Тула, Пенза. дальше »

2021-6-12 17:36


Фото:

Самарские ИТ-компании анонсировали проведение крупных культурно-массовых мероприятий в 2021 году


В течение июля-сентября в регионе пройдут фестивали, спартакиады, форумы и конференции. дальше »

2021-6-11 12:15


Власти рассказали о мероприятиях по экологическому воспитанию в Подмосковье

Субботники, фестивали и ярмарки проводят в Подмосковье в рамках экологического воспитания жителей, сообщил первый заместитель министра экологии и природопользования Московской области Вячеслав Леонов. дальше »

2021-5-13 18:57


Масленица, «Веснушка» и «Самарская студенческая весна» пройдут при очень строгом соблюдении санитарных требований

В понедельник, 1 марта, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции сообщили, что при очень строгом соблюдении санитарных требований в очной форме пройдут проводы зимы – Масленица, фестивали студенческого творчества «Веснушка» и «Самарская студенческая весна». дальше »

2021-3-2 10:15


Фото:

Итальянские СМИ называли "культовым" шоу "Чао, 2020!", а Урганта - международным ведущим


Иван Ургант рассказал, что на программу его и коллег вдохновили знаменитые итальянские фестивали. дальше »

2021-1-4 15:31


В Самарской области впервые проходит фестиваль идей и технологий

Фестиваль идей и технологий Rukami – самое масштабное событие, призванное привлечь внимание молодежи и широкой аудитории к техническому творчеству, изобретательству и технологиям будущего. Объединяя усилия команд энтузиастов, региональных властей, вузов, школ, бизнеса, фестивали Rukami дают импульс развитию Кружкового движения НТИ в регионе, формированию мощного сообщества молодых талантливых людей и наставников, увлеченных технологическим творчеством и готовых … Запись В Самарской области впервые проходит фестиваль идей и технологий впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2020-11-27 14:41


Выставки, ярмарки и фестивали: Самара празднует День города

С 13 до 19 часов на набережной Волги от памятника Григорию Засекину до фонтанов у ЦСК ВВС работают творческие, образовательные, игровые площадки. дальше »

2020-9-13 14:47


Фото:

Проекты радиостанции и телеканала «Губерния» признали лучшими на всероссийском фестивале «Моя провинция»


В Кисловодске завершился крупнейший форум региональных СМИ - это фестивали телевизионных фильмов и программ, радио и прессы, объединенные под общим брендом «Моя провинция» дальше »

2020-8-12 16:50


Фото:

Игры, учеба на удалёнке и искусство в сети: рассуждения арт-группы «НУМЫЖЫ» о жизни на карантине

В этом году культурная жизнь города резко изменилась из-за пандемии. Многие фестивали перенесли на другие даты или вовсе оставили их проведение под вопросом. У молодых художников не осталось больше вариантов, как уйти в онлайн или найти себе новые занятия. дальше »

2020-5-6 08:47


Планируем лето: Топ-10 фестивалей-2020

Посещать музыкальные фестивали — хобби, которое быстро входит в привычку и становится обязательной программой, вероятно, на всю оставшуюся жизнь. дальше »

2020-2-5 08:31


В Самаре состоялся гала-концерт проекта «Культурное сердце России»

Более 150 тысяч жителей Самарской области в уходящем году посетили фестивали, проходившие в рамках проекта «Культурное сердце России». Для региона это новый формат. дальше »

2019-12-27 18:47


Фото:

Tele2 определила самые популярные московские фестивали на основе big data

Tele2 с помощью технологии big data проанализировал активность своих клиентов на девяти крупнейших летних openair-фестивалях Москвы. Компания составила рейтинг развлекательных мероприятий по количеству посетивших их абонентов Tele2 и объемам потребления интернет-трафика. дальше »

2019-10-8 10:07


Фото:

Финалистами регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма в ПФО стали 22 проекта от Самарской области


В их числе фестивали еды, музыки, моды. дальше »

2019-9-25 12:51


Фото:

События уик-энда: день рождения бара «На дне» и праздник самарского стрит-фуда

Впереди долгожданные выходные, которые богаты на события. Фестивали, премьера спектакля и праздник дружбы народов — осталось только выбрать, куда пойти. дальше »

2019-9-13 15:00


Фото:

Фестивали Самарской области могут войти в число наиболее значимых брендов России


Выделены три направления, которые имеют огромное значение не только для региональной, но и для российской культуры. дальше »

2019-7-1 09:48


Танцы до упада и экстрим в Крыму: десятка лучших событий июля

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июн — РИА Новости Крым. Разгар высокого сезона в Крыму — не лучшее время для пассивного отдыха, потому что июль богат на незабываемые праздники и фестивали. дальше »

2019-6-30 08:31


Фестивали Самарской области могут стать значимыми брендами России

Павел Покровский: «Опыт Самарской области по продвижению культурных брендов привел к увеличению внутреннего и межрегионального туризма» дальше »

2019-6-29 18:06


Фото:

Фестивали Самарской области могут войти в число наиболее значимых брендов России

В пятницу, 28 июня, в международном институте рынка прошло расширенное заседание комиссии по коммуникациям, информационной политике, вопросам развития гражданского общества и благотворительности Общественной палаты Самарской области. дальше »

2019-6-28 13:11


Улицу Куйбышева смогут делать пешеходной

В Самаре ул. Куйбышева разрешено делать пешеходной на время спортивных и иных культурно-массовых мероприятий, будь то военные парады, шествия, фестивали, проводимые по решению органов государственной или муниципальной власти. дальше »

2019-6-21 07:20


Фото:

Что слушать на местных летних фестивалях

Как же велико влияние Грушинского на фестивальный климат в регионе! Бардовский слет из года в год предлагает примерно одинаковый набор «хедлайнеров», потому что принято ехать туда за атмосферой, а не на имена. дальше »

2019-6-7 15:09


Фото:

В Москве подведут итоги фестиваля «Вместе Медиа»

В этом году в конкурсной программе приняло участие более 390 редакций из 160 городов России. Это почти 2 000 работ за сезон, а сами фестивали посетило около 1500 участников. дальше »

2019-4-9 13:22


Фото:

В Год театра Самарскую область ожидают много премьер и фестивалей


Зрителей ждут десятки премьер и ярких событий: фестивали, конкурсы, творческие встречи, выставки и экскурсии. дальше »

2019-1-25 13:56


Фото:

Какие премьеры и фестивали пройдут в Самарской области

24 января в мультимедийном парке «Россия - моя история» врио министра культуры Сергей Филиппов и руководители театров Самарской области встретились с журналистами, чтобы рассказать о своих планах на Год театра. дальше »

2019-1-25 16:18


Фото:

В Жигулёвске планируется создать крупный туристический кластер


Туристов планируется привлекать на такие мероприятия, как фестивали «Жигулёвская вишня» и «Волга. дальше »

2019-1-23 19:11