Каратистка из Самарской области стала третьей на чемпионате мира

2021-11-23 06:55

В Дубае завершились соревнования, в которых участвовали 983 спортсмена из 105 стран мира. Сборной России принесла «бронзу» тольяттинка Анна Чернышева, выступавшая в дисциплине «кумите» в весовой категории до 55 кг, сообщили в минспорта по Самарской области. Тольяттинская каратистка одолела кенийку Роуз Ванджику со счетом — 4:0,  тайку Тзу-Юн Вен — 5:4, Паолу Костич из Боснии и Герцеговины – 3:0, а также француженку Лею Авазери — 4:0. В полуфинале Анне противостояла Ахлам Юссеф из Египта, которая одержала победу — 6:3. В поединке за третье место Анна Чернышева выиграла у представительницы Казахстана Севинч Рахимовой — 1:0. Фото: министерство спорта Самарской области источник »

мира сборной стран 105 спортсмена россии принесла

мира сборной → Результатов: 126

Биатлонист Эдуард Латыпов дебютировал в Кубке мира

Эдуард Латыпов дебютировал в основном составе сборной России по биатлону. По результатам отбора в ноябре тренерский штаб сборной включил спортсмена, большую часть жизни прожившего и начавшего заниматься спортом в селе Камышла Самарской области, в основной состав команды на этап Кубка мира в словенской Поклюке.

2018-12-7 18:19

Братья Бородачевы помогли сборной России стать чемпионом мира

18-летние братья-близнецы, самарцы Антон и Кирилл Бородачевы (на фото - крайние слева), стали в составе сборной России победителями юниорского первенства мира в командном турнире по фехтованию на рапире.

2018-4-10 11:53

Латыпов выступит на Кубке мира

Союз биатлонистов России опубликовал состав мужской сборной по биатлону на этап Кубка мира в Тюмени. По решению тренерского штаба сборной в состав были включены биатлонисты, выступавшие этой зимой на соревнованиях рангом ниже - Кубке IBU.

2018-3-19 12:45

Победить и увидеть Париж

17-летняя Ксения Полякова уже вписала свое имя в историю самарской художественной гимнастики. Воспитанница СДЮСШОР-5 и тренеров Ксении Рябовой и Елены Лысенко после победы в составе сборной России по групповым упражнениям на чемпионате мира в Италии стала первой местной чемпионкой мира по этому виду спорта.

2017-10-6 15:06

Самарчанка Ксения Полякова выиграла чемпионат мира в составе сборной РФ

Уроженка Самары, воспитанница самарской СДЮСШОР-5 17-летняя гимнастка Ксения Полякова завоевала в составе сборной России по художественной гимнастике две медали на прошедшем в итальянском городе Пезаро 35-м чемпионате мира по художественной гимнастике в индивидуальном первенстве и в групповых упражнениях.

2017-9-4 13:02

Самарские спортсмены вошли в состав сборной России по академической гребле на чемпионат мира

2017-8-13 13:09

Самарская баскетболистка Дарья Курильчук в составе сборной РФ выиграла первенство мира

Уроженка Самары и воспитанница самарской школы баскетбола СШОР-1 19-летняя Дарья Курильчук стала в ночь с воскресенья на понедельник в составе сборной России победительницей первенства мира по баскетболу среди игроков до 19 лет.

2017-7-31 08:02

Хоккеисток сборной РФ дисквалифицировали за драку на чемпионате мира (ВИДЕО)

По итогам потасовки с площадки в общей сложности были удалены четыре россиянки и три чешские хоккеистки.

2017-1-13 18:58

Войнова, не допущенного на Кубок мира, заменит в сборной России Нестеров

Защитник «Тампы-Бэй» Никита Нестеров заменит хоккеиста петербургского СКА Вячеслава Войнова в заявке национальной команды России на Кубке мира. Об этом информирует официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР). Ранее ФХР согласилась с ...

2016-7-19 08:31

Самарские шпажистки в составе сборной стали первыми на этапе Кубка мира

В итальянском городе Удине прошел этап Кубка мира по фехтованию среди юниорок, сообщает пресс-служба минспорта Самарской области.

2016-2-15 08:41

На Кубке Мира по плаванию Золото для российской сборной заработал армеец Семен Макович

Еще одна спортсменка команды филиала ЦСКА/Самара Виталина Симонова стала второй на своей «коронной» дистанции 200 м брасом.

2015-10-6 10:31