Результатов: 31
Фото:

«Симпозион»: в СОУНБ рассмотрят философские аспекты современной академической музыки


Начинается новый цикл лекций «Философские аспекты современной академической музыки: Альфред Шнитке и Альбан Берг». дальше »

2022-10-14 20:10


Самарский театр оперы и балета приглашает на бесплатное мероприятие в день рождения Дмитрия Шостаковича

25 сентября в 17:00, в воскресенье, в день рождения Дмитрия Дмитриевича Шостаковича Самарский академический театр оперы и балета имени Дмитрия Шостаковича приглашает зрителей на мероприятие на Малой сцене. дальше »

2022-9-20 12:52


Фото:

Спортсмен Самарской области забрал «серебро» чемпионата по гребле

Недавно закончился открытый чемпионат Республики Беларусь по академической гребле. За медали боролись в том числе российские спортсмены, пишет samaragis.ru. Как дальше »

2022-7-22 06:25


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании Совета ректоров


Обсудили перспективы развития вузовской и академической науки, цели и задачи, которые предстоит решить в предстоящее десятилетие. дальше »

2022-2-8 19:37


Губернатор принял участие в заседании Совета ректоров

Во вторник, в День российской науки, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и председатель регионального Совета ректоров, академик РАН, председатель губернской думы Геннадий Котельников обсудили с руководителями университетов, ведущими специалистами научных организаций региона и молодыми учеными перспективы развития вузовской и академической науки, цели и задачи, которые предстоит решить в предстоящее десятилетие. дальше »

2022-2-8 15:59


Фото:

Самарские спортсмены завоевали золотые медали чемпионата России по академической гребле

Соревнования проходят на гребном канале в Крылатском в Москве.  Как сообщает пресс-служба минспорта Самарской области, два наших спортсмена, подопечные Дмитрия Стрельцова дальше »

2021-8-17 12:54


Фото:

Сразу два губернских спортсмена выиграли чемпионат России по академической гребле


В Москве на гребном канале в Крылатском проходит чемпионат России по гребному спорту. дальше »

2021-8-17 14:43


Самарский гребец Александр Вязокин вышел в полуфинал на олимпиаде в Токио

Самарский гребец Александр Вязокин вышел в полуфинал соревнований по академической гребле на олимпиаде в Токио. дальше »

2021-7-25 11:08


Фото:

Гребец из Самары выступит на Олимпиаде-2021

Самарский спортсмен Александр Вязовкин получил именное приглашение на участие в Олимпиаде в Токио, где представит Россию в соревнованиях по академической дальше »

2021-4-10 07:10


Учителя школы № 1534 провели лекцию-семинар по теме «История анатомии в России»

Семинар по теме «История анатомии в России» в рамках работы ресурсного центра «Медицинский класс в московской школе» провели учителя биологии Академической школы № 1534 в дистанционном формате Об этом сообщается… дальше »

2021-1-28 10:12


Фото:

Гребец Вязовкин: "Мне комфортно в условиях самоизоляции"

Призер молодежного чемпионата Европы по академической гребле Александр Вязовкин успешно продолжает тренировки, поддерживая спортивную форму в домашних условиях. дальше »

2020-4-18 14:10


Фото:

По прочтении Шукшина

Первого апреля в Самарской филармонии пройдет концерт хора Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга под управлением художественного руководителя и главного дирижера Владислава Чернушенко. дальше »

2020-3-14 14:06


Фото:

В "Вечно молодом" сыграет итальянский квартет Satoyama

В пятницу, 6 марта, в 19:00 на сцене бара "Вечно молодой" выступит итальянский квартет Satoyama. В их музыке есть многое от современного джаза, сильное влияние академической музыки, яркие черты прогрессивного рока и даже панка, а также этно-мотивы. дальше »

2020-3-2 10:43


Мастера академической гребли области выявляли лучших в гребле на тренажерах

В субботу, 15 февраля, спортивный зал самарского спорткомплекса "Локомотив" ненадолго превратился… в импровизированный гребной бассейн — здесь прошли чемпионат и первенство Самарской области по гребному спорту, но в дисциплине "гребля-индор". дальше »

2020-2-15 12:07


Фото:

Александр Вязовкин первым из россиян выиграл чемпионат мира по гребле-индор

Сегодня министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин встретился с чемпионом мира по гребле-индор, уроженцем Тольятти Александром Вязовкиным, его личным тренером, входящим в тренерский штаб сборной России по академической гребле — Дмитрием Стрельцовым и отцом гребца — Алексеем Вязовкиным-старшим. дальше »

2020-2-13 14:17


Фото:

В Самарском университете защитился первый иностранный аспирант

«Первой академической ласточкой» стал молодой ученый из Китая. Получив диплом в университете города Сиань, Дон Чжэ решил «выйти на следующий уровень» в Самаре. На защиту его кандидатской диссертации приехала целая делегация из КНР. дальше »

2019-6-21 19:52


Фото:

В ДК Новокуйбышевска прошел концерт преподавателей и воспитанников Детской музыкальной академии Юрия Башмета

Академия Юрия Башмета - это мастер-классы, уроки и лекции для одаренных детей от ведущих деятелей музыкального искусства, а также совместные выступления мэтров академической музыки и юных дарований. дальше »

2019-6-11 18:55


Фото:

В Самарской области выясняют причины смерти 18-летней спортсменки на тренировке

Девушка своевременно проходила медицинский осмотр и могла заниматься академической греблей. дальше »

2019-3-19 13:38


Фото:

День Российской науки сегодня отмечают в Самарском академической театре оперы и балета


Учёное сообщество СО с праздником поздравил губернатор. дальше »

2019-2-9 17:09


Фото:

У вузов один путь - цифровая трансформация

Находящаяся в последнее время на слуху у академической общественности инициатива Высшей школы экономики о замене в вузах лекций онлайн-курсами стала поводом поговорить с ректором Тольяттинского государственного университета Михаилом Кришталом о нынешнем состоянии высшего образования в Самарской области и России в целом. дальше »

2019-2-7 03:24


Виолончелист Игорь Зимин: "Главное - сейчас пропадает пиетет перед художником"

Подготовлена ли самарская публика к академической музыке? Как музыканты подбирают программы для концертов? Нужно ли перед каждым исполнением рассказывать слушателям о композиторе и произведении? Об этом корреспондент Волга Ньюс побеседовал с первым концертмейстером и солистом симфонического оркестра Московской филармонии под руководством Юрия Симонова, заслуженным артистом России Игорем Зиминым и с руководителем Союза исполнителей Fermatissima и лауреатом Международного конкурса им. Марии Юдиной - Светланой Тарноруцкой. дальше »

2019-2-5 13:16


Фото:

Научить тому, чего нет

Обсуждаемая сейчас академической общественностью инициатива Высшей школы экономики о замене университетских лекций онлайн-курсами стала поводом для разговора с советником при ректорате Самарского государственного технического университета Вячеславом Волковым о нынешнем состоянии высшего образования в России и Самарской области, в частности. дальше »

2018-11-23 20:52


Фото:

Лучшие издания самарских вузов доступны читателям областной библиотеки

В СОУНБ каждый желающий может познакомиться с изданиями, пополнившими фонды библиотеки по итогам Восьмой академической книжной выставки издательской деятельности «Университет - Наука - Город - 2018». дальше »

2018-9-17 15:59


Фото:

Самарские активисты ОНФ выступают за сохранение водно-спортивной базы по академической гребле в Сызрани

Юные спортсмены и тренеры обратились в региональное отделение ОНФ. Они просили помочь в очистке пруда, который находится рядом со спортивной школой, так как искусственный водоем, где они тренируются, зарастает тиной и акватория постепенно сужается. дальше »

2018-7-20 14:22


Фото:

"Точка роста" для самарских студентов

"Точка роста" - мобильный студенческий навигатор по актуальным для студентов событиям и мероприятиям. Проект призван объединить всех студентов Самарской области и рассказать им о возможностях, которые сегодня существуют в регионе для молодых людей. дальше »

2018-3-5 20:59


Самарские спортсмены вошли в состав сборной России по академической гребле на чемпионат мира

Самарские спортсмены вошли в состав сборной России по академической гребле на чемпионат мира дальше »

2017-8-13 13:09


Фото:

В Тольятти преподаватель ВУЗа получила от студента 40 тысяч рублей за закрытие академической задолженности


Возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки". дальше »

2017-1-17 16:35