Результатов: 554

Уроженка Самары сыграет в Австралии со второй ракеткой мира

Теннисистка Анастасия Павлюченкова вышла уже в третий круг первого турнира 2020 года из серии "Большого Шлема" — открытого чемпионата Австралии с призовым фондом в $43 млн. дальше »

2020-1-24 13:39


Воспитанница самарской школы тенниса пробилась во второй круг Australian Open

Уроженка Самары, ныне проживающая в подмосковной Балашихе Анастасия Павлюченкова вышла во второй круг открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open). дальше »

2020-1-22 09:50


Касаткина и Павлюченкова в Аделаиде дошли до второго круга

Недалеко продвинулись по сетке на турнире с призовым фондом в $848 тыс. в австралийском городе Аделаида уроженки Самарской области — Анастасия Павлюченкова и Дарья Касаткина. дальше »

2020-1-15 14:49


Фото:

Победный дубль Феклистовой

16-летняя самарчанка Анастасия Феклистова стала двукратной победительницей открытого чемпионата Самарской области по теннису, который прошел на кортах «Тольятти Теннис Центра». дальше »

2019-12-27 03:47


Фото:

Анастасия Зверинцева: "Бильярд для меня - это исключительно спорт"

На прошлой неделе 22-летняя победительница и призер международных соревнований по бильярдному спорту Анастасия Зверинцева получила из рук первого замминистра спорта Самарской области Андрея Харина удостоверение и нагрудный знак мастера спорта международного класса и дала интервью корреспонденту портала "Волга Ньюс". дальше »

2019-12-23 10:13


Спортсменам, тренерам и судьям Самарской области вручили знаки отличия, награды и подарки

31 спортсмен получил удостоверение мастера спорта России, а мастерами спорта международного класса стали бильярдистка Анастасия Зверинцева и Александра Евдокимова (спорт глухих). дальше »

2019-12-20 01:48


Фото:

Три игрока гандбольной «Лады» стали в составе сборной России призерами мирового чемпионата

В воскресенье в японском Кумамото завершился чемпионат мира по гандболу среди женщин. Сборная России завоевала бронзовые медали, победив в матче за третье место команду Норвегии – 33:28. Свой вклад в итоговый результат внесли игроки «Лады» Елена Михайличенко, Анастасия Лагина и Ольга Фомина. дальше »

2019-12-18 17:03


Фото:

Сборная России с тремя гандболистками "Лады" в составе завоевала бронзу на ЧМ

Национальная сборная России, в составе которой выступали Елена Михайличенко, Ольга Фомина и Анастасия Лагина, а одним из тренеров команды является наставник "Лады" Алексей Алексеев, заняла третье место на чемпионате мира в Японии, сообщает пресс-служба автозаводчанок. дальше »

2019-12-16 03:40


Фото:

Сборная России с тремя гандболистками "Лады" в составе не вышла в финал ЧМ

Сборная России, за которую выступают тольяттинки Елена Михайличенко, Ольга Фомина и Анастасия Лагина, а одним из тренеров команды является наставник "Лады" Алексей Алексеев, на чемпионате мира в Японии уступила в полуфинале сборной Нидерландов — 32:33 (16:16), сообщает пресс-служба автозаводчанок. Встреча команд состоялась в пятницу, 13 декабря, в Кумамото. дальше »

2019-12-14 06:18


Фото:

Тольяттинские гандболистки в составе сборной России в полуфинале чемпионата мира сыграют с Нидерландами

Национальная сборная России, за которую выступают три тольяттинки - Елена Михайличенко, Ольга Фомина и Анастасия Лагина, - а одним из тренеров команды является наставник "Лады" Алексей Алексеев, в своем заключительном матче второго группового этапа на чемпионате мира в Японии обыграла команду Испании - 36:26 (16:12). В 1/2 финала ее ждет пятничная встреча с Нидерландами. дальше »

2019-12-12 03:41


Фото:

Куратор Victoria Underground о монетизации искусства, конкуренции и новых интересах

Анастасия Альбокринова станет куратором новой экспериментальной площадки Victoria Underground. Откроется выставочное пространство весной 2020 года. Организаторы обещают создать там многофункциональный зал для лекций, кинопоказов, выставок и занятий. дальше »

2019-12-16 08:35


Фото:

Участники чемпионата области по международным шашкам играли на досках 10х10

18 сильнейших игроков, в том числе вице-чемпион мира в команде по шашкам-64 Фахрутдин Канюкаев, стали участниками чемпионата Самарской области по стоклеточным шашкам. Турнир прошел в клубе им. Олега Дашкова, а его победители - тольяттинец Алексей Захаров и самарчанка Анастасия Дикушина - получили право представить регион на чемпионате России. дальше »

2019-12-11 18:54


Шашисты из Самары и Тольятти заняли призовые места по "стоклеткам" в области

Тольяттинец Алексей Захаров и самарчанка Анастасия Дикушина стали чемпионами Самарской области по стоклеточным шашкам. дальше »

2019-12-9 09:02


Три гандболистки из «Лады» поучаствовали в победе сборной России над Румынией

Сегодня на чемпионате мира по гандболу среди женских команд, который проходит в японском Кумамото - день отдыха. Сборная России, в составе которой постоянно играют два полевых игрока «Лады» - Ольга Фомина и Елена Михайличенко и наконец дебютировавшая голкипер Анастасия Лагина, эту передышку заслужила. дальше »

2019-12-9 07:44


Фото:

Тольяттинские гандболистки в составе сборной России обыграли команду Румынии

Национальная сборная России, за которую выступают три тольяттинки - Елена Михайличенко, Ольга Фомина и Анастасия Лагина, а одним из тренеров команды является наставник "Лады" Алексей Алексеев, в своем шестом матче на чемпионате мира в Японии обыграла команду Румынии. дальше »

2019-12-8 08:00


Сборная России с игроками «Лады» в составе выиграла на первом этапе мирового чемпионата пять матчей из пяти

Пятую победу в пяти матчах предварительного группового этапа продолжающегося в Японии чемпионата мира по гандболу среди женских сборных одержала сборная России. Команда под руководством испанского тренера Амброса Мартина, в составе которой играют два игрока тольяттинской «Лады» - Ольга Фомина и Елена Михайличенко и находится в запасе голкипер Анастасия Лагина, уже заранее обеспечила себе выход в следующий раунд ЧМ-2019. дальше »

2019-12-6 12:22


Фото:

Уроженка Кинель-Черкасс Анастасия Знаменщикова рассказала о том, как из глубинки пробиться в федеральные телепроекты

С выходом на телеэкраны сериала «Отчим» кинель-черкассцы заговорили о новой звезде, восходящей на небосклоне отечественной киноиндустрии. Возможно, ее имя пока мало известно широкой аудитории кинозрителей, но многим жителям села Кинель-Черкассы хорошо знакома бойкая девчонка, юная участница вокального коллектива РДК «Калейдоскоп», выпускница кинель-черкасской школы №2 Анастасия Знаменщикова. дальше »

2019-12-6 21:20


Гандбольная сборная России с игроками «Лады» в составе крупно победила Китай и Аргентину

Сегодня женская сборная России по гандболу, в состав которой включены три игрока «Лады» - голкипер Анастасия Лагина, полевые игроки Ольга Фомина и Елена Михайличенко, а в тренерский штаб - наставник тольяттинской команды Алексей Алексеев, выиграла второй матч на чемпионате мира. дальше »

2019-12-2 08:02


Фото:

Гандболистки "Лады" помогли сборной России одержать победу на турнире в Сеуле

Национальная сборная России, за которую выступают три тольяттинки (Анастасия Лагина, Елена Михайличенко и Ольга Фомина), а одним из тренеров команды является наставник "Лады" Алексей Алексеев, выиграла в Сеуле все свои матчи в рамках "Handball Premiere 4", сообщает пресс-служба автозаводчанок. дальше »

2019-11-26 04:12


Сборная России по гандболу досрочно выиграла просмотровый турнир перед чемпионатом мира

30 ноября в японском городе Кумамото стартует чемпионат мира по гандболу среди женских команд. Накануне этого важнейшего турнира, где будут разыграны путевки на Олимпиаду-2020, российская сборная с тремя игроками «Лады» в составе (Ольга Фомина, Анастасия Лагина и Елена Михайличенко) сыграла на авторитетном международном турнире в Сеуле. дальше »

2019-11-25 12:55


Фото:

Три гандболистки "Лады" выступят за сборную России на турнире в Корее

В среду, 20 ноября, Анастасия Лагина, Елена Михайличенко и Ольга Фомина из гандбольной "Лады" в составе национальной сборной России отправились в Корею на международный турнир с последующим участием в чемпионате мира в Японии, сообщает пресс-служба автозаводчанок. дальше »

2019-11-21 03:40


Фото:

В "Виктории" открылась выставка "Нежные касания цифровых тел"

В галерее "Виктория" 14 ноября открылась выставка "Нежные касания цифровых тел" (0+). Это первый кураторский проект Анастасии Альбокриновой в рамках работы в галерее. Для его создания Анастасия пригласила 10 художников - порассуждать на тему пост-цифрового искусства, обратить внимание на пост-цифровую материальность и тактильность цифровых явлений. дальше »

2019-11-18 13:00


Пятерка гандболисток тольяттинской «Лады» отправится в национальные сборные

Гандболистки тольяттинской «Лады» - вратарь Анастасия Лагина, правый крайний Ольга Фомина, левая полусредняя Елена Михайличенко и разыгрывающаяся Ольга Щербак 18-го ноября отправятся на учебно-тренировочный сбор национальной команды России. дальше »

2019-11-15 18:03


Выше Павлюченкой из россиянок в рейтинге Женской теннисной ассоциации никого нет

Анастасия Павлюченкова – на 30-м месте, Дарья Касаткина – на 70-м. Такие позиции занимают воспитанницы самарской и тольяттинской школ тенниса в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). дальше »

2019-11-12 11:27


Фото:

Президент Торгово-промышленной палаты Самарской области наградил сотрудников ТРК "Губерния"

В год 10-летия коллектив ТРК "Губерния" отметили на высоком уровне. Президент Торгово-промышленной палаты региона Валерий Фомичев вручил благодарственные письма сотрудникам медиахолдинга за многолетний добросовестный труд и повышение имиджа предпринимательства региона. дальше »

2019-11-1 07:46


Студенты узнали, как болеть, не нарушая правила

Сегодня в Самарском государственном социально-педагогическом университете, под лозунгом «В спорте экстремизма нет», прошла встреча студентов спортивного факультета с гостями, которых пригласили представители молодежного правительства Самарской области - молодежный министр спорта Анна Гончарова и молодежный министр общественной безопасности Анастасия Ходорева. дальше »

2019-10-31 13:43


В галерее "Виктория" откроется выставка "Нежные касания цифровых тел"

В галерее "Виктория" 14 ноября в 19:00 откроется выставка "Нежные касания цифровых тел" (0+), куратор - Анастасия Альбокринова. дальше »

2019-10-31 07:41


Воспитанница самарской школы тенниса стала лидером рейтинга среди россиянок

Сыграв в финале «Кубка Кремля»-2019, уроженка Самары Анастасия Павлюченкова поднялась сразу на 10 позиций в рейтинге Женской теннисной ассоциации. дальше »

2019-10-22 12:53


В Самаре предложили создать Центр кинестетических искусств, дом-остров и благоустроить набережную у пристани «Поляна им. Фрунзе»

Так, бакалавр Академии строительства и архитектуры Самарского государственного технического университета Анастасия Липилина предложила вариант благоустройство набережной Волги у пристани «Поляна им. Фрунзе» с размещением объектов туристического сервиса. дальше »

2019-10-21 11:37


Уроженка Самары сыграет за выход в полуфинал на «Кубке Кремля»

131 минуту провели на центральном корте ледового Дворца «Крылатское» уроженка Самары Анастасия Павлюченкова и москвичка Варвара Грачева, играя матч второго круга турнира «Кубок Кремля». дальше »

2019-10-18 11:20


Юные тольяттинские фигуристы выиграли международный турнир

В Италии состоялись международные соревнования по фигурному катанию на коньках «Mezzaluna Cup»-2019. В танцах на льду выступала пара из сборной Самарской области, спортсмены спортшколы олимпийского резерва (СШОР) №1 - Анастасия Березина и Ранэль Ибатуллин. дальше »

2019-10-17 10:36


За выход в третий круг "Кубка Кремля" Павлюченкова поспорит с еще одной россиянкой

Сегодня уроженка Самары и воспитанница самарской школы тенниса Анастасия Павлюченкова проведет матч второго круга продолжающегося в Москве "Кубка Кремля"-2019 с призовым фондом в $ 1 млн 32 тыс. дальше »

2019-10-17 10:13


Представители молодежного правительства и областного Минспорта обсудили возможности сотрудничества

Сегодня в департаменте физкультуры и спорта Самарской области состоялась встреча с молодежным правительством губернии. Заместитель министра спорта области Лидия Рогожинская и представители молодежного правительства - молодежный министр спорта Анна Гончарова, молодежный министр по вопросам общественной безопасности Анастасия Ходорева и молодежный министр молодежной политики Дмитрий Стулов - обсудили возможности сотрудничества. дальше »

2019-10-16 12:27


В Самаре ищут двух пропавших 10-летних девочек

Приметы девочек: Анастасия Колесник: рост 135 см, худощавого телосложения, волосы тёмно-русые до плеч. Была одета в розовую куртку, серую кофту и черные леггинсы. дальше »

2019-9-28 10:27


Найдены девочки, пропавшие после похода в кино

Пропавшие в Самаре 10-летние жительницы Безымянки Анастасия Колесник и Ирина Коркунова найдены. Об этом рассказали представители добровольно поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» дальше »

2019-9-29 08:21


Найдены девочки пропавшие после похода в кино

Пропавшие в Самаре 10-летние жительницы Безымянки Анастасия Колесник и Ирина Коркунова найдены. Об этом рассказали представители добровольно поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» дальше »

2019-9-28 08:21


Фото:

В Самаре ищут двух пропавших 10-летних девочек

По информации ДПСО "Лиза Алерт", 10-летние Анастасия Колесник и Ирина Коркунова пропали в четверг, 26 сентября. Известно, что школьницы собирались после уроков сходить в кино, а после этого перестали выходить на связь. дальше »

2019-9-28 06:22


Фото:

Анастасия Павлюченкова стала первой ракеткой России

Воспитанница самарской школы тенниса Анастасия Павлюченкова поднялась на 36-ю строчку рейтинга WTA и стала первой ракеткой России. Обновленный список лучших теннисисток планеты был опубликован организацией 23 сентября. дальше »

2019-9-27 03:59


Фото:

Две гандболистки "Лады" помогли сборной России обыграть Словакию

Женская сборная России по гандболу, в состав которой входят Анастасия Лагина и Елена Михайличенко из тольяттинской "Лады", в матче первого тура квалификационного турнира чемпионата Европы 2020 г. победила в Ростове-на-Дону команду Словакии - 34:15 (17:10), сообщает пресс-служба автозаводчанок. дальше »

2019-9-26 04:01


Фото:

В Самаре прошел XII фестиваль документальных фильмов "Соль земли"

Самарские зрители в течение трех дней смогли посмотреть лучшие документальные картины российских и зарубежных кинорежиссеров, посетить творческие встречи и специальные показы. Торжественная церемония награждения прошла в Самарском академическом театре оперы и балета. дальше »

2019-9-24 16:40


Фото:

Декорации и костюмы из использованных вещей. Как самарские актеры вносят вклад в экологию

Создатель театра САМ «Доктор Чехов» Алла Коровкина и актрисы Анастасия Ермилина и Елена Остапенко рассказали о том, почему их привлекает тема защиты окружающей среды и как это изменило их жизнь на бытовом уровне. дальше »

2019-9-21 13:26