Результатов: 165
Фото:

В октябре в Самарской области вырос спрос на водителей

Низкий уровень профессиональной конкуренции наблюдается во всех регионах Поволжья, сообщает информационный портал samara.kp. В регионе спрос на водителей за октябрь дальше »

2022-11-3 18:13


Фото:

Самарцы могут принять участие в мониторинге состояния и развития конкуренции на товарных рынках


Результаты опросов будут использованы при разработке комплекса мер, направленных на содействие развитию конкуренции и снижение административных барьеров на рынках Самарской области. дальше »

2022-9-28 18:46


Как частичная мобилизация может изменить ситуацию на рынке труда

По данным hh. ru, крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России, сегодня в Самарской области открыто порядка 24 тысяч вакансий, средний уровень конкуренции среди соискателей составляет 6 резюме на место. дальше »

2022-9-27 11:01


Фото:

В Самарской области в ряде сфер снизился уровень конкуренции за рабочие места


Если смотреть в разрезе профессиональных сфер, то наиболее заметные изменения наблюдаются в сфере маркетинга, рекламы, PR. дальше »

2022-9-9 10:59


Фото:

За народное единство и социалистическое возрождение!

Центральный Комитет Коммунистической партии РФ и Общероссийский Штаб протестного движения объявляют о проведении 9-12 апреля 2022 г. Всероссийского патриотического массового авто-мотопробега. Партия намерена вновь выразить полную поддержку нашей Армии в осуществлении ею на Украине сложной спецоперации в целях решения важнейших политических задач. дальше »

2022-3-29 10:55


ФАС уличила самарский минстрой в нарушении конкуренции на торгах

В январе 2022 г. в Самарское УФАС обратилось ООО "Аджатарский базальтовый щебеночный завод" с жалобой на действия регионального минстроя. По словам представителей общества ведомство нарушило закон во время торгов на заключение соглашения о реализации инвестпроекта с новым застройщиком. дальше »

2022-2-1 04:47


Суд: подход ФАС РФ к рассмотрению дела "ЭкоСтройРесурса" необъясним

Арбитражный суд Москвы отменил решение ФАС России по спору медицинских клиник и регоператора по обращению с ТКО "ЭкоСтройРесурс". Суд также признал выводы самарского УФАС о нарушениях закона о защите конкуренции. дальше »

2021-12-29 10:35


Фото:

Леонид Пак: "Игроков меньше, конкуренция жестче"

Чему научила пандемия COVID-19 сотрудников Управления Федеральной антимонопольной службы по Самарской области? Какие виды нарушений антимонопольного законодательства чаще других встречаются в нашем регионе? Как изменился уровень конкуренции за последние 10 лет? Почему растут экономические барьеры для выхода на рынок новых игроков? Об этом и многом другом в интервью рассказал руководитель Самарского УФАС России Леонид Пак. дальше »

2021-12-28 06:26


Самые дефицитные специалисты в Самарской области – рабочие, медики, строители и разработчики

По данным hh. ru, сайта для поиска работы и сотрудников, уровень профессиональной конкуренции в Самарской области продолжает снижаться. При комфортных для рынка труда показателях в 5-6 активных резюме на вакансию, сейчас в целом приходится всего 3,8 резюме на предложение – это новый антирекорд. дальше »

2021-12-21 12:21


Власти Красноярского района, проигнорировав три предупреждения ФАС, стали фигурантами административного дела

В марте 2021 г. стало известно, что ФАС выдала три предупреждения комитету по управлению муниципальной собственностью администрации Красноярского района. Местные власти были уличены в нарушении закона о защите конкуренции. дальше »

2021-10-28 04:22


Последствия ФинТеха: спрос на разработчиков программного обеспечения вырос на 64%

Одним из ключевых трендов на российском рынке труда в сфере информационных технологий является рост востребованности IT-специалистов на фоне острой нехватки в отрасли профессиональных кадров. Кроме того, растет уровень конкуренции между столицей и регионами - все чаще сотрудники IT-индустрии предпочитают работать в московских компаниях, хотя бы и удаленно, проживая в родном городе. дальше »

2021-10-25 08:06


В Самаре страховую компанию уличили в недобросовестной конкуренции во время торгов

В УФАС по Самарской области поступило заявление от АО "Объединенная страховая компания" ("ОСК") с жалобой на АО "ГСК "Югория". Компания, подавая документы на участие в торгах, была замечена в недобросовестной конкуренции, передает пресс-служба антимонопольного ведомства. дальше »

2021-10-6 05:59


Фото:

Александр Живайкин: «Выборная кампания в Самарскую губдуму прошла в условиях конкуренции, легитимно и открыто»

Руководитель фракции «Единой России» в Самарской губернской думе Александр Живайкин подвел итоги завершившейся избирательной кампании. Александр Живайкин поблагодарил земляков, которые дальше »

2021-9-22 18:49


Фото:

Александр Живайкин: Выборная кампания в Самарскую губдуму прошла в условиях конкуренции, легитимно и открыто

Руководитель фракции «Единой России» в Самарской губернской думе Александр Живайкин подвел итоги завершившейся избирательной кампании. Александр Живайкин поблагодарил земляков, которые дальше »

2021-9-24 18:49


Фото:

Валерий Азязов: В Самарском филиале ФИАН будет создан Центр лабораторной астрофизики

Директор Самарского филиала Физического института имени П.Н.Лебедева Российской академии наук (ФИАН) Валерий Азязов в интервью Волга Ньюс рассказал о работе по федеральному мегагранту, о востребованности результатов исследований института, конкуренции за молодых ученых и взаимодействии с региональными властями. дальше »

2021-8-19 05:06


Фото:

Виктор Полянский: «При такой конкуренции избиркомам и наблюдателям придется работать в напряженных условиях»

В Самарской области продолжается подготовка к сентябрьским выборам. В этом году в регионе впервые на протяжение трех дней будет вестись дальше »

2021-7-16 11:13


Глава ВТБ Андрей Костин назвал приоритеты при регулировании экосистем

В ходе выступления на пленарной сессии "Банки и их роль в реализации общенационального плана действий" III Съезда Ассоциации банков России президент — председатель правления ВТБ Андрей Костин сообщил о стремительном развитии экосистем и конкуренции банков на "новом поле" небанковских продуктов и отметил, что необходимо создать "одинаковые для всех "правила игры". дальше »

2021-5-28 13:15


В Самарской области среднее зарплатное предложение в медицинской сфере за год снизилось

Рекрутинговое агентство hh. ru проанализировало вакансии в сфере "Медицина и фармацевтика" к Международному дню здоровья. Под мониторинг подпали вакансии, размещенные региональными работодателями в 2021 году. дальше »

2021-4-7 07:16


Власти Красноярского района получили три предупреждения от ФАС, нарушив ФЗ о защите конкуренции

ФАС выдала три предупреждения комитету по управлению муниципальной собственностью администрации Красноярского района. Местные власти были уличены в нарушении закона о защите конкуренции, передает пресс-служба антимонопольного ведомства. дальше »

2021-3-24 05:57


ФАС уличила "Газпром межрегионгаз Самара" в злоупотреблении доминирующим положением на рынке

Самарское УФАС России установило, что ООО "Газпром межрегионгаз Самара" нарушило ФЗ "О защите конкуренции" и злоупотребило доминирующим положением на рынке. дальше »

2021-3-17 10:15


Самарская "Нетлайн" выплатила штраф в 9 млн рублей за ограничение конкуренции на торгах

УФАС по Самарской области сообщило, что самарское ООО "Нетлайн" оплатило 9-миллионный административный штраф, наложенный по факту заключения антиконкурентного соглашения при участии в серии аукционов. дальше »

2021-2-27 06:11


Компания, пытавшаяся присвоить дизайн упаковки "Тольяттимолоко", оштрафована

АО "Тольяттимолоко" направило жалобу в ФАС, обнаружив признаки недобросовестной конкуренции в действиях ООО "МК "Николаевский". Производитель творожной продукции выяснил, что конкурирующая компания использовала схожий дизайн упаковки для продукта "Сырок ваниль 4,5%", передает пресс-служба антимонопольного ведомства. дальше »

2021-2-19 04:41


12 февраля пройдет Forum.Digital Telecom, посвященный перспективам развития сферы телекоммуникаций

12 февраля 2021 года состоится Forum.Digital Telecom, на котором будут обсуждаться направления развития сферы телекоммуникаций, подниматься вопросы о положении операторов в межотраслевой конкуренции, о возможностях развития для поддержания их актуальных позиций, а также о проектах, в которые инвестируют крупнейшие компании отрасли. дальше »

2021-2-3 09:07


ООО "Газобетон63" уличили в незаконном использовании чужого товарного знака

ФАС вынесла постановление об административном правонарушении в отношении ООО "Газобетон63". Компанию уличили в недобросовестной конкуренции и оштрафовали на 100 тыс. рублей. Об этом сообщили в антимонопольном ведомстве. дальше »

2021-1-20 06:23


ФАС России не видит оснований для роста тарифов на услуги связи на 15% в 2021 году

Антимонопольная служба с марта 2020 года ведёт еженедельный мониторинг нагрузки на сети связи, проводимых мероприятий по доумощению сетей и цен (тарифов) на услуги связи с целью предотвращения, пресечения экономически необоснованного роста цен. дальше »

2021-1-18 11:43


Фото:

Самарская область улучшает позиции в рейтинге регионов по уровню содействия развитию конкуренции


За последние три года наш регион уверенно демонстрирует динамику роста, с 2017 года улучшив положение в рейтинге на 32 позиции. дальше »

2021-1-16 16:28


В 2020-м году количество нарушений "Закона о конкуренции" снизилось в пять раз

В 2020 году впервые за несколько лет произошло колоссальное снижение числа нарушений, связанных с "Законом о конкуренции". Об этом сообщил руководитель управления ФАС по Самарской области Леонид Пак во время пресс-конференции, посвященной работе органа по нарушениям антимонопольного законодательства со стороны властей в 2020 году. дальше »

2020-12-18 08:31


Фото:

Самарцев приглашают принять участие в оценке состояния конкурентной среды в регионе


По итогам данного исследования будут отобраны наиболее проблемные места, и разработан перечень мероприятий для содействия развитию конкуренции в области. дальше »

2020-11-27 14:16


В Самаре труднее всего найти работу специалистам добывающей отрасли, в Тольятти – топ-менеджерам

По данным сайта для поиска работы и сотрудников hh. ru, в целом уровень конкуренции среди соискателей Самарской области на данный момент высокий: на одну вакансию приходится 7 резюме (умеренным уровнем считается 5-6 резюме на предложение). дальше »

2020-9-23 11:26


ФАС наградила продюсера ГТРК «Самара» Алексея Крылова

Федеральная антимонопольная служба вынесла благодарность исполнительному продюсеру ГТРК «Самара» Алексею Крылову. Документ подписан главой ведомства Игорем Артемьевым.  Награду «За профессионализм и объективное освещение деятельности Федеральной антимонопольной службы, внимание к вопросам развития конкуренции в стране, конкурентной политики и адвокатирование конкуренции в России» вручил руководитель УФАС по Самарской области Леонид Пак, ставший гостем главной студии ГТРК «Самара». […] дальше »

2020-9-19 11:31


Дело Сергея Шатило поступило на новое рассмотрение в суд

В среду, 2 сентября, в Самарский районный суд Самары на новое рассмотрение поступило уголовное дело об ограничении конкуренции, фигурантами которого являются Сергей Шатило, Альберт Навасардян, Алексей Санкеев, Алексей Бондаренок, Максим Колобов, Наталья Середавина и Елена Львова. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в суде. дальше »

2020-9-3 13:09


Фото:

Под санкции США подпали ученые из РФ, занимавшиеся вакциной от коронавируса


В МИД РФ назвали санкции США в отношении российских ученых формой недобросовестной конкуренции. дальше »

2020-8-29 21:09


Фото:

Сергей Шатило: "Я планирую достроить Клинику сердца"

Владелец компании "Современные медицинские технологии" Сергей Шатило, ставший подсудимым по прецедентному в масштабах страны делу об ограничении конкуренции, дал первое интервью после отмены приговора в апелляции и выхода из СИЗО. дальше »

2020-8-10 09:33


Фото:

Апелляция отменила приговор по делу Сергея Шатило

В среду, 29 июля, в Самарском областном суде завершилось рассмотрение апелляционных жалоб и представления на приговор по громкому делу об ограничении конкуренции. Коллегия под председательством федеральной судьи Ксении Мельниковой постановила приговор отменить и направить дело на новое рассмотрение, а приговоренных к лишению свободы бизнесмена Сергея Шатило и экс-замминистра здравоохранения региона Альберта Навасардяна освободить. дальше »

2020-7-29 12:22


В регионе на одно вакантное место претендуют 9 человек

Аналитики сайта для поиска работы и сотрудников hh. ru выяснили, в каких регионах Приволжского федерального округа сложнее трудоустроиться, а в каких — проще. Самарская область возглавила рейтинг по уровню конкуренции среди регионов ПФО. дальше »

2020-5-22 14:57


Губернатор: "У самарских волонтеров нет конкуренции, а есть взаимопомощь и взаимовыручка"

В среду, 9 апреля, секретарь генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Турчак провел селекторное совещание, на котором обсудили лучшие практики участия волонтеров в оказании помощи гражданам в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране. дальше »

2020-4-10 15:44


В Домжуре состоится пресс-конференция УФАС

20 марта в 11:00 в Доме журналиста пройдет пресс-конференция «Итоги работы Самарского УФАС России за 2019 год. Резонансные дела». В пресс-конференции примет участие руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Самарской области, государственный советник Российской Федерации 2 класса Леонид Львович Пак. дальше »

2020-3-19 12:16


В Самарской области увеличили долю бизнеса на 15 товарных рынках

В областном правительстве состоялось заседание Совета при губернаторе Самарской области по содействию развитию конкуренции в Самарской области. Участники встречи обсудили результаты работы в этом направлении по итогам 2019 года. дальше »

2020-3-6 05:59


Две самарские компании оштрафованы на 25 млн руб. за ограничение конкуренции

Самарские ООО "Джи-Эс-Ти" и ООО "Нетлайн" оштрафованы на сумму более 25 млн руб. за нарушения антимонопольного законодательства, сообщает пресс-служба УФАС по Самарской области. дальше »

2020-2-13 03:49


Две самарские компании оштрафовали на 25 млн руб. за ограничение конкуренции

Самарские ООО "Джи-Эс-Ти" и ООО "Нетлайн" оштрафованы на сумму более 25 млн руб. за нарушения антимонопольного законодательства, сообщает пресс-служба УФАС по Самарской области. дальше »

2020-2-13 03:49


Облсуд начал рассматривать апелляцию на приговор за ограничение конкуренции

В среду, 12 февраля, в Самарском областном суде началось рассмотрение апелляционных жалоб на приговор Самарского райсуда по делу семерых жителей Самары, обвиненных в картельном сговоре. дальше »

2020-2-12 13:39