Результатов: 68

Челябинский гаишник поздравил с новым годом семью беженцев из Мариуполя, которым в марте помог на трассе

Сотрудник ГИБДД Челябинской области старший лейтенант Александр Дюков вместе с «Хорошими новостями» пришел поздравить с наступающим новым годом семью Дюндык. дальше »

2022-12-30 17:33


Фото:

«Единая Россия» установит в ПВР для беженцев с Донбасса новогодние елки и поздравит военнослужащих на передовой


Представители партии также организуют новогодние праздники для детей вынужденных переселенцев. дальше »

2022-11-24 15:45


Фото:

Семью украинских беженцев ограбили в Греции более чем на €1 млн


Ограбление произошло утром 26 октября в одном из домов города Варкиз, где последние несколько месяцев проживала состоятельная семья украинских беженцев. дальше »

2022-10-27 22:32


Фото:

Сосо Павлиашвили дал благотворительный концерт в Волгограде для беженцев из Донбасса


Отмечается, что на концерте побывали беженцы, проживающие в пунктах временного размещения в Волгограде. дальше »

2022-8-9 22:01


Фото:

Самарская Евангелическо-лютеранская община провела встречу с беженцами из Мариуполя

Самарская религиозная организация "Евангелическо-лютеранская община Св. Георга г. Самары" при поддержке Министерства социальной и семейной политики Самарской области провела встречу с двумя группами беженцев из Мариуполя, которые проживают пунктах временного размещения в Новокуйбышевске и Кинель-Черкассах. дальше »

2022-6-10 10:11


Волонтеры банка "Открытие" подключились к акции мэрии Москвы #МыВместе

Сотрудники банка "Открытие" поддержали акцию #МыВместе, организованную мэрией Москвы. Цель акции — сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик. дальше »

2022-4-21 07:54


Фото:

ПВР жителей ЛНР и ДНР обеспечены надежным энергоснабжением

Энергетики «Россети Волга» обеспечили надежное энергоснабжение пунктов временного размещения (ПВР) беженцев из Луганской и Донецкой народных республик в зоне ответственности компании – 7 регионах Приволжского федерального округа. дальше »

2022-3-30 15:59


Фото:

Отклик в сердцах. Волонтёры Транснефть-Приволга помогли беженцам с Донбасса

Самарская область приняла 266 переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик, которые на время обрели здесь новый дом. Для размещения беженцев в регионе подготовили несколько пунктов (ПВР). дальше »

2022-3-25 11:57


Фото:

КбшЖД: в Самаре открылся центр по сбору гуманитарной помощи для беженцев


В качестве гуманитарной помощи принимаются продукты питания, посуда, средства личной гигиены, предметы первой необходимости. дальше »

2022-3-24 14:13


Фото:

Игорь Комаров высоко оценил работу региона по оказанию помощи беженцам ДНР и ЛНР

В четверг, 17 марта, полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров и уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова провели совещание с главами регионов округа по вопросам размещения беженцев Донецкой и Луганской народных республик. дальше »

2022-3-18 15:42


Сотрудники регионального СУ СК посетили беженцев

Самарская область стала одним из регионов Российской Федерации, оказавшим помощь жителям Донецкой и Луганской народных республик, вынужденно покинувшим свои дома. Одним из мест, радушно принявших беженцев, стал оздоровительный лагерь в Красноярском районе. дальше »

2022-3-18 09:14


Фото:

Александр Чуприян доложил Владимиру Путину о гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР

Врио главы МЧС России Александр Чуприян проинформировал Президента России Владимира Путина об организации гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР и о размещении в российских регионах беженцев с востока Украины. дальше »

2022-3-11 23:18


Фото:

Беженка из Макеевки: После развала СССР почти все население Донбасса хотело в Россию

Жительница Макеевки Людмила Татарчук, приехавшая в группе беженцев из ДНР и ЛНР в Самарскую область, хочет остаться жить в России. Об этом она рассказала корреспонденту Волга Ньюс. По словам женщины, она считает Россию своей Родиной, а в Чебоксарах у нее живет внук, переселившийся туда еще с "первой партией". дальше »

2022-2-26 12:04


Фото:

В Самарской области начали работать пункты сбора гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса


Пункты сбора гуманитарной помощи работают не только в Самаре, но и в муниципальных районах. дальше »

2022-2-25 10:28


Никаких "обязательных сборов помощи для беженцев" официально не объявляли

Самарцев призвали не доверять фейковой информации об обязательных сборах помощи для вынужденных переселенцев с Донбасса, которую размещают в родительских чатах. Об этом пишет телеграмм-канал "Самарская область" со ссылкой на "официальное и достоверное заявление минобрнауки региона" 25 февраля. дальше »

2022-2-26 09:53


Глава Самарской области обратился к жителям региона

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров 25 февраля обратился к жителям региона: «Самарская область сегодня принимает первых беженцев с Донбасса. К их размещению все готово, в том числе благодаря нашим жителям, которые откликнулись на призыв о помощи, не оставив соотечественников один на один с бедой. дальше »

2022-2-25 09:15


Фото:

Дмитрий Азаров благодарит жителей области за приём беженцев с Донбасса

Дмитрий Азаров: К размещению беженцев с Донбасса все готово, в том числе благодаря нашим жителям, которые откликнулись на призыв о помощи, не оставив соотечественников один на один с бедой. дальше »

2022-2-25 08:54


Фото:

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров 25 февраля обратился к жителям региона


Самарская область сегодня принимает первых беженцев с Донбасса. дальше »

2022-2-25 08:19


Фото:

Беженке с Донбасса, прибывшей в Тольятти, потребовалась помощь медиков

Молодая женщина, прибывшая в эвакуацию с Донбасса, почувствовала себя плохо сразу по прибытии. Помощь ей пришлось оказывать прямо на перроне железнодорожной станции Тольятти, куда в ночь на 25 февраля прибыла первая группа беженцев из ДНР и ЛНР. дальше »

2022-2-25 06:49


Фото:

Губернатор проверил пункты временного размещения беженцев из ДНР и ЛНР

Беженцев из ДНР и ЛНР разместят в санатории «Колос» в Кинель-Черкасском районе, лагере «Космос-2» в Красноярском районе, на базах отдыха «Волжанка» в п. Волжский и «Дубки» в Самаре. дальше »

2022-2-25 13:22


Фото:

ЕР: В Ростовскую область прибыла "гуманитарка" для беженцев с Донбасса

Колонна с гуманитарной помощью от 24 региональных отделений партии уже отправилась из Ростова в распределительный центр, а затем — в пункты временного размещения. дальше »

2022-2-24 05:15


Прокуратура Самарской области открыла "горячую линию" для беженцев и вынужденных переселенцев

Прокуратура Самарской области открыла "горячую линию" по вопросам соблюдения прав беженцев и вынужденных переселенцев. дальше »

2022-2-22 11:38


Фото:

Дмитрий Азаров провел совещание по вопросу приема и размещения беженцев из ДНР и ЛНР

В первую очередь помощь оказана и переселенцам, которые сегодня скапливаются на территории Ростовской области дальше »

2022-2-21 18:45


Самарская область готова принять беженцев из ДНР и ЛНР

Самарская область готова принять людей из ДНР и ЛНР, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за проявленной в отношении них агрессии. Об этом заявил губернатор региона Дмитрий Азаров. дальше »

2022-2-19 09:43


Фото:

Сотрудники МЧС России совершили рабочую поездку в Сирийскую Арабскую Республику

В ходе рабочей поездки в Сирийскую Арабскую Республику сотрудники МЧС России приняли участие в заседании Межведомственных координационных штабов России и Сирии по вопросам постконфликтного урегулирования в САР и возвращения сирийских беженцев на родину. дальше »

2021-7-30 14:44


Фото:

15 марта 1945 года. Дороги Победы на страницах "ВК"

На днях наши войска захватили приказ нового командующего северной группой немецких армий генерал-полковника Рендулица. В приказе говорится: «Всякий солдат, который в ходе боевых действий отбился от своего подразделения, должен немедленно примкнуть к ближайшей части в зоне боёв. дальше »

2020-3-15 19:00


Фото:

1 февраля 1945г. Дороги Победы на страницах "ВК"

. . . Газеты помещают телеграммы из Швейцарии, в которой говорится, что в Берлине возникли волнения на почве недостатка продовольствия и квартир. Десятки тысяч беженцев из восточных районов Германии, добравшихся до Берлина, не получают хлеба и зачастую ночуют в развалинах разбомбленных домов, многие замерзают насмерть. дальше »

2020-2-1 19:00


Фото:

1 февраля 1945 г. Дороги Победы на страницах "ВК"

. . . Газеты помещают телеграммы из Швейцарии, в которой говорится, что в Берлине возникли волнения на почве недостатка продовольствия и квартир. Десятки тысяч беженцев из восточных районов Германии, добравшихся до Берлина, не получают хлеба и зачастую ночуют в развалинах разбомбленных домов, многие замерзают насмерть. дальше »

2020-2-3 19:00


Фото:

ТОАЗ зачищают от офшорных схем

17 октября в Самарском областном суде начинается рассмотрения апелляции пятерых совладельцев и бывших руководителей "Тольяттиазота", осужденных за мошенничество в составе преступной группы - Владимира и Сергея Махлаев, Евгения Королева, Андреаса Циви и Беата Рупрехта. дальше »

2019-10-17 17:27


Фото:

Сборная беженцев выступит на Олимпиаде-2020 в Токио


Для попадания в список команды спортсмены должны были иметь статус беженца и показать высокие спортивные результаты. дальше »

2018-10-11 15:15


Фото:

Истерика и международный скандал - последняя надежда Махлаев

Суд над руководством "Тольяттиазота" и его швейцарскими партнерами приближается к финалу. И страсти в информационном пространстве накаляются. Об истерике пишет сайт Polit. ru Еще в конце 2012 года правоохранительные органы обнаружили, что ТОАЗ продавал свою продукцию по заниженной цене швейцарскому офшору Nitrochem Distribution AG, аффилированному с основными владельцами - семейством Махлаев. дальше »

2018-6-8 17:10


Фото:

Госдума ввела обязательную дактилоскопию для беженцев и политэмигрантов


Документ расширяет круг лиц, обязательно подлежащих дактилоскопированию. дальше »

2017-12-21 21:45


Фото:

В 63-м регионе на поддержку беженцев из Украины потратили 283,5 млн рублей

Счетная палата Самарской области провела проверку использования бюджетных средств на оказание помощи переселенцам из Украины. Всего на поддержку беженцев в 63-м регионе за 2014 и 2015 года потратили 283, 5 миллиона рублей. Об этом ... дальше »

2016-3-19 13:30