Результатов: 24
Фото:

Российские власти отказались от идеи включить товары всех брендов в список параллельного импорта


Она должна работать только в тех нишах, которые российское производство пока не может полностью заменить. дальше »

2022-9-9 12:28


Фото:

Снижение объема импорта товаров в Россию в 2022 году может составить 20-30%


Показатели импорта из отдельных стран демонстрируют особенно сильное падение, констатировали аналитики. дальше »

2022-6-22 09:09


Банк "Открытие": 95% россиян не против параллельного импорта в Россию товаров и оборудования

Почти две трети россиян знают, что в России узаконен параллельный импорт товаров и оборудования, и большинство поддерживает это решение. По мнению половины наших соотечественников, Россия сможет в ближайшие год-два частично заместить импортные товары и оборудование продукцией собственного производства. дальше »

2022-6-16 09:34


Новикомбанк предложил расширить систему мер господдержки проектов импортозамещения

Новикомбанк предложил расширить систему мер государственной поддержки проектов, направленных на обеспечение независимости страны от импорта. Инициативы опорного банка Госкорпорации Ростех касаются разработки новых механизмов льготного финансирования логистической инфраструктуры, компенсации затрат компаний-импортеров на транспортировку различных видов продукции, внедрения программ льготного кредитования предприятий импортозависимых отраслей. дальше »

2022-6-9 12:13


Фото:

Президент холдинга "Рестория": "Рестораны среднего класса, возможно, уйдут с рынка"

Как в условиях новой экономической реальности чувствует себя ресторанный бизнес, насколько он зависим от импорта и как изменится меню - об этом в интервью с президентом холдинга "Рестория" ("Black Star Burger", "У Ханумы", "Чайхона №1", "Швейк", "Хуторок") Александром Терентьевым. дальше »

2022-6-2 10:41


Фото:

Мишустин подписал документ о разрешении параллельного импорта в РФ по отдельным видам продукции


Согласно подписанному документу, Минпромторг должен определить перечень продукции для ввоза. дальше »

2022-3-31 16:56


Какие антикризисные меры поддержки действуют для предпринимателей Самарской области

В условиях санкционных ограничений и запретов Правительство Рроссийской Федерации в ежедневном, оперативном режиме утверждает новые инструменты поддержки бизнеса и граждан. Они позволят обеспечить максимальную свободу хозяйственной деятельности внутри страны, бесперебойную работу предприятий, «зеленый коридор» для импорта, отраслевые меры поддержки, сохранение занятости и ритмичное финансирование. дальше »

2022-3-29 14:46


Фото:

Льготные кредиты, субсидии за рабочие места и мораторий на проверки: какие антикризисные меры поддержки действуют для предпринимателей Самарской области

В условиях санкционных ограничений и запретов правительство РФ в ежедневном, оперативном режиме утверждает новые инструменты поддержки бизнеса и граждан. Они позволят обеспечить максимальную свободу хозяйственной деятельности внутри страны, бесперебойную работу предприятий, "зеленый коридор" для импорта, отраслевые меры поддержки, сохранение занятости и ритмичное финансирование. дальше »

2022-3-28 10:15


Фото:

Льготные кредиты, субсидии за рабочие места и мораторий на проверки: какие антикризисные меры поддержки действуют для предпринимателей в Самарской области

В условиях санкционных ограничений и запретов правительство РФ в ежедневном, оперативном режиме утверждает новые инструменты поддержки бизнеса и граждан. Они позволят обеспечить максимальную свободу хозяйственной деятельности внутри страны, бесперебойную работу предприятий, "зеленый коридор" для импорта, отраслевые меры поддержки, сохранение занятости и ритмичное финансирование. дальше »

2022-3-29 10:15


Фото:

Главврач стоматологии Life Smile: "Цены на расходники и аппараты выросли в два раза"

Насколько работа современной стоматологии зависит от импорта, как санкции повлияли на цены в самарских клиниках и как они реагируют на ситуацию в интервью порталу "Волга Ньюс" рассказала главный врач, врач-стоматолог общей практики стоматологии Life Smile Диана Тренина. дальше »

2022-3-21 04:41


Фото:

Птицефабрики стали уведомлять ретейлеров о повышении отпускных цен на яйца


Отмечается, что производство яиц внутри страны на треть зависит от импорта, поэтому ожидается рост цен ещё на 40%. дальше »

2022-3-18 09:56


Фото:

Германия планирует в течение года стать независимой от поставок российского угля и нефти


"С газом сложнее", потому что у Германии нет собственных мощностей для импорта СПГ. дальше »

2022-3-13 16:30


Как мошенники наживаются на фоне новостей о повышении цен на технику и электронику

Роскачество рассказывает о популярных мошеннических схемах и дает советы, как не стать жертвой. Что происходит с ценами на товары По мнению экспертов, резкое подорожание валют может по цепочке привести к росту цен на те товары, производство или поставки которых сильно зависят от импорта из-за границы. дальше »

2022-3-3 13:28


Банк "Открытие": "Рубль укрепляется вместе с другими сырьевыми валютами"

На прошедшей неделе сырьевые активы и основные фондовые индексы, за исключением азиатских, продолжили рост. Индекс Bloomberg Commodities за неделю вырос на 2,0%, при этом лидерами роста оказались сельскохозяйственные и энергетические товары. дальше »

2021-6-8 11:29


Фото:

Производители мяса птицы и яиц в России договорились о сдерживании цен


По данным Минсельхоза, динамика цен стала следствием подорожания кормов, снижения объемов производства из-за птичьего гриппа, а также сокращения импорта инкубационных яиц. дальше »

2021-3-2 19:17


Фото:

Самара расширяет торговое сотрудничество с Ираном

На минувшей неделе в Торгово-промышленной палате Самарской области принимали иранскую бизнес-делегацию. На деловой встрече обсуждались вопросы расширения экспорта продукции промышленности и АПК из нашего региона в Иран, а также импорта иранской сельхозпродукции, поиск новых возможностей для ведения совместного бизнеса. дальше »

2020-2-17 14:00


Фото:

Не зависеть от импорта

5 декабря в Самарской сельхозакадемии состоялось заседание круглого стола по вопросам развития семеноводства и селекции. Представители отрасли высказали предложения по улучшению ситуации: к примеру, с 2018 года картофелеводы смогут участвовать в федеральной программе. дальше »

2017-12-6 14:57


Фото:

Доля импорта на российских прилавках упала до рекордного минимума


В I квартале доля зарубежных товаров в рознице оказалась минимальной за всё время наблюдений. дальше »

2017-8-2 12:23


Фото:

ВТО отклонила апелляцию России по делу о запрете импорта свинины из Европы

Всемирная торговая организация (ВТО) отклонила апелляцию Москвы на решение ВТО признать незаконным запрет поставок в РФ свинины и свиноводческой продукции из ЕС из-за африканской чумы свиней. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальный сайт... дальше »

2017-2-24 11:57