Результатов: 16

Российские разработчики помогут промышленным предприятиям ПФО внедрить отечественный софт

18 ноября в 9:00 в Самаре (ул. Самарская, 110, «Лотте Отель Самара») при поддержке Правительства Самарской области состоится межрегиональная практическая ИТ-конференция «Отечественный софт: путь к технологическому лидерству». дальше »

2022-11-8 16:11


Фото:

Самарские эксперты приняли участие в сессии по развитию авиастроения

Стратегическая сессия «Авиа+IT» состоялась в Ульяновске. В ней приняли участие представители предприятий, ИТ-компаний, научных организаций из Самарской и Ульяновской областей, а также члены НОЦ «Инженерия будущего», в который входит шесть регионов дальше »

2022-11-2 11:06


Минцифры внесло в Правительство проект новых правил для ИТ-ипотеки

Банки уже начали принимать заявки от сотрудников аккредитованных ИТ-компаний на льготную ипотеку по упрощенным условиям. Проект постановления с новыми правилами внесен в Правительство. Что меняется Льготной ипотекой Минцифры смогут воспользоваться сотрудники всех аккредитованных ИТ-компаний. дальше »

2022-10-29 07:38


Минцифры разработало новый порядок аккредитации ИТ-компаний

Минцифры предлагает аккредитовывать компании, в которых выручка от ИТ-деятельности составляет минимум 30%. Компании нужно будет вести раздельный учет доходов. В бухгалтерской отчетности, сформированной за предыдущий отчетный период, должна быть отражена выручка от профильной деятельности. дальше »

2022-8-3 22:15


Фото:

Сотрудники ИТ-компаний подали более 12 тыс. заявок на льготную ипотеку


Минцифры России подвело итоги действия программы льготного кредитования для ИТ-специалистов за первые два месяца. дальше »

2022-7-18 12:30


Иностранные компании признаны виновными в нарушении законодательства в сфере персональных данных

12 июля 2022 года мировой суд Таганского района г. Москвы рассмотрел административные протоколы, составленные Роскомнадзором в отношении иностранных ИТ-компаний. За отказ локализовать персональные данные российских граждан на территории РФ суд назначил компаниям Zoom Video Communications, Inc. дальше »

2022-7-13 09:02


Аккредитованные ИТ-компании Самарской области, работающие по УСН, получат льготы

Депутаты Самарской губернской думы сразу в двух чтениях единогласно поддержали поправки в закон Самарской области по установлению льгот для организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения» (УСН), включенных в реестр аккредитованных ИТ-компаний. дальше »

2022-6-8 08:28


Фото:

Михаил Иванычев ("Зионек"): "Ситуация даст большой толчок развитию наших ИТ-компаний"

Михаил Иванычев, директор ООО "Зионек" (разработка IT-технологий поддержки бизнес-процессов, в том числе 1С и веб-разработками, создание высоконагруженных систем) - о будущем рынка IT-услуг в России на фоне санкций и о том, как компании пережить сложившийся кризис и какой помощи от государства ждут программисты. дальше »

2022-3-28 05:11


Фото:

Минцифры РФ собирает сведения о необходимой поддержке для ИТ-компаний

ИТ-компаниям предлагается рассказать о проблемах, с которыми они сталкиваются, и сообщить о необходимых ресурсах для их решения. Также участники опроса дальше »

2022-3-5 13:55


Фото:

В Госдуму внесён законопроект о введении иностранных ИТ-компаний в правовое поле России


Законопроект призван обеспечить равные условия исполнения законодательства для российских и зарубежных игроков отечественного цифрового рынка. дальше »

2021-5-26 17:35


Иностранные ИТ-компании будут введены в правовое поле России

В Госдуму внесен законопроект о "приземлении" иностранных ИТ-компаний в российской юрисдикции. В соответствии с ним владельцы информационных ресурсов, суточная аудитория которых составляет более 500 тыс. дальше »

2021-5-26 13:51


Фото:

Госдума приняла в первом чтении поддержала запрет на продажу смартфонов без российского ПО


Законопроект, во-первых, направлен на защиту прав потребителей, а во-вторых, будет способствовать развитию российских ИТ-компаний. дальше »

2019-11-5 20:03


В Самаре пройдёт научно-практическая конференция «True Positive – 2019»

АНО «Институт регионального развития» в рамках реализации проекта НОЦ Самарской области приглашает студентов и специалистов сферы информационных технологий принять участие в научно-практической конференции «True Positive – 2019», посвященной проблемам инновационного развития и внедрения результатов в бизнес с участием руководителей ведущих университетов и ИТ-компаний региона. дальше »

2019-9-4 07:41


В Самарском университете проходит бизнес-завтрак с ИТ-компаниями

В Самарском университете проходит бизнес-завтрак с участием руководителей ведущих ИТ-компаний региона. дальше »

2019-3-12 05:07


Фото:

В Самаре прошла очередная встреча ИТ-специалистов

Сегодня, 16 февраля ведущие эксперты в области выстраивания процессов разработки ПО и внедрения новых подходов управления в компаниях собрались на площадке StartupSamara чтобы поделиться своим опытом с руководителями ИТ-компаний, менеджерами, разработчиками и тестировщиками. дальше »

2019-2-16 08:44


Фото:

16 февраля в Самаре пройдет встреча ИТ-специалистов и руководителей ИТ компаний в рамках проекта Panda Meetup

Ведущие эксперты в области выстраивания процессов разработки ПО и внедрения новых подходов управления в компаниях соберутся на площадке StartupSamara (Самара, Студенческий переулок, 8), чтобы поделиться своим опытом с руководителями ИТ-компаний, менеджерами, разработчиками и тестировщиками. дальше »

2019-2-15 16:04