Результатов: 18
Фото:

Более 80 преподавателей Поволжья прошли обучение в Летней цифровой школе «Sber U Digital Summer»


Наибольший интерес участники проявили к трекам «наука о данных» и «кибербезопасность». дальше »

2022-10-5 10:00


Фото:

Сбер запустил трек «Кибербезопасность» на Летней цифровой школе для преподавателей


Цель трека - обмен уникальным опытом Сбера в сфере кибербезопасности. дальше »

2022-7-11 16:19


"РТК-Солар" инвестирует в кибербезопасность 22 млрд рублей: компания активно ищет перспективные стартапы в регионах РФ

"РТК-Солар", системообразующая компания в области кибербезопасности, объявила о запуске крупнейшей в отрасли инвестиционной программы, которая нацелена на все регионы Российской Федерации. Стратегические инвестиции "РТК-Солар" составят 22 млрд рублей с горизонтом до 2025 года и будут направлены в развитие технологий кибербезопасности — перспективные стартапы, более зрелые компании и собственные разработки. дальше »

2022-6-14 08:15


Фото:

Владимир Заполянский, Positive Technologies: "Рынок перешел в парадигму, когда кибербезопасность измеряема результатом"

На международном форуме по практической кибербезопасности Positive Hack Days, прошедшем в Москве 18-19 мая, директор по маркетингу и корпоративным коммуникациям Positive Technologies Владимир Заполянский в интервью порталу "Волга Ньюс" рассказал о перспективах развития рынка, интересе иностранцев к продуктам российских вендоров и о том, как сегодня можно измерить кибербезопасность. дальше »

2022-6-2 07:39


В Самаре открылся опорный центр Национального киберполигона

Подведомственный Минцифры России Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики открыл опорный центр Национального киберполигона. С этого момента опорный центр университета становится частью Национального киберполигона, который разворачивается по всей стране в рамках федерального проекта «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика». дальше »

2022-3-4 10:31


Фото:

Альманах о правилах безопасного поведения детей в цифровой среде от Wink

В видеосервисе Wink доступен для просмотра цикл познавательных видеороликов «Кибербезопасность для детей и взрослых». дальше »

2021-12-20 14:01


Фото:

Просто о важном: альманах о правилах безопасного поведения детей в цифровой среде появился в Wink

В видеосервисе Wink доступен для просмотра цикл познавательных видеороликов "Кибербезопасность для детей и взрослых". Мини-фильмы, каждый из которых посвящен одной из распространенных виртуальных угроз, сняты режиссером Даниилом Бергером и творческим объединением "Группа товарищей". дальше »

2021-12-20 10:13


Фото:

Путин назвал свою встречу с Байденом в Женеве конструктивной


Обсуждали кибербезопасность, Минские соглашения, стратегическую стабильность. дальше »

2021-6-17 08:37


Фото:

195 школьных команд вышли в полуфиналы "Большой перемены" по результатам решения кейсов от "Ростелекома"

Завершился дистанционный этап всероссийского конкурса для школьников 8-10 классов "Большая перемена" - проекта президентской платформы "Россия - страна возможностей". Специалисты "Ростелекома" разработали для участников соревнований кейсы по направлению "Меняй мир вокруг!": "Цифровые сервисы для умного города" и "Кибербезопасность". дальше »

2020-9-3 12:45


Самарцев предупреждают о возможном росте киберугроз при удаленной работе

В связи с распространением коронавируса организации стали переводить сотрудников на удаленный режим работы. Такие меры могут привлечь внимание интернет-злоумышленников и привести к изменению ландшафта угроз, что напрямую повлияет на кибербезопасность организаций. дальше »

2020-3-22 07:09


Фото:

Самарские полицейские и общественники провели круглый стол на тему «Кибербезопасность в информационной среде»

Встреча состоялась на базе Самарского государственного технического университета. дальше »

2020-3-13 15:24


Фото:

Самарские полицейские провели профилактическое мероприятие «Кибербезопасность для школьников»

В квесте, организованном сотрудниками полиции и одним из финансовых учреждений, приняли участие более 200 ребят из тольяттинского отделения «Российского движения школьников». дальше »

2020-2-12 16:30


Фото:

Разработка Самарского университета повысит скорость интернета и кибербезопасность

Ученые Самарского университета разработали устройство NetTestBox 1.0, которое позволяет отследить долю внутрироссийского трафика, "утекающего" за рубеж. Программно-аппаратный комплекс поможет обычным пользователям повысить скорость обмена информацией, а провайдерам обнаружить информационную атаку и защитить от перехвата важную информацию. дальше »

2019-2-5 07:33


Фото:

Ученые Самарского университета разработали устройство, которое повысит скорость обмена информацией в Сети и обеспечит кибербезопасность

Ученые Самарского университета разработали устройство NetTestBox 1.0, которое позволяет отследить долю внутрироссийского трафика, "утекающего" за рубеж. Программно-аппаратный комплекс поможет обычным пользователям повысить скорость обмена информацией, а провайдерам обнаружить информационную атаку и защитить от перехвата важную информацию. дальше »

2019-2-5 07:33


Самара — за кибербезопасность

С 19 по 22 сентября в гостинице Holiday Inn при поддержке департамента информационных технологий и связи Самарской области и Самарского университета проходят соревнования по кибербезопасности VolgaCTF. дальше »

2017-9-19 11:10


Фото:

Кибербезопасность — превыше всего!

Смартфоны, планшеты, компьютеры, "умный дом", и другие гаджеты плотно связаны с нашей жизнью. А это значит, что 24 часа в сутки нам грозит киберопасность. Как спастись от преступников в Интернете в новых реалиях? дальше »

2017-6-28 10:13


Банки тратят на кибербезопасность в три раза больше, чем остальные компании

Согласно результатам исследования "Лаборатории Касперского", средний годовой бюджет банков на кибербезопасность достигает 58 миллионов долларов: это в три раза больше, чем у нефинансовых организаций. дальше »

2017-4-14 13:00