Результатов: 29
Фото:

Лукашенко заявил о необходимости защитить граждан и конституционный строй


По словам президента, основную часть протестующих в Белоруссии составляют люди с криминальным прошлым и безработные. дальше »

2020-8-13 15:37


Конституционный суд удовлетворил жалобу самарских активистов на региональный закон о митингах

Самарским активистам удалось оспорить в Конституционном суде РФ региональный запрет на проведение митингов около школ, больниц и храмов. Постановление опубликовано на сайте суда 6 июня. дальше »

2020-6-10 06:38


Конституционный суд разъяснил право регионов ужесточать федеральные ограничения для митингов

Конституционный суд (КС) предписал регионам не выходить за конституционные пределы законодательных полномочий субъектов Федерации, в частности, не расширять запреты федеральных законов о митингах. дальше »

2020-6-5 15:05


Конституционный суд признал закон о поправках в Конституцию соответствующим Основному закону страны

Указ Президента РФ Владимира Путина о дате общероссийского голосования по поправкам к Конституции может быть подписан на этой неделе. Об этом 16 марта заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. дальше »

2020-3-16 13:34


Президент подписал закон о поправках в Конституцию

В субботу, 14 марта, Владимир Путин утвердил процедурную часть законопроекта о поправках в Конституцию. После этого документ отправится на оценку в Конституционный суд и будет вынесен на общероссийское голосование, после чего он уже будет принят окончательно. дальше »

2020-3-14 10:50


Фото:

Конституционный суд счел законным изъятие имущества у друзей взяточников


Решение было принято после жалобы родственников и знакомых полковника МВД Дмитрия Захарченко, осужденного за взяточничество. дальше »

2019-11-13 19:42


Фото:

Конституционный суд РФ отказался проверять законность повышения пенсионного возраста


КС РФ разъяснил, что определение пенсионного возраста является прерогативой законодателя, а необходимость референдума по рассматриваемому Госдумой вопросу Конституцией не регламентирована. дальше »

2019-4-5 18:46


Фото:

Повышение пенсионного возраста в РФ не противоречит Конституции

К такому выводу пришел Конституционный суд, с утверждением, что вопрос целесообразности данной меры КС разрешен быть не может дальше »

2019-4-4 14:00


Путин рассказал «Вестям в субботу», какое обещание не выполнил Трамп

Президент Путин только-только вышел на новый конституционный виток, но кто же все-таки может стать его преемником? Суждено ли состояться полноценному саммиту Путина с Трампом? дальше »

2018-6-9 12:11


Фото:

Конституционный суд предлагает ужесточить наказание для водителей, оставивших место ДТП


Они попадают в более выгодное положение по сравнению с теми, кто остается на месте аварии. дальше »

2018-4-26 12:31


Фото:

Конституционный суд запретил взыскивать ошибочные переплаты пенсий


Поводом для рассмотрения стала жалоба жительницы Вологодской области. дальше »

2018-2-28 16:13


Фото:

Конституционный суд счел допустимой уголовную ответственность за нарушение статьи, по которой осудили Ильдара Дадина


Тем не менее суд постановил, что статья, по которой был осужден Дадин, должна быть изменена, а его дело - пересмотрено. дальше »

2017-2-11 17:28


Фото:

Конституционный суд РФ разрешил митингующим заклеивать рот скотчем и делать на лице рисунки


Самарцы участники флешмоба «День молчания» приклеили скотч на лицо в знак протеста против дискриминации. Власти расценили это, как попытку скрыть лица. дальше »

2016-7-23 22:10


Конституционный суд проверит закон о признании крымчан гражданами РФ

Конституционный суд принял к рассмотрению жалобу на закон о присоединении Крыма к России. Об этом РИА «Новости» сообщили в суде, информирует Lenta.ru. Заявитель, некий гражданин Оленев А.Г., утверждает, что часть 1 статьи 4 этого документа... дальше »

2016-7-22 12:06


Фото:

Конституционный суд признал законными взносы на капремонт жилья

Конституционный суд России признал законными взносы на капитальный ремонт в так называемый общий котел, передает ТАСС. «Система "общего котла" сама по себе не противоречит Конституции, поскольку позволяет быстро аккумулировать средства ... дальше »

2016-4-12 12:36


Фото:

Рабство узаконено

Конституционный суд РФ решил, что граждане России не могут оспаривать решения своего правительства! Российские граждане отныне лишены возможности оспаривать через суд решения правительства. дальше »

2016-2-12 20:19


Протесты депутатов рассматривает Конституционный суд

У жителей появился шанс выскочить из "общего котла" Конституционный суд РФ принял к рассмотрению два запроса депутатов Госдумы РФ, посвященных плате за капремонт. Об этом говорится в материалах на сайте суда. дальше »

2016-1-19 19:07


Фото:

Конституционный суд разрешил оспаривать реформу МСУ только депутатам Госдумы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 октября, РИА ФедералПресс. Конституционный суд сегодня рассмотрит жалобу группы депутатов Госдумы на реформу местного самоуправления, которая позволяет региональным парламентам изменять его модель для муниципалитетов. Об этом сообщили в пресс-службе КС. дальше »

2015-10-13 08:08


Конституционный суд отклонил жалобы на отмену прямых выборов мэров

Как пишет «Коммерсантъ», конституционный суд отклонил жалобы жителей Челябинской и Самарской области относительно реформы местного самоуправления, которые упразднили прямые выборы мэров, мотивировав отказ тем, что обратившиеся граждане защищают не свои… дальше »

2015-10-13 04:04