Результатов: 40
Фото:

Школьников из Самарской области просят помочь сверстникам из Петербурга записать аудиокниги для незрячих и слабовидящих детей


В течение сезона старшеклассники, которые решили стать волонтёрами, будут участвовать в творческих мастер-классах по чтецкому мастерству. дальше »

2022-8-30 11:51


Фото:

Новая функция виртуального ассистента Салют — поиск банкоматов с поддержкой аудиосценариев для незрячих


Сбер обновил программное обеспечение на своих банкоматах, и теперь незрячим клиентам банка доступно 37 тыс. устройств самообслуживания по всей стране (80% сети). дальше »

2022-7-2 14:47


Фото:

В Самаре подвели итоги социальной акции "Говорящая книга"

В Самаре завершилась социальная акция "Говорящая книга", цель которой - расширение доступа незрячих и слабовидящих людей к различным литературным произведениям. Подведение итогов было приурочено к Международному дню добровольца, который отмечается 5 декабря. дальше »

2021-12-8 06:27


ВТБ Онлайн станет полностью доступным для клиентов с нарушением зрения до конца года

ВТБ Онлайн адаптировал свои продукты и услуги для незрячих и слабовидящих пользователей. Теперь им доступно 50% функционала мобильного приложения и 90% — интернет-банка ВТБ Онлайн. В частности, с помощью специальных сервисов они могут подобрать портфель сберегательных и инвестиционных продуктов и переводить валюту между своими счетами. дальше »

2021-11-12 08:56


«Говорящая книга» в Самаре: волонтеры записали аудиоверсии рассказов Галины Михайловой для незрячих

Акция стартовала в июне 2021 года. Ее запустило региональное представительство Национального совета по корпоративному волонтерству (НСКВ). дальше »

2021-10-1 10:11


Фото:

"Говорящая книга" в Самаре: волонтеры записали аудиоверсии рассказов Галины Михайловой для незрячих

В Самаре продолжается социальная акция "Говорящая книга", цель которой — расширить доступ незрячих и слабовидящих людей к литературным произведениям. В рамках акции корпоративные волонтеры переводят в аудиоформат рассказы самарской писательницы и поэтессы Галины Михайловой, предоставленные Самарской областной библиотекой для слепых. дальше »

2021-10-1 06:11


Фото:

Энергетики «Т Плюс» озвучили аудиокниги для библиотек с нарушением зрения

Перед переводом литературных произведений в аудиоформат добровольцы из числа энергетиков прошли обучение особенностям озвучивания текстов для незрячих читателей. дальше »

2021-8-7 16:16


Фото:

Инклюзия и профориентация: как подготовить детей к взрослой жизни

В дискуссии на тему: "Разнообразие и инклюзивность в корпоративной культуре", которая прошла недавно в Самарском областном вещательном агентстве по инициативе представительства Национального совета по корпоративному волонтерству (НСКВ) в Самарской области при поддержке информационного портала "Волга Ньюс", приняли участие председатель региональных представительств НСКВ в Самарской, Свердловской, Челябинской областях и Пермском крае, управляющий по корпоративным вопросам региона аффилированных компаний "Филип Моррис Интернэшнл" в России Анна Бушлякова, менеджер по связям с общественностью и внутренним коммуникациям компании АО "Данон Россия" Татьяна Голуб, руководитель Самарской городской общественной организации инвалидов-колясочников "Десница" Евгений Печерских, председатель Самарской региональной общественной организации детей-инвалидов, инвалидов с детства и их семей "Интеллект" Елена Головинская, руководитель самарской студии инклюзивного творчества Екатерина Сизова, а также художественный руководитель и режиссер творческой инклюзивной студии "Э-моция" (Казань) Неля Суркина и специалист отдела для незрячих и слабовидящих ЦГБ им. дальше »

2021-6-18 08:58


Фото:

В Самаре стартовала волонтерская акция "Говорящая книга"

В Самаре стартовала социальная акция "Говорящая книга", направленная на расширение возможностей незрячих и слабовидящих людей и помощь в преодолении барьеров, с которыми они сталкиваются каждый день. дальше »

2021-6-18 08:13


ВТБ адаптирует ВТБ Онлайн для людей с ограниченными возможностями

Мобильное приложение и интернет-банк ВТБ Онлайн будут полностью адаптированы для незрячих и слабовидящих клиентов, а также для клиентов с нарушениями моторики и с дислексией в 2022 году. Сейчас для незрячих пользователей доступно уже более 30% всего функционала мобильного приложения и 50% — интернет-банка. дальше »

2021-6-16 10:33


ВТБ адаптирует ВТБ Онлайн для незрячих клиентов

ВТБ адаптировал мобильное приложение и интернет-банк ВТБ Онлайн для незрячих и слабовидящих клиентов. Сейчас пользователям полностью доступны регистрация и вход, главная страница, а также большинство операций в разделах "Переводы" и "Платежи". дальше »

2020-11-12 10:09


Фото:

Полицейские Отделения МВД России по Большеглушицкому району провели акцию в День белой трости

Целью мероприятия стало привлечение внимания к особенностям организации безопасного дорожного движения для незрячих и слабовидящих людей. дальше »

2020-10-16 15:39


Фото:

Сбербанк обучит незрячих клиентов пользоваться своим мобильным приложением


Сбербанк стремится обеспечивать полную доступность своих дистанционных каналов для взаимодействия с людьми с инвалидностью. дальше »

2020-10-17 15:36


Фото:

В Самаре установили второй стол для адаптивного тенниса

В Центре инклюзивного образования Самарского университета все желающие могут познакомиться с шоудауном – адаптивным теннисом для незрячих, в который играют на специальном столе. Как нужно играть – журналистам показали на мастер-классе. дальше »

2019-12-6 20:22


Фото:

Самарский университет приглашает на мастер-класс по адаптивному теннису для незрячих


В Самаре есть только 3 теннисных стола, оборудованных для игры SHOWDOWN. дальше »

2019-11-26 12:12


Фото:

В самарском «Кванториуме» проходят «Инженерные каникулы»

В детском технопарке все - как в лаборатории будущего: новейшая техника, множество микросхем и деталей, из которых юные инженеры собирают свои изобретения. Ребят в фантазии не ограничивают, поэтому конструировать можно что угодно, например, робота-поводыря для незрячих людей или робота-врача. дальше »

2019-8-21 05:10


Фото:

Жительница Самары Наталья Мухортова: «Ленинградская — одна из самых неудобных улиц для незрячих»

Она с детства увлекается пением. Несмотря на инвалидность по зрению, она смогла добиться больших успехов: за ее плечами победы в конкурсах различного уровня, в частности, в прошлом году она стала обладателем международной премии «Филантроп». дальше »

2019-5-14 10:24


Фото:

В Сызрани полиция и общественниики провели необычную акцию в поддержку слабовидящих и незрячих пешеходов

Прохожим предлагали завязать глаза и попробовать перейти оживленный перекресток при помощи волонтеров и инспекторов ГИБДД. Участники признались: хотя их и окружали люди, все равно они испытали целую гамму чувств: от неуверенности в следующем шаге до страха. дальше »

2019-4-11 12:11


В Самаре впервые в нашей стране создали книгу о госуслугах для незрячих людей

Доступность — это не только пандусы и поручни, это и возможность получения информации. Книгу о государственных услугах передал в МФЦ председатель местного общества слепых. дальше »

2019-2-12 14:18


Фото:

В Самаре презентовали путеводитель по услугам МФЦ для незрячих пользователей

В областном Главном бюро медико-социальной экспертизы (ГБ МСЭ) презентовали двухтомник «Госуслуги для слабовидящих людей», напечатанный шрифтом Брайля. Книгу подготовили в реготделении Всероссийского общества слепых на основе информации, подготовленной самарским МФЦ. дальше »

2019-2-12 11:25


Фото:

Сбербанк дарит новогоднее настроение людям с инвалидностью


Банк обеспечит фильм «Ёлки Последние» тифлокомментариями, сделав комедию доступной для незрячих и слабовидящих людей. дальше »

2018-12-21 10:38


В театре "СамАрт" будут идти спектакли с комментированием для незрячих

В театре "СамАрт" будут идти спектакли с тифлокомментированием. Премьера спектакля Дмитрия Добрякова "Манюня" в таком формате состоится 31 октября. дальше »

2018-10-24 07:26


В театре СамАрт будут идти спектакли с комментированием для незрячих

В театре СамАрт будут идти спектакли с тифлокомментированием. Премьера спектакля Дмитрия Добрякова "Манюня" в таком формате состоится 31 октября. дальше »

2018-10-24 07:26


Фото:

Сбербанк Онлайн — самый адаптированный интернет-банк для незрячих


К голосовому сопровождению подключены такие опции, как переводы и платежи разных видов. дальше »

2018-8-3 09:35


Фото:

Сбербанк адаптировал официальный сайт для незрячих людей


Новые возможности сайта доступны незрячим клиентам на любом устройстве, от рабочего компьютера до телефона, и на большинстве браузеров. дальше »

2017-12-15 14:33


Фото:

Сбербанк Бизнес Онлайн теперь доступен для незрячих предпринимателей

В числе возможностей приложения, которыми теперь могут пользоваться незрячие и слабовидящие пользователи, - создание и подписание платёжных поручений, подготовка бюджетных платежей, поиск операций по названию, ИНН и сумме, общение в чате со специалистом технической поддержки, обмен валюты. дальше »

2017-8-14 15:35


В Самаре создан развивающий комплекс для детей и их незрячих родителей "Мир в картинках"

Сотрудники Самарской областной библиотеки для слепых на электронном ресурсе библиотеки "Феникс" создали развивающий комплекс картинок для детей и их незрячих родителей "Мир в картинках". дальше »

2016-12-23 09:03


Фото:

Сотрудники самарской библиотеки создали развивающий комплекс картинок для детей и их незрячих родителей

К году Экологии сотрудники Самарской областной библиотеки для слепых на электронном ресурсе библиотеки «Феникс» создали развивающий комплекс картинок для детей и их незрячих родителей «Мир в картинках». дальше »

2016-12-23 08:31


Фото:

В Самаре создали комплекс «говорящих» картинок для незрячих родителей и их детей

К Году экологии сотрудники Самарской областной библиотеки для слепых на электронном ресурсе библиотеки «Феникс» создали развивающий комплекс картинок для детей и их незрячих родителей «Мир в картинках».Теперь незрячие папы и мамы смогут без... дальше »

2016-12-23 07:29


В Самаре создан развивающий комплекс для детей и их незрячих родителей "Мир в картинках"

Сотрудники Самарской областной библиотеки для слепых на электронном ресурсе библиотеки "Феникс" создали развивающий комплекс картинок для детей и их незрячих родителей "Мир в картинках". дальше »

2016-12-23 05:03


Для незрячих самарцев закупили новое оборудование

Областной Центр социальной адаптации инвалидов по зрению «Тифлоцентр» базируется в Самаре и специализируется на обучении ориентировке в пространстве и социальной адаптации таких людей. Недавно здесь появились современные технические средства для незрячих. дальше »

2016-2-15 07:56