Результатов: 32
Фото:

Дом ребенка при ИК-15 УФСИН России по Самарской области считается одним из лучших среди аналогичных подразделений ФСИН России


Здесь создан и успешно работает кукольный театр, организуются выставки детского рисунка, проводятся развивающие игры. дальше »

2022-12-21 11:57


В октябре организованные перевозки по садово-дачным направлениям будут выполняться только по выходным

В Самаре продолжаются сезонные регулярные дачные перевозки. Напоминаем, что октябрь – это последний месяц в году, когда организуются рейсы к садово-дачным массивам и обратно. В соответствии с утвержденным расписанием традиционно с 1 октября перевозки по этим направлениям выполняются только по субботам и воскресеньям. дальше »

2022-9-30 12:11


С октября перевозки в садово-дачных направлениях будут выполняться только по выходным дням

В Самаре продолжаются сезонные регулярные дачные перевозки. Октябрь – это последний месяц в году, когда организуются рейсы к садово-дачным массивам и обратно. В соответствии с утвержденным расписанием традиционно с 1 октября перевозки по этим направлениям выполняются только по субботам и воскресеньям. дальше »

2022-9-22 09:02


Фото:

Сотрудники УИИ УФСИН СО ведут целенаправленную работу с несовершеннолетними осужденными


Так, в филиалах УИИ регулярно организуются конкурсы детского рисунка. Победителей поощряют грамотами и ценными подарками. дальше »

2022-6-17 17:39


Фото:

В кинотеатре "Художественный" пройдут Соревнования по историческому танцу Самарской области АИСТ


Соревнование организуются для непрофессиональных танцоров и принять участие может любой желающий, увлекающийся историческими танцами. дальше »

2022-5-4 13:43


Фото:

В Самаре продолжается ежедневный контроль масочного режима

Масочные рейды в общественном транспорте организуются в прежнем объеме. Во время поездок обязательное требование — использование средств защиты органов дыхания дальше »

2022-4-5 15:56


С 1 октября дачные автобусы Самары будут ходить только по выходным дням

В Самаре продолжаются сезонные регулярные дачные перевозки. Напоминаем, что октябрь – это последний месяц в году, когда организуются рейсы к садово-дачным массивам и обратно. В соответствии с утвержденным расписанием традиционно с 1 октября перевозки по этим направлениям выполняются только по субботам и воскресеньям. дальше »

2021-9-29 11:51


Главный стадион Самары приглашает провести «космические» выходные

К юбилею первого полета человека в космос, который вся страна отметит 12 апреля, Самарская область как космическая столица России готовится особым образом. По инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, по всей территории нашей области идет активная подготовка к яркому празднику, организуются фотовыставки, флэш-мобы, проводятся конкурсы, а также различные благотворительные акции. дальше »

2021-4-7 15:54


За минувшую неделю из транспорта Самары высадили 19 «антимасочников»

Рейдовые проверки организуются ежедневно с утра и до вечера, включая пиковое и межпиковое время, с охватом всех видов общественного транспорта дальше »

2021-4-5 16:15


В Самаре из общественного транспорта только за последнюю неделю высадили 19 «антимасочников»

В Самаре продолжается усиленный контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте. Рейдовые проверки организуются ежедневно с утра и до вечера, включая пиковое и межпиковое время, с охватом всех видов общественного транспорта (автобусы, троллейбусы, трамваи, метро). дальше »

2021-4-6 15:21


В Самаре водителей и кондукторов привлекают к ответственности за нарушение масочного режима

В Самаре безответственные кондукторы и водители привлекаются к ответственности за несоблюдение масочного режима на линиях. Такие факты фиксируются не только во время контрольных рейдов. Служебные проверки организуются незамедлительно при получении обращений горожан, направленных через социальные сети либо по «горячей линии». дальше »

2021-1-19 17:42


Фото:

Водителей и кондукторов привлекают к ответственности за нарушение масочного режима

Такие факты фиксируются не только во время контрольных рейдов. Служебные проверки организуются незамедлительно при получении обращений жителей города, направленных через дальше »

2021-1-18 16:28


Подготовка к отопительному сезону – 2020-2021: основные работы на части объектов завершены

В Самаре продолжаются работы по подготовке города к зиме. Организацию и ход работ на местах контролирует специально созданный штаб. Сегодня выездная комиссия посетила семь объектов, на которых ведется замена труб теплоснабжения. дальше »

2020-7-31 15:45


В Самаре проводятся рейды по контролю за соблюдением масочного режима в общественном транспорте

Соблюдение масочного режима в общественном транспорте по-прежнему находится на усиленном контроле. Ежедневно в Самаре организуются рейды с участием руководителей профильных городских департаментов — Департамента транспорта, Департамента по вопросам общественной безопасности, а также транспортных предприятий. дальше »

2020-6-16 15:08


Фото:

В Самаре ежедневно организуются рейды по контролю за соблюдением масочного режима в общественном транспорте


Надеваем маску - приобретаем билет на проезд. Соблюдение масочного режима в общественном транспорте по-прежнему находится на усиленном контроле. дальше »

2020-6-16 14:11


С 28 мая в тестовом режиме организуются автобусные рейсы по троллейбусному маршруту № 6

С 28 мая 2020 года в Самаре стартуют пробные автобусные рейсы по троллейбусному маршруту № 6 «Губернский рынок – Улица Грозненская», — сообщает городской Департамент транспорта. Перевозки будут осуществляться с предоставлением всех видов льгот. дальше »

2020-5-28 10:36


В регионе стартовал проект по телемедицинским консультациям пациентов на дому

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции в ряде учреждений здравоохранения Самарской области стартовал проект дистанционных медицинских консультаций пациентов на дому с использованием телемедицинских технологий. дальше »

2020-5-14 13:36


Фото:

На заводе "Балтика-Самара" прошел День безопасности

Развитие культуры безопасного поведения и нулевой травматизм — одна из целей программы устойчивого развития Carlsberg Group, частью которой является "Балтика". В рамках нее на всех заводах Группы организуются Дни безопасности, когда сотрудники тренируют навыки поведения в экстренных ситуациях и напоминают друг другу основные правила, помогающие этих ситуаций избежать. дальше »

2019-12-25 08:27


Фото:

На заводе "Балтика-Самара" прошел День безопасности

Развитие культуры безопасного поведения и нулевой травматизм — одна из целей программы устойчивого развития Carlsberg Group, частью которой является "Балтика". В рамках нее на всех заводах Группы организуются Дни безопасности, когда сотрудники тренируют навыки поведения в экстренных ситуациях и напоминают друг другу основные правила, помогающие этих ситуаций избежать. дальше »

2019-12-25 13:48


Фото:

Из-за ремонта трубопровода закрыта для транспорта улица Гаражная

С 13:00 28 октября 2019 года и до окончания ремонтных работ будет временно закрыто движение транспорта по улице Гаражная – в районе дома № 22, - сообщает городской Департамент транспорта. Данная мера необходима в связи с противоаварийными мероприятиями на трубопроводе горячего водоснабжения, которые организуются силами ресурсоснабжающей компании АО «ПТС». дальше »

2019-10-28 14:05


Фото:

Бесплатная диспансеризация – это хорошая возможность проверить состояние своего здоровья


С января 2019 года в регионе в субботние дни организуются дни мужского и женского здоровья.С начала 2019 года в Самарской области в субботние дни прошли диспансеризацию 11239 человек. дальше »

2019-6-18 16:29


«День молока» отметят в Самаре 1 июня

«День молока» - праздник с таким названием состоится в Самаре 1 июня в парке Юрия Гагарина. Шестой год подряд он собирает любителей вкусного и полезного напитка. Для детей с 11.00 до 14.00 организуются многочисленные шоу, мастер-классы по лозоплетению, гончарному мастерству, рисованию красками по воде (эбру), игре на африканских барабанах, игры и викторины на молочную тему … Запись «День молока» отметят в Самаре 1 июня впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2019-5-21 15:05


Фото:

В губернии успешно реализуется нацпроект по поддержке предпринимательства

В рамках федеральной программы «Профессия Предприниматель» по реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» в регионе организуются экскурсии школьников и студентов на различные производства малого и среднего бизнеса. дальше »

2019-4-18 05:41


Фото:

В Самаре в рамках городского месячника по благоустройству прошел первый средник с участием муниципальных служащих

В переходный период, пока тает снег и идет просыхание почвы, по всей территории города в первую очередь организуются работы по уборке мусора, который скопился за зиму. Задача - обеспечить расчистку в максимально короткий срок. дальше »

2019-4-3 18:54


Фото:

Декада спорта и здоровья в Самарской области


В Самарской области ежедневно в период с 1 по 8 января 2019 года повсеместно организуются физкультурные мероприятия для всех категорий и групп населения. дальше »

2019-1-5 13:58


Фото:

Последнюю Милю «Самара-Арены» готовят к праздничным новогодним мероприятиям

В период новогодних мероприятий организуются перевозки горожан на стадион «Самара-Арена» и в обратном направлении дальше »

2018-12-29 20:49


Фото:

В период новогодних мероприятий организуются перевозки горожан на стадион «Самара Арена» и в обратном направлении

В новогоднюю ночь с 31 декабря 2018 года на 1 января 2019 года для подвоза граждан на праздничные мероприятия к стадиону «Самара Арена» будут задействованы различные виды общественного транспорта. дальше »

2018-12-27 14:10


Кинель стал площадкой международного фестиваля «кино детям»

Одно из главных культурных событий года в жизни губернии проходило в течение недели. Кинель традиционно входит в число городов, где организуются показы и творческие встречи с создателями картин. Премьеры при полном аншлаге состоялись в Городском Доме культуры. дальше »

2018-10-22 07:01


Фото:

ЧМ-2018: работает «горячая линия» для иностранцев

В целях обеспечения прав иностранных граждан в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года с 14 июня по 15 июля в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации организуются «горячая» телефонная линия с англоязычным оператором (тел. дальше »

2018-6-14 09:04