Результатов: 67
Фото:

Судебные приставы Самарской области расскажут как получить отсрочку


Конкретный перечень оснований для отсрочки или рассрочки законодательством не установлен. дальше »

2022-3-29 11:38


Фото:

Сотрудники полиции при наличии оснований реализуют право иностранных граждан на получение гражданства в упрощенном порядке

Гражданин одной из соседних республик прислал письмо начальнику областного главка со словами признательности в адрес сотрудника УВМ. дальше »

2022-3-29 08:00


Фото:

СУ-925 выполнил 2,5 млн м земляных работ на обходе Тольятти

СУ-925 строительно-инвестиционного холдинга "Автобан" выполнило 2,5 млн м земляных работ на обходе Тольятти. Помимо земляного полотна дорожники уложили 315 тыс. м нижнего слоя основания из ЩПС, 265 тыс. дальше »

2022-1-28 12:42


Внесен законопроект об основаниях недействительности российских паспортов

Также документом предлагается разрешить изымать заграничные паспорта у граждан, которые признаны невыездными из-за неисполнения судебных решений. Правительство РФ внесло в Государственную Думу поправки в Закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». дальше »

2021-8-14 14:32


Фото:

Реналь Мязитов готовится подать заявление на УДО

В Самарском районном суде 12 августа рассматривалось ходатайство осужденного Реналя Мязитова об отсрочке исполнения приговора в части уплаты штрафа. Федеральный судья Анна Давыдова в удовлетворении ходатайства отказала, не усмотрев достаточных на то оснований. дальше »

2021-8-13 05:19


Фото:

Уголовное дело бывших сотрудников МЧС из Тольятти передали в прокуратуру для утяжеления обвинения

Автозаводский райсуд Тольятти вынес постановление о возвращении в прокуратуру уголовного дела в отношении бывших заместителей начальника ОНД по Тольятти, Жигулевску и Ставропольскому району Владимира Степанова и Сергея Жирова, так как фактические обстоятельства свидетельствуют о наличии оснований для квалификации действий подсудимых, как более тяжкого преступления. Об этом сообщили в суде. дальше »

2021-7-6 09:47


Банк "Открытие": более половины жителей ПФО выступает против нового локдауна

54% опрошенных жителей Приволжья считают, что новый локдаун убьет экономику и еще сильнее снизит доходы населения, еще 31% не видят для него никаких медицинских оснований. 57% респондентов округа отрицательно относятся к решению пускать в кафе и рестораны только вакцинированных и переболевших по QR-коду. дальше »

2021-7-2 09:15


Поддержан законопроект об электронном документообороте

Проект закона, принятый в первом чтении, предлагает дополнить Трудовой кодекс РФ статьей 22. 1 «Электронный документооборот в сфере трудовых отношений». В настоящее время, согласно действующему законодательству, нет законных оснований для оформления кадровых документов только в электронном виде. дальше »

2021-6-18 13:43


Билеты на специализированные места для инвалидов теперь доступны онлайн

С 24 мая инвалиды могут приобретать билеты на специализированные места в поездах дальнего следования на сайте ОАО «РЖД» без дополнительной регистрации в Центре содействия мобильности и предъявления подтверждающих инвалидность документов. дальше »

2021-5-26 17:10


В Самаре на проспекте Масленникова идет устройство тротуарной плитки

В Самаре началось комплексное обновление проспекта Масленникова от улицы Ново-Садовой до улицы Мичурина. В настоящее время выполняется устройство щебеночного и песчаного оснований тротуаров и непосредственно укладка плитки. дальше »

2021-4-28 17:28


Фото:

Минсельхоз не видит оснований для подорожания кондитерских изделий


Там подчеркнули, что меры регулирования экспорта масличных культур позволят снизить затраты производителей на продукты переработки подсолнечника. дальше »

2021-4-15 12:00


Фото:

Прокурор Самарского района проводит проверку по факту ДТП с 3 погибшими

При наличии оснований будет решён вопрос об ответственности должностных лиц организации, обслуживающей данный участок дороги. дальше »

2021-3-25 08:16


Фото:

Власти Самары не нашли оснований для раскопок на территории бывшего завода клапанов

Археологи давно полагают, что фрагменты первой крепости Самары 1586 года находятся на территории бывшего завода клапанов дальше »

2021-3-23 11:16


Фото:

На территории больницы имени Середавина в Самаре строится новый модульный корпус для пациентов с коронавирусом


На сегодняшний день завершены работы по прокладке коммуникаций и подготовке оснований, установлены металлоконструкции корпусов, выполняются монтажные работы фасадных сэндвич панелей и кровли. дальше »

2021-3-18 18:28


На территории больницы имени Середавина идут активные работы по возведению нового модульного корпуса для пациентов с COVID-19

По поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова на территории Самарской областной клинической больнице имени Середавина и Тольяттинской городской клинической больницы №5 идет активное возведение модульных зданий приемно-диагностических сортировочных отделений для пациентов с новой коронавирусной инфекцией. дальше »

2021-3-18 17:15


Фото:

В Госдуме нашли способ повышения пособия для матерей


Если женщина трудилась у двоих и более работодателей и каждый за неё перечислял страховые взносы, сегодня нет оснований отказывать ей в получении ежемесячного пособия. дальше »

2021-2-3 12:28


ФАС России не видит оснований для роста тарифов на услуги связи на 15% в 2021 году

Антимонопольная служба с марта 2020 года ведёт еженедельный мониторинг нагрузки на сети связи, проводимых мероприятий по доумощению сетей и цен (тарифов) на услуги связи с целью предотвращения, пресечения экономически необоснованного роста цен. дальше »

2021-1-18 11:43


Фото:

По факту гибели мужчины при обрушении стены идут проверки СУ и прокуратуры

По результатам проверок будет принято процессуальное решение и решен вопрос о наличии оснований для принятия мер прокурорского реагирования. дальше »

2021-1-15 07:55


Фото:

Покупка недвижимости: как избежать подводных камней

Ситуации, когда заключенные сделки купли-продажи признаются судом недействительными, случаются на рынке недвижимости очень часто. Оснований для аннулирования сделки достаточно много. Как оценить риски потери права собственности и почему при покупке недвижимости важно юридическое сопровождение? Подробную консультацию дает гендиректор Центра Недвижимости и Права "Огни Самары" Юлия Овечкина. дальше »

2020-12-1 08:01


Фото:

Требование властей Дании убить всех норок назвали незаконным


По данным шведского агентства ТТ, датские власти не имели юридических оснований для требования массового забоя животных, вне зависимости от того, были они заражены коронавирусом или нет. дальше »

2020-11-12 18:56


Фото:

Глава Роспотребнадзора оценила возможность ограничений из-за COVID-19


Вводить специальные ограничения в РФ из-за эпидемической ситуации сегодня оснований нет, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. дальше »

2020-9-30 11:47


Законопроект о внесудебной блокировке экстремистских сайтов внесли в Госдуму

Правительство не поддержало инициативу, расширяющую перечень оснований для включения в единый реестр интернет-ресурсов, содержащих запрещенную информацию. дальше »

2020-9-17 19:37


Фото:

В Минпросвещения рассказали, в каких случаях детей могут изъять из семьи


При этом нужны неопровержимые подтверждения наличия оснований для такого шага. дальше »

2020-8-15 10:10


Дума Октябрьска не увидела оснований для отставки главы города

Дума Октябрьска не согласилась с представлением прокурора города Евгении Озеруги, требовавшей отставки главы горадминистрации Александры Гожей. Это следует из проекта решения думы за подписью ее председателя Владимира Ревина. Голосование по нему должно пройти 29 июля. дальше »

2020-7-28 08:50


Фото:

Госдума одобрила законопроект об удаленной работе в первом чтении


Этот закон ограничивает перечень оснований для увольнения сотрудников, работающих удаленно. дальше »

2020-7-22 21:38


Фото:

В Госдуму внесли законопроект, сокращающий перечень оснований для изъятия детей из семьи


В частности, поправки запрещают вхождение органов опеки в жилье без согласия жильцов, а также запрещают отказывать в усыновлении ребенка родственниками из-за низкого уровня доходов. дальше »

2020-7-15 22:33


Судебные приставы помогли вернуть автомобиль

Судебные приставы Самарской области помогли жительнице г. Сызрани вернуть ее автомобиль, который бывший супруг после развода оставил себе. После развода экс-супруг жительницы г. Сызрани не захотел расставаться с автомобилем, приобретенным бывшей женой еще до вступления в брак. дальше »

2020-7-10 10:36


Суд не нашел оснований для привлечения к субсидиарной ответственности части топ-менеджеров Фиа-Банка

Арбитражный суд Самарской области в рамках дела о банкротстве АО "Фиа-Банк" признал доказанным наличие оснований для привлечения к субсидиарной ответственности по обязательствам кредитной организации экс-председателя правления Максима Морозова, членов правления Татьяны Рудаковской и Евгения Новожилова, а также бывших и. дальше »

2020-7-10 06:54


Фото:

Путин: нет оснований говорить, что коронавирус кто-то "вбросил"


По словам президента, "если кто-то будет придерживаться такой версии, то ничего хорошего из этого не получится". дальше »

2020-6-29 15:27


Наряду с поправками в Конституцию жители региона могут проголосовать за присвоение Самаре статуса «Город трудовой доблести»

По словам начальника отдела использования архивных документов Самарского областного государственного архива социально-политической истории Евгения Малинкина, оснований присвоения столице региона почетного звания достаточно. дальше »

2020-6-28 13:32


Росреестр отменил плановые проверки юридических лиц до конца года

Управление Росреестра по Самарской области обращает внимание юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, что в соответствии с постановлением Правительстащен перечень оснований для проведения внеплановых проверок. дальше »

2020-4-23 04:04


Фото:

В РАН подтвердили наличие оснований для присвоения Самаре почётного звания РФ «Город трудовой доблести»


РАН подтверждает, что промышленные предприятия и жители Самары (бывш. Куйбышев) внесли значительный вклад в достижение Победы в ВОВ 1941-1945 годов. дальше »

2020-4-18 15:58


РАН подтвердила право Самары претендовать на звание "Город трудовой доблести"

В ответ на обращение губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Российская академия наук подготовила экспертное заключение о наличии оснований для присвоения городу Самаре почетного звания "Город трудовой доблести". дальше »

2020-4-17 09:31


Академики РАН подтвердили наличие оснований для присвоения городу Самаре почетного звания Российской Федерации "Город трудовой доблести"

ФГБУ "Российская академия наук" в ответ на обращение губернатора Самарской области Дмитрия Азарова подготовила экспертное заключение о наличии оснований для присвоения городу Самаре почетного звания Российской Федерации "Город трудовой доблести". дальше »

2020-4-17 09:07


"В Самарской области зарегистрировано пять случаев коронавируса, но оснований для паники нет"

Так считает заместитель председателя правительства Самарской области, руководитель оперативного штаба по противодействию завозу и распространению новой коронавирусной инфекции в Самарской области Александр Фетисов. дальше »

2020-3-18 02:41


Александр Фетисов: Оснований для паники нет

Во вторник, 17 марта, заместитель председателя правительства Самарской области, руководитель оперативного штаба по противодействию завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Самарской области Александр Фетисов прокомментировал ситуацию с распространением коронавируса и информации о нем. дальше »

2020-3-17 17:24


Суд признал обоснованными требования по взысканию убытков с владельцев "Эл банка"

Арбитражный суд Самарской области признал доказанным наличие оснований для взыскания убытков по обязательствам банкротящегося КБ "Эл банк" с его владельцев и бывших руководителей. Однако производство по вопросу определения суммы этих убытков, которые будут взысканы с экс-владельцев, пока приостановлено - до окончания расчетов с кредиторами должника. дальше »

2020-2-12 11:43


Уважаемый губернатор Самарской области, глава Тольятти, председатель Думы Тольятти, дорогие тольяттинцы!

За минувший год после выборов фракция КПРФ в городской думе не дала ни единого серьезного повода для разочарования или недоверия. Самым лучшим и неопровержимым свидетельством в подтверждение данных слов являются результаты голосования нашей фракции по всем значимым для нашего города и региона вопросам. дальше »

2019-10-30 11:28


Фото:

"Хасан и Слава" стал Хаметом и судится из-за блога Олега Иванца

Теперь Максим Хамет стал чешским бизнесменом и про 90-е вспоминать не хочет. Подробности рассказал Volga News. Иск подан еще в августе прошлого года в Тверской районный суд Москвы. Ответчиком выступает ООО "Суп Медиа", входящее в Rambler Group и контролирующее блог-платформу "Живой журнал" - livejournal. дальше »

2019-10-17 10:51


Фото:

ТОАЗ зачищают от офшорных схем

17 октября в Самарском областном суде начинается рассмотрения апелляции пятерых совладельцев и бывших руководителей "Тольяттиазота", осужденных за мошенничество в составе преступной группы - Владимира и Сергея Махлаев, Евгения Королева, Андреаса Циви и Беата Рупрехта. дальше »

2019-10-17 17:27


Топ-менеджер Газбанка не смог оспорить его банкротство в Верховном суде

Бывший член совета директоров АО АКБ "Газбанк" Ашот Баблумян не смог оспорить решение о признании кредитной организации банкротом и открытии в отношении нее конкурсного производства. Верховный суд РФ не нашел оснований для передачи соответствующей кассационной жалобы бизнесмена на рассмотрение судебной коллегии, сообщается в материалах КАД ВАС. дальше »

2019-9-27 04:19


Топ-менеджер Газбанка не смог оспорить его банкротство в Верховном Суде

Бывший член совета директоров АО АКБ "Газбанк" Ашот Баблумян не смог оспорить решение о признании кредитной организации банкротом и открытии в отношении нее конкурсного производства. Верховный Суд РФ не нашел оснований для передачи соответствующей кассационной жалобы бизнесмена на рассмотрение судебной коллегии, сообщается в материалах КАД ВАС. дальше »

2019-9-27 04:19