Результатов: 39
Фото:

Специалисты Роспотребнадзора ответят на вопросы самарцев о качестве продуктов

Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по просрочке и качеству пищевых продуктов в магазинах. Позвонить специалистам могут все желающие с 19 по дальше »

2022-12-20 14:46


Фото:

Самарская торговая компания увеличила отгрузку товара в торговые сети


Отгрузка пищевых продуктов и напитков в компании с помощью инструментов бережливого производства выросла на 10% за смену. дальше »

2022-11-11 15:04


Ирландия может нарастить производство органических удобрений

Ассоциация компостирования и анаэробного сбраживания Ирландии призвала правительство страны стимулировать организацию предприятий по переработке пищевых отходов в органические удобрения. По ее данным, в Ирландии перерабатывается менее 15% пищевых отходов. дальше »

2022-8-1 10:00


Диоксид титана. Опасна ли добавка Е171 в зубной пасте?

В мае 2021 года глава Роспотребнадзора Анна Попова поручила провести исследования пищевых добавок, которые могут нанести вред здоровью человека. дальше »

2022-1-20 10:50


На 1,7 млн. руб. оформила кредит и перевела мошенникам жительница Самары

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стала жительница Самары, поверив, что кто-то пытается оформить на ее имя кредиты. Так в городе Самаре на мобильный телефон девушки 1997 года рождения, работающей специалистом на одном из пищевых производств, поступил звонок от «сотрудника службы безопасности банка». дальше »

2021-12-3 10:45


Фото:

Отель в Хургаде, где отравились 40 российских туристов, закрыли на неопределенный срок


В дипмиссии отметили, что речь идет о легких пищевых отравлениях. дальше »

2021-10-31 13:52


Фото:

В Тольятти работают над созданием индустриального парка для пищевых производств

Об этом сообщил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов в ходе рабочего визита в Автоград. Новый пищевой кластер планируется разместить в промзоне Автозаводского района на улице Коммунальной. дальше »

2021-7-28 10:49


Фото:

Студенты Самарского политеха приготовили более 40 кг мороженого

Студенты Самарского политеха, обучающиеся на кафедре «Технология пищевых производств и биотехнология», на протяжении года готовят мороженое по собственным рецептам. В дальше »

2021-4-1 19:40


Фото:

Студенты Самарского Политеха приготовили более 40 кг мороженого

Студенты Самарского Политеха, обучающиеся на кафедре «Технология пищевых производств и биотехнология», на протяжении года готовят мороженое по собственным рецептам. В дальше »

2021-4-1 19:40


Фото:

Круглый год на кафедре «Технология пищевых производств и биотехнология» СамГТУ готовят мороженое по собственным рецептам


В составе сливочного лакомства нет консервантов и синтетических добавок. дальше »

2021-4-1 13:41


Фото:

В Самарском политехе приготовили более 40 кг мороженого

Круглый год на кафедре "Технология пищевых производств и биотехнология" Самарского государственного технического университета готовят мороженое по собственным рецептам. Основная цель — образовательная. дальше »

2021-3-31 10:07


Тольяттинская фирма оштрафована на 200 тыс. руб. за продажу просроченного мяса

ООО "Купеческий Двор", осуществляющее свою деятельность в Тольятти, допустило реализацию продукции с целью "реализации в пищу людям" и "для использования в пищевых целях" с истекшим сроком годности. дальше »

2021-3-11 03:50


В продукции, поставляемой в школы, обнаружены добавки, запрещенные для детского питания

Инспекторы Управления Россельхознадзора по Самарской области провели внеплановую проверку одного из комбинатов школьного питания. В ходе проведения проверки были выявлены нарушения в области ветеринарии. дальше »

2021-2-10 08:26


Фото:

В ТОСЭР «Чапаевск» планируется создать экологичное производство пектина и пищевых волокон


В минэкономразвития СО подписали трехстороннее соглашение с новым резидентом территории опережающего развития «Чапаевск» и горадминистрацией. дальше »

2020-12-25 16:27


В ТОСЭР "Чапаевск" планируется создать экологичное производство пектина и пищевых волокон

Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов подписал соглашение с новым резидентом территории опережающего развития "Чапаевск" и городской администрацией. дальше »

2020-12-25 14:03


В Чапаевске планируют создать производство пластиковой тары для химпрома

Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов подписал соглашение с новым резидентом территории опережающего развития "Чапаевск" и городской администрацией. Инвестор планирует создать в моногороде производство пластиковой тары (канистр), предназначенных для упаковки, хранения и транспортировки пищевых жидкостей и средств химической промышленности. дальше »

2020-12-3 10:42


Самарским школьникам расскажут, как правильно покупать напитки и сладости в вендинговых автоматах

С 17 февраля по 3 марта 2020 года Управление Роспотребнадзора по Самарской области проводит консультирование граждан по вопросам организации дополнительного питания школьников с помощью автоматов по выдаче пищевых продуктов. дальше »

2020-2-16 09:10


Фото:

Посылка со съедобной посудой отправлена из Самары на Камчатку

Оригинальный подарок Кроноцкому заповеднику к его 85-летию подготовили студенты Самарского политеха и отправили его Почтой России услугой «Посылка 1 класса». Съедобный чайный сервиз – разработка студентов факультета пищевых производств Самарского государственного технического университета. дальше »

2019-10-24 12:49


Фото:

Ситуацию в сфере производства и оборота некачественной и фальсифицированной продукции пищевой промышленности обсудили в Правительстве СО


В перечень подлежащих мониторингу вошло 11 групп пищевых продуктов, в том числе и молочная продукция. дальше »

2019-10-10 15:30


Роспотребнадзор о качестве питания в учреждениях для детей и подростков

Управлением Роспотребнадзора по Самарской области осуществляется санитарно – эпидемиологический надзор в отношении учреждений для детей и подростков (общеобразовательных, дошкольных, учреждений отдыха и оздоровления, социальной защиты детей). дальше »

2019-8-5 15:39


Фото:

Эксперты пивоваренного завода "Балтика-Самара" провели практическое занятие для будущих пивоваров Самарского политеха

На самарском заводе пивоваренной компании "Балтика", части CarlsbergGroup и лидера российского рынка пива*, состоялось занятие по профессиональной дегустации для учащихся профильного факультета Самарского государственного технического университета. дальше »

2019-6-4 12:26


Роспотребнадзор дал рекомендации по отдыху на природе в майские праздники

В дни проведения майских праздничных дней Управление Роспотребнадзора по Самарской области напоминает о необходимости соблюдения жителями области правил личной гигиены и санитарии во время проведения пикника на природе, в походах с целью профилактики возможных случаев пищевых отравлений и острых кишечных инфекций (ОКИ). дальше »

2019-5-5 05:49


Фото:

Студенты Самарского политеха познакомились с системой менеджмента качества на "Балтика-Самара"

На заводе "Балтика-Самара" состоялось занятие студентов 4 курса факультета пищевых производств по теме "Организация технохимического контроля качества пива". Будущие пивовары изучили международные стандарты менеджмента качества, а также практическое внедрение требований систем ISO на пивоварне. дальше »

2019-4-29 07:46


Фото:

Вспышка гепатита в самарском детском саду. Заболели шесть детей

О вспышке заболевания сообщает департамент образования горадминистрации. "Дети госпитализированы. Ситуация под контролем учреждений здравоохранения" Представители департамента заявили, что в настоящее время в детском саду осуществляются противоэпидемиологические мероприятия. дальше »

2019-4-1 12:26


Фото:

Роспотребнадзор предупредил о мерах профилактики пищевых отравлений на Масленицу


Также в ведомстве порекомендовали чередовать потребление жареных и жирных блюд с сырыми овощами. дальше »

2019-3-4 08:12


Детсады и школы оштрафовали почти на миллион за нарушения на пищеблоках

С начала учебного года управление Роспотребнадзора по Самарской области провело 183 проверки в отношении образовательных организаций для детей и подростков, в том числе 100 дошкольных образовательных организаций, 83 общеобразовательных организаций, а также две проверки в отношении организатора питания и поставщика пищевых продуктов. дальше »

2018-11-13 06:23


Фото:

Производители предупредили о скором росте цены на хлеб


Это обусловлено увеличением стоимости муки, бензина, упаковки и пищевых ингредиентов. дальше »

2018-10-24 19:51


Фото:

Нет лазанье из конины! В Швейцарии пройдёт референдум о еде

В Швейцарии популярна идея об ужесточении правил маркировки пищевых продуктов для подтверждения качества и происхождения. Тема приобрела популярность после скандала с нерегламентированным использованием конины для приготовления лазаньи. дальше »

2018-9-23 12:34


Фото:

В опорном университете начинается набор в Самарскую Менделеевскую школу

Ученики 8-11 классов будут углубленно изучить химию, научатся проводить лабораторные эксперименты и подготовятся к успешной сдаче итоговых аттестационных испытаний по предмету. Знакомство с выпускающими кафедрами химико-технологического факультета и факультета пищевых производств поможет ребятам определиться с выбором будущей профессии. дальше »

2018-9-21 15:30


Фото:

"Балтика" и СамГТУ вместе готовят профессионалов отрасли

Накануне Дня выпускников факультет пищевых производств Самарского государственного технического университета посетили сотрудники завода "Балтика-Самара". В их числе были специалисты, в свое время учившиеся на факультете. дальше »

2018-6-1 16:00


Прокуратура нашла 700 нарушений при организации питания в самарских школах и детсадах

В первом полугодии 2018 года прокуратура Самарской области провела плановую проверку, направленную на обеспечение качества пищевых продуктов и безопасности здоровья детей в образовательных организациях и на комбинатах школьного питания. дальше »

2018-5-30 08:14


Фото:

Что мы пьем и едим? Почти половина производимой в регионе "молочки" - фальсификат

Самарская область - один из "лидеров" среди российских регионов по количеству производимой фальсифицированной молочной продукции. Об этом в интервью "Интерфаксу" рассказала исполнительный директор Молочного союза Людмила Маницкая. дальше »

2018-5-15 13:18


Фото:

В СамГТУ на факультете пищевых производств создали оригинальные конфетные начинки


Кафедра технологии и организации общественного питания разработала собственное ореховое пралине. дальше »

2017-5-12 21:46


Минэкономразвития прогнозирует в 2016 году рост производства пищевых продуктов

В 2015 г. в регионе произвели на 7% больше мясных продуктов, плодоовощных консервов - на 25%, масла и творога - 35%, сыров - на 59%, крупы - на 70%, макаронных изделий - на 67% относительно прошлого года. дальше »

2015-11-6 12:11


Минэкономразвития прогнозирует в 2016 году рост производства пищевых продуктов

В 2015 г. в регионе произвели на 7% больше мясных продуктов, плодоовощных консервов - на 25%, масла и творога - 35%, сыров - на 59%, крупы - на 70%, макаронных изделий - на 67% относительно прошлого года. дальше »

2015-11-6 08:11