Результатов: 54
Фото:

В Самаре создан учебно-лабораторный комплекс с использованием VR-технологий

В СамГТУ для отработки практических навыков при выполнении операций по пуску-приёму средств очистки и диагностики магистральных нефтепроводов начали использовать технологию виртуальной реальности. дальше »

2022-11-28 13:59


Фото:

Самарская область готовится к участию в X Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава»

Основная цель форума - выработка практических решений и рекомендаций по обеспечению комплекса стратегических задач развития физической культуры и спорта на период до 2024 года с учетом изменений внешних и внутренних условий их реализации. дальше »

2022-9-22 20:02


В Самарской области выберут лучшую швею

Заявки на региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучшая швея» принимают до 1 октября. Региональный этап конкурса проводит министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области, он включает проверку теоретических знаний и практических навыков. дальше »

2022-9-16 08:48


Связисты ЦВО отразили нападение условных террористов на воинскую часть в Самаре

В ходе отработки практических действий дежурные силы антитеррора выдвинулись на позиции, заняли оборону и с использованием стрелкового оружия отразили их нападение. дальше »

2022-8-18 19:00


В Самаре определены участники проекта «Крылья Ростеха»

Самарским предприятием Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха «ОДК-Кузнецов» завершен отбор абитуриентов для зачисления в Самарский университет по программе подготовки инженеров нового поколения «Крылья Ростеха». дальше »

2022-7-18 09:20


Фото:

«оБЕРЕГАй». Берег в Ширяево стал чище благодаря волонтерам

Жигулевская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») вот уже 17 лет подряд проводит благотворительный волонтерский и экологический проект «оБЕРЕГАй». Основная цель проекта - воспитание у молодежи практических навыков бережного отношения к водным ресурсам и при дальше »

2022-7-1 11:32


Фото:

На олимпиаде Яндекс Учебника школьники попробуют себя в роли сценаристов, тестировщиков и разработчиков голосовых помощников


В олимпиаде, которая состоит из двух этапов, будет минимум абстрактных задач и максимум практических. дальше »

2022-3-18 10:32


Спецназ ЦВО на учении под Самарой уничтожил условного противника и захватил важные документы

Военнослужащие соединения специального назначения Центрального военного округа на учении в Самарской области уничтожили условного противника и захватили важные документы. По замыслу практических действий, которые прошли на полигоне Новая Бинарадка, разведывательные группы провели рейдовые действия в районе, где были замечены активные действия неприятеля. дальше »

2022-2-10 12:21


Фото:

Цифровые решения –нефтяникам. В СамГТУ открылся тренинговый центр

В Самарском государственном техническом университете (СамГТУ) при поддержке АО «Самаранефтегаз» открылся тренинговый центр для отработки практических навыков управления технологическими процессами нефтедобычи. дальше »

2022-1-25 12:55


В СамГТУ открылся цифровой тренинговый центр подготовки нефтяников

В Самарском государственном техническом университете (СамГТУ) при поддержке АО «Самаранефтегаз» создан тренинговый центр для отработки практических навыков управления технологическими процессами нефтедобычи. дальше »

2022-1-18 15:03


Фото:

Спасатели Чечни провели пожарно-тактические учения в торговом центре Грозного (видео)

21 декабря в крупнейшем на юге России торгово-развлекательном центре в г. Грозном прошли учения по ликвидации пожара повышенного ранга сложности. Отработка практических действий была направлена на повышение уровня боеготовности экстренных служб Грозного и обучение обслуживающего персонала ТРЦ грамотным действиям при возникновении нештатных ситуаций. дальше »

2021-12-21 17:15


Фото:

Сотрудники СК региона приняли участие в учебно-тренировочных сборах ДПСО «Лиза Алерт»


Целью проведения сборов стало обучение и проверка практических навыков у участников поисковых работ, в том числе при оказании помощи и транспортировки. дальше »

2021-10-27 13:47


Фото:

Совместные тренировки летных экипажей и спасателей МЧС России проходят в Московской области

Согласно распоряжению первого заместителя Главы МЧС России Александра Чуприяна на аэродроме Алферьево Московской области продолжается отработка практических занятий и совместные тренировки летных экипажей и спасателей МЧС России по освоению и применению авиационно-спасательных технологий. дальше »

2021-7-2 08:01


В Самарской области стартовал прием заявок на участие в проекте «Мама-предприниматель»

В Самарской области идет набор на обучающий курс «Мама-предприниматель», который уже не первый год дает возможность женщинам успешно стартовать в бизнесе, получать весь комплекс практических знаний в сфере предпринимательской деятельности. дальше »

2021-6-28 16:41


Фото:

В Самарской области стартовал прием заявок на участие в проекте "Мама-предприниматель"

В Самарской области идет набор на обучающий курс "Мама-предприниматель", который уже не первый год позволяет женщинам успешно стартовать в бизнесе, получать весь комплекс практических знаний в сфере предпринимательской деятельности. дальше »

2021-6-25 05:59


Фото:

В Самаре состоялся семинар по работе в соцсетях для партактива

17 апреля в помещении Самарского обкома КПРФ прошел семинар-совещание по активизации работы в социальных сетях. Его провел руководитель рабочей группы по продвижению в социальных сетях ЦК КПРФ, заместитель руководителя ЦПУ ЦК КПРФ Марат Музаев. дальше »

2021-4-20 12:47


Фото:

В Самарском политехе приготовили более 40 кг мороженого

Круглый год на кафедре "Технология пищевых производств и биотехнология" Самарского государственного технического университета готовят мороженое по собственным рецептам. Основная цель — образовательная. дальше »

2021-3-31 10:07


Фото:

В ТГУ открылась лаборатория "Высокомолекулярные соединения"

Лаборатория оснащена на средства ООО "Тольяттикаучук", стратегического партнера ТГУ, и станет местом для практических экспериментов не только студентов института химии и энергетики (ИХиЭ) ТГУ, но и тольяттинских школьников. дальше »

2021-3-26 09:22


Фото:

В Самаре сотрудники полиции выявили факт коммерческого подкупа

По сведениям оперативников, гражданин передал должностному лицу денежные средства за выдачу документов по специальности без фактического посещения теоретических и практических занятий. дальше »

2021-2-9 11:30


Фото:

В Самаре обсудили, как улучшить взаимодействие предпринимателей с Ростехнадзором и Госинспекцией труда


Каждая из встреч направлена на выработку практических решений по снижению административных барьеров для бизнеса. дальше »

2020-12-25 15:34


В Самаре обсудили, как улучшить взаимодействие предпринимателей с Ростехнадзором и Госинспекцией труда

В Самаре прошла итоговая трехсторонняя встреча представителей областного министерства экономического развития и инвестиций, предпринимательского сообщества и контрольно-надзорных органов. Серия встреч проводится по поручению Губернатора Дмитрия Азарова, в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". дальше »

2020-12-24 13:21


Фото:

В Ростове-на-Дону завершился окружной этап Всероссийского молодежного образовательного форума «Вектор спасения Юг»

Сто добровольцев-спасателей из Ростовской, Астраханской и Кировской областей приняли участие в практических и теоретических занятиях на учебно-тренировочном полигоне Донского государственного технического университета. дальше »

2020-11-10 16:08


Фото:

Испытания на железной дороге подтвердили расчеты ученых СамГУПСа

В СамГУПСе подвели итоги практических испытаний для определения зависимости боковой жесткости рельсошпальной решетки от силы прижатия рельсов к подрельсовым опорам. В перспективе ученые вуза планируют оформить заявку в план научно-технического развития ОАО "РЖД" на 2021 год по теме "Совершенствование технологии укладки рельсошпальной решетки в кривых малого радиуса". дальше »

2020-10-27 06:07


Фото:

Хабаровские пожарные провели учебный семинар по отработке практических действий звена газодымозащитной службы при пожаре

В рамках повышения профессиональной подготовки газодымозащитников в пожарно-спасательном гарнизоне города Хабаровск прошло специальное занятие с отработкой практических действий.

дальше »

2020-10-19 10:59


Фото:

В Самарской области стартовал образовательный проект «Мама-предприниматель»


Этот проект дает возможность женщинам успешно стартовать в бизнесе, получить весь комплекс практических знаний в сфере предпринимательства. дальше »

2020-10-17 13:23


Фото:

Проект НОЦ «Инженерия будущего» представят на конференции с международным участием 


Конференция нацелена на мобилизацию интеллектуальных сил для разработки теоретических основ и практических рекомендаций в сфере управления качеством. дальше »

2020-10-6 18:08


Фото:

Началась активная фаза учений по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов

Под контролем заместителя Министра МЧС России Павла Барышева во всех субъектах Российской Федерации организована отработка практических мероприятий по ликвидации последствий разлива нефти и нефтепродуктов. дальше »

2020-9-23 12:51


Фото:

Самарский Дом молодежи проведет квест-игру «Антитеррор» для самарских студентов


Квест-игра «Антитерор» направлена на получение практических знаний о том, как действовать в различных экстремальных ситуациях. дальше »

2020-9-2 13:45


Беспилотники войск РЭБ на учении под Самарой нарушили связь условного противника

В ходе практических действий подразделения РЭБ использовали комплексы «Леер-3», которые провели радиотехническую разведку и подавили мобильную связь противника. дальше »

2020-8-18 16:58


«Роснефть» проведет уникальный ИТ-Марафон

«Роснефть» организует серию соревнований для российских программистов. ИТ-Марафон пройдет с сентября по ноябрь 2020 года и позволит молодым специалистам попробовать свои силы в решении практических технологических задач компании-лидера нефтегазовой отрасли… дальше »

2020-8-11 13:55


Фото:

Танкисты ЦВО под Оренбургом уничтожили бронетехнику «противника»


По замыслу практических действий, танкистам предстояло прорвать укрепленную оборону и поразить как живую силу, так и тяжелую бронетехнику. дальше »

2020-7-7 13:08


Фото:

«Деловая среда» при участии Минэкономразвития России запускает федеральный марафон поддержки предпринимателей


Цель - на практических примерах помочь предпринимателям адаптироваться под новые условия рынка и трансформировать бизнес. дальше »

2020-4-20 11:56


Фото:

В администрации Кайтагского района прошли пожарно-тактические учения

Тренировочные учения прошли в целях совершенствования практических навыков по эвакуации из здания работников объекта при ЧС и происшествиях. Организаторами учений выступили сотрудники пожарно-спасательной части №4 и администрация муниципального района «Кайтагский район» дальше »

2020-2-17 09:52


Фото:

В Главном управлении в режиме видеоконференцсвязи прошел семинар с руководящим составом Акушинского, Дербентского и Табасаранского районов республики

Выступившие докладчики довели до руководителей Акушинского, Дербентского и Табасаранского районов республики информацию об организации работы «Службы-112», о порядке обмена информацией при угрозе и возникновении ЧС, об организации подготовки дежурно-диспетчерских служб, а также о практических аспектах реализации межведомственного взаимодействия дальше »

2020-2-12 11:04


Фото:

ПСС СО показала отличные результаты и заняла первое место на международных соревнованиях Crimea Rescue Fest 2019


Главной целью подобных соревнований является проверка готовности к проведению поисково-спасательных работ в чрезвычайных ситуациях, совершенствование и отработка практических знаний и навыков. дальше »

2019-10-23 20:05


В Самаре проходит плановая Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

Стартовал 1-ый этап ежегодной плановой Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне. Программа 2-дневной тренировки включает оповещение и сбор руководящего состава гражданской обороны Самарской области и органов местного самоуправления, выполнение практических мероприятий гражданской обороны (ГО), а также практические учения по применению сил гражданской обороны при ликвидации условной ЧС. дальше »

2019-10-2 15:50


Фото:

Самарская область принимает участие в 1-м этапе ежегодной плановой Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне

Сегодня стартовал 1-ый этап ежегодной плановой Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне. Программа 2-дневной тренировки включает оповещение и сбор руководящего состава гражданской обороны Самарской области и органов местного самоуправления, выполнение практических мероприятий гражданской обороны (ГО), а также практические учения по применению сил гражданской обороны при ликвидации условной ЧС дальше »

2019-10-1 11:39


Более тысячи выпускников медицинских вузов 2019 – будущих докторов – завершают аккредитацию

Экзамен включает в себя компьютерное тестирование и выполнение практических заданий. Нарабатывать практику вчерашние студенты будут «в полевых условиях», в государственных поликлиниках и больницах. дальше »

2019-7-19 13:42


Фото:

В Самарской области специальные подразделения Росвардии отработали навыки беспосадочного десантирования


Высадке с вертолета предшествовали многие часы теоретических и практических занятий. дальше »

2019-4-19 09:59


Фото:

В Тольятти активисты ОНФ приняли участие в экологической образовательной акции для школьников «Зеленая линейка»


Она состоит из теоретической части и практических мастер-классов по экологии и охране труда. дальше »

2019-4-10 11:51


Фото:

Главнокомандующий Сухопутными войсками проверил боеготовность армии ЦВО в Самарской области


В практических действиях были задействованы более 2 тысяч военнослужащих. дальше »

2019-3-22 12:04


Фото:

В Самарской области на федеральной автодороге М5 «Урал» проводится тренировка по ликвидации транспортных заторов

В соответствии с поручением Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова, а также в целях совершенствования практических навыков руководящего состава и вопросов взаимодействия органов управления сил и средств РСЧС Самаркой области в выполнении задач по ликвидации ЧС, с органами управления силами и средствами функциональной и территориальных подсистем Самарской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций 20 ноября 2018 года проводится ТРЕНИРОВКА по теме: «Реагирование органов управления, сил и средств территориальной подсистемы РСЧС Самарской области в условиях неблагоприятных погодных явлений». дальше »

2018-11-20 11:25


Фото:

2-й этап ежегодной плановой Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне проходит в Самарской области

Сегодня в Самарской области стартовал 2 этап Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне, который включает в себя выполнение практических мероприятий по развертыванию пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, санитарно-обмывочных пунктов, станций специальной обработки одежды и обеззараживания техники, подвижных пунктов питания и вещевого снабжения, приведение в готовность защитных сооружений гражданской обороны. дальше »

2018-10-2 11:50


Фото:

В Самаре обучат методике и навыкам проведения интерактивных занятий в школах по пониманию инвалидности для учащихся


Участников ждут не только теоретические занятия, но и приобретение практических навыков. дальше »

2018-9-26 10:40


Фото:

В Тольятти определят лучшего матроса речного флота в стране


Соревнования пройдут в два этапа: проверка теоретических знаний и наличие практических навыков. дальше »

2018-8-23 13:11