Результатов: 21

Напечатали на цветном принтере: в Самаре поймали водителя с поддельными правами

Все произошло еще в мае. В Самаре на улице Димитрова полицейские остановили 22-летнего парня на «девятке». Он предъявил права, которые сразу не понравились инспекторам. Документ изъяли, чтобы проверить подлинность. дальше »

2022-9-27 16:25


Судебные приставы передали на уничтожение контрафактные чистящие средства

Индивидуальный предприниматель из Самары реализовала на торговой точке чистящие средства маркированные известными товарными знаками, но не имеющие подтверждающих их подлинность документов. За нарушение ч. дальше »

2022-9-20 08:30


Представители госучреждений смогут подтвердить подлинность своих сообществ ВКонтакте через Госуслуги

Минцифры и ВКонтакте тестируют процедуру дополнительной верификации страниц российских государственных организаций в социальной сети. Их представители смогут подтвердить подлинность сообществ с помощью портала Госуслуг. дальше »

2022-6-30 13:29


Фото:

Выводы современного следствия: подлинность "екатеринбургских останков" окончательно подтверждена экспертизами

В ночь на 17 июля 1918 года император Николай II, императрица Александра Федоровна, их дети и приближенные были расстреляны в Екатеринбурге в подвале дома горного инженера Николая Ипатьева, а их тела вывезены за город. дальше »

2022-1-30 16:23


На трассе М-5 «Урал» инспекторам попался водитель с купленными в Интернете правами

На трассе М-5 «Урал» сотрудники дорожно-патрульной службы ОГИБДД УМВД России по городу Тольятти остановили автомобиль «Дэу». В ходе проверки документов, водитель предъявил инспекторам ДПС водительское удостоверение, подлинность которого вызвала у инспекторов сомнения. дальше »

2021-5-7 10:00


Фото:

Самарские ученые создадут искусственный интеллект для разоблачения видеофейков

Они создают веб-сервис, с помощью которого любой желающий сможет проверить подлинность того или иного цифрового фотоснимка или видеоролика, и выявить дальше »

2021-3-3 18:25


Самарские ученые разрабатывают сканер видеофейков

Ученые Самарского национального исследовательского университета создают веб-сервис, с помощью которого любой желающий сможет проверить подлинность того или иного цифрового фотоснимка или видеоролика и обнаружить признаки подделки. дальше »

2021-3-3 06:54


Фото:

Экспертиза подтвердила подлинность останков царской семьи Романовых


"Было проанализировано более двух тысяч исторических источников - и письменных, и фотографических, и даже аудиозаписей." дальше »

2020-7-21 22:17


Фото:

В Самаре прекратят вывозить мусор?

Как сообщают сегодня "Ведомости", Самарская область - среди "антилидеров" мусорной реформы. В регионе самая низкая собираемость "мусорных" денег. Всего 5%. Об этом говорится в черновике доклада министра природы Дмитрия Кобылкина для совещания у президента Владимира Путина, состоявшегося 11 апреля ("Ведомости" ознакомились с копией, подлинность подтвердил человек, знакомый с текстом). дальше »

2019-4-15 12:06


Фото:

МВД: Осторожно. Фальшивые деньги


На данный момент эффективно и точно установить подлинность купюры, возможно только при помощи автоматических детекторов с интеллектуальным антистокс-контролем. дальше »

2018-12-6 13:43


Фото:

Рукописи Жан-Жака Руссо обнаружили в подвале жилого дома под Петербургом


Если подлинность находки будет подтверждена, бумаги могут повлиять на некоторые исторические факты. дальше »

2018-8-6 22:59


Фото:

У россиян появится возможность проверить подлинность продаваемых лекарств


В конце следующего года в РФ будет запущено специальное мобильное приложение. дальше »

2018-7-9 12:13


Как проверить свой полис ОСАГО на подлинность

Значительный рост тарифов на полисы ОСАГО привел к тому, что этот социальный вид страхования стал не по карману многим автовладельцам. И альтернативой дорогим, но настоящим полисам стали более дешевые фальшивки. дальше »

2016-3-14 10:11


Фото:

Как проверить свой полис ОСАГО на подлинность?

Значительный рост тарифов на полисы ОСАГО привел к тому что этот социальный вид страхования стал не по карману многим автовладельцам. И альтернативой дорогим, но настоящим полисам стали более дешевые фальшивки. дальше »

2016-3-9 13:03


Фото:

Как проверить свой полис ОСАГО на подлинность

Значительный рост тарифов на полисы ОСАГО привел к тому, что этот социальный вид страхования стал не по карману многим автовладельцам. И альтернативой дорогим, но настоящим полисам стали более дешевые фальшивки. дальше »

2016-3-9 13:03


Подлинность останков императора Николая II подтвердила экспертиза

Дополнительные исследования подтвердили подлинность останков последнего российского императора Николая II и императрицы Александры Федоровны, сообщает РИА «Новости» в среду со ссылкой на официального представителя Следственного комитета ... дальше »

2015-11-11 10:16


Михаил Дегтярев просит проверить подлинность манифеста об отречении императора Николая II

Депутат Госдумы от Самарской области Михаил Дегтярев направил обращение директору Государственного архива РФ Сергею Мироненко с просьбой предоставить цифровые копии (электронные образы) архивных документов, необходимых для проведения независимой экспертизы подлинности Манифеста об отречении от престола императора Николая II от 2(15) марта 1917 г. дальше »

2015-8-6 12:53


Михаил Дегтярев решил проверить подлинность отречения Николая II

Депутат Госдумы от Самарской области Михаил Дегтярев направил обращение директору Государственного архива РФ Сергею Мироненко с просьбой предоставить цифровые копии архивных документов, необходимых для проведения независимой экспертизы подлинности Манифеста об отречении от престола императора Николая II от 2(15) марта 1917 г. дальше »

2015-8-6 12:05