Результатов: 32

Здание ТЦ Hoff выставили на продажу за 494 миллиона рублей

На сайте персональных объявлений появилась информация о продаже торгового центра на Московском шоссе. Такая покупка обойдётся покупателю почти в полмиллиарда рублей. дальше »

2022-10-24 14:32


УФНС Самарской области призывает сообщать о фактах невыдачи кассовых чеков

В соответствии с действующим законодательством юридические лица и индивидуальные предприниматели при осуществлении расчетов за товар, работу (услугу) обязаны не только применить контрольно-кассовую техники, но и выдать кассовый чек покупателю. дальше »

2022-9-7 09:20


Фото:

Расчёт через аккредитив Сбера доступен на платформе электронной коммерции СИБУРа


Аккредитив - это финансовый инструмент, который позволяет покупателю снизить финансовые риски и сократить нагрузку на оборотные средства. дальше »

2022-7-22 14:11


Самарец хотел купить автомобильные колеса онлайн, но нарвался на афериста

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стал житель Самары, решивший купить колеса онлайн. Безработный 20-летний житель Красноглинского района областного центра на одном из Интернет-сайтов нашел объявление о продаже автомобильных колес на иномарку. дальше »

2022-3-25 08:36


Фото:

Близкая "Уралхиму" компания выкупает акции "Трансаммиака"

АО "Химактивинвест", входящее в одну группу лиц с АО "ОХК "Уралхим", стало победителем торгов по продаже акций ПАО "Трансаммиак". Ценные бумаги Сергея Махлая достались покупателю за 947,9 млн рублей. дальше »

2022-3-24 08:06


Фото:

Судебные приставы помогли жителю г. Сызрани вернуть автобус ПАЗ


Продавец передал автобус ПАЗ в собственность покупателю в исправном состоянии, а покупатель обязался своевременно оплачивать стоимость дальше »

2020-12-30 10:01


Фото:

Полиция предупредила о новом виде мошенничества в московских магазинах


Суть мошенничества в том, что к покупателю из очереди подходит человек, который предлагает заплатить за покупки картой, а взамен от потенциальной жертвы получить наличные. дальше »

2020-11-18 17:20


Фото:

Покупателю в гипермаркете отказались предоставить обещанную скидку на вино

Персонал одного из крупных сетевых ритейлеров не знал, что портвейн относится к «тихим винам». В дело пришлось вмешаться УФАС. дальше »

2020-9-18 12:10


Фото:

Минпромторг предложил запретить фотографировать книги в магазинах


В то же время покупателю должна быть предоставлена возможность беспрепятственного ознакомления с непериодическими изданиями. дальше »

2020-9-2 11:37


Самарцам рассказали, как обеспечить надежную защиту своих имущественных прав

В Управлении Росреестра по Самарской области рассказали о том, как собственнику объекта недвижимости и покупателю защититься от возможных мошеннических действий. Знание базовых основ безопасности позволит проверить юридическую чистоту планируемой сделки и сохранить свое недвижимое имущество. дальше »

2020-5-27 04:35


Фото:

Росреестр СО: Как обеспечить надежную защиту своих имущественных прав


В Управлении Росреестра рассказали о том, как собственнику объекта недвижимости и покупателю защититься от возможных мошеннических действий. дальше »

2020-5-26 13:52


Кадастровая палата рассказала, какие документы нужно проверить перед сделкой и как подарить квартиру

Чтобы обезопасить себя от мошенничества при покупке недвижимости, следует внимательно изучить правоустанавливающие документы. Это документы, на основании которых возникло право собственности у продавца, т. дальше »

2019-11-4 08:01


Фото:

В Екатеринбурге нашли тело девушки, пропавшей после продажи машины


Она пропала после того, как накануне вечером, после работы, поехала показывать свой Audi Q5 потенциальному покупателю. дальше »

2019-10-15 15:27


Фото:

Новая система маркировки призвана помочь покупателю при выборе качественного продукта

С 1 июля в России вступило в силу Постановление Правительства РФ от 28 января 2019 г. №50, которое вводит новые требования разграничения для продуктов с содержанием молочного жира и без него. дальше »

2019-7-26 09:54


Фото:

Самарская нарколаборатория снабжала "синтетикой" все Поволжье

Как сообщает пресс-служба МВД России, в Самаре правоохранители задержали местного жителя и мигранта, которых подозревают в производстве и сбыте наркотиков. По версии полиции, мужчины создали разветвленную сеть сбыта "синтетики" в Центрального и Приволжском федеральных округах. дальше »

2019-7-23 14:42


Фото:

Хищение на ТОАЗе: мнение юриста.

Уголовное дело о масштабных хищениях в отношении владельцев ПАО "Тольяттиазот", которое слушается в Комсомольском районном суде города Тольятти уже более полутора лет, вызывает живой интерес у прессы и специалистов. дальше »

2019-6-27 14:07


Фото:

Три правила, связанные с оформлением семейной недвижимости

В Росреестре рассказали, что надо помнить, приобретая недвижимость на средства материнского капитала, почему несовершеннолетнему нельзя покупать жилье у родной бабушки и зачем покупателю может понадобиться нотариальное согласие супруга продавца. дальше »

2019-6-18 16:35


Итоги прямой линии. Недвижимость любит правила

Что надо помнить, приобретая недвижимость на средства материнского капитала, почему несовершеннолетнему нельзя покупать жилье у родной бабушки, зачем покупателю нотариальное согласие супруга продавца и какие льготы предусмотрены для ветеранов Великой отечественной войны. дальше »

2019-6-4 10:32


Фото:

В Приволжском районе продавец магазина подозревается в причинении легкого вреда здоровью покупателю

По информации полицейских, злоумышленница металлическим предметом нанесла удары посетителю магазина, который, находясь в алкогольном опьянении, стучал в двери магазина и требовал выдать товар. дальше »

2019-1-16 13:00


Самарская автоледи решила вернуть автосалону "Мазду" после 3,5 лет езды

В ноябре 2014 года жительница областного центра Ирина Д. приобрела в автосалоне "Самара-Авто" автомобиль марки Mazda 6. Согласно условиям производителя, гарантийный срок на машину составлял три года с момента ее передачи покупателю. дальше »

2018-9-3 11:26


Фото:

"Пятерочка" открывает магазины в отдаленных от центра районах Самары

Продукты, причем самого высокого качества, должны быть доступны каждому покупателю. Так считают в Х5 Retail Group. Присутствие магазинов этой торговой сети в Самарской области и областной столице постоянно расширяется. дальше »

2018-4-26 08:08


Как действовать покупателю в нестандартной ситуации?

X5 Retail Group при поддержке Роспотребнадзора подготовила для покупателей памятки о поведении в случаях, когда на прилавке магазина был обнаружен товар с истекшим сроком годности, либо потребитель столкнулся с неправильной ценой или некорректным поведением персонала. дальше »

2017-3-16 09:11


Суд обязал импортера выплатить покупателю дефектного Land Rover более 4 млн рублей

Автозаводский районный суд обязал ООО "Ягуар Ленд Ровер" выплатить клиенту более 4 млн руб. за продажу некачественного Land Rover Freelander 2, сообщается в материалах суда. Компания обжаловала это решение в областной суд, который принял жалобу к рассмотрению. дальше »

2016-2-25 18:53


Фото:

Самарскому покупателю зачастую реализуют продукты с содержанием пальмового масла, не указывая в составе

Россельхознадзор выяснил, что самарскому покупателю зачастую реализуют продукты с содержанием пальмового масла, не указывая в составе о наличии этого опасного ингредиента. Еще в прошлом году специалисты Россельхознадзора отобрали 51 пробу молочной продукции из среднего ценового сегмента в самарских супермаркетах. дальше »

2016-2-19 08:27