Результатов: 20

Систему подготовки приемных родителей хотят серьезно усовершенствовать

Изменения предлагаются в Семейный кодекс. Законопроектом предлагается установить социально-психологическое обследование лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, и проживающих совместно с ними лиц, определение порядка его проведения, а также аналогичную процедуру для усыновляемых детей-сирот. дальше »

2022-11-11 08:54


Принят закон о зачислении в одну школу детей, находящихся в семье под опекой

Дети, находящиеся под опекой в одной и той же семье, получат право на зачисление в одни и те же школу или детский сад. Такое право было только у полнородных братьев и сестер. Изменения предлагаются в статью 54 Семейного кодекса РФ и статью 67 ФЗ «Об образовании в РФ». дальше »

2022-11-10 15:51


Людмила Орлова: Рост цен в АПК требует срочных мер

Президент Национального движения сберегающего земледелия, член-корреспондент Российской академии естественных наук, гендиректор ООО "Орловка"-АИЦ Людмила Орлова о том, с какими проблемами столкнулись российские аграрии на фоне внешнеполитической ситуации и какие пути решения предлагаются. дальше »

2022-4-13 08:05


Фото:

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий посещения кафе и магазинов гражданами с животными


Изменения предлагаются в закон "Об ответственном обращении с животными" и другие законодательные акты. дальше »

2021-4-13 22:27


В Самарской области среднее зарплатное предложение в медицинской сфере за год снизилось

Рекрутинговое агентство hh. ru проанализировало вакансии в сфере "Медицина и фармацевтика" к Международному дню здоровья. Под мониторинг подпали вакансии, размещенные региональными работодателями в 2021 году. дальше »

2021-4-7 07:16


Фото:

В преддверии 14 февраля, 23 февраля, 8 марта растет количество покупок в интернете, чем могут воспользоваться мошенники


Опасность представляют письма якобы из интернет-магазинов, в которых предлагаются подарки, скидки, выгодные акции или используются другие уловки. дальше »

2021-2-12 12:14


РОСДОРНИИ предлагает оптимизировать тарифы на проезд в Самаре и Тольятти

В документе дается оценка текущей ситуации, а также предлагаются мероприятия, которые помогут оптимизировать систему пассажирского транспорта в Самаре. дальше »

2021-1-12 18:49


Фото:

LADA+1: новая программа постгарантийного обслуживания


С 10 августа владельцам всех моделей LADA предлагаются специальные условия постгарантийного обслуживания. дальше »

2020-8-11 14:07


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих воздержаться от посещения храмов

На время пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 Патриарх Кирилл призвал верующих воздержаться от посещения храмов: "Церковь призывает сегодня принять на себя обязательства строго исполнять все те предписания, которые предлагаются санитарными властями в России". дальше »

2020-4-16 12:50


Дома веселей: какие on-lain активности предлагаются жителям городов и районов области

Регион все больше погружается в режим самоизоляции. К услугам граждан активизировавшиеся службы доставки, а также многочисленные онлайн-сервисы. Особым спросом пользуются источники виртуального досуга. дальше »

2020-4-4 10:35


Фото:

Дома веселей: какие онлайн-активности предлагаются жителям городов и районов области

Регион все больше погружается в режим самоизоляции. К услугам граждан активизировавшиеся службы доставки, а также многочисленные онлайн-сервисы. Особым спросом пользуются источники виртуального досуга. дальше »

2020-4-5 10:35


Фото:

"Ростелеком" запустил "Игровой Маркет"

"Ростелеком" запустил "Игровой Маркет" — market. rt. ru. Уже сегодня на площадке доступно более 2,2 тыс. игр от 48 российских и зарубежных издателей. Проект реализуется в партнерстве с компанией "Бука". дальше »

2019-8-2 09:38


Фото:

«РКС-Самара» реализует программу «Вода с улицы – в дом»


С жителями проводятся разъяснительные беседы, предлагаются различные варианты. дальше »

2019-2-13 10:38


Фото:

Какие квесты предлагаются жителям Самары и Тольятти

Одна из самых страшных программ, предлагаемых самарским любителям пощекотать нервы, - квест «Выбор за тобой» от «Изоляции». Организаторы рекомендуют его том числе опытным игрокам, уже испытавшим себя в самых жестких хоррорах. дальше »

2019-1-17 07:37


Законопроект ЕР об упрощении процедуры получения компенсации за капремонт принят во втором чтении

Законопроект, упрощающий процедуру получения пенсионерами компенсации по капремонту, прошел второе чтение в Государственной Думе. Документом, разработанным членами фракции «Единой России», предлагаются изменения в статью 171 Жилищного кодекса РФ, уточняющие условия предоставления компенсации на уплату взноса на капитальный ремонт отдельным категориям граждан. дальше »

2019-1-11 12:13


Фото:

Какие автобусные туры предлагаются самарцам на зимние праздники

Впереди новогодние праздники, которые хочется провести насыщенно и интересно. Например, отправиться в автобусный тур в какой-нибудь из соседних регионов, а то и вовсе на Крымское побережье. дальше »

2018-11-30 05:10


Фото:

Оптимизируют активы

Самарский областной фонд жилья и ипотеки сообщает, что после проведения аудита имеющихся активов, их анализа и оценки был сформирован список непрофильных и неликвидных помещений и земельных участков, которые теперь предлагаются для реализации. дальше »

2018-9-11 11:43


Определены города России с дешевым съемным жильем

Самые доступные съемные квартиры страны предлагаются потенциальным арендаторам в Магнитогорске, свидетельствуют материалы портала «Мир квартир», поступившие в «Дом» в четверг, 12 июля. дальше »

2018-7-13 23:38


Для Datsun on-DO и mi-DO предлагаются новые условия приобретения

Datsun предлагает новые условия приобретения автомобилей бренда в рамках собственной программы Datsun Finance и государственных программ утилизации и трейд-ин, сообщила пресс-служба компании. дальше »

2017-2-6 10:45