Результатов: 36

Землевладельцев обяжут внести в ЕГРН вид разрешенного использования

В этом году у владельцев земельных участков появилась обязанность внести в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведения об основном или условно разрешенном видах разрешенного использования, которые должны соответствовать фактическому использованию земли. дальше »

2022-3-2 05:01


Фото:

Владельцам земельных участков надо внести в ЕГРН вид разрешенного использования


В противном случае собственников могут привлечь к административной ответственности, сообщает Управление Росреестра по Самарской области. дальше »

2022-3-2 14:28


Фото:

Мэрия Самары разрешила РПЦ стройку около Ботанического сада

Администрация Самары одобрила Самарской епархии РПЦ (Московский Патриархат) отклонение от предельных параметров разрешенного строительства на участке рядом с Ботаническим садом. дальше »

2022-1-20 15:22


Фото:

В Самаре возведут храм высотой 44 метра

Об этом стало известно из постановления администрация Самары. Власти разрешили подрядчикам отклониться от предельных параметров разрешенного строительства храма на улице дальше »

2021-12-24 07:39


"За" стройку епархиального центра около Ботсада высказалось более 1800 человек"

В середине ноября в Самаре прошли публичные слушания, предметом обсуждения которых стала возможная застройка территории рядом с Ботаническим садом. Заявителем выступила Самарская епархия РПЦ (Московский Патриархат) с просьбой предоставить разрешение на "условно разрешенный вид использования земельного участка, на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства". дальше »

2021-11-22 07:57


Жилой микрорайон у ТЦ Metro хочет построить компания Виктора Суркова

На публичные слушания по отклонению от предельных параметров разрешенного строительства выходит ООО "Специализированный застройщик "ССК-Юг", принадлежащее Виктору Суркову. дальше »

2021-9-20 08:07


Фото:

В Самаре достроят многоэтажки с минимальным количеством парковочных мест

Застройщик просит разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. дальше »

2021-9-14 14:18


Фото:

Прокуратура Самары против строительства домов без парковок

Прокуратура в суде добилась отмены разрешения мэрии Самары на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов ООО «Вымпел Строй». дальше »

2021-9-9 16:51


Прокуратуре не понравилось, что мэрия Самары разрешает строить дома без парковочных мест

Прокуратура Самары направила в Ленинский районный суд иск об отмене постановления городской администрации об отклонении от предельных параметров разрешенного строительства, сообщает прокуратура Самарской области. дальше »

2021-9-9 15:25


Фото:

Самарцы поддержали строительство храма на ул. Ново-Вокзальной

В Самаре 17 августа прошли публичные слушания, на которых обсуждалось в том числе возможное появление религиозного объекта на ул. Ново-Вокзальной, 178. Заявителем выступил настоятель храма во имя Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. дальше »

2021-8-23 06:13


Фото:

Самарцы поддержали высоту храма на ул. Ново-Вокзальной

В Самаре 17 августа прошли публичные слушания, на которых обсуждалось достройка религиозного объекта на ул. Ново-Вокзальной, 178. Заявителем выступил настоятель храма во имя Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. дальше »

2021-8-24 06:13


Фото:

Самарцы поддержали установку колокольни в храме на ул. Ново-Вокзальной

В Самаре 17 августа прошли публичные слушания, на которых обсуждалось достройка религиозного объекта на ул. Ново-Вокзальной, 178. Заявителем выступил настоятель храма во имя Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. дальше »

2021-8-26 06:13


На публичные слушания вынесут обсуждение строительства Богоявленского собора в Самаре

В Самаре 17 августа пройдут публичные слушания по проекту решений о предоставлении разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков или объектов капитального строительства, на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. дальше »

2021-8-2 07:39


"Радамире" не согласовали сокращение парковок на пр. Карла Маркса

Комиссия по застройке и землепользованию при главе Самары отказала ООО "Радамира" согласовать отклонения от предельных параметров разрешенного строительства в части сокращения парковочных мест. дальше »

2021-7-8 06:08


Фото:

В Самаре собираются построить общежития СамГУПС


Разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства будет принято после слушаний. дальше »

2021-4-26 10:55


Фото:

Жители Тольятти выступают против увеличения этажности дома в 14а квартале

7 апреля в администрации Автозаводского района состоялись публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. Речь идет об объекте в 14а квартале, который еще даже не возводится, но застройщик, намерен увеличить этажность от изначально запланированной. дальше »

2021-4-9 05:47


В Самарской области информация о градостроительной деятельности стала доступнее

В Самарской области начал работу открытый портал государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ГИСОГД). На сайте gisogd. samregion. ru, не обращаясь в органы власти, можно получить информацию о региональных и местных нормах градостроительного проектирования, правилах землепользования и застройки, произвести расчет градостроительного потенциала, определить вид разрешенного земельного участка и множество другой полезной информации. дальше »

2021-3-27 16:59


Мэрия Самары разрешила СОФЖИ стройку с отклонением параметров

Глава Самары Елена Лапушкина подписала постановление о предоставлении разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов капстроительства. дальше »

2021-3-22 06:33


На слушаниях поддержали застройку 4,6 га около парка 60-летия Советской власти в Самаре

В Самаре на публичных слушаниях поддержали отклонение от предельных параметров разрешенного строительства при развитии территории на пересечении улиц Стара-Загоры и Алма-Атинской. 11 человек выступили "за" при двух отрицательных мнениях. дальше »

2021-3-10 05:57


Отклонения при застройке ул. Алма-Атинской/Стара-Загоры поддержали на слушаниях

В Самаре на публичных слушаниях поддержали отклонение от предельных параметров разрешенного строительства при развитии территории на пересечении улиц Стара-Загоры и Алма-Атинской. 11 человек выступили "за" при двух отрицательных мнениях. дальше »

2021-3-9 05:57


Фото:

Вспомогательный вид разрешенного использования земельного участка: что изменилось для владельцев земли


Виды разрешенного использования земли - что не обязательно вносить в ЕГРН. дальше »

2020-12-29 13:36


В Кировском районе Самары появится новый жилой квартал

Мэрия Самары согласовала заявку ООО "Скала" на условно разрешенный вид использования земельного участка и отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в границах проспекта Металлургов, улиц Севастопольской, Енисейской и Юбилейной. дальше »

2020-9-21 11:51


В Самаре построят гостиницу для Центробанка и две церкви

В Самаре подвели итоги публичных слушаний о предоставлении разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков или объектов капитального строительства и отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства. Заключение опубликовано на сайте мэрии города. дальше »

2020-4-6 07:33


Жители Тольятти высказались за строительство высоток в зоне микросейсмической опасности

В Тольятти состоялись публичные слушания о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства на земельном участке, расположенном в Комсомольском районе, юго-западнее пересечения улицы Механизаторов и улицы Коммунистической. дальше »

2019-12-15 06:12


Фото:

В Самарской области коллекторов оштрафовали на 1,5 миллиона рублей

Жители региона в основном жаловались на превышение разрешенного количества телефонных звонков от организаций. дальше »

2019-10-9 10:08


Застройщики двух ЖК Самары выйдут на публичные слушания, чтобы сократить парковки

ООО "Сити-Строй" и ООО "Альфа Стиль" выйдут на публичные слушания с целью получения разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства. дальше »

2019-9-5 10:30


Парковочные места сократят у новостроек в Самаре

Парковочные места у некоторых новостроек в Самаре будут сокращены. Речь идет о жилых домах в Советском и Октябрьском районах. На публичных слушаниях трем застройщикам рекомендовали разрешить отступление от предельных параметров разрешенного строительства. дальше »

2019-8-23 14:12


ПОСКО планирует жилую застройку на Сухой Самарке

Мэрия Самары согласовала ООО "Поволжская строительная корпорация" (ПОСКО) отклонение от предельных параметров разрешенного строительства на ул. Белорусской под высотную застройку. дальше »

2019-5-6 10:46


У жильцов ЖК "Рассвет" останется половина парковочного места на одну квартиру

ООО "Сервисно-строительная компания", ведущая строительство ЖК "Рассвет", получила одобрение своей заявки на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, что позволит компании сэкономить на парковках. дальше »

2019-4-25 05:18


Фото:

У самарского автовокзала могут построить 45-этажный небоскреб вместо разрешенного 26-этажного


При этом строители объекта, по сути дела, игнорируют сыплющиеся на них претензии стройнадзора. дальше »

2019-4-1 10:24


"Трансгруз" хочет построить у автовокзала 45-этажный небоскреб

Подконтрольный создателю группы "Трансгруз" Эдуарду Волкову "Великран-Инвест" планирует построить у автовокзала 45-этажный небоскреб вместо разрешенного 26-этажного здания, пишет "Самарское обозрение". дальше »

2019-4-1 05:06


"Юпитеру" разрешили строить высотки в Советском районе Самары

Власти Самары выдали ООО "Юпитер" разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта в Советском районе, сообщается в постановлении мэрии. Теперь компания имеет право возводить дома высотой 80,7 метра. дальше »

2018-7-31 11:00


Власти Самары требуют от IKEA изменения вида разрешенного использования земли под "Мегой"

Администрация Самары 18 января обратилась в Арбитраж области с иском к ООО "ИКЕА МОС" об обязании изменить вид разрешенного использования земельного участка под ТЦ "Мега", сообщил сайт суда. дальше »

2016-1-29 16:07


Власти Самары требуют через суд изменения вида разрешенного использования земли под "Мегой" от IKEA

Администрация Самары 18 января обратилась в Арбитраж области с иском к ООО "ИКЕА МОС" (Торговля и недвижимость) об обязании изменить вид разрешенного использования земельного участка под ТЦ "Мега", сообщил сайт суда. дальше »

2016-1-29 12:08