Результатов: 68
Фото:

Повышение тарифов ЖКХ с 1 декабря проконтролирует ФАС


ФАС проконтролирует соблюдение утвержденных предельных индексов и не допустит необоснованного роста. дальше »

2022-11-27 15:53


Фото:

Главы Минфинов G7 согласились ввести потолок цены на российскую нефть


В заключение главы Минфинов стран G7 призывали все государства присоединиться к инициативе по введению предельных цен на российскую нефть. дальше »

2022-9-3 09:10


Фото:

Мэрия Самары дала добро на строительство 34-этажного дома напротив ТОЦ "Вертикаль"

Мэрия Самары разрешила отклониться от предельных параметров строительства ООО "Специализированный застройщик "Сигма-Строй" Владимира Аветисяна при возведении двух высоток на территории ГПЗ-4 напротив ТОЦ "Вертикать". дальше »

2022-6-2 04:01


"Юниверс-Строй" вынес на публичные слушания застройку на пр. Юных Пионеров в Самаре

Мэрия Самары опубликовала извещение о публичных слушаниях по предоставление разрешений на отклонение от предельных параметров строительства на участке в границах улиц Юных Пионеров, Советской, Ставропольской и Ташкентского переулка. дальше »

2022-2-8 05:47


На публичные слушания вынесли застройку на пр. Юных Пионеров в Самаре

Мэрия Самары опубликовала извещение о публичных слушаниях по предоставлению разрешений на отклонение от предельных параметров строительства на участке в границах улиц Юных Пионеров, Советской, Ставропольской и Ташкентского переулка. дальше »

2022-2-8 05:47


Фото:

Мэрия Самары разрешила РПЦ стройку около Ботанического сада

Администрация Самары одобрила Самарской епархии РПЦ (Московский Патриархат) отклонение от предельных параметров разрешенного строительства на участке рядом с Ботаническим садом. дальше »

2022-1-20 15:22


Фото:

В Самаре возведут храм высотой 44 метра

Об этом стало известно из постановления администрация Самары. Власти разрешили подрядчикам отклониться от предельных параметров разрешенного строительства храма на улице дальше »

2021-12-24 07:39


В Самаре на Ново-Вокзальной разрешили построить 44-метровый храм

Заявителем выступил настоятель храма во имя пророка Предтечи и крестителя Господня Иоанна Дмитрий Мартыненко. Он обратился к властям города с просьбой дать разрешение на отклонение от предельных параметров. дальше »

2021-12-21 19:04


В Самаре на улице Ново-Вокзальной построят 44-метровый храм с колоннадами

Заявителем выступил настоятель храма во имя пророка Предтечи и крестителя Господня Иоанна Дмитрий Мартыненко. Он обратился к властям города с просьбой дать разрешение на отклонение от предельных параметров. дальше »

2021-12-22 19:04


"За" стройку епархиального центра около Ботсада высказалось более 1800 человек"

В середине ноября в Самаре прошли публичные слушания, предметом обсуждения которых стала возможная застройка территории рядом с Ботаническим садом. Заявителем выступила Самарская епархия РПЦ (Московский Патриархат) с просьбой предоставить разрешение на "условно разрешенный вид использования земельного участка, на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства". дальше »

2021-11-22 07:57


Жилой микрорайон у ТЦ Metro хочет построить компания Виктора Суркова

На публичные слушания по отклонению от предельных параметров разрешенного строительства выходит ООО "Специализированный застройщик "ССК-Юг", принадлежащее Виктору Суркову. дальше »

2021-9-20 08:07


Фото:

В Самаре достроят многоэтажки с минимальным количеством парковочных мест

Застройщик просит разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. дальше »

2021-9-14 14:18


Фото:

Прокуратура Самары против строительства домов без парковок

Прокуратура в суде добилась отмены разрешения мэрии Самары на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов ООО «Вымпел Строй». дальше »

2021-9-9 16:51


Прокуратуре не понравилось, что мэрия Самары разрешает строить дома без парковочных мест

Прокуратура Самары направила в Ленинский районный суд иск об отмене постановления городской администрации об отклонении от предельных параметров разрешенного строительства, сообщает прокуратура Самарской области. дальше »

2021-9-9 15:25


Фото:

Самарцы поддержали строительство храма на ул. Ново-Вокзальной

В Самаре 17 августа прошли публичные слушания, на которых обсуждалось в том числе возможное появление религиозного объекта на ул. Ново-Вокзальной, 178. Заявителем выступил настоятель храма во имя Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. дальше »

2021-8-23 06:13


Фото:

Самарцы поддержали высоту храма на ул. Ново-Вокзальной

В Самаре 17 августа прошли публичные слушания, на которых обсуждалось достройка религиозного объекта на ул. Ново-Вокзальной, 178. Заявителем выступил настоятель храма во имя Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. дальше »

2021-8-24 06:13


Фото:

Самарцы поддержали установку колокольни в храме на ул. Ново-Вокзальной

В Самаре 17 августа прошли публичные слушания, на которых обсуждалось достройка религиозного объекта на ул. Ново-Вокзальной, 178. Заявителем выступил настоятель храма во имя Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. дальше »

2021-8-26 06:13


На публичные слушания вынесут обсуждение строительства Богоявленского собора в Самаре

В Самаре 17 августа пройдут публичные слушания по проекту решений о предоставлении разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков или объектов капитального строительства, на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. дальше »

2021-8-2 07:39


"Радамире" не согласовали сокращение парковок на пр. Карла Маркса

Комиссия по застройке и землепользованию при главе Самары отказала ООО "Радамира" согласовать отклонения от предельных параметров разрешенного строительства в части сокращения парковочных мест. дальше »

2021-7-8 06:08


Власти Самары разрешили «Кошелеву» построить апарт-отель на 2 просеке

Власти Самары разрешили корпорации «КОШЕЛЕВ» на отклонение от предельных параметров при строительстве Апарт-отеля на 2 дачной просеке в Октябрьском районе. Постановление об этом подписала мэр Елена Лапушкина. дальше »

2021-5-28 09:28


Мэрия Самары разрешила корпорации "Кошелев" стройку отеля в Октябрьском районе

ООО "Специализированный застройщик "Корпорация "Кошелев" получило разрешение на отклонение от предельных параметров при строительстве объекта в Октябрьском районе. Общая площадь участка под стройку составляет 22091 кв. дальше »

2021-5-27 08:55


Возможное строительство многоэтажки в Ленинском районе обсудит градостроительный совет при губернаторе

В пятницу, 21 мая, в гордуме Самары на заседании комиссии по застройке и землепользованию под председательством руководителя городского департамента градостроительства Сергея Шанова обсуждалось внесение изменений в действующие ПЗЗ, в том числе выдача разрешений на отклонение от предельных параметров при строительстве и разрешений на условно разрешенный вид использования. дальше »

2021-5-21 09:16


Возможное строительство многоэтажки в Ленинском районе обсудят на градостроительном совете при губернаторе

В пятницу, 21 мая, в гордуме Самары на заседании комиссии по застройке и землепользованию под председательством руководителя городского департамента градостроительства Сергея Шанова обсуждалось внесение изменений в действующие ПЗЗ, в том числе, выдача разрешений на отклонение от предельных параметров при строительстве и разрешений на условно разрешенный вид использования. дальше »

2021-5-21 09:16


Проект застройки ГПЗ-4 в Самаре поддержали на комиссии по застройке и землепользованию

В пятницу, 21 мая, в гордуме Самары на заседании комиссии по застройке и землепользованию под председательством руководителя городского департамента градостроительства Сергея Шанова обсуждались внесение изменений в действующие ПЗЗ, выдача разрешений на отклонение от предельных параметров при строительстве и разрешений на условно разрешенный вид использования. дальше »

2021-5-21 08:54


Фото:

Проект застройки ГПЗ-4 в Самаре поддержала комиссия по застройке

В пятницу, 21 мая, в гордуме Самары на заседании комиссии по застройке и землепользованию под председательством руководителя городского департамента градостроительства Сергея Шанова обсуждались внесение изменений в действующие ПЗЗ, выдача разрешений на отклонение от предельных параметров при строительстве и разрешений на условно разрешенный вид использования. дальше »

2021-5-21 08:54


Фото:

В Самаре на месте бывшего завода планируют возвести 250-метровые многоэтажки

В администрации могут одобрить разрешение на отклонение от предельных параметров застройки для застройки территории дальше »

2021-5-5 18:42


Фото:

В Самаре собираются построить общежития СамГУПС


Разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства будет принято после слушаний. дальше »

2021-4-26 10:55


Фото:

Жители Тольятти выступают против увеличения этажности дома в 14а квартале

7 апреля в администрации Автозаводского района состоялись публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. Речь идет об объекте в 14а квартале, который еще даже не возводится, но застройщик, намерен увеличить этажность от изначально запланированной. дальше »

2021-4-9 05:47


Компания самарского депутата возведет 30-метровую высотку у ж/д вокзала в Самаре

В Самаре 5 апреля прошли слушания по проекту решений о предоставлении разрешений на отклонение от предельных параметров при строительстве капитального объекта. Горожане "дали добро" компании АО "Приват билдин", директором которой является самарский депутат от Кировского района, бизнесмен Вячеслав Дормидонтов, на строительство 30-метровой высотки на ул. Буянова, 6. дальше »

2021-4-8 05:39


Компания самарского депутата возведет 30-метровую высотку у жд-вокзала в Самаре

В Самаре 5 апреля прошли слушания по проекту решений о предоставлении разрешений на отклонение от предельных параметров при строительстве капитального объекта. Горожане "дали добро" компании АО "Приват билдин", директором которой является самарский депутат от Кировского района, бизнесмен Вячеслав Дормидонтов, на строительство 30-метровой высотки по ул. Буянова, 6. дальше »

2021-4-8 05:39


Мэрия Самары разрешила СОФЖИ стройку с отклонением параметров

Глава Самары Елена Лапушкина подписала постановление о предоставлении разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов капстроительства. дальше »

2021-3-22 06:33


На слушаниях поддержали застройку 4,6 га около парка 60-летия Советской власти в Самаре

В Самаре на публичных слушаниях поддержали отклонение от предельных параметров разрешенного строительства при развитии территории на пересечении улиц Стара-Загоры и Алма-Атинской. 11 человек выступили "за" при двух отрицательных мнениях. дальше »

2021-3-10 05:57


Отклонения при застройке ул. Алма-Атинской/Стара-Загоры поддержали на слушаниях

В Самаре на публичных слушаниях поддержали отклонение от предельных параметров разрешенного строительства при развитии территории на пересечении улиц Стара-Загоры и Алма-Атинской. 11 человек выступили "за" при двух отрицательных мнениях. дальше »

2021-3-9 05:57


Фото:

Кабмин сможет вводить предельные цены на товары при росте цен на 10% в течение 60 дней


Минэкономразвития будет осуществлять подготовку предложений об установлении предельных розничных цен. дальше »

2021-1-1 18:36


ООО "РСУ-10" отказано в возведении 57-метровой высотки на ул. Буянова

Мэрия Самары отказала ООО "РСУ-10" в предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров при строительстве высотки на ул. Буянова на участке площадью 1,3 тыс. кв.м. Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации. дальше »

2020-12-17 07:37


На Московском шоссе построят еще одну высотку

ООО "Специализированный застройщик "СК Владимир" на общественных слушаниях получило одобрение на отклонение от предельных параметров при строительстве высотного жилого дома на пр. Кирова, 399 Б. дальше »

2020-12-14 06:40


Фото:

Губернатору Самарской области Д. И. Азарову

Мы, депутаты-коммунисты в Государственной Думе ФС РФ, Самарской Губернской Думе и представительных органах муниципальных образований Самарской области, выражаем крайнюю обеспокоенность направленными в Ваш адрес предложениями от представительных органов муниципальных образований Самарской области по повышению предельных индексов изменения платы за коммунальные услуги в муниципалитетах в 2021 году. дальше »

2020-11-24 14:40


Фото:

Депутаты-коммунисты Самарской гордумы за повышение предельного индекса платы за ЖКУ не голосовали

В связи с появившейся на страницах информационных порталов, а также на страницах в социальных сетях ряда активистов и лидеров общественного мнения информации о том, что представители партии КПРФ в Думе г. дальше »

2020-11-23 08:57


Фото:

Раздувают тарифы

В Самаре, Новокуйбышевске и Жигулевске по просьбе единороссов поднимут предельные значения тарифов на квартплатуВ Самаре, Новокуйбышевске и Жигулевске депутаты из партии Единая Россия написали челобитные губернатору Самарской области с просьбой изменить предельные индексы повышения платы за коммунальные услуги в их муниципальных образованиях. дальше »

2020-11-17 14:21


Стоимость услуг ЖКХ в Самарской области в 2021 г. может вырасти на 3,6%

Стоимость коммунальных услуг в Самарской области в 2021 г. может вырасти на 3,6%, а в отдельных населенных пунктах - сразу на 10,4%. Это следует из проекта постановления губернатора об утверждении предельных индексов изменения платы за ЖКУ, который опубликован для экспертизы департаментом ценового и тарифного регулирования. дальше »

2020-11-3 06:00


В Самаре высотками застроят исторический центр и земли бывшего завода

САМАРА, 2 ноября, ФедералПресс. В Самаре возведут несколько небоскребов и высотных домов в историческом центре. Администрация Самары по итогам публичных слушаний рекомендовало дать разрешение на отклонение от предельных параметров норм строительства. дальше »

2020-11-3 12:42


В Кировском районе Самары появится новый жилой квартал

Мэрия Самары согласовала заявку ООО "Скала" на условно разрешенный вид использования земельного участка и отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в границах проспекта Металлургов, улиц Севастопольской, Енисейской и Юбилейной. дальше »

2020-9-21 11:51


"Ремстрой" не смог получить разрешение на строительство высотки у "Самолета"

Мэрия Самары отказала ООО "Ремстрой" в предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров при строительстве высотки у ТЦ "Самолет". Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации. дальше »

2020-4-20 07:10


В Самаре построят гостиницу для Центробанка и две церкви

В Самаре подвели итоги публичных слушаний о предоставлении разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков или объектов капитального строительства и отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства. Заключение опубликовано на сайте мэрии города. дальше »

2020-4-6 07:33


Жители Тольятти высказались за строительство высоток в зоне микросейсмической опасности

В Тольятти состоялись публичные слушания о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства на земельном участке, расположенном в Комсомольском районе, юго-западнее пересечения улицы Механизаторов и улицы Коммунистической. дальше »

2019-12-15 06:12


Фото:

Новую очередь жилого комплекса «Олимп» в Самаре хотят построить, сократив число парковочных мест


Компания вышла на публичные слушания, где попыталась отклониться от предельных параметров, а именно уменьшить количество парковочных мест с 1 до 0,4 на квартиру. дальше »

2019-12-11 21:39