Результатов: 22

Школы Самарской области участвуют в проекте «Футбол в школе»

Всероссийский проект «Футбол в школе» проводится Российским футбольным союзом для привлечения детей и подростков к занятию футболом. Реализация проекта проходит в 48 субъектах Российской федерации, в том числе в Самарской области. дальше »

2022-12-30 09:00


Фото:

Школы Самарской области участвуют в проекте «Футбол в школе»


У школьников появляется возможность приобщиться к футболу на уроках физкультуры и в секциях, участвовать в регулярных турнирах и фестивалях. дальше »

2022-12-29 14:17


В АО «Самаранефтегаз» подвели итоги ХХХIV Региональной научно-технической конференции (РНТК) молодых специалистов предприятия

Участниками РНТК стали 77 сотрудников предприятия, которые представили на суд жюри 73 проекта в 12 различных секциях. Это — «Геология и разработка нефтяных и газовых месторождений», «Сбор, транспортировка, технологии подготовки и переработки нефти и газа», «Метрология. дальше »

2022-3-24 14:23


В Самаре начались тренировки в спортивных школах и секциях

САМАРА, 15 ноября, ФедералПресс. С 15 ноября в городе возобновили работу детские спортивные секции. Пока занятия будут проводить не в полном объеме. Главное, чтобы все соблюдались требования Роспотребнадзора. дальше »

2021-11-15 12:36


На территории школы №53 Промышленного района Самары открылась новая спортивная площадка

Она построена в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В школе №53 учатся более 900 детей, многие ребята не только посещают уроки физкультуры, но и дополнительно занимаются в различных спортивных секциях, сдают тесты комплекса ГТО. дальше »

2020-9-9 14:36


Фото:

Проекты молодых специалистов "Самаранефтегаза" получили высокие оценки на профильной конференции "Роснефти"

В ПАО НК "Роснефть" подвели итоги ХIII-ой Кустовой научно-технической конференции молодых специалистов. От АО "Самаранефтегаз" было представлено 58 проектов в 16 секциях, 15 из них получили высокие и хорошие оценки жюри. дальше »

2020-9-7 08:42


Фото:

Дмитрий Азаров предложил Юрию Башмету провести "Фестиваль фестивалей" на территории региона

В четверг, 14 ноября, в Государственном Эрмитаже состоялось одно из крупнейших событий страны - официальная церемония открытия VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума. Его основная тема в этом году - "Культурные коды в условиях глобализации". дальше »

2019-11-14 15:26


Фото:

Дмитрий Азаров выступил на круглом столе "Духовные крепости России"

После торжественного открытия VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума началась активная работа участников в круглых столах, панельных дискуссиях и секциях. Одна из них — "Духовные крепости России" — была организована при поддержке Российского военно-исторического общества. дальше »

2019-11-15 14:30


Фото:

Студенты СГЭУ выступили с докладами в разных секциях международного банковского форума, проходящего в Самаре

Четыре студента Самарского государственного экономического университета - Андрей Росляков, Екатерина Архипова, Дмитрий Федоров и Виталий Абрамов - выступили с докладами в разных секциях международного банковского форума, проходящего в Самаре. дальше »

2019-10-18 21:09


Фото:

Параллельно на форуме "Производительность 360" проходят работа в секциях


Лучшие практики участникам презентовал директор развития производственных мощностей ГК АКОМ Олег Бельцов. дальше »

2019-7-3 14:42


Фото:

Талант и креатив молодых специалистов КНПЗ помогли достойно выступить на научно-технической конференции

Для кого-то понятие "молодой специалист" в первую очередь значит "зеленый и неопытный новичок". Но во всех дочерних обществах компании "Роснефть" уверены: свежий взгляд, энергия молодых специалистов могут служить двигателем прогресса. дальше »

2019-5-23 04:02


Фото:

Талант и креатив молодых специалистов КНПЗ помогли достойной выступить на научно-технической конференции

Для кого-то понятие "молодой специалист" в первую очередь значит "зеленый и неопытный новичок". Но во всех дочерних обществах компании "Роснефть" уверены: свежий взгляд, энергия молодых специалистов могут служить двигателем прогресса. дальше »

2019-5-23 04:02


Юнармейцы Самары приняли участие в XIII Всероссийской студенческой научной конференции

На форуме были представлены более 500 докладов в 25 секциях. Ольга Ковалева — юнармеец 8А класса гимназии № 3 — представила свою работу. дальше »

2019-4-16 14:11


Фото:

75 проектов представили на научно-технической конференции молодых специалистов АО «Самаранефтегаз»

15 февраля прошла ХХХI региональная научно-техническая конференция молодых специалистов АО «Самаранефтегаз» на базе учебного центра в г. Отрадный. Среди участников конференции были не только молодые специалисты, но и студенты ФГБОУ ВО «СамГТУ» и ученики «Роснефть-классов» из г. дальше »

2019-2-20 10:19


Фото:

На встрече в Казани Владимир Кошелев попросил Путина поддержать "социалку"

12 февраля, во время визита Казань, Президент России Владимир Путин провел встречу с общественниками Республики и представителями строительной отрасли. Самарскую область на встрече представлял Владимир Кошелев. дальше »

2019-2-14 09:39


Толкиенисты и другие самые странные народные движения в СССР

Досуг в СССР был регламентирован. Недостатка в кружках и секциях не было. Однако многие советские люди находили другие увлечения: устраивали рыцарские турниры, создавали книжные культы, закалялись по системе «Детка». дальше »

2018-5-23 21:44


Фото:

Наталья Богдан: "Занятия в кружках и секциях должны помогать ребенку, а не напрягать его"

Совсем скоро наступит один из главных моментов в жизни каждого будущего первоклассника, а вместе с ним — и его родителей. Поэтому сегодня о том, как правильно подготовить ребенка к переходу из беззаботного детсадовского возраста к наполненным обязанностями школьным годам, а также как правильно найти баланс между уроками и дополнительными развивающими занятиями, мы беседуем с самарским семейным психологом Натальей Богдан. дальше »

2017-8-9 05:39


Как не перегрузить ребенка занятиями в секциях и кружках?

Современные дети, как когда-то и их родители, не против занять себя чем-то полезным в свободное от уроков время. Кто-то поет, кто-то рисует, третьи ухаживают за лошадьми, четвертые занимаются авиамодельным спортом. дальше »

2015-8-14 09:49


Как не перегрузить ребенка занятиями в секциях и кружках

Современные дети, как когда-то и их родители, не против занять себя чем-то полезным в свободное от уроков время. Кто-то поет, кто-то рисует, третьи ухаживают за лошадьми, четвертые занимаются авиамодельным спортом. дальше »

2015-8-15 09:49