Результатов: 1521

Вдохнем жизнь

Самарская область присоединилась к международной кампании за чистый воздух «Вдохнем жизнь». Об этом стало известно на пресс-конференции, организованной областным Союзом журналистов. О новой программе представителям СМИ рассказали приглашенные спикеры – руководитель Самарского регионального отделения Российского Экологического Общества Александр Половцев и руководитель департамента экологии администрации г. дальше »

2021-6-4 10:13


В Доме журналиста экологи рассказали представителям СМИ о новом экологическом проекте

Самарская область присоединилась к международной кампании за чистый воздух «Вдохнем жизнь». О новой программе журналистам рассказали руководитель Самарского регионального отделения Российского Экологического Общества Александр Половцев и руководитель департамента экологии администрации г. дальше »

2021-6-3 16:47


В Доме журналиста экологи рассказали представителям СМИ о новом проекте

Самарская область присоединилась к международной кампании за чистый воздух «Вдохнем жизнь». О новой программе журналистам рассказали руководитель Самарского регионального отделения Российского Экологического Общества Александр Половцев и руководитель департамента экологии администрации г. дальше »

2021-6-4 16:47


Приглашаем СМИ на пресс-конференцию «Вдохнем жизнь в города Самарской области»

Завтра, 2 июня, в Доме журналиста пройдет пресс-конференция с участием Самарского  регионального отделения Российского экологического общества. Организаторы: Самарское областное отделение Союза журналистов России, Самарское региональное отделение Российского экологического общества. дальше »

2021-6-2 11:59


СМИ: "Крылья Советов" арендуют полузащитника Артема Тимофеева

Полузащитник Артем Тимофеев, права на которого принадлежат "Спартаку", в летнее трансферное окно, вероятно, уйдет в "Крылья Советов", пишет bookmaker-ratings.ru. дальше »

2021-5-31 08:00


Приглашаем СМИ на круглый стол в Самарскую духовную семинарию

27 мая  в Самарской духовной семинарии состоится круглый стол на тему: «Общественные организации: содействие возрождению и развитию духовно-нравственных ценностей общества» В рамках Межрегиональной научно-практической конференции «Исторический и духовный путь развития Самарской губернии: единство в многообразии» в Самарской духовной семинарии состоится круглый стол на тему: «Общественные организации: содействие возрождению и развитию духовно-нравственных ценностей общества». Организаторы: Самарская […] дальше »

2021-5-26 14:50


Фото:

Под Самарой собаки до полусмерти искусали пенсионерку (подробности жуткого нападения)

Псы практически полностью «содрали скальп» с женщины. За ее жизнь сейчас борются врачи. Кроме того, как выяснилось, это были не бродячие собаки, как сообщали ранее СМИ, а частные.

дальше »

2021-5-24 07:26


Фото:

В Самаре опровергли сообщение о сокращении числа автобусов на маршрутах №51 и №61

Сотрудники департамента транспорта опровергли сообщения СМИ, что в Самаре пройдет сокращение общественного транспорта. дальше »

2021-5-22 05:34


Фото:

Самарский оперный певец Валерий Макаров – о работе в Большом театре

В СМИ Валерия Макарова называют "молодым, но звездным". В 19 лет самарский оперный певец – солист Камерной сцены им. Б. Покровского Государственного академического Большого театра. Карьеру в Большом он совмещает с учебой в Московской консерватории. дальше »

2021-5-22 05:16


Фото:

Самарский оперный певец Валерий Макаров - о работе в Большом театре

В СМИ Валерия Макарова называют "молодым, но звездным". В 19 лет самарский оперный певец - солист Камерной сцены им. Б. Покровского Государственного академического Большого театра. Карьеру в Большом он совмещает с учебой в Московской консерватории. дальше »

2021-5-24 05:16


Фото:

Администрация Самары: Нарушений в постановке детей на учет в детсады не было

В СМИ появилась информация о том, что бывшему руководителю департамента образования города Елене Чернеге предъявили обвинение в злоупотреблении полномочиями. Как дальше »

2021-5-20 14:19


В Союзе журналистов России прокомментировали поправки к закону «О СМИ»

Секретарь союза Михаил Федотов считает, что новые поправки могут привести к ограничению свободы распространения информации и кратному увеличению ответчиков по диффамационным искам. Новые поправки к закону «О СМИ» могут привести к ограничению свободы распространения информации и кратному увеличению ответчиков по диффамационным искам. дальше »

2021-5-20 10:32


Госдума определила виновных в СМИ за цитирование запрещенной информации

Госдума в итоговом, третьем чтении приняла закон об ответственности всей редакции СМИ за цитирование запрещенной информации. Редакция, главный редактор, журналист могут освобождаться от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности и порочащих честь и достоинство граждан и организаций, либо ущемляющих права и законные интересы граждан, либо наносящих вред здоровью и (или) развитию детей, либо представляющих […] дальше »

2021-5-20 10:30


В Самаре сокращений автобусных маршрутов №№ 51 и 61 не будет

Департамент транспорта Самары прокомментировал слухи о сокращении автобусных маршрутов №№ 51 и 61, появившиеся в ряде СМИ. дальше »

2021-5-20 04:30


Фото:

СМИ: администрация Джо Байдена откажется от санкций в отношении оператора "Северного потока - 2"


По данным портала Axios, Госдепартамент призовет ввести ограничения против нескольких российских судов. дальше »

2021-5-19 22:33


Политика конфиденциальности: зачем она нужна на сайте?

Госдума в феврале приняла в третьем чтении законопроект, ужесточающий административную ответственность за нарушения в сфере защиты персональных данных граждан. Штрафы после этого вырастут в среднем в два раза. дальше »

2021-5-16 11:20


Фото:

Представители облглавка и Общественного совета приняли участие в семинаре на тему эффективного взаимодействия пресс-служб и СМИ

На мероприятии обсуждались формы взаимодействия представителей пресс-служб и журналистов,  примеры негативного и положительного сотрудничества. дальше »

2021-5-3 13:30


Объявлен конкурс «Россия — планета воды!»

Оргкомитет Всероссийского водного конгресса объявил  конкурс для региональных СМИ и блогеров «Россия – планета воды!». Мероприятие направлено на привлечение внимания широкой общественности к проблемам сохранения водных ресурсов и их рационального использования в различных отраслях промышленности. дальше »

2021-5-1 19:50


Совфед одобрил штрафы за неправомерное использование знака СМИ на митингах

Совет Федерации на пленарном заседании в пятницу одобрил поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которыми вводятся штрафы для тех, кто выдает себя за журналиста на массовых мероприятиях. дальше »

2021-4-26 16:18


Фото:

YouTube получил обвинения в цензуре российских СМИ


Администрация сайта YouTube блокирует контент, который в своих аккаунтах размещают российские СМИ под предлогом его несоответствия возрастной категории. дальше »

2021-4-26 13:45


Эксперт раскрыла секреты успешной религиозной журналистики

Начальник отдела «Религия и мировоззрение» МИА «Россия Сегодня» Ольга Липич на онлайн-конференции раскрыла профессиональные секреты при освещении религии в медиа и рассказала о тонкостях журналистского взаимодействия с конфессиональными сообществами. дальше »

2021-4-26 12:25


Идет приём работ на соискание Национальной премии «ТЭФИ-МУЛЬТИМЕДИА»

С 15 апреля 2021 года Академия Российского телевидения начала приём работ на соискание Национальной премии за высшие достижения в области журналистики, объединяющей все средства массовой информации «ТЭФИ-МУЛЬТИМЕДИА». дальше »

2021-4-23 09:44


В ПФО обсудили новые подходы и методы по защите прав журналистов

20 апреля в Нижнем Новгороде в рамках поручения Президента РФ состоялось совещание о дополнительных мерах по обеспечению прав журналистов, предусмотренных законодательством о СМИ. Оценку новым подходам по защите прав журналистов и обеспечению безопасности дали представители журналистского сообщества, в том числе и секретарь Союза журналистов России, председатель Самарского областного отделения СЖР Ирина Цветкова. В совещании под руководством Полномочного […] дальше »

2021-4-20 18:11


Фото:

Проект развязки на Ново-Садовой в Самаре не нуждается в доработке

Такую информацию предоставили специалисты областного минтранса, пишет ИА «СОВА». Ранее в СМИ появились новости о том, что проект строительства двухуровневой дальше »

2021-4-20 13:36


Фото:

В ПФО обсудили новые подходы и методы защиты прав журналистов

Во вторник, 20 апреля, в Нижнем Новгороде в рамках поручения президента РФ состоялось совещание о дополнительных мерах по обеспечению прав журналистов, предусмотренных законодательством о СМИ. Подобные совещания проводятся во всех федеральных округах страны, по их итогам главе государства будет представлен доклад. дальше »

2021-4-21 13:15


Пресс-конференция с ГУ МВД России по Самарской области

14 апреля в Доме журналиста  состоится пресс-конференция «Использование универсальной карты-путеводителя с qr-кодом в ГУ МВД по Самарской области». Приглашаем СМИ на мероприятие! Начало — в 12. дальше »

2021-4-13 15:23


Самарские журналисты и фотокоры побывали на двигателестроительном заводе «ОДК-Кузнецов»

Самара – космическая столица, однако немногие жители города могут похвастать, что видели, как рождаются ракеты. НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего» помогли представителям СМИ и блогерам попасть в «святая святых» — цеха завода «ОДК-Кузнецов». дальше »

2021-4-12 16:20


Фото:

Объявлен приём заявок на конкурс для журналистов «Семья и будущее России» - 2021


Принимаются заявки-анкеты творческих коллективов зарегистрированных федеральных, региональных, муниципальных и иных СМИ или отдельных журналистов, а также заявки-анкеты представителей вузов. дальше »

2021-4-9 13:21


В Приволжском УГМС опровергли информацию о высоком загрязнении воздуха в Самарской области в 2020 году

По словам специалиста, за последнее время в Самарской области не было зафиксировано ни одного серьезного случая загрязнения воздуха. Информация, которая появилась в федеральных СМИ, не соответствует действительности. дальше »

2021-4-8 10:47


В Союзе журналистов обсудят эффективность работы современных СМИ

«Сейчас все подводят итоги пандемийного года — как выживали во время самоизоляции, как помогали… Если помните, год назад СМИ тоже включили в перечень отраслей экономики, пострадавших во время пандемии коронавируса. дальше »

2021-4-5 17:08


Александр Лаврик о работе СМИ в год пандемии

Александр Лаврик, председатель Совета ветеранов Самарского областного отделения Союза журналистов России: «Сейчас все подводят итоги пандемийного года. Как выживали во время самоизоляции, как помогали. дальше »

2021-4-6 15:55


Эксклюзив: в каком городе на самом деле сбили «самарскую» плитку метрополитена

Напомним, накануне СМИ Самарской области опубликовали информацию о якобы сбитой плитке на станции метро «Спортивная» в Самаре. Журналисты ссылались на пользователя одной из социальных сетей. дальше »

2021-4-5 13:48


В Союзе журналистов обсудят эффективность работы современных СМИ

В Самарском Союзе журналистов на круглом столе обсудят, как оперативно, достоверно и в полной мере информировать население о важных социально-экономических событиях региона. Об этом заявил председатель Совета ветеранов Самарского областного отделения Союза журналистов России Александр Лаврик. дальше »

2021-4-5 13:01


Фото:

В Самаре не сбивали плитку на станции метро «Спортивная»

Накануне некоторые СМИ опубликовали новости об этом вместе с фотографиями одного из пользователей твиттера. Как сообщили в департаменте информационной политики дальше »

2021-4-5 12:00


Внимание печатным СМИ: Почта России предлагает скидки!

Открыт прием заявок на предоставление скидки в рамках подписной кампании 2022 года АО «Почта России». Для включения в перечень на первое и второе полугодие 2022 периодическим изданиям, ранее вошедшим в перечень, необходимо направить в адрес уполномоченного члена Экспертного совета (в данном случае мой электронный адрес: tatjana. дальше »

2021-4-3 20:02


СМИ обнаружили сеть «штатных» понятых в Самарской области

Издание «Важные истории» изучило все приговоры, вынесенные по наркотическим статьям в Самарской области. Обычно из текстов приговоров удаляют имена свидетелей, но так бывает не всегда. дальше »

2021-3-31 17:15


Фото:

СМИ обнаружили сеть "штатных" понятых в Самарской области

В среду, 31 марта, в связи с судом по делу шестерых экс-полицейских, подозреваемых в фальсификации уголовных дел о наркотиках, в СМИ появилась информация о том, что в Самарской области функционирует целая система "штатных" понятых, которой пользуются оперативники по всему региону. дальше »

2021-3-31 13:08


ВТБ дал прогноз по росту розничного рынка в России

ВТБ ожидает продолжение роста рынка кредитования и привлечения в России в 2021 году. Кредитный бизнес в стране, по оценке ВТБ, увеличится в пределах 11,5%, рынок сбережений — на 14%. ВТБ при базовом сценарии планирует рост выше среднерыночных значений. дальше »

2021-3-30 09:44


Конкурс региональной финансовой журналистики

Приглашаем принять участие в конкурсе региональной финансовой журналистики «Рублевая зона», проходящем при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности и Союза журналистов России! Оргкомитет конкурса продолжает принимать работы журналистов российских региональных СМИ. дальше »

2021-3-30 15:21


Фото:

«Для каждого сотрудника дежурной части важно не просто профессионально исполнять свои обязанности, но и всегда оставаться человеком»

Дежурная часть О МВД России по Красноярскому району в объективе инспектора по связям с общественностью и СМИ. дальше »

2021-3-28 11:34


В ПОВОЛЖСКОМ ПРАВОСЛАВНОМ ИНСТИТУТЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ II РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА МОЛОДЕЖНЫХ СМИ «МЫ — БУДУЩЕЕ РОССИИ!»

В Поволжском православном институте, состоялся очный тур II Регионального открытого конкурса молодежных СМИ «Мы — будущее России!», на котором были подведены итоги Конкурса.   Мероприятие прошло при поддержке Самарского областного отделения Союза журналистов России. дальше »

2021-3-26 16:06


Фото:

В Поволжском православном институте подвели итоги конкурса молодежных СМИ "Мы - будущее России!"


Работы выполнялись в таких направлениях, как печатное издание, телевидение, радио и интернет СМИ. дальше »

2021-3-27 13:56


Фото:

Руководители САТОБа и "Грани" рассказали о своих планах

В пятницу, 26 марта, руководители Самарского академического театра оперы и балета и новокуйбышевского театра-студия "Грань" встретились с представителями областных СМИ на пресс-завтраке, посвященном Международному дню театра. дальше »

2021-3-26 11:18


Фото:

СМИ: на российско-грузинской границе подрались два дальнобойщика, один из них погиб


По предварительной информации, оба участника конфликта - не из России или Грузии. дальше »

2021-3-24 20:45


Фото:

«Подростковая преступность. Вовремя предупредить, чтобы потом не потерять» - тема пресс-конференции, в которой примут участие сотрудники областного главка и представитель общественной организации

Мероприятие состоится завтра, 25 марта в 12-00. Приглашаются представители СМИ. дальше »

2021-3-25 16:25


Фото:

В Самарской области председатель Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» Нина Суглоб стала победителем конкурса журналистских работ

 Общественница победила в номинации «Лучшая публикация о казачестве Самарской области в печатных СМИ городских округов и сельских муниципальных районов».  дальше »

2021-3-23 12:15