Результатов: 80
Фото:

В Октябрьске местный житель обвиняется в ложном сообщении о преступлении

Сотрудники полиции выяснили, что информация о пропаже автомобиля, поступившее от собственника транспортного средства, оказалась не соответствующей действительности. дальше »

2022-11-23 09:00


Фото:

"С уборкой снега очень плохо": самарцы делятся мнением о работе коммунальщиков

В январе в Самаре осадков выпало на 37% больше нормы. Обильные снегопады продолжались и в начале февраля. Коммунальные службы в то время отчитывались о том, что уборка ведется в усиленном режиме, однако жители, судя по массе жалоб в соцсетях, к соответствию этих реляций действительности относятся критически. дальше »

2022-2-7 10:39


В МЧС опровергли информацию об экстренной эвакуации жителей Самары

САМАРА, 26 января. /ТАСС/. Информация об экстренной эвакуации жителей Самары, которая содержится в объявлениях в подъездах одного из районов города, не соответствует действительности, сообщается в Telegram-канале «ЧП в Самарской области»… дальше »

2022-1-26 10:09


Корниленко назвал слухами информацию о переходе трех футболистов "Крыльев" в "Локомотив"

Информация о трансфере футболистов "Крыльев Советов" Сергея Пиняева, Владислава Сарвели и Юрия Горшкова не соответствует действительности, заявил спортивный директор самарского клуба Сергей Корниленко. дальше »

2022-1-19 14:45


Во ФСИН прокомментировали жалобу американца Уилана на избиение в колонии

Информация о том, что американца, осужденного в России за шпионаж, ударили в, не соответствует действительности. Так жалобу Уилана прокомментировали в республиканском УФСИН, передает. дальше »

2021-9-19 19:59


Фото:

Ситуационный центр «ЕР» в Самаре: большинство обращений о нарушениях не соответствуют действительности


В Самарской области выбирают депутатов ГосДумы и депутатов Губернской Думы. дальше »

2021-9-18 13:27


Ситуационный центр ЕР в Самаре: Большинство обращений о нарушениях не соответствуют действительности

В Самарской области выбирают депутатов Госдумы и депутатов губернской думы. Почти 99% обращений в ситуационный центр "Единой России" в первые сутки голосования являются фейками, заявил заместитель секретаря Генсовета "Единой России" Сергей Перминов. дальше »

2021-9-18 09:31


Заказывая липовые справки об отсутствии коронавируса по интернету можно остаться без денег

В интернете появляется все больше предложений о продаже «справок» об отсутствии коронавируса, получить которые могут даже те, кто в действительности имеет положительный тест на COVID-19. дальше »

2021-7-26 08:41


Фото:

Бизнесмен Евгений Пригожин подал иск к "Эху Москвы"


Истец настаивает на признании несоответствующими действительности сведений о том, что Пригожин является "хозяином ЧВК Вагнера" дальше »

2021-6-11 10:11


Жертвой афериста из Пензы стала жительница Самарского региона

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой афериста стала жительница Волжского района. Житель Пензы выложил в сети Интернет объявление об аренде жилплощади, которая ему в действительности не принадлежала. дальше »

2021-6-8 11:05


Фото:

Жертвой афериста из Пензы стала жительница Самарского региона


Житель Пензы выложил в сети Интернет объявление об аренде жилплощади, которая ему в действительности не принадлежала. дальше »

2021-6-8 11:01


Фото:

Меньше суток потребовалось полицейским, чтобы раскрыть мошенничество

Житель Пензы выложил в сети Интернет объявление об аренде жилплощади, которая ему в действительности  не принадлежала. Жертвой афериста стала жительница Волжского района. дальше »

2021-6-8 09:15


Госдума определила виновных в СМИ за цитирование запрещенной информации

Госдума в итоговом, третьем чтении приняла закон об ответственности всей редакции СМИ за цитирование запрещенной информации. Редакция, главный редактор, журналист могут освобождаться от ответственности за распространение сведений, не соответствующих действительности и порочащих честь и достоинство граждан и организаций, либо ущемляющих права и законные интересы граждан, либо наносящих вред здоровью и (или) развитию детей, либо представляющих […] дальше »

2021-5-20 10:30


В Самарской области не выявлено заболевших британским штаммом COVID-19

По имеющейся информации у Управления Роспотребнадзора Самарской области по состоянию на 15. 04. 2021 года мутировавших штаммов COVID-19 в Самарской области не обнаружено (по результатам лабораторной диагностики). дальше »

2021-4-16 08:17


В Приволжском УГМС опровергли информацию о высоком загрязнении воздуха в Самарской области в 2020 году

По словам специалиста, за последнее время в Самарской области не было зафиксировано ни одного серьезного случая загрязнения воздуха. Информация, которая появилась в федеральных СМИ, не соответствует действительности. дальше »

2021-4-8 10:47


Никаких массовых увольнений сотрудников АВТОВАЗа не планируется

На встрече Губернатора Дмитрия Азарова и вице-президента АО «АВТОВАЗ» по персоналу и социальной политике Дмитрия Михаленко был затронут вопрос занятости трудового коллектива. «В соцсетях прошла информация о том, что АВТОВАЗ планирует с 1 марта сократить три тысячи работников. дальше »

2021-2-4 13:30


В Похвистнево сельчанин предстанет перед судом за незаконную регистрацию иностранцев

В Похвистнево возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя, который незаконно поставил на миграционный учет девять иностранных граждан, в доме, расположенном в с. Новое Мансуркино. дальше »

2021-2-3 06:35


Фото:

В Похвистнево возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации иностранных граждан

По версии следствия, мужчина зарегистрировал в своем доме 9 иностранных граждан одной из соседних республик. В действительности граждане по указанному адресу не проживали.   дальше »

2021-2-2 09:30


Фото:

Депутаты-коммунисты Самарской гордумы за повышение предельного индекса платы за ЖКУ не голосовали

В связи с появившейся на страницах информационных порталов, а также на страницах в социальных сетях ряда активистов и лидеров общественного мнения информации о том, что представители партии КПРФ в Думе г. дальше »

2020-11-23 08:57


Фото:

В Самаре полиция призывает пользователей скептически относиться к распространяемой в социальных сетях информации

В ходе проведенной сотрудниками полиции проверки выяснилось, что информация, размещенная в одной из соц.сетей, не соответствует действительности. дальше »

2020-11-17 09:00


Фото:

Надвигается коллапс системы здравоохранения Самарской области!

Самарское территориальное областное отделение (СТОО) Межрегионального профсоюза работников здравоохранения (МПРЗ) Действие организовало пресс-конференцию по теме Заплатите за COVID!. Выступили председатель СТОО МПРЗ Действие, водитель самарской скорой помощи Александр Митрофанов и председатель профсоюзной первички, фельдшер самарской скорой помощи Татьяна Рыбина. дальше »

2020-10-13 14:20


Фото:

ГК "ЭкоВоз" опроверг ложную информацию о деятельности компании в Cети

ГК "ЭкоВоз" информирует жителей Тольятти, что в Интернете распространяется ролик, не соответствующий действительности. "В вк-паблике "Тольятти" анонимные злоумышленники распространяют фейковый ролик, порочащий деятельность. дальше »

2020-9-10 10:43


Фото:

Минздрав СО: информация в сети Интернет по ситуации с COVID-19 в регионе не соответствует действительности


Речь идет об информации в Интернете о намеренном приостановлении выявления пациентов с COVID-19 в регионе и оказания помощи таким больным. дальше »

2020-6-25 18:55


В минздраве опровергли информацию о приостановке тестирования на коронавирус

В министерстве здравоохранения Самарской области назвали не соответствующей действительности появившуюся в Интернете информацию о намеренном приостановлении выявления пациентов с новой коронавирусной инфекцией в регионе и оказания помощи таким больным. дальше »

2020-6-24 12:03


Фото:

Информация о смерти самарца от наркотиков не соответствует действительности

Следственное управление не располагает какой-либо информацией о данном происшествии. дальше »

2020-5-19 12:00


Фото:

Денис Ковалюнас: "Может ли форс-мажор спасти бизнес в условиях ограничений, связанных с коронавирусом"

В тревожных условиях коронавирусной действительности многие предприниматели уповают на форс-мажор как на последний, но надежный источник спасения. Но обоснованны ли надежды на самом деле? Мы попытались разобраться в этом вопросе вместе с Денисом Ковалюнасом, одним из ведущих юристов Самарской области, адвокатом, учредителем ЮК "Ковалюнас и партнеры". дальше »

2020-5-14 09:34


Фото:

Глава минздрава СО призвал не распространять недостоверные данные о nCoV

Министр напомнил об ответственности за распространение информации, не соответствующей действительности. дальше »

2020-3-30 18:26


Юристы, политологи и общественники против фейковых новостей

В связи со сложившейся ситуацией не только в России, но и в мире, появляется много информационных вбросов, не соответствующих действительности. Цель — посеять панику среди населения. Президент России Владимир Путин призвал все ответственные органы власти наладить информационную работу так, чтобы граждане России получали реальные данные о распространении новой коронавирусной инфекции. дальше »

2020-3-26 13:22


За фейковые новости о коронавирусе и репосты грозит штраф до 100 тыс. рублей

Президент России Владимир Путин призвал все ответственные органы власти наладить информационную работу так, чтобы граждане России получали реальные данные о распространении новой коронавирусной инфекции, не поддаваясь панике в связи с появлением информационных вбросов, не соответствующих действительности. дальше »

2020-3-26 13:07


Оперативный штаб разоблачил фейк о первой погибшей от коронавируса в Самаре

Распространяемая в соцсетях и мессенджерах информация о том, что в Самаре от коронавируса скончалась женщина, не соответствует действительности и является фейковой, сообщил оперативный штаб региона по профилактике коронавируса. дальше »

2020-3-20 12:13


В Самаре назвали сообщения о смерти женщины от коронавируса фейком

САМАРА, 20 мар — РИА Новости. Распространяемая в социальных сетях и мессенджерах информация о том, что в Самаре от коронавируса скончалась женщина, не соответствует действительности и является фейковой, сообщил в… дальше »

2020-3-20 11:59


Фото:

В Крыму заявили, что не намерены прикасаться к воде с Украины


"Если они называют Крым украинским, а это не соответствует действительности, то нам вода в таком случае ни в каком виде не нужна." дальше »

2020-3-8 13:39


Гендиректор ЦСКА: "Публикации о том, что мы перехватываем Соболева у "Динамо", не соответствуют действительности"

Генеральный директор ФК ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал информацию о трансфере Александра Соболева. дальше »

2020-1-17 03:30


Фото:

15 января в истории и архиве "ВК"

Пользоваться каретой скорой помощи разрешается лишь в случаях, угрожающих жизни. Однако очень часто скорая помощь вызывается, когда необходимости в ней нет. Например, гражданка Ш. А. сообщает, что истекает кровью. дальше »

2020-1-15 19:00


Фото:

Ночью и утром 6 января в Самаре ожидается сильный туман


Человеку кажется, что все предметы в тумане расположены в два раза дальше, чем в действительности. дальше »

2020-1-6 20:52


Фото:

Следствие опровергло информацию о том, что судья Иван Ежов избежал уголовного преследования

Представители СУ СК РФ по Самарской области назвали несоответствующей действительности появившуюся накануне информацию о том, что судья Иван Ежов избежал уголовного преследования из-за того, что ВККС не согласилась на возбуждение в отношении него уголовного дела. дальше »

2019-12-25 08:06


МВД опровергло информацию в соцсети о раздаче в школе Тольятти наркотиков

Полицейские провели проверку и установили, что факты, размещенные в интернете, не соответствуют действительности. дальше »

2019-12-20 11:01


Фото:

«Доброе сердце мира» победило хейтеров в суде


Суд признал, что обвинения в мошенничестве НКО «Благотворительный фонд помощи животным «Доброе Сердце Мира», размещенные в соцсетях, не соответствуют действительности. дальше »

2019-11-22 21:22


Фото:

"Хасан и Слава" стал Хаметом и судится из-за блога Олега Иванца

Теперь Максим Хамет стал чешским бизнесменом и про 90-е вспоминать не хочет. Подробности рассказал Volga News. Иск подан еще в августе прошлого года в Тверской районный суд Москвы. Ответчиком выступает ООО "Суп Медиа", входящее в Rambler Group и контролирующее блог-платформу "Живой журнал" - livejournal. дальше »

2019-10-17 10:51


В Минобороны опровергли данные о гибели российских военных в Сирии

Информация, распространённая одним из российских СМИ, о якобы гибели военнослужащих ВС РФ не соответствует действительности, - говорится в заявлении военного ведомства. дальше »

2019-9-6 22:47


Фото:

В полиции прокомментировали ситуацию с «братоубийством» в Похвистневском районе

В ГУ МВД по Самарской области рассказали, что информация не соответствует действительности дальше »

2019-8-25 20:28


Фото:

В Госдуме раскритиковали Comedy Club и "Наша Russia" за шутки о депутатах


По словам парламентария, образ депутата из многочисленных шуток, которые звучат в подобных шоу, не соответствует действительности. дальше »

2019-4-23 17:46


Фото:

Что происходило в Самарской губернии во время «чапанной войны». Часть 3

«Чапанное восстание» — далекий эпизод Гражданской войны, продлившийся с начала марта по начало апреля 1919 года, до сих пор остается в памяти многих российских семей. Так что же в действительности произошло в то время? дальше »

2019-4-7 17:43


Фото:

Что происходило в Самарской губернии во время «чапанной войны». Часть 2

Чапанное восстание — далекий эпизод гражданской войны, продлившийся с начала марта по начало апреля 1919 года, до сих пор остается в памяти многих российских семей. Так что же в действительности произошло в то время? Крестьянский набат Продразверстка, по мнению Ленина, стала в 1919 году закономерной частью политики военного коммунизма, «универсальным средством продвижения страны к социализму». … дальше »

2019-4-1 09:01


Фото:

Суд не дал адвокатам Махлаев затянуть процесс

13 марта в Комсомольском районном суде Тольятти возобновился процесс по резонансному делу о хищении 86 млрд руб. у ПАО "Тольяттиазот", одного из крупнейших предприятий Самарской области. Об этом пишет TLTgorod. дальше »

2019-3-26 11:27