Результатов: 1521

В СЖР спрогнозировали сокращение сотрудников СМИ в мире

Секретарь Союза журналистов России, вице-президент Международной федерации журналистов Тимур Шафир на круглом столе «Медиа после пандемии» заявил о возможном сокращении персонала в мировых СМИ и растущей нагрузке на оставшихся сотрудников. дальше »

2020-8-19 10:42


Фото:

Стартовал прием работ на конкурс «СМИротворец-2020»


На конкурс принимаются публикации в периодической печати федеральных, областных, республиканских, городских, районных, этнических СМИ в период с 1 августа 2019 года по 1 августа 2020 года. дальше »

2020-8-19 17:31


Начат прием работ на XII Всероссийский конкурс "СМИротворец"

Федеральное агентство по делам национальностей и Гильдия межэтнической журналистики объявляют о начале приема работ на XII Всероссийский конкурс СМИ на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений "СМИротворец". дальше »

2020-8-18 13:25


В Самаре из-за массового отравления детей закрыли лагерь "Волгаренок"

Новокуйбышевский следственный отдел СУ СКР по Самарской области проводит проверку в связи с появлением в СМИ информации об отравлении детей и сотрудников в детском лагере "Волгаренок", сообщает пресс-служба ведомства. дальше »

2020-8-18 10:48


Фото:

СМИ сообщили о смерти внука Нурсултана Назарбаева в Лондоне


Айсултан Назарбаев - сын старшей дочери бывшего главы государства Дариги Назарбаевой и Рахата Алиева. Предположительно, причиной смерти стала остановка сердца. дальше »

2020-8-17 16:47


Задержан предполагаемый организатор серой схемы поставок медоборудования

На этой неделе появилась информация о задержании Александра Мерденова, который, по информации телеграм-каналов и СМИ, может быть причастен к махинациям с поставками оборудования и материалов в медицинские учреждения Северной Осетии и Самарской области. дальше »

2020-8-14 13:32


В Самарской области уже зарегистрировано более чем 7500 кандидатов на муниципальные выборы

В пятницу, 14 августа, в преддверии Единого дня голосования 13 сентября 2020 года и.о. председателя регионального избиркома Алексей Солдатов встретился с представителями региональных СМИ. дальше »

2020-8-14 10:24


«ЗОЛОТОЕ ПЕРО ГУБЕРНИИ»: ОТКРЫТ ПРИЕМ ЗАЯВОК!

Уважаемые коллеги! Объявляем сбор заявок на журналистский конкурс «Золотое перо губернии»! Конкурс проводится Самарским областным отделением Союза журналистов России при поддержке Правительства Самарской области и являет собой индивидуальное профессиональное соревнование членов Союза журналистов России, публикующихся в газетах и готовящих передачи в электронных СМИ городов и районов Самарской области. Положение о конкурсе дальше »

2020-8-12 10:07


Фото:

Проекты радиостанции и телеканала «Губерния» признали лучшими на всероссийском фестивале «Моя провинция»


В Кисловодске завершился крупнейший форум региональных СМИ - это фестивали телевизионных фильмов и программ, радио и прессы, объединенные под общим брендом «Моя провинция» дальше »

2020-8-12 16:50


«Золотое перо губернии»: открыт прием заявок!

Уважаемые коллеги! Объявляем сбор заявок на журналистский конкурс «Золотое перо губернии»! Конкурс проводится Самарским областным отделением Союза журналистов России при поддержке Правительства Самарской области и являет собой индивидуальное профессиональное соревнование членов Союза журналистов России, публикующихся в газетах и готовящих передачи в электронных СМИ городов и районов Самарской области. Положение о конкурсе дальше »

2020-8-12 12:06


Фото:

«Роснефть» опровергла «самарский след» в истории с 33 задержанными в Белоруссии россиянами

Накануне одно из федеральных СМИ провело журналистское расследование, в котором утверждалось, что транзит россиян через РБ был якобы организован одним из топ-менеджеров самарского lдочернего подразделения «Роснефти». дальше »

2020-8-7 14:12


Фото:

Дмитрий Азаров поручил провести проверку в отношении сотрудницы регионального минстроя Надежды Веховой


В СМИ появилась информация о том, что чиновница перегородила проход к Волге у своего дома в Самаре. дальше »

2020-8-7 15:58


Фото:

Главный тренер "Крыльев" Игорь Осинькин: Я увидел много людей, по-настоящему любящих клуб


Игорь Осинькин ответил на вопросы самарских СМИ после совещания по развитию футбола и дальнейшим планам по работе "Крыльев Советов". дальше »

2020-8-7 14:11


Фото:

СМИ: в Москве задержали проректора МГУ по общим вопросам, бывшего министра строительства СО Алексея Гришина


Хинштейн о задержании бывшего министра строительства СО Алексея Гришина: «Начиная с 2015 года, я не переставал говорить о том, что этот человек обязательно окажется за решёткой». дальше »

2020-8-6 13:06


Фото:

Александр Фетисов: Для нас очень важно, чтобы в составе «Крыльев» было больше самарских воспитанников


Председатель Совета директоров клуба Александр Фетисов дал интервью самарским СМИ. дальше »

2020-8-5 08:36


Поехали в Жигулевск!

Уважаемые блогеры и представители СМИ! 4 августа состоится восьмой пресс-тур программы «ПОЕХАЛИ!» в г.о. Жигулёвск. Лозунг пресс-тура: «Жигулёвск — спортивная столица губернии!». В программе : — торжественное открытие Туристского информационного центра; — посещение школы бокса Олимпийского резерва; — панорамные виды с гор; — спортивные площадки; — демонстрация боевых искусств. Старт 4 августа в 8.00, г. […] дальше »

2020-8-3 12:14


Фото:

Дзюба признан лучшим игроком сезона в Российской премьер-лиге


Лучшего игрока выбирали главные тренеры и капитаны клубов РПЛ, пять экспертов "Матч Премьер", представители семи СМИ, а также главный тренер сборной России Станислав Черчесов. дальше »

2020-8-2 21:48


Журналисты и фотографы посетили Богатырскую Слободу

В  июле в рамках проекта «Поехали!» состоялся  пятый пресс-тур по достопримечательностям Самарской области. Его участниками стали члены Самарского областного отделения Союза журналистов России и Фотообъединения областного Союза журналистов. дальше »

2020-7-31 17:37


Фото:

СМИ: выходец из Руанды признался в поджоге собора Святых Петра и Павла


Он признался, что организовал поджоги в трех местах - под большим органом, под малым органом и у электрощита. Теперь злоумышленнику грозит до 10 лет тюрьмы и €150 тыс. штрафа. дальше »

2020-7-27 15:27


Второй Инфорум СЖР в онлайн-формате

28 июля пройдет второй Инфорум Союза журналистов России в онлайн-формате. Теперь к интенсиву могут подключиться все желающие из любой точки России. Практикум будет посвящен диджитал-медиа и особенностям работы традиционных СМИ в интернете. дальше »

2020-7-25 14:11


Фото:

СМИ узнали о создании для Росгвардии ИТ-платформы по контролю за гражданским оружием


Как пишет «Коммерсантъ», Росгвардия сможет отслеживать каждое оружие с момента выпуска на заводе. Для владельцев оружия создадут приложения на Android и iOS. дальше »

2020-7-24 20:25


Онлайн-конференция СЖР, посвящённая господдержке СМИ

22 июля состоялась онлайн конференция СЖР, посвящённая мерам поддержки СМИ, пострадавшим в условиях карантинных мер в связи с пандемией COVID-19. В конференции приняли участие председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв (модератор), генеральный директор Национальной ассоциации телерадиовещателей Александр Широких (модератор), заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин и директор Департамента государственной политики […] дальше »

2020-7-23 09:57


Фото:

В США полицейские напали на российских журналистов, освещающих протесты


Сотрудники СМИ снимали репортаж о беспорядках, участники которых осаждали местный суд. дальше »

2020-7-23 14:30


Приглашаем на Онлайн-семинар по мерам поддержки СМИ в условиях пандемии

22 июля в 12:00 пройдет онлайн-семинар, посвященный мерам поддержки СМИ. Модераторами эфира выступят замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, руководитель Департамента государственной политики в области СМИ Екатерина Ларина и председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев. дальше »

2020-7-22 14:33


СРК – всероссийская система сбора и распределения контента по реализации нацпроектов в регионах

АНО «Национальные приоритеты» запустило автоматизированную информационную систему, обеспечивающую обмен новостным контентом между участниками реализации национальных проектов и средствами массовой информации. дальше »

2020-7-22 14:11


Состоялось совещании по реализации мер господдержки СМИ, пострадавшим от последствий пандемии

21 июля замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин провел совещание по мерам поддержки СМИ в условиях пандемии, в котором приняли участие Екатерина Ларина, руководитель Департамента государственной политики в области СМИ, генеральный директор НАТ Александр Широких и председатель СЖР Владимир Соловьёв. дальше »

2020-7-21 10:04


Фото:

СМИ: две ракеты разорвались рядом с посольством США в центре Багдада


В момент атаки в "зеленой зоне" находился глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф, сообщил телеканал Al Sumaria. дальше »

2020-7-20 19:46


Царев курган — Поехали!

Уважаемые блогеры и представители СМИ! Следующий пресс-тур программы «ПОЕХАЛИ!» состоится 21 июля 2020 г.   Объектами посещения станут Вертолетная площадка и Царев курган . Программа: 9. 00 Старт от собора Кирилла и Мефодия, Ново-Садовая, 260; 1. дальше »

2020-7-18 13:41


СУ СК начало проверку из-за информации о домашнем насилии

Следственное управление СК РФ по Самарской области начало доследственную проверку из-за появившейся в СМИ информации о домашнем насилии, сообщает ведомство. дальше »

2020-7-14 12:15


В Богатырскую Слободу отправляются журналисты

14 июля для представителей СМИ состоится пятый пресс-тур в рамках нового туристического проекта «Поехали!». Объектом посещения на этот раз станет тематический парк «Богатырская Слобода». В числе папарациев — члены Фотообъединения областного Союза журналистов. дальше »

2020-7-14 19:55


Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ разъясняет: меры экономической поддержки

По итогам рассмотрения обращения Союза журналистов России по вопросу затруднений некоторых СМИ в части использования льгот после включения сферы СМИ в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций сообщает: В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26 мая […] дальше »

2020-7-14 15:04


Самарские журналисты открывают тайны Жигулей

7 июля Жигулёвский заповедник принимал у себя в гостях участников пресс-тура проекта «Поехали» от @samara. travel63, который направлен на развитие туризма в регионе, ознакомление жителей и гостей Самарской области с достопримечательностями края. дальше »

2020-7-12 20:41


Фото:

СМИ: актриса из сериала "Хор" Ная Ривера пропала без вести


Об этом стало известно после того, как полицейские нашли ее четырехлетнего сына одного в лодке. дальше »

2020-7-10 14:22


Гнались за "палками" и давали понятым наркотики: подробности дела шестерых экс-полицейских

Помощник прокурора Самарской области по взаимодействию со СМИ Наталья Цой рассказала о некоторых деталях уголовного дела шестерых экс-полицейских, подозреваемых в фальсификации уголовных дел о наркотиках. дальше »

2020-7-9 08:33


Фото:

Олег Матвейчев: руководство Самарской области обладает хорошим авторитетом


Известный российский политолог, политический консультант и эксперт СМИ Олег Матвейчев прокомментировал результаты голосования по поправкам в Конституцию РФ в 63-м регионе. дальше »

2020-7-7 20:03


Фото:

СМИ: движение судов в Дарданеллах приостановлено из-за лесного пожара на западе Турции


Тушением пожара занимаются 20 вертолетов, два самолета-амфибии и более 400 спасателей . дальше »

2020-7-7 19:39


Олег Матвейчев: Высокий процент по явке напрямую характеризует работу губернатора

Известный российский политолог, политический консультант и эксперт СМИ Олег Матвейчев прокомментировал результаты голосования по поправкам в Конституцию РФ в Самарской области. дальше »

2020-7-7 15:46


СМИ: Следствие установило, сколько человек было в машине Ефремова в момент ДТП

Отмечается, что информация подтверждена не только показаниями свидетелей, но и записями с камер наблюдения. дальше »

2020-7-4 10:16


#Поехали! Союз журналистов принимает участие в туристическом проекте

Самарские журналисты, блогеры и фотокорреспонденты стали участниками туристического проекта «Поехали!» и подняли флаг Союза журналистов  на вершине Молодецкого кургана. В Самарской области запущен проект, нацеленный на развитие туристической привлекательности региона. дальше »

2020-7-4 17:26


СЖР направил в Минкомсвязь РФ дополнительный список СМИ, не получивших господдержку

Союз журналистов России и Национальная Ассоциация Телевещателей подготовили и направили в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ дополнительный список средств массовой информации, не получивших господдержку. дальше »

2020-7-4 11:59


Фото:

В Самаре начата доследственная проверка по публикации в СМИ


В сети Интернет появилось видео, на котором воспитательница соцучреждения выкинула малолетнего ребенка из коляски. дальше »

2020-7-3 16:44


Флаг Союза журналистов на вершине Молодецкого кургана

Самарские журналисты, блогеры и фотокорреспонденты стали участниками туристического проекта «Поехали!» и подняли флаг Союза журналистов  на вершине Молодецкого кургана. В Самарской области запущен проект «Поехали!», нацеленный на развитие туристической привлекательности региона. дальше »

2020-7-2 10:41