Результатов: 25
Фото:

Ольга Голодец выступила на открытии проекта «Точка кипения» в СамГМУ


Сбер поддерживал и продолжит поддерживать совместные проекты с СамГМУ на стыке медицины, цифровизации и современных технологий. дальше »

2021-12-1 13:52


Фото:

В самарском Kowalski Club выступит джазовый квартет Вадима Харченко

В пятницу, 19 ноября, в 19:00 в самарском Kowalski Club состоится джаз-квартирник. Зрители увидят и услышат квартет Вадима Харченко, который сыграет авторский джаз на стыке мейнстрима и современных течений. дальше »

2021-11-18 08:29


Фото:

Развивающие карточки, оживающие на глазах: Сбер запускает набор Kidsar для AR-приложений на SberPortal


Kidsar - уникальный на российском рынке продукт на стыке цифрового и реального мира. дальше »

2021-5-17 15:03


Глава региона поручил рассмотреть возможные варианты по формированию тарифа за вывоз ТКО

На расширенном заседании Совета по территориальному общественному самоуправлению несколько вопросов поступило по теме порядка начислений за вывоз мусора из жилого сектора. К Губернатору обратились представители ТОС «Рубежное» Куйбышевского района Самары. дальше »

2021-2-10 10:22


Фото:

На стыке науки и производства: партнерство Сызранского НПЗ и СамГТУ открывает новые возможности в подготовке студентов

В круглом столе, приуроченном ко Дню науки и состоявшемся 8 февраля в Сызранском филиале СамГТУ, принял участие заместитель генерального директора по развитию Сызранского НПЗ Александр Напалков. дальше »

2021-2-9 13:30


В галерее «Виктория» открылся «Зал новейшей реальности Самарской области»

Первый проект (12+) новой площадки галереи Victoria Undeground находится на стыке нескольких направлений — краеведения, мифологии, современного искусства и исследования паранормальных явлений. дальше »

2020-10-26 18:48


В самарском ТЦ "Гудок" открывается МФЦ

Открытие состоится 31 января в 10.00. Решение об открытии Центра государственных и муниципальных услуг именно в этой локации принято в соответствии с принципом "шаговой доступности". Сейчас отделения МФЦ открыты в каждом районе областного центра или на их стыке. дальше »

2020-1-30 08:29


В Самаре презентуют переизданный альбом куйбышевской группы «Хобби»

В кругах свидетелей ключевых для самарской рок-музыки событий считается, что самое любопытное началось на стыке 80-х и 90-х. Примерно когда фестиваль «Самый плохой» сделал Куйбышев более заметным на музыкальной карте… дальше »

2020-1-15 16:59


Фото:

В СамГМУ будут готовить уникальных специалистов

На факультете медицинской психологии Самарского государственного медицинского университета открывается специальность «Медицинская кибернетика», которая находится на стыке информационных технологий, биологии и медицины. дальше »

2019-12-20 09:53


Фото:

Технологический евангелизм: новая профессия для IT-экстравертов

Цифровые технологии произвели революцию во многих индустриях, в том числе и в маркетинге. На стыке рекламы, образования и продаж возникла новая профессия — технологический евангелист. Впервые эта должность появилась в Силиконовой долине в начале 2000-х, когда растущая конкуренция заставила крупные IT-компании искать более агрессивные и эффективные подходы к своему продвижению. дальше »

2019-8-13 03:49


Фото:

Мэрия Самары: "Парк Хаус должен быть разрушен! Частично"

Департамент управления имуществом Самары потребовал демонтировать часть ТЦ "Парк Хаус". Формальная причина - якобы имеющиеся долги за пользование земельным участком. Об этом пишет "Самарское обозрение". дальше »

2019-1-28 10:43


Фото:

Заканчивается ликвидация аварии на Ташкентской. Тепло будет после пяти

Заканчивается ликвидация аварии на улице Ташкентской. Как сообщил замглавы Самары Владимир Василенко, тепло вернется в дома к 17-00: "Сейчас на месте аварии ведутся сварочные работы, для ускорения процесса их выполняют сразу два сварочных поста. дальше »

2019-1-23 12:53


Максим Сальников, ForgeRock: "На фестивале "404" хочу послушать лекцию Алексея Родионова"

Максим Сальников - full-stack разработчик в ForgeRock, Google Developer Expert и Microsoft MVP. Созданием сложных приложений Максим занимается с конца прошлого века и имеет большой опыт работы со всеми аспектами веб-платформы, фокусируясь на решениях с данными в реальном времени на стыке веба и IoT, и популяризуя идею прогрессивных веб-приложений (PWA). дальше »

2018-10-3 12:01


Максим Сальников, ForgeRock: "Давайте писать быстродействующие приложения"

Максим Сальников - full-stack-разработчик в ForgeRock, Google Developer Expert и Microsoft MVP. Созданием сложных приложений Максим занимается с конца прошлого века и имеет большой опыт работы со всеми аспектами веб-платформы, фокусируясь на решениях с данными в реальном времени на стыке веба и IoT и популяризуя идею прогрессивных веб-приложений (PWA). дальше »

2018-10-4 12:01


Фото:

Наполовину полон

На стыке лета и осени в Фестивальном парке на Мастрюковских озерах прошел «одиннадцатый с половиной» «Метафест». Первый учебный день отобрал у него значительную часть публики, зато до поляны добралась самая мотивированная аудитория. дальше »

2018-9-5 13:32


"Метафест" достойно выдержал конкуренцию с Днем знаний

На стыке лета и осени в Фестивальном парке на Мастрюковских озерах прошел "одиннадцатый с половиной" "Метафест". Первый учебный день отобрал у него значительную часть публики, зато до поляны добралась самая мотивированная аудитория. дальше »

2018-9-3 11:08


Фото:

Профессии будущего

Архитекторы виртуальной реальности, специалисты на стыке IT и медицины, программисты и инженеры нового поколения. Эти и другие специальности могут стать востребованными уже в самом ближайшем будущем. дальше »

2018-5-29 09:26


Фото:

Эксперты обозначили главные вопросы, о которых стоит задуматься самарским работодателям

Архитекторы виртуальной реальности, специалисты на стыке IT и медицины, программисты и инженеры нового поколения. Эти и другие специальности могут стать востребованными уже в самом ближайшем будущем. дальше »

2018-5-29 05:27


Фото:

На стыке медицины и кибернетики

В субботу, 25 ноября, врио губернатора Дмитрий Азаров посетил Самарский государственный медицинский университет. Основное внимание глава региона уделил подразделениям инновационной инфраструктуры вуза - центру прорывных исследований «Информационные технологии в медицине» и научно-производственному технопарку. дальше »

2017-11-28 17:24


Фото:

В Самаре на Молодогвардейской произошла утечка на стыке водопроводной трубы: аварию планируют устранить к утру

В Самаре, на улице Молодогвардейской, рабочие провели раскопки и установили причины коммунальной аварии. Прорыв оказался гораздо сложнее, чем предполагали специалисты. Так, утечка случилась на стыке водопроводной трубы диаметром тысяча... дальше »

2016-11-29 20:14


Фото:

ГИБДД: на стыке Арены 2018 и Волжского шоссе нужно построить тоннель

В преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года в Самаре проектируют новые дорожные развязки. Они необходимы в связи со строительством новой улицы Арена 2018 и продолжения улицы Дальней. Ранее на эту тему: Напомним, что Арена протянется ... дальше »

2016-3-3 14:44