Результатов: 28

В Самарской области возможна гроза

В выходные дни и в начале следующей недели устойчивые юго-западные ветры будут поставлять в Поволжье порции теплого воздуха. Ожидается, что в воскресный день температура воздуха в области повысится местами до отметки +12°. дальше »

2022-4-2 11:00


Фото:

Полный список улиц, которые отремонтируют в Самаре в 2022 году

С наступлением теплого времени начинается новый сезон ремонта дорог — сначала «картами», затем комплексно. Департаментом городского хозяйства и экологии администрации дальше »

2022-3-24 18:46


В новогоднюю ночь в Самарской области ожидается снег и -16°C

В ближайшие двое суток над Средней Волгой сохранится влияние антициклона. Ожидается морозная без существенных осадков погода. В конце рабочей недели, с приближением фронтальной волны со Средиземного моря, в наш регион поступит очередная порция теплого влажного воздуха, которая принесет с собой небольшой и умеренный снег. Температура воздуха повысится, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2021-12-29 03:31


В Самарской области ожидаются мокрый снег, дождь и гололед

В ближайшие сутки под влиянием гребня антициклона в Самарской области осадков не ожидается. В воскресенье на Среднюю Волгу распространится очередная порция теплого влажного воздуха из Атлантики. Пройдут небольшие и умеренные осадки в смешанной фазе (снег, мокрый снег, дождь). дальше »

2021-11-27 05:18


Фото:

В виртуальном путеводителе по Самарской Луке стало вдвое больше точек

Компания МТС при поддержке департамента туризма Министерства культуры Самарской области в преддверии теплого времени года и туристического сезона расширила аудиогид по основным достопримечательностям Самарской Луки дальше »

2021-4-9 09:06


В виртуальном путеводителе по Самарской Луке стало вдвое больше точек

Компания "МТС" при поддержке департамента туризма министерства культуры Самарской области в преддверии теплого времени года и туристического сезона расширила аудиогид по основным достопримечательностям Самарской Луки. дальше »

2021-4-9 05:10


В Самарской области прогнозируется сухая погода

До конца рабочей недели на Средней Волге будет преобладать поле повышенного атмосферного давления, вследствие чего ожидается погода без существенных осадков. В ночные и утренние часы в низких местах рельефа Самарской области возможны туманы. дальше »

2020-11-3 03:39


Фото:

Москвичка отсудила у LG 2 млн рублей за пожар из-за неисправного "умного" холодильника


Пожар произошел из-за "умного" холодильника LG, который самостоятельно перевелся в аварийный режим работы, и от теплого выхлопа компрессора загорелись обои. дальше »

2020-5-23 15:46


В начале недели в Самарской области прогнозируются дожди

В субботу и в воскресный праздничный день погода в Самарской области будет определяться гребнем Сибирского антициклона. Сохранится, хотя и ветреная, но теплая весенняя погода. В понедельник к Средней Волге приблизятся фронтальные разделы, которые принесут в наш регион новую порцию теплого влажного воздуха. дальше »

2020-3-7 08:05


В Самарской области побит очередной температурный рекорд

По сообщению Приволжского УГМС, 22 февраля в Самарской области был перекрыт абсолютный максимум температуры воздуха для этого дня. Такого теплого февраля в губернии не было с 1972 года. дальше »

2020-2-24 12:08


В новогоднюю ночь в Самарской области будет идти снег

Во вторник новая порция теплого атлантического воздуха устремится на Европейскую территорию России. И в Самарском регионе в предпраздничный день погода начнет резко меняться: ветер сменит направление на юго-западное и усилится, пойдет снег, а температура воздуха повысится, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2019-12-30 03:20


Фото:

Посольство в ОАЭ объяснило сопровождение кортежа Путина машинами "ДПС"


"Эмиратская сторона, наверное, хотела оказать дополнительный знак внимания в рамках теплого приема, устроенного главе российского государства", - отметил представитель дипмиссии. дальше »

2019-10-17 09:24


Прогнозы погоды на 14 дней: ну и куда же вернется лето?

Волна теплого воздух с Балканского полуострова повлияет на погоду в центральном регионе. Прогноз Фобос обещает потепление после выходных. Гидрометцентр предупреждает о понижении температуры на Урале. дальше »

2019-8-9 19:20


Самарцам рассказали об уборке мусора после сноса гаражей

Разобраться в этом наших корреспондентов попросили жители областного центра. С наступлением теплого сезона в Самаре возобновились работы по сносу незаконных гаражей. дальше »

2019-5-16 12:39


Более 1600 жителей региона с начала теплого сезона обратились в Роспотребнадзор в связи с укусами клещей

Управление Роспотребнадзора по Самарской области сообщает, что обращаемость в медицинские организации пострадавших от укусов клещей не превышает среднемноголетних значений. В прошедшую неделю, с 6 по 13 мая, случаев заболевания населения в связи с укусами данных насекомых не выявлено. дальше »

2019-5-14 05:42


Фото:

В Самаре идет умеренный снег

С 4 до 6 февраля, температура воздуха составит от -3 до -11 градусов. Смена температурного фона произойдет из-за теплого фронта северо-западных районов России. Ночью температура упадет до -14 градусов, а местами и до -19 градусов мороза. дальше »

2019-2-4 11:44


Прогноз погоды на месяц: Гидрометцентр поделился новостями о феврале

Погода в начале февраля продемонстрирует борьбу теплого атлантического и холодного сибирского циклонов. В новости прогноза Гидрометцентр рассказал о неожиданной оттепели на выходных. дальше »

2019-1-31 15:25


Фото:

Cтамбул зимой — мир котов и мечетей

При слове «Турция» в голове чаще всего возникают образы пляжа на берегу теплого моря, отель с обслуживанием «все включено» и шведский стол. Мы выяснили, можно ли отдохнуть в крупнейшем городе Турции зимой, когда пляжный отдых заменяют осмотр достопримечательностей и шопинг. дальше »

2019-1-31 15:40


Фото:

В Самаре появились системы обогрева PerfectJet и греющий кабель Heatus

Компания «Аварит» открыла еще один офис-склад, на этот раз в Самаре. Теперь у горожан появилась возможность приобрести недорогой корейский греющий кабель для обогрева водопровода, открытых площадок и теплого пола. дальше »

2018-7-24 11:17


В ближайшие дни в Самарской области ожидаются дожди и грозы

В начале рабочей недели очередной атлантический циклон выйдет на Верхнюю Волгу. Его фронтальные разделы принесут в наш регион кратковременные дожди и грозы, и новую порцию теплого воздуха, сообщают в Приволжском УГМС. дальше »

2018-5-7 08:06


Избавляемся от непрошеных гостей

С началом теплого сезона вопрос об избавлении от мышей и крыс, а также насекомых в доме встает ребром. Впрочем, частенько подобные проблемы актуальны и для жителей многоквартирных домов. дальше »

2018-4-24 11:06