Результатов: 20

Палеонтологи обнаружили челюсти гигантской химеры в Самарской области

Ученым удалось добыть остатки древнего существа, называемого химерой.Об удивительной находке в регионе сообщает Самарское палеонтологическое общество. В селе Новодевичье Шигонского дальше »

2022-11-28 10:41


Проходивший в Самаре форум российских соотечественников вошел в число победителей Russian Event Awards

Самарская область — регион с удивительной историей, богатыми традициями и уникальной природой, сочетающий в себе объекты культурного наследия и современные инновационные площадки. дальше »

2021-12-8 06:32


Мария Захарова поздравила регион со 170-летием Самарской губернии

«Самарский регион обладает уникальной историей, многовековым культурным наследием, удивительной природной красотой. В биографию Самарской области вписано немало ярких страниц. дальше »

2021-1-15 13:00


«Мы живем в особом городе с удивительной историей»: волонтеры о присвоение Самаре статуса «Город трудовой доблести»

В Самарском доме молодежи волонтеры придумывают квест для школьников по Сталинградской битве. Вспоминают детали и ход сражения. Это их добровольческий вклад в возрождение интереса к истории. дальше »

2020-2-1 11:35


Фото:

“Мы живем в особом городе с удивительной историей": волонтеры о присвоение Самаре статуса "Город трудовой доблести"


К обсуждению инициативы присоединились молодежные организации. дальше »

2020-2-1 11:21


"Мы живем в городе с удивительной историей": волонтеры о присвоении Самаре статуса "Город трудовой доблести"

В Самаре продолжается общественное обсуждение двух значимых инициатив — возвращение ветеранам и труженикам тыла льгот, отменённых в 2017 году, и присвоение Самаре статуса "Город трудовой доблести". Подключились и молодежные организации. дальше »

2020-2-1 08:23


"Мы живем в особом городе с удивительной историей": волонтеры о присвоении Самаре статуса "Город трудовой доблести"

В Самаре продолжается общественное обсуждение двух значимых инициатив — возвращение ветеранам и труженикам тыла льгот, отмененных в 2017 г., и присвоение Самаре статуса "Город трудовой доблести". Подключились и молодежные организации. дальше »

2020-2-1 07:03


"Мы живем в особом городе с удивительной историей": волонтеры о присвоение Самаре статуса "Город трудовой доблести"

В Самаре продолжается общественное обсуждение двух значимых инициатив — возвращение ветеранам и труженикам тыла льгот, отмененных в 2017 г., и присвоение Самаре статуса "Город трудовой доблести". Подключились и молодежные организации. дальше »

2020-2-1 07:03


Фото:

Удостоенный звания Героя России посмертно Григорий Кириченко живет и трудится в Тольятти

Этот человек спас без малого семь десятков людей, вынеся их с поля боя. А потом сам был ранен, и его «похоронили» заживо. На днях мы познакомились с этой удивительной личностью. дальше »

2019-12-6 21:03


Фото:

Вильфанд рассказал об удивительной погодной аномалии в России


По словам руководителя Гидрометцентра, это связано со множеством факторов, которые привели к выносу теплых воздушных масс с юга. дальше »

2019-10-13 15:25


Фото:

В гостях у «Красной собаки»

Фестиваль «Красная собака», прошедший в окрестностях Тольятти в минувшие выходные, далеко не самый масштабный в области. Но от этого он не становится менее интересным. Отличает его ощущение удивительной гармонии, в которой находятся исполняемые здесь этнические произведения, старина, которая воспроизводится в обрядах и на мастер-классах, и окружающая природа - Ягодинский сосновый лес. дальше »

2019-6-14 08:36


Фото:

В день образования дежурных частей в системе МВД РФ сызранские полицейские вспоминают легендарных коллег

Александр Иванович Клычков – человек с удивительной судьбой, посвятивший службе в органах внутренних дел большую часть жизни. дальше »

2019-3-28 12:25


Фото:

В Художественном музее представили детские рисунки об Армении

При входе в зал сразу становится тепло. Как будто тебя обволакивает солнечный свет, льющийся с картин. Буйный коктейль оттенков, подаренный этой удивительной стране природой, воспроизведен в работах детей. дальше »

2019-1-29 11:11


Фото:

Рождественская история: Как провести новогодние каникулы в Татарстане?

Говорят, что самой удивительной и волнительной частью праздника является его предвкушение. Цитрусовые и пряные запахи, витающие в квартире, разноцветные огни на витринах магазинов, долгожданный снег и тихий джаз, льющийся из теплых кофеен — все это обостряет предвкушение самого уютного и волшебного праздника — Нового года. дальше »

2018-11-26 04:00


Фото:

Лася, Атос, Линда и другие: в Самарском цирке покажут «Империю львиц»

В Самарском цирке 27 октября начнется новая увлекательная программа «Империя львиц». На манеж со своим аттракционом выйдет известный дрессировщик с удивительной судьбой, настоящий герой и легенда цирка Виталий Смолянец. дальше »

2018-10-25 11:28


Фото:

Самая странная экскурсия

Это случается раз в два года. Все начинается с простого - к Ширяевской пристани причаливает «Москва». С этого момента село становится самым необычным местом Самарской области. И причина кроется не в мистических штольнях, удивительной природе, какой-то уникальной вишне или истории про репинских «Бурлаков на Волге». дальше »

2018-8-30 11:42


Пойманная щука едва не потопила лодку подводного охотника

Удивительной историей с драматической развязкой на форуме nazaderjke.ru поделился самарский подводный охотник Олег Праслов (на фото). дальше »

2018-8-8 09:10


В Самаре проходит международный фестиваль дикой природы

В рамках фестиваля с 31 мая по 15 июля в областном историко-краеведческом музее им. П. В. Алабина можно познакомиться с удивительной выставкой, на которой представлено 70 работ российских и зарубежных фотографов, победивших в международном конкурсе "Золотая черепаха". дальше »

2018-6-4 08:27