Результатов: 32
Фото:

9 октября в Самаре состоится Великое освящение Храма на ул. Советской Армии

Событие великого освящения Храма совершается правящим архиереем епархии только один раз после завершенных работ по его внутреннему и внешнему убранству. дальше »

2022-10-7 15:19


Фото:

В Москве освятили храм Смоленской иконы Божьей Матери в Фили-Давыдково

Сегодня в Москве в храме Смоленской иконы Божьей Матери в Фили-Давыдково прошла праздничная служба на престольный праздник Смоленской иконы Божьей Матери. Также состоялась церемония Малого освящения храма. дальше »

2021-8-14 12:52


Памятник Петру и Февронии открыли в селе Захарово Одинцовского округа

Глава Одинцовского округа Андрей Иванов принял участие в чине освящения и церемонии открытия памятника святым благоверным князьям Петру и Февронии. дальше »

2021-7-8 18:05


Фото:

В Комсомольске-на-Амуре на территории Специального управления пожарной охраны освятили часовню в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

9 октября на территории Специального управления федеральной противопожарной службы № 24 МЧС России в городе Комсомольске-на-Амуре прошла торжественная церемония открытия и освящения часовни в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина». дальше »

2020-10-10 16:19


Фото:

Церемония освящения благодатного огня в Иерусалиме впервые за 10 веков прошла без паломников. Видео


Из-за карантина по коронавирусу в храме присутствовали лишь около десяти священников, представляющих различные христианские конфессии. дальше »

2020-4-18 15:34


Фото:

Благодатный огонь доставят из Израиля в Москву в канун Пасхи


Церемония освящения Благодатного огня пройдет в храме Гроба Господня в Иерусалиме в Великую Субботу, 18 апреля. Паломники на ней присутствовать не будут. дальше »

2020-4-8 19:48


Патриарх Кирилл вручил Дмитрию Азарову орден Святого благоверного князя Даниила Московского

На божественной литургии и торжественной церемонии освящения Софийского собора присутствовали полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий, почетные граждане… дальше »

2019-9-27 15:13


В Самаре патриарх Кирилл освятил Софийский собор и вручил ордена за возрождение духовности

САМАРА, 27 сентября, ФедералПресс. Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл провел чин освящения собора в Самаре и вручил награды за возрождение духовности. В своей проповеди к горожанам он напомнил, что только вера может привести к истинной любви, без которой жизнь человека пуста. дальше »

2019-9-28 14:56


Фото:

Патриарх Кирилл назвал Самарскую область мощным регионом

В пятницу, 27 сентября, после завершения Патриаршей литургии и чина великого освящения Софийского собора в Самаре Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл встретился с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым, полномочным представителем президента России в ПФО Игорем Комаровым и митрополитом Самарским и Новокуйбышевским Сергием. дальше »

2019-9-27 14:12


Фото:

Патриарх Кирилл: "Теплый прием я почувствовал всем своим сердцем"

В пятницу, 27 сентября, после завершения Патриаршей литургии и чина великого освящения Софийского собора в Самаре Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл встретился с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым, полномочным представителем Президента России в ПФО Игорем Комаровым и митрополитом Самарским и Новокуйбышевским Сергием. дальше »

2019-9-27 12:36


Фото:

Святейший Патриарх Кирилл совершил чин освящения Софийского собора

В пятницу, 27 сентября, в регионе с визитом находится Предстоятель Русской православной церкви Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. дальше »

2019-9-27 12:29


Патриарх Кирилл освятил Софийский собор в Самаре

САМАРА, 27 сентября. /ТАСС/. Чин великого освящения Софийского собора в Самаре прошел в пятницу, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. дальше »

2019-9-27 12:23


Фото:

Патриарх Кирилл вручил Дмитрию Азарову орден Святого благоверного князя Даниила Московского

В пятницу, 27 сентября, в рамках пастырского визита на Самарскую землю Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл совершил литургию и чин великого освящения Софийского собора на четвертой очереди набережной Волги. дальше »

2019-9-27 11:12


Фото:

В Самарской области c пастырским визитом находится Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл

В четверг, 26 сентября, с первосвятительским визитом в Самарскую митрополию прибыл Святейший Патриарх Кирилл. Вчера предстоятель Русской православной церкви посетил самую молодую епархию Самарской митрополии - Тольяттинскую, а сегодня, 27 сентября, он совершит Патриаршую литургию и чин великого освящения Софийского собора в Самаре. дальше »

2019-9-27 06:27


Патриарх Кирилл проводит чин великого освящения Софийского собора в Самаре

В пятницу, 27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл совершает чин великого освящения Софийского собора Самары. Вместе с верующими в богослужении принимают участие губернатор Дмитрий Азаров и полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров. дальше »

2019-9-27 05:32


Патриарх Кирилл провел чин великого освящения Софийского собора и Божественную литургию

В пятницу, 27 сентября, в самарском Софийским соборе Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл провел чин великого освящения собора и Божественную литургию. дальше »

2019-9-27 05:30


Фото:

Завтра Самарскую область посетит Патриарх Кирилл

26-27 сентября 2019 года Самарскую область посетит Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. В ходе визита в Самарскую митрополию Святейший Патриарх Кирилл побывает не только в храмах и святых местах Самары, но и в самой молодой епархии Самарской митрополии - Тольяттинской, которая была создана по решению Священного Синода 9 июля 2019 года. дальше »

2019-9-25 09:50


Патриарх Кирилл посетил город Саров

31 июля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Сарове совершил чин Великого освящения возрожденного Успенского собора Свято-Успенского мужского монастыря — Саровской пустыни. Первый камень в основание этого храма Предстоятель Русской православной церкви заложил ровно три года назад. дальше »

2019-7-31 11:25


Фото:

В Нижнем Новгороде освятили купола и кресты строящегося храма в честь основателя города

Сегодня полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров по приглашению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия принял участие в церемонии освящения крестов и куполов строящегося храма в честь святого благоверного князя Георгия Всеволодовича. дальше »

2019-4-4 09:19


Ровно сутки из кранов жителей Самары будет течь освященная вода

В пятницу, 18 января, накануне православного праздника на насосно-фильтровальной станции № 2 провели традиционный обряд освящения воды. дальше »

2019-1-18 15:15


Фото:

Освящённая вода для Самары


Накануне православного праздника на насосно-фильтровальной станции №2 провели традиционный обряд освящения воды. дальше »

2019-1-18 14:57


Фото:

В Самаре возложили цветы к памятнику Григорию Засекину


Присутствовавший на мероприятии Митрополит Самарский и Тольяттинский Сергий по многочисленным просьбам горожан провёл церемонию освящения памятника Григорию Засекину. дальше »

2018-9-9 14:38


Фото:

В Самаре состоялось торжественное открытие памятника князю Владимиру

6 мая на четвертой набережной состоялось торжественное открытие памятника святому равноапостольному князю Владимиру. Началась церемония с освящения памятника, которое совершил митрополит Самарский и Тольяттинский Сергий в присутствии более двух тысяч самарцев, собравшихся возле Софийского собора. дальше »

2018-5-7 06:47


Фото:

Памятник святому равноопостольному князю Владимиру украсил площадь у Софийского собора в Самаре


Молебен освящения провел митрополит Самарский и Тольяттинский Сергий. дальше »

2018-5-7 13:28


Фото:

СКС организуют обряд освящения воды, поступающей в городской водопровод


Торжественный молебен будет проводить, как и в предыдущие годы, протоиерей Иоанн Мохов. дальше »

2017-1-17 15:09


Самарское ГИБДД: после освящения дороги число аварий резко сократилось

Невероятно, но факт. На сайте ГИБДД Самарской области размещена информация о том, что инспекторы полиции МУ МВД России «Сызранское» и представители православной церкви провели необычное профилактическое мероприятие — настоятель Храма… дальше »

2016-4-26 13:21