Результатов: 505

Адвокат: жалобы блогеров на приговор за вымогательство облсуд рассмотрит после выборов

Материалы уголовного дела в отношении известных в Самаре блогеров Дмитрия Бегуна, Натальи Умяровой и Олега Иванца в ближайшие дни передадут в областной суд. Служителям Фемиды предстоит рассмотреть апелляционные жалобы фигурантов на приговор. Об... дальше »

2016-9-6 13:42


Фото:

В областной прокуратуре обсудили обеспечение законности в ходе выборов

Работники прокуратуры и правоохранительных органов обсудили межведомственное взаимодействие по пресечению нарушений в сфере обеспечения избирательных прав дальше »

2016-9-6 07:56


Доверие к результатам выборов обеспечит прозрачность кампании

В конце прошлой недели представитель совета Ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» М.С. Полянский оценил предвыборную ситуацию в Тольятти. дальше »

2016-9-5 13:51


Галина Романова: "Вокруг выборов в Самарской области создается атмосфера нездорового ажиотажа"

В период продолжающейся избирательной кампании региональная Общественная палата выразила свою гражданскую позицию и обратилась к жителям губернии. дальше »

2016-9-1 13:09


Фото:

Андрей Соколов: «Такие заявления, тем более, в преддверии выборов показывают, что сегодня механизма воздействия на власть через законодательство и Конституцию просто нет».


Самарский адвокат и общественный деятель Андрей Соколов прокомментировал новость о том, что в следующем году не будет индексации пенсий и стипендий. дальше »

2016-9-1 10:53


Фото:

Путин рассказал школьникам, к чему должны стремиться участники выборов

Участники любых избирательных кампаний должны искренне стремиться к улучшению жизни людей, а не к удовлетворению собственных амбиций. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин на встрече с учащимися гимназии №2 Владивостока, передает ТАСС.... дальше »

2016-9-1 09:33


Фото:

За прозрачностью выборов в Самарской области проследят два наблюдателя ОБСЕ

В Самарскую область прибыли два долгосрочных наблюдателя от бюро (ОБСЕ) по демократическим институтам и правам человека. Об этом сообщили представители регионального избиркома. Они оценят степень соответствия проходящей избирательной кампании... дальше »

2016-8-25 15:55


«Итоги выборов определят – продолжатся ли созидательные процессы в регионе»

В начале недели Н.И. Меркушкин провел традиционные встречи с жителями Нефтегорского, Алексеевского и Волжского районов. дальше »

2016-8-10 15:28


Фото:

Не заблудиться бы в именах. Разбираемся в тонкостях предстоящих выборов

Избирательная кампания в государственную и губернскую думу в этом году проходит по новой схеме: теперь половина депутатов будет по-прежнему избираться по партийным спискам, а вторая - по округам. дальше »

2016-7-28 09:30


Фото:

Избирком и правозащитники обсудили взаимодействие в период выборов

Председатель облизбиркома Вадим Михеев, уполномоченный по правам человека в регионе Ольга Гальцова и вице-губернатор Дмитрий Овчинников участвовали в видеоконференции с уполномоченными по правам человека в субъектах РФ дальше »

2016-7-14 08:44


Фото:

В Самарской области в день выборов на избирательных участках поставят видеокамеры

Необходимость установки камер на участках объясняется «повышением уровня доверия граждан к избирательному процессу» дальше »

2016-7-1 18:54


Фото:

В день выборов на избирательных участках региона будут работать видеокамеры

Процедура государственной закупки на оказание услуг видеонаблюдения и трансляции изображения в единый день голосования 18 сентября на избирательных участках региона будет проведена в установленный срок дальше »

2016-7-1 11:14


Испания: политическая ситуация после выборов яснее не стала

Народная партия Испании и.о. премьера Мариано Рахоя выиграла досрочные выборы в парламент, однако ее мандатов недостаточно, чтобы сформировать правительство самостоятельно. Стране вновь предстоят крайне сложные переговоры о формировании коалиции. дальше »

2016-6-28 08:55


Для участников выборов облизбирком проведет консультации

В связи с началом избирательной кампании по выборам депутатов Самарской губернской думы шестого созыва облизбирком начинает проведение еженедельных консультаций. дальше »

2016-6-17 11:34


Глава государства назначил дату выборов депутатов Госдумы

Выборы депутатов Государственной думы России назначены на 18 сентября. Соответствующий указ сегодня, 17 июня, подписал глава государства Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля. Владимир Путин подписал указ «О назначении выборов ... дальше »

2016-6-17 09:20


Фото:

ЦИК попросил на проведение выборов в ГД дополнительно полмиллиарда рублей

Центризбирком обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой выделить дополнительно 500 миллионов рублей на проведение выборов в Госдуму в этом году, сообщает «Коммерсантъ». «Источник "Ъ" в комиссии говорит, что в дополнение к ... дальше »

2016-6-16 14:40


Фото:

После выборов Вадим Михеев сложит полномочия председателя облизбиркома

В среду, 8 июня, председатель избирательной комиссии Самарской области Вадим Михеев рассказал журналистам, как будут организованы выборы. дальше »

2016-6-8 13:01


На фоне выборов россяин волнуют проблемы экономики, зарплаты и безработица

В России накануне выборов к числу острых проблем жители относят экономические, низкие зарплаты и безработицу, сообщает ВЦИОМ. В топ-3 проблем страны, по народным оценкам, сегодня входят экономика (ее называют 17% респондентов), низкие ... дальше »

2016-6-1 13:52


Фото:

На фоне выборов россиян волнуют проблемы экономики, зарплаты и безработица

В России накануне выборов к числу острых проблем жители относят экономические, низкие зарплаты и безработицу, сообщает ВЦИОМ. В топ-3 проблем страны, по народным оценкам, сегодня входят экономика (ее называют 17% респондентов), низкие ... дальше »

2016-6-1 13:52


Результат выборов в Австрии - сигнал для всей Европы

Во втором туре президентских выборов победу у крайне правых с минимальным перевесом и результатом 50,3% вырвал при поддержке партии «зеленых» независимый кандидат, 72-летний профессор экономики Александр ван дер Беллен. дальше »

2016-5-24 12:20


Губернатор: «На участках для предварительного голосования есть ощущение полноценных выборов»

В воскресенье, 22 мая, в регионе проходит предварительное голосование партии «Единая России». Ровно в 8:00 открылись 354 счетных участка — это 20% от общего числа участков в регионе. дальше »

2016-5-22 12:58


Фото:

Карта выборов. Выпуск № 1. Самарская область. «Белый дом» не изменит своему стилю

В сентябре 2016 года в Самарской области пройдет сразу две избирательные кампании: в Государственную и губернскую думы. Для самарского «белого дома» принципиально важно, кто займет депутатские кресла в губдуме нового созыва, ведь дорабатывающее свой срок областное заксобрание было сформировано еще до назначения Николая Меркушкина главой региона. дальше »

2016-5-11 17:42


«Чистота выборов - вопрос номер один»

Главной темой конференции реготделения «Единой России», прошедшей 22 апреля в Самаре, стала подготовка к выборам в Государственную и губернскую думы. Первым этапом в избирательной кампании станет проведение 22 мая предварительного внутрипартийного голосования. дальше »

2016-4-25 10:52


Фото:

Николай Меркушкин: "Чистота выборов – вопрос номер один"

В пятницу, 22 апреля, состоялась конференция реготделения партии "Единая Россия". В ее работе приняли участие глава региона, член бюро Высшего совета "Единой России" Николай Меркушкин, исполняющий полномочия секретаря реготделения Игорь Станкевич, спикер губернской думы Виктор Сазонов. дальше »

2016-4-23 09:40


Фото:

Николай Меркушкин: "Чистота выборов - вопрос номер один"

В пятницу, 22 апреля, состоялась конференция реготделения партии "Единая Россия". В ее работе приняли участие глава региона, член бюро Высшего совета "Единой России" Николай Меркушкин, исполняющий полномочия секретаря реготделения Игорь Станкевич, спикер губернской думы Виктор Сазонов. дальше »

2016-4-25 09:40


Касьянов исключает добровольное снятие демкоалиции с сентябрьских выборов

Самара. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ — Демократическая коалиция не будет по собственной воле сниматься с парламентских выборов в сентябре ни при каких обстоятельствах, заявил лидер ПАРНАСа Михаил Касьянов. дальше »

2016-4-21 18:17


Николай Меркушкин: «Мы должны сделать все, чтобы по итогам выборов президент России почувствовал, что наша страна монолитна»

В универсальном комплексе «МТЛ Арена» собрались представители всех городов и муниципальных районов губернии: секретари местных отделений партии, сторонники «Единой России», представители партнерских организаций, а также депутаты Государственной думы, члены Совета… дальше »

2016-4-20 21:22


Фото:

Николай Меркушкин: "Мы должны сделать все, чтобы по итогам выборов президент России почувствовал, что наша страна монолитна"

В среду, 20 апреля, в Самаре состоялся форум актива регионального отделения партии "Единая Россия". дальше »

2016-4-20 19:57


Николай Меркушкин: "Мы должны сделать все, чтобы по итогам выборов президент России почувствовал, что наша страна монолитна"

В среду, 20 апреля, в Самаре состоялся форум актива регионального отделения партии "Единая Россия". дальше »

2016-4-21 17:06


От итогов выборов зависит будущее Самарской области

В среду, 20 апреля, в Самаре прошел форум актива регионального отделения «Единой России» с участием губернатора, члена бюро Высшего совета партии Н.И. Меркушкина. Главной темой в повестке дня стало обсуждение подготовки к предстоящим осенью выборам в Государственную и губернскую думы. дальше »

2016-4-21 16:46


ЦИК будет разрабатывать предложения по изменению законов после выборов

Центризбирком РФ не планирует вносить изменения в законодательство до сентябрьской избирательной кампании, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу ЦИК Эллу Памфилову. «Сейчас, естественно, мы не можем, – это невозможно просто реально, – и ... дальше »

2016-4-20 15:19


Центризбирком провел обучение региональных организаторов выборов

С 28 по 30 марта 2016 года в ЦИК РФ прошло обучение членов и работников аппаратов региональных избиркомов по вопросам осуществления контроля за формированием и расходованием средств избирательных фондов с использованием задачи "Контроль избирательных фондов" подсистемы автоматизации избирательных процессов ГАС "Выборы". дальше »

2016-4-9 13:03


Фото:

Самарские депутаты изменили порядок выборов в губдуму

САМАРА, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Депутаты изменили порядок выборов в губернскую думу, сообщается на сайте регионального парламента. Поправки предполагают дальше »

2016-4-7 16:36


Депутаты утвердили новый порядок парламентских выборов

В четверг, 7 апреля, областные парламентарии на внеочередном заседании приняли проект закона "О выборах депутатов Самарской губернской думы". дальше »

2016-4-7 14:36


«Саратовводоканал» отойдет к олигарху сразу после выборов в Госдуму

Сити-менеджер Саратова Валерий Сараев сегодня, 28 марта, заявил, что судьба МУПП «Саратовводоканал» решится в октябре и, что на него претендуют несколько компаний. дальше »

2016-3-28 11:15


Фото:

За что полетят губернаторские головы? Особенности национальных выборов

Стартовый пистолет выстрелил, и некоторые партии уже оттолкнулись от нулевой точки в предвыборной эстафете. Пока россияне готовят свои уши для лапши, а руки – для пакетов с подарками под лозунгом: «Голосуй за нашего кандидата», политтехнологи уже начали свою работу. дальше »

2016-3-1 18:35


Фото:

Кинорецензии: почему нужно обязательно сходить на "День выборов 2"

В рубрике «Кинорецензии» на портале ProGorodSamara.ru мы делимся впечатлениями о самых громких и не очень фильмах, идущих в прокате в кинотеатрах Самары. И помните - мнение рецензента не является истиной в последней инстанции дальше »

2016-2-24 11:08


Фото:

Премьеры недели: «День выборов 2» и «Гордость, предубеждение и зомби»

Четверг — день кинопремьер и портал ProGorodSamara.ru традиционно пишет о нескольких ярких фильмах, а также представляет возможность посмотреть трейлеры и описания других выходящих в прокат лент дальше »

2016-2-18 08:37


Вадим Михеев: "Новым участникам выборов изменение схемы округов сыграет на руку"

18 сентября россияне будут выбирать депутатов Государственной думы РФ. Жителям Самарской области в этот день также предстоит определиться с новым созывом регионального парламента. Как будут организованы избирательные кампании, почему меняются границы округов, кто будет обеспечивать "прозрачность" выборов, Волга Ньюс рассказал председатель избирательной комиссии Самарской области Вадим Михеев. дальше »

2016-2-12 12:28


«Новым участникам выборов изменение схемы округов сыграет на руку»

18 сентября россияне будут выбирать депутатов Государственной думы РФ. Жителям Самарской области в этот день также предстоит определиться с новым созывом регионального парламента. Как будут организованы избирательные кампании, почему меняются границы округов, кто будет обеспечивать «прозрачность» выборов, рассказал «ВК» председатель избирательной комиссии Самарской области В.Н. Михеев дальше »

2016-2-12 12:38


«Единая Россия» готовится провести генеральную репетицию выборов в Госдуму

«Единая Россия» начала масштабную подготовку к выборам в Государственную думу РФ. О критериях по отбору кандидатов в депутаты говорили 5-6 февраля в Москве на XV съезде партии. По словам члена бюро высшего совета партии, губернатора Самарской области Н. дальше »

2016-2-8 16:05


Самарская «Единая Россия» облегчает партсписки накануне выборов

Партия власти предлагает сократить количество кандидатов Самарские единороссы предлагают уменьшить минимальное количество кандидатов, выдвинутых партиями по спискам на выборах в заксобрание, с 25 до 14. Свою инициативу они объясняют желанием… дальше »

2016-1-30 18:26


Николай Меркушкин: "Накануне выборов мы должны максимально консолидироваться и уйти от надуманных скандалов"

В понедельник, 25 января, в Самаре состоялось заседание регионального политического совета партии "Единая Россия". Участие в его работе принял член бюро высшего совета партии, член президиума регполитсовета "Единой России" Николай Меркушкин. дальше »

2016-1-26 06:16


Николай Меркушкин: «Накануне выборов мы должны максимально консолидироваться и уйти от разного рода скандалов»

В ходе заседания президиума на повестку дня были вынесены вопросы подготовки к выборам в Государственную и губернские думы, которые пройдут в единый день голосования 18 сентября 2016 года. дальше »

2016-1-26 20:54


Фото:

Николай Меркушкин: "Накануне выборов мы должны максимально консолидироваться и уйти от надуманных скандалов"

В понедельник, 25 января, в Самаре состоялось заседание регионального политического совета партии "Единая Россия". Участие в его работе принял член бюро высшего совета партии, член президиума регполитсовета "Единой России" Николай Меркушкин. дальше »

2016-1-26 20:36


Фото:

Николай Меркушкин: "Накануне выборов мы должны максимально консолидироваться и уйти от разного рода скандалов"

В понедельник, 25 января, в Самаре состоялось заседание регионального политического совета партии "Единая Россия". Участие в его работе принял член бюро высшего совета партии, член президиума регполитсовета "Единой России" Николай Меркушкин. дальше »

2016-1-25 20:36