Результатов: 22
Фото:

Приставы Самары передали на уничтожение сети и многозаходные раколовки

Жители Самары, решившие скоротать дни на рыбалке, использовали для незаконного вылова рыбы и раков запрещённые орудия. дальше »

2022-10-14 13:04


Фото:

Судебные приставы Самары конфисковали 520 штук рыболовных сетей


Продажей орудий для незаконного вылова водных биоресурсов местный житель занимался на одном их городских рынков. дальше »

2022-8-19 09:57


Самарские приставы конфисковали у женщины-браконьера многозаходные ловушки

Судебные приставы изъяли у самарского браконьера орудия для незаконного вылова речных раков. Жительница региона глубокой ночью, использовав несколько запрещенных орудий лова, достала из местного водоема 150 особей водных биологических ресурсов. С ними она и была поймана. дальше »

2022-3-9 05:00


Специалисты «РКС-Самара» выпустили в реку мальков толстолобика

Для восстановления биологических ресурсов «РКС-Самара» в середине ноября выпустили молодь рыбы в Саратовское водохранилище. Больше 200 тысяч мальков толстолобика отправились в свободное плавание. дальше »

2020-11-17 15:27


Фото:

В Нефтегорском районе сотрудники полиции задокументировали факт незаконного вылова рыбы

Полицейские напоминают, что за незаконный вылов водных биологических ресурсов предусмотрена административная и уголовная ответственность. дальше »

2020-6-5 14:06


В Самаре будут уничтожены 34 километра изъятых у браконьеров сетей

Данные запрещенные орудия вылова рыбы хранились в складских помещениях Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству и были выявлены Самарской межрайонной природоохранной прокуратурой во время проверки исполнения требований действующего законодательства… дальше »

2019-6-26 11:01


Фото:

Отловщика косаток и белух в Приморье оштрафовали почти на 30 млн рублей


Среди нарушений, установленных судом, незаконное место вылова, несоответствие технических средств и количества судов, неуведомление погранслужбы. дальше »

2019-6-7 22:13


Фото:

Самарские рыболовы услышали ответы на свои самые «больные» вопросы и жалобы

В ходе встречи с рыболовами-любителями заместитель начальника Самарского отдела Государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Галина Сидорова рассказала о новых правилах рыбалки, условиях и нормах вылова рыбы и раков. дальше »

2019-3-28 13:03


Из суточной нормы вылова водных биоресурсов исключат "сорную" рыбу

1 марта на очередном заседании общественной комиссии по вопросам охоты и рыболовства при комитете Самарской губернской думы по сельскому хозяйству и продовольствию было сформулировано предложение по внесению изменений в правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна. дальше »

2019-3-1 08:40


Фото:

Новые правила любительского рыболовства: что нужно знать

В конце декабря президент России Владимир Путин подписал долгожданный закон о любительской рыбалке. Главное новшество - введение суточной нормы вылова на человека. Кроме того, в документе уточнены запретные способы и орудия добычи рыбы. дальше »

2019-1-16 09:52


Фото:

Что нужно знать рыболову-любителю, чтобы не попасть впросак

В конце декабря Президент России Владимир Путин подписал долгожданный закон о любительской рыбалке. Главное новшество — введение суточной нормы вылова на человека. Кроме того, в документе уточнены запретные способы и орудия добычи рыбы. дальше »

2019-1-15 09:11


Фото:

В Самарской области предлагают увеличить норму вылова для рыбаков-любителей

В Самарской Губернской Думе прошло заседание общественной комиссии по вопросам охоты и рыболовства при комитете по сельскому хозяйству и продовольствию. дальше »

2018-11-30 11:30


Ежесуточную норму вылова рыбы в регионе планируют увеличить с 5 до 10 кг

В Самарской губернской думе 29 ноября прошло заседание общественной комиссии по вопросам охоты и рыболовства при комитете по сельскому хозяйству и продовольствию. Особое внимание члены общественной комиссии уделили Правилам рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна и предложениям по их изменению. дальше »

2018-11-30 09:23


Фото:

Для любительской рыбалки будет определена норма вылова на человека в сутки

Одним из факторов, влияющих на снижение запасов ценных видов рыб, является безотчётная любительская рыбалка дальше »

2017-2-16 10:34