Результатов: 36

В России подтвержден первый случай оспы обезьян

Роспотребнадзор сообщил о выявлении первого случая заражения оспой обезьян в России. Заболевание выявлено у молодого человека, вернувшегося из поездки по странам Европы и обратившегося в медицинское учреждение с характерной сыпью. дальше »

2022-7-13 12:40


Фото:

ССК назвали лучшего в выявлении мошеннических схем в учете электроэнергии

Контролеры АО «Самарская сетевая компания» соревновались за звание «Лучший по профессии». Свои знания и опыт продемонстрировали специалисты групп учета всех семи электрических сетей ССК. дальше »

2022-6-28 11:20


Решения о дистанте для школьников будут приниматься на уровне учебных заведений при выявлении там COVID-19

В понедельник, 24 января, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции было решено, что вводить ограничительные мероприятия (в том числе дистант) соответственно по классу, группе, школе Роспотребнадзор рекомендует в случае отсутствия по причине гриппа и ОРВИ 20% и более детей в классе, группе, школе; в случае заболевания новой коронавирусной … Запись Решения о дистанте для школьников будут приниматься на уровне учебных заведений при выявлении там COVID-19 впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2022-1-25 07:57


Фото:

Дмитрий Азаров провел заседание регионального оперативного штаба


Решения о дистанте для школьников будут приниматься на уровне учебных заведений при выявлении там COVID-19. дальше »

2022-1-25 20:48


Решения о дистанте для школьников будут приниматься при выявлении COVID-19 в классах

В понедельник, 24 января, под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Самарской области. дальше »

2022-1-25 18:00


Фото:

Полицейские и представители общественных объединений правоохранительной направленности, продолжают плодотворное сотрудничество

Общественники помогают сотрудникам полиции в охране общественного порядка, выявлении нетрезвых водителей и пресечении правонарушений в сфере незаконного оборота алкоголя. дальше »

2021-11-3 14:26


В Самарской области во время рейдов ГИБДД более 40 водителей отказались проходить освидетельствование

В Самарской области с 26 по 28 марта провели профилактические мероприятия для пресечения нарушений ПДД. Особый акцент был сделан на выявлении пьяных водителей. дальше »

2021-3-30 12:52


Фото:

В Китае считают, что пандемию коронавируса могли вызвать отдельные вспышки по всему миру


Как заявил глава МИД КНР Ван И, его страна просто первой проинформировала о выявлении COVID-19. дальше »

2021-1-3 22:16


Фото:

ОНФ проведет онлайн-встречу общественных экологических инспекторов из 50 регионов России 


Общественные экологические инспекторы призваны помогать в выявлении правонарушений в природоохранной сфере. дальше »

2020-11-20 11:54


Фото:

Болезнь миллионов. Как вовремя обнаруженная опухоль груди может спасти жизнь

В девяти из десяти случаев при раннем выявлении его можно излечить полностью или добиться стойкой ремиссии. дальше »

2020-11-3 14:18


Фото:

Масочный режим в общественном транспорте Самары проверяют полицейские

При выявлении нарушителя для составления протокола сотрудники полиции праве потребовать у него документ, удостоверяющий личность. дальше »

2020-10-5 16:52


Фото:

Сотрудники УИС СО приняли участие в обучающем семинаре для представителей общественного контроля


Темой семинара стало взаимодействие членов ОНК с органами публичной власти при выявлении нарушений прав человека в местах принудительного содержания. дальше »

2020-10-3 15:42


Фото:

Подполковник полиции Евгений Шоренков принял участие в обучающем семинаре для членов Общественной наблюдательной комиссии

На мероприятии обсудили вопросы взаимодействия с органами публичной власти при выявлении нарушения прав человека в местах принудительного содержания. дальше »

2020-10-2 13:27


Опасные контрафактные подшипники выявили самарские таможенники

В Самарской области сотрудниками мобильной группы Самарской таможни было остановлено транспортное средство, следовавшее из Казахстана в Российскую Федерацию. В ходе таможенного досмотра были выявлены подшипники, маркированые товарным знаком «SKF», который зарегистрирован и защищается на территории РФ. дальше »

2020-9-10 16:04


В Самарской области журналиста привлекли к ответственности за распространение фейковой информации

В Самаре полицейские провели проверку по факту распространения главным редактором одного из сетевых изданий Самары недостоверной информации о выявлении на территории городского округа Новокуйбышевск факта заболевания коронавирусной инфекцией. дальше »

2020-7-22 18:23


Фото:

Глава МЧС России призвал переходить к более жестким наказаниям при выявлении фактов поджогов травы


Человеческий фактор в 99% случаев становится причиной ландшафтных пожаров. дальше »

2020-4-2 12:25


Фото:

Глава МЧС России Евгений Зиничев призвал переходить к более жестким наказаниям при выявлении фактов поджогов сухой растительности

1 апреля под руководством главы МЧС России Евгения Зиничева состоялось координационное совещание по вопросам готовности органов управления, сил и средств РСЧС Астраханской области к пожароопасному сезону. дальше »

2020-4-1 16:10


Фото:

Роспотребназдор рассказал о правилах возврата и обмена лекарств


При выявлении одного из указанных недостатков потребитель вправе потребовать замены товара на аналогичный продукт той же марки. дальше »

2020-2-13 10:02


Фото:

В Тольятти два бывших сотрудника МЧС ответят перед судом за взяточничество


Они получали от представителей организаций взятки на общую сумму 765 тысяч рублей за бездействие при выявлении на предприятии нарушений требований пожарной безопасности. дальше »

2020-2-10 17:00


Фото:

Двух экс-сотрудников МЧС будут судить за взятки, превысившие 1,2 млн рублей

Незаконное вознаграждение предназначалось не непринятие мер при выявлении нарушений пожарной безопасности. дальше »

2020-2-11 16:52


Большинство МФО навязывают заемщикам ненужные дополнительные услуги

В декабре текущего года портал Zaim.com провел исследование, цель которого состояла в выявлении МФО, навязывающих допуслуги при оформлении онлайн-займа. Мотивом для данного исследования послужили истории заемщиков. дальше »

2019-12-25 09:03


Выездная бригада специалистов ГБУЗ СОКОД посетит Приволжскую ЦРБ

7 августа 2019, состоится выезд многопрофильной бригады Самарского областного клинического онкологического диспансера в Приволжскую центральную районную больницу (Самарская область, Приволжский район, с Приволжье, Больничная ул. дальше »

2019-8-5 15:31


Онкодозор посетит Отрадный

19 июня состоится выезд многопрофильной бригады специалистов Самарского областного клинического онкологического диспансера в Отрадненскую ЦГБ (г. Отрадный, ул. Ленина,61). Целью визита является общая проверка качества ведения первично - учетной документации при выявлении злокачественных новообразований и диспансеризации онкологических больных, проверка качества проведения ступенчатой терапии боли онкологических пациентов с хроническим болевым синдромом. дальше »

2019-6-18 09:44


Фото:

В Тольятти на сотрудницу МЧС завели уголовное дело за взятки

Коммерческая структура платила деньги сотруднице МЧС за то, что она не принимала мер при выявлении нарушений пожарной безопасности дальше »

2019-2-7 19:43


Фото:

Начальник отдела областной налоговой Александр Петров арестован на 2 месяца за взятку

Начальник контрольного отдела областной налоговой службы Александр Петров арестован на 2 месяца за взятку. Об этом сообщает "Самарское Обозрение" Уголовное дело в отношении начальника контрольного отдела УФНС России по Самарской области Александра Петрова возбуждено Следственным комитетом по материалам областного УФСБ России. дальше »

2018-11-29 14:46


ВТБ Страхование запускает новый продукт по лечению тяжелых заболеваний

ВТБ Страхование запускает массовую продажу уникальной медицинской программы страхования - "Лечение онкологических и критических заболеваний". Продукт предусматривает полную организацию лечения и покрытие расходов при выявлении тяжелых заболеваний. дальше »

2018-11-12 11:30


Фото:

Сергей Анташев: "Вопросы экологической безопасности в Тольятти никогда не стояли так остро, как сейчас!"

В Тольятти власти все-таки отреагировали на жалобы жителей и очевидное ухудшение экологической обстановки. Провели совещание-круглый стол. Несмотря на внешне бравурный тон, выступления участников носили очень тревожный характер. дальше »

2018-9-15 10:26


Фото:

В Нефтегорской ЦРБ пройдет встреча главврача Самарского онкодиспансера Андрея Орлова с населением


Мобильная бригада специалистов проведет общую проверку качества ведения первично-учетной документации при выявлении злокачественных новообразований и диспансеризации онкологических больных. дальше »

2018-8-20 16:54


Фото:

Дмитрий Азаров: Серьёзную помощь в выявлении нефтеврезок должны оказывать муниципальные власти

Также в ходе заседания глава региона обратил внимание силовых ведомств на необходимость детального, последовательного сопровождения каждого уголовного дела по факту незаконной добычи ископаемых и нецелевого использования земельных участков. дальше »

2018-6-19 14:47


Фото:

Самарская таможня сообщила о выявлении контрабанды анаболиков, приобретенных через интернет

Из объяснений задержанного следует, что он заказал выявленные сильнодействующие вещества через Интернет в личных целях, о том, что данные вещества запрещены к свободному обороту на территории Российской Федерации знал. дальше »

2015-9-15 08:14