Результатов: 18

Самарская «Комсомолка» о вызовах профессии в журналистике

В этом году 1 сентября у первокурсников кафедры теории и истории журналистики в Самарском университете началось со встречи с редакцией «Комсомольской правды». Представители филиала одного из крупнейших медиахолдингов страны пришли в гости не только познакомиться с будущими коллегами, но и  рассказать всю правду о том мире, в который ведет открывшаяся 1 сентября дверь университета. - […] дальше »

2022-9-5 16:17


Журналисты о журналистике

Большой лекционный цикл «Журналисты  о журналистике и журналистах» подготовили активисты Совета ветеранов Самарского областного отделения Союза журналистов России. Презентация  этого цикла  состоялась 27 февраля в библиотеке №11 Железнодорожного района областного центра. дальше »

2022-3-3 12:31


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил работников и ветеранов СМИ губернии с Днем российской печати


В региональной прессе работают высокопрофессиональные, грамотные, преданные журналистике, влюбленные в свою малую родину люди, хорошо знающие запросы и чаяния наших земляков. дальше »

2022-1-14 13:47


Фото:

В Самаре откроются курсы по межэтнической журналистике

Площадками для его проведения станут факультет журналистики Самарского государственного социально-педагогического университета и Самарской государственная экономическая академии, пишет ИА «Волга Ньюс». дальше »

2021-10-13 08:46


Ушел из жизни Вадим Зиятдинов

С прискорбием сообщаем, что  ушел из жизни наш коллега — военный журналист Зиятдинов Вадим Рафикович. Зиятдинов Вадим Рафикович более 40 лет отдал журналистике, член Союза журналистов России, работал в изданиях «За Родину!», «Солдат Отечества», кандидат политических наук. дальше »

2021-9-16 14:15


В нашем Домжуре гость – Борис Борисович Михайлов

В нашем Домжуре гость – Борис Борисович Михайлов, приехавший на пару дней из Санкт-Петербурга в родную Самару. Борис Михайлов – член Союза журналистов России с 1964 года! Журналистике и литературе посвятил всю жизнь: 26 лет снимал репортажи для Куйбышевского областного телевидения, около десяти лет проработал в городских и областных газетах Сибири и Поволжья. Был репортером, […] дальше »

2021-7-10 12:10


Фото:

Tele2 и фонд "Навстречу переменам" выбрали лучших в социальной журналистике

Tele2 и фонд "Навстречу переменам" выбрали победителей первого в России конкурса ответственной журналистики #ГЕРОИПЕРЕМЕН. В нем могли принять участие авторы материалов о социальных проектах, инициативах и их лидерах. дальше »

2020-11-20 09:05


Не стало Валерия Иванова, автора книги «Приношение маэстро»

Сегодня стало известно, что после тяжелой болезни скончался известный самарский журналист, театральный и музыкальный критик Иванов Валерий Семенович. Валерий Семенович Иванов – член Союза журналистов России, Союза театральных деятелей РФ и Международного союза музыкальных деятелей. дальше »

2020-10-6 15:22


В Самаре откроется школа современной журналистики Media Skillers

Молодежный лофт StrelkaHall совместно с газетой «Волжская коммуна» запускают курс лекций о новых медиа и современной журналистике для молодых авторов, дизайнеров, фото- и видеорепортеров и менеджеров по продвижению в соцсетях. дальше »

2020-10-5 09:57


Ушел из жизни Гусельников Сергей Владимирович, писавший о духовной жизни

С прискорбием сообщаем, что  8 сентября  2020 г. в возрасте 59 лет ушёл из жизни член Союза журналистов России Гусельников Сергей Владимирович. Сергей Владимирович окончил Куйбышевский государственный университет. дальше »

2020-9-9 17:04


Ксения Штефан: «В мире, где вал информации, ты, как потребитель, начинаешь искать, что тебе полезно»

Ежегодно, в конце мая, в Самаре Союз журналистов проводил в Струковском парке «День прессы». В этом году, по понятным обстоятельствам, журналистский праздник перенесли.  «Парк Гагарина», чтобы как-то сохранить майскую традицию, решил поговорить с коллегами о журналистике и выяснить, что такое современная журналистика в Самаре. дальше »

2020-6-25 15:35


МФЖ запустила Глобальную платформу ответственной журналистики

В обращении Международной федерации журналистов, в частности, говорится: Сейчас особенно важно поддержать средства массовой информации, предпринять конкретные усилия по сохранению рабочих мест и оказать помощь наименее защищённым сотрудникам СМИ. дальше »

2020-5-3 00:00


Фото:

Выбрали лучших в молодежной журналистике, кинематографе и новых медиа

МегаФон поддержал  XXX Международный фестиваль юношеских СМИ, киностудий и фотоклубов «Волжские встречи», обеспечив быстрым интернетом площадку проведения и организовав телемост Чебоксары – Техас дальше »

2019-5-17 09:48


О 100-летии Союза журналистов в прямом эфире

21 декабря в гостях у радио «Комсомольская правда Самаре» побывала председатель областного Союза журналистов Ирина Цветкова. Тема для разговора была выбрана юбилейная — 100-летие областного Союза журналистов. дальше »

2018-12-22 14:23


Владимир Бабенков: «Я пережил революцию в журналистике»

Самарский филиал «Российской газеты», ведущего печатного издания в России, занимает всего несколько кабинетов, ведь с развитием технологий издательский процесс значительно упростился и ускорился. Всё делается с помощью компьютеров и глобальных сетей. дальше »

2017-1-10 12:45


В Самаре пройдет международный молодежный семинар по журналистике

Самара, 20 октября — АиФ-Самара. Проект «Медиаполигон-24» федерального журнала «Русский репортер» пройдёт в Самаре на базе объединенного Самарского университета при поддержке Самарской региональной площадки Всероссийского фестиваля науки. дальше »

2015-10-20 12:25


Фото:

В Самаре пройдет международный молодежный семинар по журналистике

В Самару на международный молодежный учебно-практический семинар по журналистике «Медиаполигон-24» приедут более 200 активных молодых журналистов, фотографов и видеографов со всей России и стран ближнего зарубежья. дальше »

2015-10-20 12:15