Результатов: 423
Фото:

СУ СО напоминает, что кататься на тюбингах можно только в строго отведенных для этого местах   


За истекший зимний период на территории Самарской области наблюдались случаи травмирования как взрослых, так и несовершеннолетних. дальше »

2021-2-22 15:58


Фото:

Главная задача — повысить качество уборки. В Самаре прошел совместный рейд чиновников и депутатов

Одна из важных задач в зимний период — повышение эффективности уборки города. Для решения этого вопроса было организовано выездное совещание дальше »

2021-2-17 14:15


Депутаты: Самаре нужна новая снегоуборочная техника

Цель выезда чиновников и депутатов на места — повысить эффективность уборки городских территорий. Депутаты региона предложили увеличить финансирование на содержание дорог в зимний период. дальше »

2021-2-17 13:40


Фото:

Депутаты губдумы вышли с инициативой увеличить финансирование на содержание дорог в зимний период


Из-за обильных снегопадов значительная часть средств, предусмотренных муниципальным контрактом на вывоз снега в 1 квартале, уже практически израсходована. дальше »

2021-2-17 13:24


ЛОКАЦИИ ЗИМНЕГО ОТДЫХА В САМАРЕ

Ах, какой насыщенной, какой богатой на впечатления и эмоции получилась программа девятого пресс-тура, организованного в рамках туристического проекта для журналистов и блогеров «Поехали! Зимний отдых в Самарской области». дальше »

2021-2-17 17:03


Десятый зимний пресс-тур проекта "Поехали!" покажет зимнюю сказку

В среду, 17 февраля, состоится десятый пресс-тур в рамках туристического проекта для журналистов и блогеров "Поехали! Зимний отдых в Самарской области", организованный департаментом туризма регионального министерства культуры. дальше »

2021-2-16 09:18


В Самарской области следят за качеством воды в реках

9 февраля специалисты Природоохранного центра Самарской области провели забор водных проб на реке Большой Кинель. Воду в реках Самарской области проверяют ежеквартально. Особенно в тех местах, где предприятия производят сброс стоков. дальше »

2021-2-10 10:56


Поехали По пути истории развития техники железной дороги и МЧС

В среду, 10 февраля, самарские журналисты и блогеры отправятся «По пути истории развития техники железной дороги и МЧС» - так называется девятый по счету зимний пресс-тур. Как всегда участников ждет насыщенная программа: Поволжский музей железнодорожной техники, экскурсионная программа «От вагона до перрона», музейно-выставочном центр истории и развития пожарно-спасательного дела Самарской области, а также «станция отдыха»  — пятизвездочный отель […] дальше »

2021-2-9 17:32


Следующей зимой в Самаре зальют каток у «Ладьи»

Сейчас покататься на коньках можно на второй очереди набережной в районе бассейна ЦСКА. Этот каток пользуется большой популярностью. Поэтому в следующий зимний сезон площадь катка на набережной решили увеличить. дальше »

2021-2-9 10:58


Верхом на коне к замку «Гарибальди»

3 февраля состоялся восьмой пресс-тур  «Поехали! Зимний отдых в Самарской области». Вместе с журналистами и в путешествие по  достопримечательностям Самарской губернии отправились и члены Фотообъединения областного Союза журналистов. дальше »

2021-2-9 02:31


Туристам Бог послал кусочек сыра

3 февраля состоялся восьмой пресс-тур  «Поехали! Зимний отдых в Самарской области». Вместе с журналистами и в путешествие по  достопримечательностям Самарской губернии отправились и члены Фотообъединения областного Союза журналистов. дальше »

2021-2-9 02:31


Девятый пресс-тур проекта "Поехали!" расскажет об истории железной дороги и МЧС

10 февраля состоится девятый пресс-тур в рамках реализации туристического проекта для журналистов и блогеров "Поехали! Зимний отдых в Самарской области", организованный региональным департаментом туризма министерства культуры. дальше »

2021-2-9 15:25


Фото:

Фотосессия с лошадьми у замка и дегустация элитных сыров – восьмой зимний пресс-тур проекта «Поехали!»


Представители средств массовой информации посетят Конный клуб «Конюшня Гарибальди». дальше »

2021-2-2 14:58


В программе зимнего пресс-тура проекта "Поехали!" - фотосессия с лошадьми и дегустация сыра

В среду, 3 февраля, состоится восьмой пресс-тур в рамках туристического проекта для журналистов и блогеров "Поехали! Зимний отдых в Самарской области", организованный департаментом туризма министерства культуры Самарской области. дальше »

2021-2-1 13:09


Фото:

В Санкт-Петербурге прошел смотр сил и средств, призванных обеспечить безопасность горожан в зимний период

Сегодня на территории Петропавловской крепости состоялся смотр сил и средств, призванных обеспечить безопасность на водных объектах города в зимний период, а также подразделений, реагирующих на происшествия техногенного характера и аварии жилищно-коммунального комплекса. дальше »

2021-1-30 20:37


Фото:

В Самаре стартует Зимний Грушинский фестиваль-2021

Организаторы Грушинского фестиваля в Самаре приглашают поклонников авторской песни на онлайн-концерты любимых исполнителей. Ближайший состоится уже в это воскресенье, 31 дальше »

2021-1-29 06:05


Фото:

ВУЗы Самары и Тольятти: седьмой зимний пресс-тур проекта «Поехали!»


В Тольятти журналисты-туристы познакомятся с уникальным архитектурным ансамблем Поволжского православного института, выполненным в традициях «русского стиля». дальше »

2021-1-26 15:08


Зимний урожай: итоги протестов 23 января в уголовных делах

Силовые ведомства в разных регионах страны завели около полутора десятков уголовных дел после массовых антиправительственных выступлений россиян 23 января. дальше »

2021-1-25 15:34


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники провели профилактическую акцию «Зима прекрасна – когда безопасна!»

Гражданам напомнили о правилах безопасности на улице и проезжей части в зимний период. дальше »

2021-1-18 15:27


Фото:

В Самарской области полицейские проводят для маленьких жителей региона профилактическое мероприятие «Безопасная зима»

Сотрудники Госавтоинспекции, совместно с активистами «Родительского патруля», провели беседы о правилах личной безопасности на дороге в зимний период с жителями Нефтегорска. дальше »

2021-1-16 11:49


Из Тольятти в Жигули — пятый зимний пресс-тур проекта «Поехали!»

14 января состоится пятый пресс-тур в рамках реализации туристического проекта для журналистов и блогеров «Поехали! Зимний отдых в Самарской области», организованный департаментом туризма министерства культуры Самарской области. дальше »

2021-1-13 15:49


Фото:

Из Тольятти в Жигули - пятый зимний пресс-тур проекта «Поехали!»


Данный турпроект направлен на популяризацию внутреннего туризма среди жителей Самарской области и гостей из других регионов России. дальше »

2021-1-13 15:42


Фото:

О состоянии аварийности в Самарской области и содержания улично-дорожной сети в зимний период

Вопросы обеспечения безопасных условий в период зимней эксплуатации дорог находится на особом контроле Управления ГИБДД Самарской области. дальше »

2021-1-12 11:45


Из Тольятти в Жигули стартует пятый зимний пресс-тур проекта "Поехали!"

В четверг, 14 января, состоится пятый пресс-тур в рамках реализации туристического проекта для журналистов и блогеров "Поехали! Зимний отдых в Самарской области", организованный департаментом туризма министерства культуры Самарской области. дальше »

2021-1-12 10:03


Фото:

«Т Плюс» напоминает об актуальности соблюдения правил безопасности вблизи энергообъектов


В зимний период в зависимости от температуры окружающего воздуха температура теплоносителя может составлять 100 и более градусов Цельсия. дальше »

2021-1-12 16:01


Фото:

В Самарской области сотрудники полиции продолжают участвовать во Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз»

Стражи порядка поздравляют детей и взрослых, дарят подарки и напоминают о правилах безопасности в зимний период. дальше »

2020-12-31 12:24


Фото:

В Правительстве Самарской области обсудили вопросы обеспечения безопасности на дорогах региона


В начале заседания был рассмотрен вопрос, касающийся обеспечения безопасных условий в зимний период эксплуатации дорог. дальше »

2020-12-17 10:27


«Ловчий плюс» и «Спин-спорт» — третий пресс-тур проекта «Поехали!»

16 декабря самарские журналисты и блогеры отправятся в третий зимний пресс-тур проекта «Поехали!». Вместе со всеми осваивать зимние активности будут члены Фотообъединения Самарского областного отделения Союза журналистов России. дальше »

2020-12-16 16:40


Третий пресс-тур проекта "Поехали!" пройдет в стрелковом комплексе и парке отдыха

В среду, 16 декабря, состоится третий пресс-тур в рамках реализации туристического проекта для журналистов и блогеров "Поехали! Зимний отдых в Самарской области", организованного департаментом туризма министерства культуры Самарской области. дальше »

2020-12-14 13:37


Банк "Открытие" предлагает вклад "Зимний" по ставке 4,75%

Банк "Открытие" в преддверии новогодних праздников запустил новый сезонный вклад "Зимний" с повышенной процентной ставкой. Разместить средства на вкладе можно под 4,75% на срок 6 либо 12 месяцев. дальше »

2020-12-7 10:36


Приглашаем в пресс-тур в Деревню ездовых собак и в резиденцию Деда Мороза!

8 декабря состоится второй пресс-тур в рамках проекта «Поехали! Зимний отдых в Самарской области» в резиденцию Деда Мороза и деревню ездовых собак. В проекте участвуют Самарское областное отделение Союза журналистов России и Фотообъединение СОО СЖР. дальше »

2020-12-6 16:35


Стартовал второй сезон проекта "Поехали! Зимний отдых в Самарской области"

В среду, 2 декабря, стартовал зимний сезон проекта для журналистов и блогеров "Поехали! Зимний отдых в Самарской области", организованного департаментом туризма регионального министерства культуры. Первый пресс-тур был посвящен теме космоса. дальше »

2020-12-4 10:13


Экскурсионный маршрут «Стрельная гора» открывается к посещению и в зимний период

Департамент туризма Самарской области в instagram опубликовал информацию о посещении маршрута «Стрельная гора» в зимний период: «Уважаемые жители и гости Самарской губернии! Рады сообщить, что с 1 декабря 2020 года экскурсионный маршрут «Стрельная гора» открывается к посещению и в зимний период. дальше »

2020-12-1 12:42


Фото:

Первый пресс-туре турпроекта «Поехали! Зимний отдых в Самарской области» 


Проект направлен на активизацию внутреннего и въездного туризма на территории Самарской области. дальше »

2020-12-1 17:46


«Т Плюс» напоминает о мерах безопасности вблизи энергообъектов

В зимний период в зависимости от температуры окружающего воздуха температура теплоносителя может составлять 100 и более градусов Цельсия и представлять угрозу для жизни и здоровья граждан в случае повреждений на коммуникациях. дальше »

2020-11-16 16:47


В Самаре в парке Гагарина колесо обозрения переходит на зимний режим работы

Со 2 ноября в Самаре в парке Гагарина аттракцион «Колесо обозрения высотой 55 метров» будет работать по новому расписанию, в связи с тем, что оно переходит на зимний режим работы. дальше »

2020-10-29 16:17


Фото:

В Самаре в зоопарке пройдет осенний квест

В самарском зоопарке 30 октября состоится осенний квест. В рамках игры дети, выполняя задания, смогут узнать, как животные готовятся к зиме, какие птицы Самарской области перелетные, чем интересен осенний лес, и как правильно нужно помогать животным в холодный зимний период. дальше »

2020-10-23 06:26


Фото:

Собянин заявил о нехватке рабочих в городских службах Москвы


Собянин полагает, что несмотря на это, в городе не будет проблем с уборкой улиц в Москве в зимний период. дальше »

2020-10-18 09:18


Содержание федеральных трасс в зимний период в шести регионах Центральной России и Поволжья будут обеспечивать 456 единиц техники

ФКУ «Поволжуправтодор» завершило подготовку к содержанию подведомственной дорожной сети в зимний период. 456 автомобилей спецтехники будут обслуживать федеральные трассы в шести регионах страны — Самарской, Пензенской, Ульяновской, Рязанской, Оренбургской областях и в Республике Мордовия. дальше »

2020-10-13 08:04


В Детской футбольной лиге успели определить победителей и призеров

Победой команды "Смена-А" завершился в Самаре зимний сезон-2019/2020 "Детской футбольной лиги" (ДФЛ) среди игроков 2011 года рождения. Второе место заняла команда "Импульс"-1, третьим стал "Ювентус". дальше »

2020-4-8 12:48