Результатов: 423
Фото:

Какая программа ждет самарцев до и после главного праздника зимы

До наступления Нового года осталось совсем ничего - чуть меньше двух недель. Главный зимний праздник - это не только возможность отдохнуть и наесться вдоволь салата «Оливье». Уже в эти выходные на главной площади Самары начнутся праздничные мероприятия - с приездом Деда Мороза, зимними забавами, насыщенной культурной программой и спортивными состязаниями. дальше »

2019-12-20 02:44


Фото:

По две школы за год: в МЧС рассказали, от чего горят учебные учреждения в Самаре

В Самаре состоялось совещание по вопросам пожарной безопасности образовательных учреждений в зимний период. В мероприятии приняли участие представители образовательных учреждений областной столицы. дальше »

2019-12-15 11:11


Фото:

В Самаре состоялось совещание по вопросам пожарной безопасности образовательных учреждений в зимний период


В совещании приняли участие представители образовательных учреждений города. дальше »

2019-12-16 09:27


Фото:

Много забивая и немало пропуская, «молодежка» «Крыльев Советов» продолжает борьбу за медали


На зимний перерыв в чемпионате молодежный состав «Крыльев Советов» ушел на шестом месте. дальше »

2019-12-14 19:25


Фото:

Много забивая и немало пропуская, «молодежка» «Крыльев Советов» продолжает борьбу за медали

На зимний перерыв в чемпионате молодежный состав «Крыльев Советов», которым второй год подряд руководит тренер Владимир Кухлевский (на фото), ушел на шестом месте. Но, как и в прошлом сезоне, молодежка «КС» ведет борьбу за призовые места. Отличительная черта самарцев – грозная линия атаки. дальше »

2019-12-13 00:01


На улице Мира в Сызрани состоялся зимний фестиваль добрых соседей

Громкая музыка и небольшая ярмарка поделок местных мастеров привлекали внимание всех, кто шел мимо. Большинство заинтересовавшихся - ребята из школы № 28, что находится по соседству. Для них специально организовали место, где можно сбросить тяжелые ранцы, сообщают "Волжские вести". дальше »

2019-12-10 08:48


На зимний перерыв "молодежка" " Крыльев Советов" уходит на шестом месте

На стадионе "Металлург" состоялся матч 19-го тура молодежного первенства России по футболу. Встречались дублирующие составы самарских "Крыльев Советов" и "Урала" из Екатеринбурга. По просьбе гостей матч был проведен в субботу вечером при искусственном освещении - стартовый свисток раздался в 19 часов. дальше »

2019-12-8 05:00


На зимний перерыв "молодежка" "Крыльев Советов" уходит на шестом месте

На стадионе "Металлург" состоялся матч 19-го тура молодежного первенства России по футболу. Встречались дублирующие составы самарских "Крыльев Советов" и "Урала" из Екатеринбурга. По просьбе гостей матч был проведен в субботу вечером при искусственном освещении - стартовый свисток раздался в 19 часов. дальше »

2019-12-9 05:00


Фото:

Время праздника! Каток и зимний бульвар – новогодние подарки от ТЦ МЕГА

7 декабря гостей торгового центра ждет насыщенная шоу-программа в честь официального открытия новых объектов. дальше »

2019-12-5 17:02


Фото:

Напоминаем об опасности отравления угарным газом при эксплуатации печного и газового оборудования

Для человека угарный газ – сильнейший яд. Поступая в организм при дыхании, он проникает из легких в кровеносную систему, где соединяется с гемоглобином. Риск отравления угарным газом особенно высок в зимний период, когда население топит дома с помощью печей и газовых котлов. дальше »

2019-11-30 11:44


Фото:

В Самаре с представителями ЖКХ и УК обсудили вопросы безопасности при проведении работ в зимний период


Работодатель должен четко следовать установленному в организации принципу сохранения жизни и здоровья работнику. дальше »

2019-11-23 13:43


Службы благоустройства перешли на зимний регламент

В Самаре в ночь на 31 октября службы благоустройства перешли на содержание улично-дорожной сети в зимнем режиме. В уборке улиц в ночную смену задействовали 82 единицы спецтехники МП «Благоустройство», в том числе 26 дорожных комбинированных машин, 17 тракторов МТЗ-80, около десятка погрузчиков, по 4 самосвала и мультикара, 6 машин использовали для поддержания чистоты только на … Запись Службы благоустройства перешли на зимний регламент впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2019-10-31 12:39


Специалисты дорожно-эксплуатационного управления Ставропольского района готовятся к работе зимой

С первого ноября ДЭУ официально переходит на зимний режим работы. Как сообщил его директор Василий Богданов, основные усилия сейчас сосредоточены на переоборудовании техники с летнего варианта на зимний. дальше »

2019-10-30 12:32


В Самаре к зиме уже готовы более 700 единиц техники и 8 полигонов

По словам главы департамента городского хозяйства и экологии Олега Ивахина, на прошлой неделе уже состоялся традиционный смотр коммунальной техники, предназначенной для содержания территорий Самары в зимний период. дальше »

2019-10-22 08:27


К 90-летию Льва Яшина: что связывало легендарного футболиста с нашей губернией

22 октября легендарному советскому вратарю Льву Яшину исполнилось бы 90 лет. Знаменитый голкипер неоднократно бывал в Куйбышевской области. В 50-60-х годах прошлого века он не раз выходил на поля куйбышевских стадионов в качестве игрока московского «Динамо», а в 80-х приезжал в Тольятти как почетный гость самого массового всесоюзного футбольного турнира «Зимний мяч Автограда». дальше »

2019-10-22 07:23


Фото:

В Ленинском районе Самары просят установить знаки парковки по четной и нечетной стороне


Глава района Елена Бондаренко считает, что это поможет разгрузить улицы и облегчить их уборку в зимний период. дальше »

2019-10-9 12:46


Фото:

Из Самары будет летать новый регулярный рейс в Китай

Этой осенью для пассажиров международного аэропорта Курумоч откроется еще одно направление для пляжного отдыха в зимний сезон. Помимо Вьетнама и Таиланда самарцы смогут улететь теперь и в Китай. дальше »

2019-9-23 05:27


Фото:

Построить в Красноярском районе долгожданный детсад поможет нацпроект

Новый детский сад в поселке Белозерки должен открыть свои двери в сентябре следующего года. Чтобы в срок сдать дошкольное учреждение, строители планируют не снижать темпы работ и в зимний период. дальше »

2019-9-20 07:05


«ЭнергосбыТ Плюс» помогает УК и ТСЖ Тольятти экономить тепло

Специалисты Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» предлагают УК и ТСЖ Тольятти бесплатную установку балансировочных клапанов на внутридомовых стояках системы теплоснабжения. Эти устройства позволят жилищным организациям экономить тепловую энергию за счет оптимизации ее потребления, а также предотвращения «перетопов» и «недотопов» в зимний период. дальше »

2019-7-19 13:44


Фото:

В Тольятти прошел чемпионат области по виндсерфингу и кайтбордингу

Зимний фестиваль активного отдыха «Жигулевское море», «выросший» из одноименного марафона по сноукайтингу и зимнему виндсерфингу, стал одной из спортивно-туристических «фишек» Тольятти и Самарской области. дальше »

2019-6-14 16:35


Российские миротворцы с помощью беспилотников подавили связь условного противника под Самарой

Военнослужащие миротворческого соединения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированные в Самарской области, в рамках итоговой проверки за зимний период обучения с помощью беспилотников подавили связь условного противника. дальше »

2019-4-23 14:24


Спецназовцы ЦВО совершили более тысячи прыжков с предельных высот в рамках контрольной проверки

Военнослужащие подразделения специального назначения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Самарской области, в рамках итоговой проверки за зимний период обучения совершили более 1 тыс. дальше »

2019-4-19 16:13


Фото:

На полигоне Новая Бинарадка спецназовцы выполняли десантирование из вертолетов Ми-8

Военнослужащие подразделения специального назначения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Самарской области, в рамках итоговой проверки за зимний период обучения совершили более 1 тыс. прыжков с предельных высот. Сообщает пресс-служба ЦВО. дальше »

2019-4-18 13:54


В Самарской области более 2 тысяч мотострелков проверили на стрессоустойчивость

В мотострелковой бригаде Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированной в Самарской области, более 2 тыс. военнослужащих проверили на стрессоустойчивость в рамках итоговой проверки за зимний период обучения. дальше »

2019-4-18 11:47


Фото:

Мотострелков проверили на стрессоустойчивость

В мотострелковой бригаде Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированной в Самарской области, более 2 тыс. военнослужащих проверили на стрессоустойчивость в рамках итоговой проверки за зимний период обучения, сообщает пресс-служба ЦВО. дальше »

2019-4-18 06:34


Фото:

Более 2 тыс. самарских мотострелков проверили на стрессоустойчивость

В мотострелковой бригаде Центрального военного округа, дислоцированной в Самарской области, более 2 тыс. военнослужащих проверили на стрессоустойчивость в рамках итоговой проверки за зимний период обучения, сообщает пресс-служба ЦВО. дальше »

2019-4-18 06:17


Фото:

Более чем 2 тыс. самарских мотострелков проверили на стрессоустойчивость

В мотострелковой бригаде Центрального военного округа, дислоцированной в Самарской области, более чем 2 тыс. военнослужащих проверили на стрессоустойчивость в рамках итоговой проверки за зимний период обучения, сообщает пресс-служба ЦВО. дальше »

2019-4-18 06:17


В Самарской Губернской Думе обсудят создание условий для развития гостиничного бизнеса

28 марта в 14. 00 в Самарской Губернской Думе (г. Самара, ул. Молодогвардейская, 187, зимний сад) состоится заседание круглого стола на тему «Создание условий для развития гостиничного бизнеса». дальше »

2019-3-26 17:12


Фото:

Двести морозоустойчивых бегунов освоили новый трейл-маршрут в Ширяево

В минувшие выходные в Жигулевске, в Ширяевском овраге, прошел первый Лука snowtrail – зимний забег по пересеченной местности.  Соорганизаторами выступили Самарский марафон, администрация Жигулевска и национальный парк "Самарская Лука". дальше »

2019-3-20 16:48


Фото:

Зимний областной фестиваль ГТО среди взрослых прошел в Самаре

В субботу, 16 марта в Самаре на трассах УСЦ "Чайка" состоялся зимний фестиваль комплекса ГТО. Участники соревновались в беге, беге на лыжах, испытаниях комплекса ГТО, футболе и перетягивании каната. дальше »

2019-3-17 11:36


Фото:

Овощи вместо сосисок. Как «подружить» самарцев с вегетарианской кухней?

Начался Великий пост, который продлиться до 28 апреля. В начале весны хочется легкости и обновления. Самое время приобщаться к здоровым привычкам и добавить в зимний рацион свежую зелень, овощи и каши. дальше »

2019-3-12 10:54


Фото:

Кровли зданий, пострадавшие из-за обильных снегопадов в Самаре, восстановят в течение месяца


За зимний период в Самаре из-за несвоевременной расчистки крыш после снегопадов пострадало 8 зданий. дальше »

2019-3-11 15:29


Фото:

Специалисты Самарского РНУ провели испытания на подводном переходе нефтепровода через Волгу

Специалисты Самарского районного нефтепроводного управления (РНУ) провели натурные испытания переработанного плана ликвидации аварии в зимний период на подводном переходе магистрального трубопровода (ППМТ) через реку Волгу. дальше »

2019-3-8 06:27


Фото:

Легкоатлеты области закрыли зимний сезон на глазах у ветеранов «королевы спорта»

Более 400 соревнующихся на беговых дорожках и секторах для прыжков в высоту и в длину и 56 ветеранов областной легкой атлетики, внимательно наблюдающих за их выступлениями, сидя на скамейках рядом с дорожками, – в такой непривычной атмосфере проходил в самарском Дворце легкой атлетики «Турнир памяти тренеров». дальше »

2019-3-5 13:23


"Крылья Советов" провели встречу с болельщиками и презентовали новичков

Самарский футбольный клуб провел встречу с болельщиками в одном из торговых центров. Болельщикам представили семерых новичков команды, которых "Крылья" дозаявили в зимний трансферный период. Это Максим Карпов, Мохаммед Рабиу, Артем Тимофеев, Антон Зиньковский, Роман Шишкин, Джано Ананидзе и Александр Самедов. дальше »

2019-3-5 02:50