2020-3-4 10:10 |
В берлинской Aedes, одной из самых влиятельных архгалерей Европы, с 13 марта будут представлены проекты преобразования двух промзон Казани. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-3-4 10:10 |
В берлинской Aedes, одной из самых влиятельных архгалерей Европы, с 13 марта будут представлены проекты преобразования двух промзон Казани. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Общественные обсуждения будут проводиться с 10 марта по 31 марта.
2022-3-11 17:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Масленичная неделя начнется 8 марта и продлится до 14 марта. На площади им. Куйбышева в 2021 г. будут созданы локации для семейного отдыха, прогулок и фотографирования.
2021-2-9 08:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На площадке технопарка "Жигулевская долина" 14 и 15 марта при поддержке правительства Самарской области будут представлены лучшие проекты предпринимателей-новаторов региона и уникальный опыт от экспертов.
2019-3-14 07:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мероприятие проходит при поддержке правительства Самарской области. На площадке технопарка "Жигулевская долина" 14 и 15 марта будут представлены лучшие проекты предпринимателей-новаторов региона и уникальный опыт от экспертов.
2019-3-14 05:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Прием будут вести сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека в Самарской области
2019-3-14 05:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
15 марта в 15:00 Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история» (ул. Красноармейская, 131, ТК "ГудОк", 3 этаж) и Самарский театр юного зрителя «СамАрт» представят совместный проект «Театральная пятница».
2019-3-14 14:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во вторник, 12 марта, зампрокурора Самарской области Алексей Павлов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу водителя. Его подозревают в нарушении ПДД, повлекшем смерть пяти человек. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.
2019-3-12 13:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В течение двух дней, 14 и 15 марта, здесь будут представлены наиболее перспективные проекты.
2019-3-13 13:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С 13 марта в трамваях и троллейбусах Самары будут принимать оплату проезда бесконтактной банковской картой за группу пассажиров. Но не более пяти, сообщают в ООО "Транспортная карта".
2019-3-12 10:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В технопарке «Жигулевская долина» пройдет региональный этап конкурса по отбору инновационных стартапов — Open Innovation Startup Tour. В течение двух дней, 14 и 15 марта, здесь будут представлены наиболее перспективные проекты.
2019-3-12 08:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С 11 по 15 марта школьники 8-11 классов будут посещать различные мероприятия, которые пройдут на базе регионального ресурсного центра "Школьная лига РОСНАНО".
2019-3-12 07:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Временные меры будут действовать по направлению в центр города. В понедельник, 11 марта, с 18 часов планируются ремонтные работы на водоводе в Октябрьском районе Самары.
2019-3-12 17:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В случае, если акции не будут согласованы, мероприятия пройдут в формате гайд-парка
2019-3-11 12:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Порывы ветра будут испытывать на прочность жителей региона до утра 10 марта
2019-3-9 12:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Гастрономические изыски будут представлены ведущими компаниями Самары и Самарской области под эгидой бренда «Сделано в Самаре»
2019-3-8 19:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Артур Яшин поделился рецептом горячего блюда и закуски, от которых большинство представительниц прекрасного пола будут в восторге
2019-3-7 18:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В этот день на вокзале будут работать выездные выставки Дома офицеров, мобильный пункт отбора на военную службу по контракту, выступит ансамбль песни и пляски «Волжские казаки»
2019-3-7 13:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представления будут проходить с 8 марта по 14 апреля включительно. Шоу "Ласта-Рика" собрало на одном манеже легендарные цирковые аттракционы.
2019-3-7 06:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Автолюбительницам будут дарить пожелания прекрасного настроения, безаварийных дорог, а также вручать цветы и сладкие подарки.
2019-3-6 15:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дамам за рулем будут дарить шоколадки.
2019-3-6 14:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В праздничные дни некоторые электрички отменят
2019-3-6 17:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Около 60% самарских застройщиков будут работать через эскроу-счета, сообщил министр строительства региона Евгений Чудаев 5 марта на совещании, посвященном изменениям в 214-ФЗ.
2019-3-5 12:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
23 февраля на Казанском вокзале стартовала передвижная военно-патриотическая акция "Сирийский перелом". Она проводится Министерством обороны "с целью масштабной демонстрации успехов Вооруженных Сил РФ и Сирийской Арабской Республики в борьбе с международным терроризмом и закрепления положительного имиджа Вооруженных Сил РФ".
2019-3-5 10:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
3 марта 2019 года в Самаре более 1000 жителей вышли на митинг, чтобы высказать свой решительный протест против предстоящих сокращений на заводах Прогресс и Кузнецов, роста цен и мусорной реформы. Представители муниципальной власти, напуганные народным гневом, всячески пытались не согласовать мероприятие и в итоге выставили заслон из представителей Молодой Гвардии, которые на территории сквера Родина проводили свою непонятную акцию, в которой порядка 35 студентов ССУЗов отгадывали загадки, прыгали на скорость в мешках, пели караоке.
2019-3-5 08:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Следующие длинные выходные будут с 1 по 5 мая.
2019-3-5 08:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Итоги регионального этапа олимпиады будут подведены 18 марта.
2019-3-4 10:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
При этом кирпичную кладку ремонтировать не будут
2019-3-1 16:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С 1 марта в Самаре стартует проект "открытой" художественной выставки "Теплые Чувства". На уличных рекламных конструкциях будут размещены 26 работ современного художника из Санкт-Петербурга Андрея Попова, сообщает пресс-служба мэрии.
2019-3-1 13:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
1 марта началось голосование по выбору проектов благоустройства общественных пространств по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды". По 3 марта будут работать более 40 пунктов, где жители города могут проголосовать.
2019-3-1 09:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Выбирать наиболее важные общественные пространства горожане будут с 1 по 3 марта. Отдать свой голос за проект благоустройства сможет любой житель Самары в возрасте от 14 лет.
2019-2-27 11:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
20 марта в Самаре откроется фестиваль франкофонии, на котором будут представлены конкурсы и фестивальная программа от «Альянс Франсез Самара».
2019-2-27 14:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Выразить свое мнение смогут жители Самары старше 14 лет.
2019-2-22 20:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Работы дизайнеров будут принимать и публиковать до марта
2019-2-21 14:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Основной этап школы пройдет в Самарском университете с 17 по 29 июня, а с 18 февраля участники приступили к решению заданий заочного отборочного этапа школы, результаты которого будут объявлены в середине марта.
2019-2-19 09:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На проведение заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников из федерального бюджета направлено 99,8 млн рублей. Заключительный этап олимпиады по 24 дисциплинам, где будут соревноваться самые талантливые школьники России, пройдет с 19 марта по 27 апреля в Москве (русский, английский языки), Перми (математика), Самаре (астрономия), Ставрополе (биология), Уфе (химия) и в других городах России.
2019-2-13 15:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заключительный этап олимпиады по 24 дисциплинам, где будут соревноваться самые талантливые школьники России, пройдет с 19 марта по 27 апреля.
2019-2-13 14:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С 11 февраля по 3 марта отделение мобильной офтальмологической помощи Самарской областной клинической офтальмологической больницы имени Т. И. Ерошевского будет работать в городе Тольятти. Мобильные комплексы будут располагаться на территории Тольяттинской городской клинической больницы №2 им.
2019-2-11 07:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Они будут стоить на 5-20% дешевле обычных
2019-2-9 11:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российский союз автостраховщиков (РСА) проводит активную работу по уменьшению количества расхождений в базах данных и планирует обеспечить достаточную их чистоту к 1 марта. Сама интеграция информационных баз данных РСА и ГИБДД была закончена задолго до января 2019 года.
2019-2-1 13:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В этом году в Отрадном, в рамках программы "Комфортная городская среда", будут отремонтированы две общественные территории. Их выбрали в ходе рейтингового голосования 18 марта сами жители, это липовая аллея по ул. Отрадная и бульвар им. Узилова по ул. Первомайская.
2018-5-18 11:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |