На главу Самары Елена Лапушкину подали в суд из-за развития территории в старом городе

На главу Самары Елена Лапушкину подали в суд из-за развития территории в старом городе
фото показано с : progorodsamara.ru

2022-3-15 11:15

Заседание назначили на 29 марта источник »

городе старом заседание назначили марта территории из-за

городе старом → Результатов: 24


Фото:

В Самаре в старом городе будет ограничено движение из-за соревнований по триатлону

В Самаре в субботу, 4 сентября, в связи с проведением спортивных мероприятий — Чемпионата и Первенства Самарской области по триатлону, а также соревнований по триатлону среди любителей IRONSTAR, будет ограничено движение транспорта.

2021-9-1 08:42


Фото:

Самара: в старом городе будет ограничено движение из-за соревнований по триатлону

В Самаре в субботу, 4 сентября, в связи с проведением спортивных мероприятий - чемпионата и первенства Самарской области по триатлону, а также соревнований по триатлону среди любителей IRONSTAR, будет ограничено движение транспорта.

2021-9-1 08:42


В Самарской области пройдет фестиваль уличного искусства Samara GroundArtFestival

Samara GroundArtFestival — это международный арт-проект, который проходит в нашем городе уже во второй раз. В прошлом году он собрал звезд стрит-арта не только со всей страны, но и из-за рубежа. Фасады в старом центре преображали столичный художник Андрей Бергер, автор из Казани Рустам QBic, AresBadsector из Турции и аргентинский мастер Малкольм Рокс.

2021-8-31 07:42


Фото:

В Самаре в старом городе ночью сгорели три дома

В ночь на 3 июня в центре старой Самары произошло два крупных пожара, каждому из которых был присвоен повышенный ранг сложности и для тушения привлечены усиленные наряды пожарных, об этом сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

2021-6-3 03:00


Фото:

В Самаре в старом городе ночью сгорело три дома

Ночью 3 июня в центре старой Самары произошло два крупных пожара, каждому из которых был присвоен повышенный ранг сложности и для тушения были привлечены усиленные наряды пожарных, об этом сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

2021-6-3 03:00


Фото:

Градозащитник Андрей Кочетков: "Город со своим вкусом может лучше конкурировать за жителей"

В интервью Волга Ньюс градозащитник, зампредседателя Самарского реготделения Общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) и идеолог "Том Сойер Феста" Андрей Кочетков рассказал о главных проблемах Самары: о том, почему сейчас никто в старом городе не застрахован от расселения, почему тормозится работа с историческим поселением, как можно привлечь инвесторов к покупке деревянных домов и, главное, за чей счет должна сохраняться самарская уникальность.

2021-3-3 05:22


Фрунзенский мост в Самаре полностью откроют в начале 2020 года

В Самаре из-за ввода в эксплуатацию Фрунзенского моста в конце года ограничат стоянку машин на нескольких улицах в Старом городе. Сначала переправа будет доступна не полностью, поэтому возможны пробки.

2019-12-6 15:46


Фото:

Больше негде. В Струковском саду построят новое здание Драмы?

У самарского Театра драмы появится второе здание в Струковском парке. Новый и старый корпус соединит мостовой пешеходный переход, , как сообщает Volga News. Это следует из опубликованного на сайте госзакупок тендера на выполнение проектно-изыскательных работ по реконструкции "в целях приспособления для современного использования здания" Самарского академического театра драмы имени.

2019-8-2 09:51


В Самаре в старом городе появились пиксельные человечки

В историческом центре Самары были замечены пиксельные стрит - арты. Похоже местный автор подражает известному художнику Space Invader, работающему в этом стиле.

2019-7-14 12:22


В Самаре планируют запретить строительство многоэтажек в старом городе

Мораторий хотят ввести на время. Центральную часть Самары планируют защитить от высоток. Однако мораторий хотят ввести на время, пока город не получит статус исторического поселения.

2019-7-13 11:36


Фото:

В Самаре, в Старом городе, под асфальт провалился внедорожник

В понедельник, 13 мая, в Самаре на ул. Венцека Nissan Terrano правым передним колесом провалился под асфальт. Об этом сообщают в соцсетях очевидцы ЧП.

2019-5-14 04:30


В Старом городе хотят снести вековой деревянный дом

Власти Самары приступили к процедуре изъятия земельного участка на ул. Красноармейской, 11, следует из постановления горадминистрации.

2018-11-6 09:42


Реставрацию фасада дореволюционной постройки на улице Фрунзе завершат до ЧМ-2018

Строительные работы в старом городе требуют филигранной точности и осторожности. В этом бесспорном тезисе еще раз убедились на личном примере в областном Фонде капитального ремонта.

2018-5-17 17:02


Фото:

Необычные здания Самары: Откуда в старом городе 10-этажный кубический дом

Мы продолжаем рассказывать о самых необычных зданиях в городе. Progorodsamara узнал, почему дом на Садовой выглядит как беспорядочный набор балконов, окон и выступов.

2015-10-23 14:19