На пл. Куйбышева Самары всё сделано для праздничного новогоднего настроения

На пл. Куйбышева Самары всё сделано для праздничного новогоднего настроения
фото показано с : samara.aif.ru

2021-12-30 12:25

Чтобы каждый житель Самары смог зарядиться праздничным настроением, в городе установлено порядка 40 тематических новогодних комплексов, по традиции главная новогодняя площадка - это площадь Куйбышева, сообщает администрация областного центра.

На площади Куйбышева созданы все условия для прогулок, семейного отдыха и занятий спортом на свежем воздухе.

Центральная часть площади – это «Сказочный лес», в котором среди сосен и елок разместились инсталляции и арт-объекты, созданные по мотивам любимых сказок. Это Снеговик-почтовик, медвежонок Умка, Богатыри, Кощей Бессмертный, Ученый кот с Белкой-затейницей и другие волшебные герои. На площади появилось царство Снежной королевы, избушка Бабы Яги, терем Деда Мороза. В центре «Сказочного леса» – городок ледовых скульптур - персонажей «Союзмультфильма». Здесь самарцы и гости города могут встретить главных героев мультфильмов «Жил был пес», «Шайбу! Шайбу!», «Падал прошлогодний снег», «Ну, погоди!», «Простоквашино» и других.

Для любителей активного отдыха на площади залиты три катка – для массового катания, для игры в хоккей и специальный – детский. Около ледовых площадок организованы пункты проката, точки питания и продажи сувенирной продукции. Катки работают круглосуточно, но для обновления ледового покрытия предусмотрены технические перерывы: с 07:00 до 10:00 и с 13:00 до 14:00. Также на площади установлена деревянная горка, с которой можно бесплатно покататься на тюбинге. Режим ее работы: ежедневно с 10.00 до 22.00.

В этом году впервые на площади Куйбышева со стороны улицы Красноармейской заработает спортивно-развлекательная зона «Зимние забавы». На ней размещены несколько площадок для занятий физическими активностями: «Снежковый тир», «Лазертаг», «Самара городок», «Снежный бой», «Спортивное ориентирование». Площадки «Зимние забавы» будут работать со 2 по 9 января с 14:00 до 20:00, «Городки» откроются на день раньше - 1 января.

Создают праздничное настроение на площади Куйбышева новогодняя музыка, яркие елки, мультимедийные комплексы, на которых транслируется онлайн-концерт с участием самарских артистов.

Все локации на площади Куйбышева доступны для свободного посещения, а их расположение учитывает необходимость соблюдения социальной дистанции.

источник »

куйбышева могут встретить сказочных здесь воздухе героев

куйбышева могут → Результатов: 29


В волшебном лесу на площади Куйбышева самарцы могут встретить Щелкунчика, медвежонка Умку и других героев

В новогоднюю ночь и на январские праздники массовых гуляний в Самаре не будет. Создать праздничную атмосферу призвана яркая иллюминация, новогодние арт-объекты и композиции, активности на спортивных площадках.

2021-12-30 13:36


Фото:

В волшебном лесу на площади Куйбышева самарцы могут встретить Щелкунчика, медвежонка Умку и других героев


В новогоднюю ночь и на январские праздники массовых гуляний в Самаре не будет.

2021-12-30 10:21


Фото:

Елена Лапушкина о праздновании Масленицы: На площади Куйбышева каждый найдет дело по душе

Все желающие могут оценить необычные фотозоны, масштабную выставку Маслен, игровые площадки и многое другое

2021-3-14 15:43


В Самаре на площади Куйбышева появились профессор Селезнёв и его дочь Алиса

Жители города могут сделать в фотозоне необычные снимки. В администрации Самары сообщают, что в областной столице на площади Куйбышева появились любимые мультипликационные герои.

2021-1-1 14:42


Фото:

Фрагменты праздника. На главной елке площади Куйбышева включили медиагирлянду

Теперь горожане могут любоваться композицией каждый вечер. Во вторник, 15 декабря на площади Куйбышева подключили новогодние инсталляции. Яркими огнями засияла

2020-12-16 20:58


Фото:

Выработаны критерии для места стелы «Самара – город трудовой доблести»

Кроме стелы «Самара – город трудовой доблести» на въездах в город, а также в знаковых местах, могут появиться новые памятные знаки в честь 80-летия Куйбышева как запасной столицей СССР.

2020-8-7 09:24


Фото:

Администрация Самары: фонтан в сквере «Три вяза» и сами вязы никто трогать не будет

На днях в легендарном сквере «Три вяза» на пересечении улиц Куйбышева и Некрасовской заметили рабочих. Горожане испугались, что старые деревья могут срубить, а фонтан переделают, заменив «историческую» смальту.

2020-4-28 17:11


Жители Октябрьска могут принять участие в уникальном патриотическом проекте «Внутри истории»

Он позволяет участникам узнать историю Великой Отечественной войны и роль Куйбышева в общей Победе.

2020-3-3 12:17


Ярмарку с площади Куйбышева перенесут к музею Алабина

В связи с проведением 7 ноября патриотического мероприятия «Парад Памяти» сельскохозяйственная ярмарка с площади им. В. В. Куйбышева переносится к музею им. П. Алабина. С 1 ноября жители и гости города могут приобрести сельхозпродукцию на новом месте.

2019-10-31 16:11


Общественные пространства и несколько тематических зон могут появиться на ул. Куйбышева в Самаре

Глава города Елена Лапушкина поручила организовать встречу по обсуждению проектов реконструкции улицы.

2019-5-13 11:57


Как самарцам принять участие в акции "Бессмертный полк"

В день Великой Победы 9 мая каждый может почтить память Героев Великой Отечественной войны, став участником всероссийской акции "Бессмертный полк". Все желающие могут пройти по площади им. Куйбышева в колонне с фотографиями своих родственников — участников Великой Отечественной войны (рекомендуемый формат фотографии А3 или А2).

2019-5-5 05:04


Фото:

На площади Куйбышева проходят гастрономический фестиваль и ярмарка мастеров


Все желающие могут попробовать волжские деликатесы: осетр, домашний сыр, лепные пельмени, мед с местных пасек и много другого.

2018-9-9 16:38


Фото:

В самарской фан-зоне появилась «Стена болельщиков»

3 июля на Фестивале болельщиков FIFA установили «Стену болельщиков». Это полотно 3х2 метра, на которой гости площади имени Куйбышева могут оставить отпечатки своих ладоней и написать пожелания. Церемонии открытия состоялась сразу после окончания трансляции игры Швеция – Швейцария.

2018-7-4 06:58


Фото:

До 15 июля продлен прием заявлений на аккредитацию транспортных средств на время ЧМ-2018

Продлен прием заявлений от физических и юридических лиц, зарегистрированных в районе площадки Фестиваля болельщиков FIFA и стадиона «Самара Арена», на аккредитацию транспортных средств на время ЧМ-2018.

2018-6-7 06:46


Фото:

Продолжается прием заявок на спецпропуска для автомобилей на время ЧМ-2018

До 15 мая жители Ленинского, Самарского и Кировского районов могут подать заявки для получения пропусков. Они необходимы для проезда в зоны, прилегающие к площади Куйбышева и стадиону «Самара Арена».

2018-5-8 17:04