На «Самарский БКК» подали в суд за использование образов Angry Birds

На «Самарский БКК» подали в суд за использование образов Angry Birds
фото показано с : sgpress.ru

2022-8-5 16:37

В арбитражном суде Самарской области рассмотрели второй иск от представителей финской компании Rovio Entertainment Corporation. Ответчиками в споре выступает Самарский булочно-кондитерский комбинат, сообщает информационный портал 63.ru. Судебные разбирательства тянутся еще с 2020 года. Компания Rovio является правообладателем использования образов персонажей из знаменитой игры на любой реализуемой продукции. В первый раз финские предприниматели потребовали от ЗАО «СБКК» 24 тысячи долларов или эквивалентную в рублях сумму. Но через некоторое время арбитражный суд существенно уменьшил сумму исковых требований. В итоге комбинат обязали выплатить всего 107 733 рубля. В декабре 2021 года компания Rovio вновь обратилась в арбитраж и запросила 250 тысяч рублей. Этот иск рассматривался еще 6 месяцев. В июле 2022 года было вынесено решение, что зарубежная фирма сможет получить в пять раз меньше денег, чем было заявлено. В случае несогласия истцов они смогут оспорить решение суда в апелляционной инстанции. источник »

самарский представителей финской иск второй компании entertainment

самарский представителей → Результатов: 35


Резиденты технопарка "Жигулевская долина" презентовали свои проекты РКЦ "Прогресс"

Самарский ракетно-космический центр "Прогресс" посетила делегация представителей технопарка "Жигулевская долина", Регионального центра инжиниринга и компаний-резидентов технопарка.

2022-6-8 11:21


Резиденты технопарка "Жигулевская долина" представили свои проекты РКЦ "Прогресс"

Самарский ракетно-космический центр "Прогресс" посетила делегация представителей технопарка "Жигулевская долина", Регионального центра инжиниринга и компаний - резидентов технопарка.

2022-6-9 11:21


«ОДК-Кузнецов» и Самарский политех расширяют сотрудничество

В Самарском политехе состоялась встреча представителей университета и одного из крупнейших предприятий региона – «ОДК-Кузнецов». Стороны обсудили взаимовыгодные проекты для вуза и самарского предприятия Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха, запланировали дальнейшее расширение сотрудничества.

2022-4-22 14:48


Фото:

Молодые самарцы с ограниченными возможностями здоровья могут получить временную работу

Трудоустройство предоставят специалисты молодежного центра «Самарский». По словам представителей организации, речь идет про работу сроком до двух месяцев на промышленных

2022-3-28 18:39


ФАС уличила самарский минстрой в нарушении конкуренции на торгах

В январе 2022 г. в Самарское УФАС обратилось ООО "Аджатарский базальтовый щебеночный завод" с жалобой на действия регионального минстроя. По словам представителей общества ведомство нарушило закон во время торгов на заключение соглашения о реализации инвестпроекта с новым застройщиком.

2022-2-1 04:47


Фото:

В Самаре продолжается непрерывный контроль соблюдения масочного режима

Самарский департамент транспорта организует около 80 рейдов каждую неделю при участии полицейских и представителей транспортных предприятий. — Работа в таком

2021-9-20 14:37


Фото:

Самарский Минтранс хочет отсудить землю под трассу

В Самарской области Арбитражный суд в ближайшее время начнёт рассмотрение иска от от представителей регионального Министерства транспорта и автомобильных дорог. Они хотят отсудить часть земли в Кинель-Черкасском районе под застройку трассы.

2021-1-7 15:36


Остановку КРЦ «Звезда» переименуют

Она будет называться «Самарский филиал Третьяковской галереи». Как пояснили специалисты городского департамента транспорта, за это проголосовала комиссия в составе представителей

2020-12-14 10:16


Самарский областной суд отметил свое 150-летие

25 ноября исполняется 150 лет с момента создания областного суда. На торжественном собрании, посвященном памятному событию, представителей судейского корпуса по ВКС поздравил и поблагодарил за добросовестный труд губернатор Дмитрий Азаров.

2020-11-25 14:25


Фото:

САМАРСКИЙ ОК КПРФ НЕ ПРИЗНАЕТ ИТОГОВ ВЫБОРОВ!

Выборы, прошедшие 13 сентября 2020 года в нашем регионе, наглядно продемонстрировали, до чего могут опуститься партия власти и чиновники всех уровней ради сохранения монополии Единой России в представительных органах муниципальных образований нашей области.

2020-9-15 16:49


Депутата из Кротовки Сергея Гаврилова перевели под домашний арест

В понедельник, 27 июля, Самарский райсуд Самары под председательством судьи Екатерины Волобуевой не согласился с ходатайством следствия о продлении срока содержания под стражей 59-летнему фигуранту дела об изготовлении нефтеврезки - депутату представителей Кинель-Черкасского района и представителей с.

2020-7-27 11:48


УФАС ПРОВЕДЁТ СЕМИНАР И РАССКАЖЕТ О ФИНАНСОВЫХ ПИРАМИДАХ

10 июня 2020 г.  Самарский УФАС России совместно с Отделением по Самарской области Волго-Вятского ГУ Центрального банка РФ  проведет  для представителей СМИ обучающий семинар. В режиме онлайн будут обсуждаться следующие темы: «Пресечение рекламы нелегальных услуг на финансовом рынке.

2020-6-1 19:46


УФАС приглашает на семинар, чтоб рассказать о финансовых пирамидах

10 июня 2020 г.  Самарский УФАС России совместно с Отделением по Самарской области Волго-Вятского ГУ Центрального банка РФ  проведет  для представителей СМИ обучающий семинар. В режиме онлайн будут обсуждаться следующие темы: «Пресечение рекламы нелегальных услуг на финансовом рынке.

2020-6-2 19:46


УФАС проведёт семинар и расскажет о финансовых пирамидах

10 июня 2020 г.  Самарский УФАС России совместно с Отделением по Самарской области Волго-Вятского ГУ Центрального банка РФ  проведет  для представителей СМИ обучающий семинар. В режиме онлайн будут обсуждаться следующие темы: «Пресечение рекламы нелегальных услуг на финансовом рынке.

2020-5-22 13:56


Фото:

Журналистам показали самарский океанариум

В четверг, 19 декабря, самарский океанариум в ТРК "Московский" принял первых посетителей. Ими оказались местные журналисты. Для представителей СМИ провели экскурсию и организовали брифинг с представителем компании-инвестора.

2019-12-19 12:07


Более 150 предпринимателей приняли участие в выставке-форуме

На площадке выставочного комплекса «Экспо-Волга» состоялась выставка-форум «Самарский бизнес от А до Я», в которой приняли участие более 150 представителей местного бизнеса. Экспозиция выставки была разделена на несколько секторов, среди которых строительство, легкая промышленность, образование, инновации, ремесло, арт-сектор, здравоохранение, спорт и индустрия красоты.

2019-12-12 07:55


Фото:

Самарский университет реализует программу повышения квалификации по исследованиям инновационного потенциала области


Повышение квалификации прошли 27 представителей инновационной экосистемы региона.

2019-11-5 12:25


Фото:

Адвокаты ТОаЗа хронически выпадают из процесса

На прошедшей неделе в Самарском областном суде продолжилось рассмотрение апелляционных жалоб по нашумевшему делу ПАО "ТольяттиАзот". За это время из процесса “выпали” шесть представителей со стороны защиты.

2019-11-5 12:24


Фото:

В СГЭУ предприниматели пообщались с министром

По предложению министра экономического развития и инвестиций региона Дмитрия Богданова с целью популяризации национальных проектов Самарский государственный экономический университет провел встречу представителей министерства и бизнес-сообщества региона.

2019-10-11 13:26


Фото:

Турфирмы будут продвигать самарский музей советского прошлого

Департамент туризма областного министерства культуры на днях пригласил представителей средств массовой информации, туроператорских компаний, профильных учреждений ведомства в новый самарский музей.

2019-7-11 12:31


Фото:

Автовокзал, которого нет

Вместо четырехэтажного транспортного узла девелопер Волков построил в Самаре опасную "душегубку". В 2009-ом году Самары объявили о грядущем превращении автостанции "Аврора" в современный автовокзал - один из трех основных пунктов новой транспортной системы города.

2019-6-18 12:18


В Самаре проходит международная IT-конференция

В областном центре открылась V Международная конференция «Информационные технологии и нанотехнологии — 2019». Самарский форум собрал представителей из 15 стран, в том числе Великобритании и США.

2019-5-21 11:35


Фото:

Дмитрий Азаров вручил премии и гранты деятелям культуры

14 мая Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с представителями творческой общественности региона. Об этом сообщает сайт правительства. Деятели культуры поделились с ним идеями по развитию отрасли.

2019-5-15 01:01


Фото:

Региональная символика "Самарский продукт" и "Сделано в Самарской области" на METRO EXPO в Москве


В Москве открылась 9-я выставка для предприятий торговли и представителей ресторанно-гостиничного бизнеса.

2019-3-20 14:26


Фото:

Самарский диджей Рустам Мамедов рассказал, когда клубная культура снова захватит танцполы

Мы решили пообщаться с одним из представителей в какой-то степени вымирающей профессии и узнали, когда Самара снова закружится в танце

2019-3-14 17:19


Фото:

Представители Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области прошли обучение пожарно-техническому минимуму

6 сентября на базе ФАУ ДПО «Самарский учебный центр федеральной противопожарной службы» прошло обучение представителей Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области по образовательной программе «Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях».

2018-9-6 13:33


В Самаре закроют торговый центр «Триумф»

Здание признали небезопасным Самарский областной суд рассмотрел жалобу представителей торговой фирмы «Самара-Меркурий». Они требовали отменить запрет на эксплуатацию ТЦ «Триумф». Об этом сообщили в прокуратуре Самарской области.

2018-9-1 21:43


Фото:

Диалог бизнеса и власти позволит выстроить эффективную работу на строительном рынке

Накануне празднования Дня строителя в Тольятти прошел бизнес-форум, собравший более сотни представителей отрасли. Инициатором проведения мероприятия выступил "Самарский Стройфарфор" при поддержке правительства Самарской области.

2018-8-16 04:05


Фото:

Самарский университет принял участие в работе стратегических сессий губернии

В Самарской области разрабатывается новая стратегия развития. Для территории, где сложился крепкий костяк вузов, обеспечивающих кадрами стратегически важные отрасли и являющихся институтами инновационного развития, мнение представителей университетского сообщества о завтрашнем дне губернии играет важную роль.

2018-8-14 04:20


Фото:

Самарский университет принял участие в работе стратегических сессий губернии

В Самарской области разрабатывается новая стратегия развития. Для территории, где сложился крепкий костяк вузов, обеспечивающих кадрами стратегически важные отрасли и являющихся институтами инновационного развития, мнение представителей университетского сообщества о завтрашнем дне губернии играет важную роль.

2018-8-14 04:14


Самарский облизбирком допустил к выборам в региональный парламент представителей восьми партий

Самара. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ — Избирательная комиссия Самарской области завершила регистрацию кандидатов в депутаты губернской думы шестого созыва.

2016-8-17 19:05