В Новокуйбышевской центральной городской больнице заработает новый компьютерный томограф

В Новокуйбышевской центральной городской больнице заработает новый компьютерный томограф
фото показано с : niasam.ru

2022-12-24 15:30

Повышенное внимание медицине оказывает не только государство, но и социально ответственный бизнес. На днях в Новокуйбышевской центральной городской больнице заработает новый компьютерный томограф, приобретённый на средства, выделенные акционерным обществом «Самаранефтегаз» в рамках благотворительности. Это современный 32–срезовый компьютерный томограф. Система помогает эффективно проводить ангиографические исследования.  «Одним из важнейших направлений деятельности учреждения является работа первичного сосудистого центра, который обслуживает не только жителей города Новокуйбышевск, но и население близлежащих районов. Установка нового компьютерного томографа существенно улучшит доступность и качество оказания медицинской помощи для пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения и с сердечно-сосудистыми заболеваниями», — пояснила главный врач Новокуйбышевской центральной городской больницы Светлана Шешунова. Благодаря использованию современного оборудования и новых методов лечения будет усилена работа по раннему выявлению онкологических заболеваний. Специальная система позволяет четко увидеть анатомические структуры и поражения, составить более полную диагностическую картину при оптимизированной лучевой нагрузке. Изображения высокого качества, рациональный рабочий процесс, высокая скорость сбора данных и оптимизация лучевой нагрузки помогают выявлять и оценивать мелкие поражения, наблюдать их в динамике или проводить детальную оценку роста опухоли. Система обеспечивает исключительное качество изображений и высокоэффективную визуализацию даже для таких случаев, как исследования внутреннего уха, легких и костей.  «Система Optima CT520, созданная на базе надежных и испытанных технологий, сочетает в себе самые современные клинические возможности и экономичность. Она поможет решать медицинские задачи не только сейчас, но и многие годы спустя, — рассказала заместитель главного врача по информационным технологиям Новокуйбышевской центральной городской больницы Виктория Ускова. — Технические характеристики системы значительно выше характеристик компьютерного томографа, который ранее использовался. Так, максимальное количество срезов системы за один оборот составляет 32 среза против 16, увеличилось и максимальное поле сканирования — 196300 кв.мм, а также качество изображения».   Фото:   минздрав СО источник »

выделенные средства акционерным обществом благотворительности рамках самаранефтегаз

выделенные средства → Результатов: 21


Самарская область получит более 700 млн рублей на поддержку занятости

Самарской области на поддержку занятости людей, находящихся под риском увольнения, из федерального бюджета выделят 700 млн рублей. Всего на эти цели Правительство страны направит регионам 40 миллиардов рублей.

2022-3-18 14:52


Фото:

Самарской области на поддержку занятости людей из федерального бюджета выделят 700 млн рублей


Выделенные средства пойдут на организацию временных рабочих мест для жителей, которые могут сегодня остаться без работы.

2022-3-18 13:23


Счетная палата нашла нарушения при реконструкции "СамАрта"

Сотрудники региональной счетной палаты проверили, насколько эффективно были освоены средства, выделенные в 2018–2021 гг. театру "СамАрт" на реконструкцию в рамках госпрограммы "Развитие культуры в Самарской области на период до 2024 года".

2022-1-13 04:53


Фото:

Отрадненские библиотекари выиграли президентский грант

На выделенные средства планируется создать мобильную площадку, на базе которой для всех жителей города будут проводиться мероприятия.

2021-12-9 22:38


Счетная палата направила в прокуратуру письмо о нарушениях при благоустройстве городского парка в Жигулевске

Счетная палата Самарской области проверила, насколько эффективно были использованы средства региональной казны, выделенные бюджету Жигулевска в 2020 году на благоустройство парка им. 40-летия ВЛКСМ.

2021-10-8 06:13


Контрольно-счетная палата нашла нарушения при строительстве детского сада в "Волгаре"

Контрольно-счетная палата Самарской области проверила, насколько эффективно были потрачены средства, выделенные с 2018 по 2021 годы на строительство детского сада в "Волгаре" (14-й квартал, 4-й мкрн).

2021-6-18 07:10


Фото:

При поддержке АО "Транснефть-Приволга" в Самаре открылось новое здание кукольного театра

АО "Транснефть-Приволга" оказало помощь Самарскому кукольному театру. На средства, выделенные предприятием, выполнена реконструкция здания, где разместился театр. Открытие обновленного культурного учреждения состоялось в Самаре.

2021-3-2 04:16


Подрядчика заподозрили в мошенничестве при ремонте студенческого общежития в Самаре

По версии следствия, мужчина похитил бюджетные средства (434 тыс. руб.), выделенные по госконтракту на капитальный ремонт кровли здания студенческого общежития Самарского энергетического колледжа на пр. Карла-Маркса, 231а.

2020-12-4 12:22


В Самарском энергетическом колледже открылись новые мастерские, оборудованные по передовым стандартам

На средства, выделенные в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование», в Самарском энергетическом колледже открылись пять новых мастерских. Единый комплекс мастерских по направлению «Промышленные и инженерные технологии» включает 39 рабочих мест для обучения студентов.

2020-10-14 17:10


Фото:

Директор фирмы в Самаре обвиняется в хищении бюджета 111 тыс. рублей выделенных в рамках нацпроекта

Выделенные денежные средства с национальное проекта «Демография» обвиняемый решил сохранить у себя

2020-9-4 17:06


Фото:

Выделенные минфином РФ средства направили на оснащение самарских больниц


В настоящее время приобретается новое оборудование для медицинских учреждений, оказывающих медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией.

2020-4-17 18:24


На средства КНПЗ в Куйбышевском районе Самары отремонтируют школы и улицы

В этом году благотворительные средства поступят в детскую музыкальную школу имени Чайковского, общеобразовательные школы №129 и №140. На выделенные деньги будут построены спортивные площадки и отремонтированы классы.

2019-12-19 08:53


Фото:

Житель Самарской области решил сэкономить денежные средства, выделенные ему на приобретение жилья


Ему пришлось вернуть неиспользованные социальные выплаты по решению суда.

2019-12-9 10:38


Подрядчик не успеет освоить средства, выделенные на ремонт Заводского шоссе на 2019 год

"Автодоринжиниринг" не успевает освоить всю сумму, выделенную на капитальный ремонт второй очереди Заводского шоссе от ул. Аврора до ул. 22-го Партсъезда на текущий год. Об этом на заседании комитета Самарской губернской думы по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи заявил заместитель руководителя департамента градостроительства Самары Василий Чернов.

2019-9-12 07:42


Фото:

Музей в Сызрани «оцифровывается» благодаря помощи нефтепереработчиков

Краеведческий музей г. Сызрани направил средства благотворительности, выделенные Сызранским НПЗ (дочернее общество НК «Роснефть»), на приобретение техники для оцифровки собственных фондов.

2019-8-13 16:00


Фото:

Владимир Путин призвал при реализации нацпроектов добиваться конкретных результатов, а не просто осваивать выделенные средства


"Нам нужно не просто освоение денег, нам нужны результаты этих вложений..."

2019-5-17 22:21


Фото:

Фрунзенский мост в Самаре сдадут в 2019 году

План строительства долгожданного путепровода, который должен соединить заречье с основным городом, скорректировали, чтобы не убирать трамвайные пути из исторического центра Самары. Сейчас готов более, чем наполовину.

2018-8-23 08:58


Фото:

По словам Кудрина, Минфину может не хватить денег для выполнения нового майского указа Путина

Глава Счетной палаты отметил, что правительство пока не определилось с «распределением приоритетов» и средства, выделенные на финансирование так называемого майского указа, «не распределены по направлениям, национальным программам».

2018-7-9 14:40