Общество «Знание» ищет лучшие просветительские проекты России

2022-6-9 18:57

Российское общество «Знание» приглашает подать заявку на соискание одноименной просветительской Премии, сообщает организация. Награда ежегодно присуждается за вклад в просвещение, а также за значимые инициативы и проекты в этой сфере. Заявки на участие принимаются до 17 июля (включительно) на сайте premiya.znanierussia.ru.

Церемония вручения Премии, по традиции, состоится в декабре, заявил первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко на церемонии награждения всероссийского просветительского конкурса «Лига Лекторов».

«Премия Российского общества «Знание» стала уже традиционной. Знак максимального уважения и общественного признания вручается лучшим просветителям, людям, которые передают свой опыт и свои знания другим. Наверное, человечество всегда мечтало о бессмертии, когда-то технологии будут вести нас вперед по этому пути, но есть одна форма бессмертия, которая доступна человечеству уже сегодня, – когда свой опыт, свои знания, свои убежденности, свои увлечения, ты умеешь передать следующим поколениям, когда то, чему ты посвятил жизнь, продолжает жить даже после тебя. И это, пожалуй, самое благородное призвание, которое может существовать у человека на этом свете», - сказал Сергей Кириенко.

Подать заявку на участие может любой человек или компания, ведущие активную просветительскую деятельность. Номинировать на Премию «Знание» можно не только себя, но и других: учителей, блогеров, СМИ, общественных и государственных деятелей и других.

Лучших просветителей определят в 13 номинациях: «За общий вклад в просвещение», «За вклад в просвещение в сфере «Наука и технологии», «За лучший просветительский фильм», «За вклад в просвещение в сфере «Культура и искусство», «За лучшее просветительское мероприятие», «За лучшую просветительскую книгу», «За вклад в просвещение в сфере «История», «За просветительскую деятельность в школе», «За просветительскую деятельность в вузе и ссузе», «За вклад в просвещение в сфере «Экономика и бизнес», «За вклад в просвещение в сфере «Социальная ответственность», «За вклад в просвещение в сфере «Новые горизонты» и «За общий вклад в просвещение» по версии слушателей.

Всего будут определены 22 лауреата.

До конца августа оргкомитет «Знания» сформирует шорт-листы претендентов по каждой из номинаций. В октябре номинантов пригласят в Москву, чтобы они могли лично рассказать о своей просветительской деятельности почетному жюри, в состав которого войдут выдающиеся государственные деятели, лидеры бизнеса, общественных организаций, деятели науки, культуры, искусства и спорта. Главные критерии отбора на обоих этапах премии: масштаб, социальная значимость и уникальность просветительской инициативы. Свой выбор сделают и россияне: в номинации «За общий вклад в просвещение» по версии слушателей на сайте Премии в октябре-ноябре пройдет народное онлайн-голосование. Объявление лауреатов Премии «Знание» пройдет на торжественной церемонии награждения в декабре.

Просветительская Премия «Знание» – главная просветительская Премия России, которая учреждена в 2021 году для признания достижений российских деятелей в сфере просвещения. Лауреатами Премии становятся просветители, просветительские проекты и компании, завоевавшие высокие оценки экспертов и почетного жюри, а также симпатии зрителей. В прошлом году Премия собрала свыше 3000 заявок из 80 регионов России. Информацию о номинантах и победителя премии «Знание» в 2021 году можно найти на сайте. Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических инаучных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно- государственную просветительскую организацию Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в ходе послания президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

источник »

человек любой компания ведущие деятельность просветительскую активную

человек любой → Результатов: 33


Фото:

Общество «Знание» ищет лучшие просветительские проекты России


Подать заявку на участие может любой человек или компания, ведущие активную просветительскую деятельность.

2022-6-10 16:57


ВТБ Капитал Инвестиции запустили ежедневные войсчаты для инвесторов

На этой неделе эксперты ВТБ Капитал Инвестиции ежедневно в 19:00 отвечают на вопросы инвесторов в телеграм-канале ВТБ Мои Инвестиции в формате войсчатов. Подписчики канала могут задать любой вопрос в прямом эфире или прислать его в чат-бот.

2022-3-2 14:12


Фото:

27 декабря - День спасателя Российской Федерации

Ежегодно 27 декабря свой профессиональный праздник отмечают российские спасатели. За 31 год подразделения МЧС России доказали готовность оперативно реагировать на любые чрезвычайные ситуации как в нашей стране, так и в любой точке мира. За этот период ими спасено более 3 млн человек.

2021-12-27 06:05


Фото:

Станцевать со звездой прямо у себя дома — теперь реально с AR-проектом #СберТанцы


Теперь любой человек может станцевать вместе с цифровыми аватарами Веры Брежневой, Клавы Коки, Вани Дмитриенко, Анет Сай и Филиппа Киркорова.

2021-11-11 14:57


Фото:

Более 44 тысяч человек получили страховое возмещение в СберБанк Онлайн по вкладам банков с отозванной лицензией


Такой способ становится всё более популярным, поскольку экономит время: деньги можно получить в несколько кликов, не выходя из дома или находясь в любой точке мира.

2021-10-13 14:35


В Самарскую область поступили вакцины «Спутник Лайт» и «Спутник V»

В Самарскую область осуществлена поставка новых партий вакцин, в том числе более 16 000 доз вакцины «Спутник Лайт» и более 58 000 доз вакцины ГамКовидВак («Спутник V»). В настоящее время вакцины оперативно распределяются в медучреждения.

2021-7-31 14:18


Фото:

Выборы дело темное

Центризбирком отказался от общедоступных видеотрансляций на избирательных участках14 июля Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК РФ) приняла постановление, которое облегчает фальсификации на предстоящих выборах в сентябре текущего года.

2021-7-19 16:16


Фото:

У суда в Самаре прошла акция в защиту бывшего силовика

В среду, 16 июня, несколько человек организовали в Самаре пикет у здания суда Ленинского района на ул. Рабочей, 21. Молодые люди развернули транспаранты с надписями "Невиновного осудят любой ценой", "Требуем прекратить фальсификацию уголовного дела", "Вас купил Федосеев" и т.

2021-6-17 14:25


Фото:

Гаражная амнистия: вопросы и ответы

16 марта Госдума во 2 чтении приняла законопроект О гаражной амнистии. Гаражная амнистия это период, в который можно в упрощенном порядке оформить в собственность индивидуальные гаражи и участки под ними, если права на эту недвижимость до этого не были зарегистрированы.

2021-3-30 15:51


Фото:

Общественному мониторингу воздуха в Тольятти быть: Денис Волков подписал меморандум с "Аиралаб Рус"

В Тольятти приступили к созданию системы общественного мониторинга воздуха. В четверг, 17 декабря в технопарке "Жигулевская долина" был подписан соответствующий меморандум между "Аиралаб Рус" и ГК "ЭкоВоз".

2020-12-18 06:32


Фото:

Корреспондент Волга Ньюс протестировал сервис подписки на автомобиль

Сегодня любой человек имеет возможность оформить подписку не только на газету или группу в соцсети, но и на автомобиль. Корреспондент Волга Ньюс проверил это на себе. Он взял машину по подписке в сервисе Hyundai Mobility.

2020-11-30 10:31


Фото:

Wink собирает друзей — любимое кино "Смотрим вместе"

Видеосервис Wink компании "Ростелеком" представляет услугу "Смотрим вместе", особенно актуальную в текущей ситуации. Любой подписчик Wink может открыть виртуальный кинотеатр и устроить совместный просмотр фильма или сериала компанией до пяти человек. Друзьям услуга предоставляется бесплатно.

2020-9-22 14:31


ВТБ Капитал Инвестиции: вложения в российских металлургов перспективны в текущих условиях

ВТБ Капитал Инвестиции (входит в группу ВТБ) провели онлайн-конференцию, посвященную перспективам инвестиций в металлургический сектор. Аналитическая команда представила свой взгляд на развитие отрасли, а также поделилась идеями по тому, в акции каких компаний сегмента вложения могут быть наиболее интересными в текущих условиях.

2020-8-18 07:47


Фото:

Как в период пандемии оказывается помощь онкологическим больным

На входе в Самарский областной онкодиспансер всем гражданам без исключения измеряют температуру. Также посетители обязаны носить маску. Дезинфицирующие средства расставлены по всему учреждению, любой человек может обработать руки.

2020-6-10 12:10


Фото:

Волонтер Венер Кагиров: "Помоги другому, тогда сможешь помочь себе"

Что можно противопоставить стремительно распространяющемуся вирусу? Только любовь, человеческое участие и веру в то, что испытания рано или поздно закончатся. Бизнесмен Венер Кагиров считает, что помогать людям нужно в любой ситуации.

2020-6-2 11:20


Фото:

Нескучная самоизоляция: Tele2 приглашает в дом по другим правилам

Tele2 создала особое digital-пространство: здесь можно общаться и интересно проводить время, когда реальные встречи невозможны. В "Доме по другим правилам" Tele2 пройдут лекции, эксклюзивные мастер-классы, тренировки, выставки, кинопросмотры.

2020-4-24 13:17


Кто имеет право на кредитные каникулы

О том, как воспользоваться кредитными каникулами, рассказала председатель Банка России Эльвира Набиуллина в ходе онлайн-пресс-конференции, которая состоялась 3 апреля. По словам главы ЦБ, каникулы можно оформить на полгода, и человек может обратиться по этому вопросу в тот банк, где оформлял заем, в любой день до 30 сентября 2020 года.

2020-4-6 11:13


Фото:

Тольяттинцы подарили "Экограду" десятки интересных книг

В пятницу, 14 февраля отмечался всемирный день книгодарения. В эту праздничную дату жители Тольятти могли принять участие в доброй акции, которую организовала библиотека "Экоград" при поддержке депутата Самарской губернской думы Дениса Волкова.

2020-2-15 04:40


Фото:

ТоАЗ - огромная пороховая бочка

Портал ТЛТгород. ру сообщает, что 21 октября центральный аппарат Ростехнадзора начал внеплановую проверку одного из крупнейших предприятий Самарской области, ПАО "Тольяттиазот". Казалось бы, рядовое событие, ведь опасные производственные объекты должны проверяться компетентными надзорными органами регулярно.

2019-10-30 16:58


В Самаре из-за угрозы пожара из жилого дома эвакуировали 19 человек

В воскресенье, 4 августа, в Самаре горели надворные постройки, пламя с которых в любой момент могло перекинуться на стоящий рядом двухэтажный многоквартирный дом, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Самарской области.

2019-8-5 07:16


Фото:

Открыли новую сцену Самарта "Горем от ума"

10 июля, на новой сцене театра юного зрителя "СамАрт" состоялась премьера спектакля по произведению Александра Грибоедова "Горе от ума". Подробности сообщает сайт правительства. В зале собрались сотни ценителей и поклонников театрального искусства.

2019-7-12 11:14


Фото:

В Камышле состоялся Х Всероссийский сельский Сабантуй

29 июня, в селе Камышла Самарской области состоялся Х Всероссийский сельский Сабантуй. Познакомиться поближе с традициями, обычаями, культурой и кухней татарского и башкирского народов приехали не только жители региона, но и гости со всей России.

2019-7-1 11:25


Россияне смогут из дома посмотреть список полученных услуг по ОМС

Любой гражданин получил возможность посмотреть список медицинских услуг, которые он получил в рамках ОМС за определенное время во всех поликлиниках, больницах, в которых наблюдался и лечился, а также узнать их стоимость.

2019-6-25 16:00


Фото:

Фестиваль "Королева спорта" прошел в Самаре

Старт и финиш забегов проходили на Волжском проспекте у бассейна ЦСКА. Беговые трассы пролегли по улицам Горького, Вилоновской, Волжскому проспекту, Лесной и Северо-восточной магистрали. Фестиваль "Королева спорта" проходил в Самаре в 9-й раз.

2019-6-10 11:55


Фото:

Пересадке не подлежат: внутренние органы, без которых можно обойтись


После любой операции по пересадке, чтобы избежать отторжения донорского органа, человек, как правило, всю оставшуюся жизнь принимает иммуноподавляющие препараты.

2019-4-12 22:27


Фото:

Каким способом жители Самарской области предпочитают узнавать информацию о недвижимости

Более 91% запросов сведений из Единого государственного реестра недвижимости поступает к специалистам Кадастровой палаты в электронном виде. Востребованность дистанционного получения информации о недвижимости объяснима, ведь человек не теряет времени на визит в офис МФЦ, а получает нужные данные, находясь дома или на работе.

2019-3-12 08:08


Фото:

Поздравление Дмитрия Азарова со 168-летием Самарской губернии

Дорогие земляки! Примите искренние поздравления с Днем Самарской губернии! В этот день 168 лет назад указом Сената была образована Самарская губерния. Это решение стало поворотным для нашего края.

2019-1-12 16:58


Спор вокруг доброго дела: в Самаре аноним передал «Лизе Алерт» аккумуляторы для навигаторов

Волонтёры рады любой помощи В столице региона человек, пожелавший остаться неизвестным, сделал скромный подарок добровольному поисково-спасательному отряду «Лиза Алерт».

2019-1-6 09:08


Фото:

В Тольятти пройдет общегородская донорская акция «Капля жизни»


Совершить благородный поступок и стать донором крови может практически любой здоровый человек старше 18 лет.

2018-10-16 19:24


Фото:

Полгода, как вышел, а уже сажает... картошку

Интервью Льва Ушакова, который высаживает картошку на улице Дачной и троллит Азарова. Взято через неделю после его освобождения, осенью 2017 года. Экс-директор Молодежного театра "Лайт", художник, автор перформансов Михаил Ушаков, сменивший имя на Лев, вышел 15 сентября на свободу.

2018-5-8 10:56


Фото:

Барбазуль!

Первый фестиваль иллюстраторов "Барбазуль" открывается сегодня, в Самарском художественном музее. Вход свободный. Начало в 18 часов. необычное название и концепция вызывают вопросы. На них отвечает создатель фестиваля Александр Бердин-Лазурский в своем программном тексте.

2018-4-26 13:53