Около Фабрики-кухни в Самаре появится "Город ЗИМ"

Около Фабрики-кухни в Самаре появится Город ЗИМ
фото показано с : niasam.ru

2023-1-6 12:17

Третьяковка в Самаре в эти дни проводит семейные мастер-классы (6+), по итогам которых 8 января в "Саду баланса" около Фабрики-кухни появится картонный "Город ЗИМ". Каждый день начинается с лекции, посвященной архитектурной теме. 5 января Дарья Волкова расскажет о самых известных башнях в истории мировой архитектуры, после чего участники построят собственные башни из картона. 6 января в центре внимания будут двери, окна и арки. 7 января день посвятят благоустройству и всему, что делает жизнь в городе приятнее: паркам, скульптуре, уличному искусству. "Город ЗИМ" будут готовить к презентации для всех желающих, которая пройдет 8 января. Мастер-классы и лекции бесплатные, проходят с 13.00 до 16.00. Необходима запись по телефону +7 902 235 18 60.  Фото: sovainfo.ru источник »

начинается день лекции посвященной теме архитектурной каждый

начинается день → Результатов: 20


С 27 сентября в небе над Самарской областью начинается осенняя интерференция

Солнце может повлиять на прием эфирных телерадиоканалов в сентябре-октябре 2022 года. Об этом сообщили в Самарском филиале РТРС. «Солнечные помехи» продолжительностью от 5 до 17 минут в день наиболее вероятны в Самарской области с 27 сентября до 21 октября.

2022-9-27 16:48


Обращение Губернатора Самарской области Д.И.Азарова по случаю Дня знаний

Дорогие земляки! День знаний и начало нового учебного года — событие, с которого для школьников, студентов, учителей и родителей начинается самая интересная, насыщенная яркими впечатлениями, наполненная трудами и заботами пора.

2022-9-1 09:02


Сегодня, в День России, на берегу великой реки Волга звучат строки всеми любимой песни «С чего начинается Родина»

При поддержке телекомпании «ЛАДА МЕДИА» сотрудники полиции и жители Самарской области исполнили строки любимой песни на языках народов России.

2022-6-12 08:01


Фото:

ГТРК "Самара" провела Всероссийский марафон-фестиваль "С чего начинается Родина"

День России, 12 июня, вся страна отметила не имевшим аналогов онлайн-марафоном молодежной патриотической песни "С чего начинается Родина". Уникальный проект, подготовленный силами региональных филиалов холдинга ВГТРК, собрал в эфире восемь федеральных округов, 85 регионов-участников.

2022-6-10 12:18


Фото:

В День России стартует телевизионный марафон-фестиваль молодежной патриотической песни "С чего начинается Родина"

12 июня в 08:00 (мск) на мультимедийной онлайн-платформе "SMOTRIM.RU" стартует телевизионный проект, организованный ВГТРК и ГТРК "Самара", - 12-часовой телевизионный марафон-фестиваль молодежной патриотической песни "С чего начинается Родина".

2022-6-2 11:12


Виктор Кузнецов: "Ес­ли для всех работа с избирателями заканчивается в день голос­ования, то для нас она только начинается"

В Самаре состоялось первое заседание вновь избранной губернской думы. Но итоги недавней избирательной кампании продолж­ают подводиться. Председатель комитета СГД по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике нового созыва, член фракции "Единая Россия" Виктор Кузнецов отметил, что результаты выборов будут тщательно проанализированы.

2021-9-29 04:22


Виктор Кузнецов: "Ес­ли для всех работа с избирателями заканч­ивается в день голос­ования, то для нас она только начинается"

В Самаре состоялось первое заседание вновь избранной губернской думы. Но итоги недавней избирательной кампании продолж­ают подводить. Председатель комитета СГД по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике нового созыва, член фракции "Единая Россия" Виктор Кузнецов отметил, что результаты выборов будут тщательно проанализированы.

2021-9-29 04:22


Служба занятости предлагает подросткам получить первые трудовые навыки

Министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области проведена работа по привлечению дополнительного финансирования на организацию занятости подростков в текущем году. На сегодняшний день численность несовершеннолетних, которые будут временно трудоустроены, составляет 6676 человек.

2021-5-28 08:44


Финансирование на организацию занятости подростков в период каникул увеличено

Министерством труда, занятости и миграционной политики Самарской области проведена работа по привлечению дополнительного финансирования на организацию занятости подростков в текущем году. На сегодняшний день численность несовершеннолетних, которые будут временно трудоустроены, составляет 6676 человек, а финансирование – 7,5 млн рублей.

2021-5-13 14:46


Фото:

Когда жизнь только начинается. Как ТОАЗ заботится о старшем поколении

1 октября ежегодно отмечается день пожилого человека. Этот праздник с размахом отметят и вышедшие на пенсию сотрудники завода «Тольяттиазот».

2019-9-25 11:01


Фото:

Открыли новую сцену Самарта "Горем от ума"

10 июля, на новой сцене театра юного зрителя "СамАрт" состоялась премьера спектакля по произведению Александра Грибоедова "Горе от ума". Подробности сообщает сайт правительства. В зале собрались сотни ценителей и поклонников театрального искусства.

2019-7-12 11:14


Фото:

8 июня в России отмечается День социального работника

Рабочий день семейной четы Сергеевых начинается с восьми утра. В профессии соцработника время на вес золота. Ежедневно их ждут десятки пожилых и инвалидов.

2019-6-5 06:00


Фото:

5 июня – День образования российской полиции

История российской полиции, как особой отрасли государственного управления, обеспечивающей охрану общественного порядка, начинается в эпоху Петра I. В этом году службе исполняется 301 год.

2019-6-5 00:01


Фото:

Самая странная экскурсия

Это случается раз в два года. Все начинается с простого - к Ширяевской пристани причаливает «Москва». С этого момента село становится самым необычным местом Самарской области. И причина кроется не в мистических штольнях, удивительной природе, какой-то уникальной вишне или истории про репинских «Бурлаков на Волге».

2018-8-30 11:42


Фото:

В Самаре организовано движение специальных шаттлов и скоростного трамвая для болельщиков

В дни проведения матчей на стадионе «Самара Арена» для удобства зрителей в этот день будут работать специальные маршруты спортивных соревнований. Движение маршрутов начинается за 4 часа до матча и заканчивается через 3 часа после проведения матча.

2018-7-2 09:21


Что делать, если работодатель не принимает заявление об увольнении

Трудовой договор может быть расторгнут по инициативе (по собственному желанию) работника. По общему правилу, об этом работник должен предупредить работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

2018-6-28 11:48


«Ёлка-фест» прошла в нескольких школах Самары

Учебный день начинается с экологии. В 6 школах Куйбышевского района Самары прошла акция «Ёлка-фест». Специалисты-экологи провели для детей специальные занятия — теория в кабинетах и практика на улице.

2018-5-23 21:45


Фото:

Путь к стадиону. Как быстрее и удобней добраться

В дни тестовых матчей до "Самара Арена" можно будет добраться на шаттлах и скоростном трамвае. 28 апреля в 18. 00 состоится первый тестовый матч на новом стадионе "Самара Арена". Самарская команда "Крылья Советов" встретится с воронежским "Факелом" в 35 туре ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ.

2018-4-24 15:19