Результатов: 106
Фото:

Назначен исполняющий обязанности директора Самарского театра оперы и балета

Им стал Алексей Орлов, ранее занимавший должность заместителя генерального директора по экономике и финансам. Об этом сообщает региональное министерство культуры дальше »

2022-6-25 16:08


Виктор Кузнецов: Проект бюджета показал, что Самарскую область не случайно признали лучшим среди регионов по управлению финансами

Председатель комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Самарской губернской думы Виктор Кузнецов подвел итоги обсуждения вопросов социально-экономического развития региона в 2021-м и формирования проекта областного бюджета на 2022-2024 годы. дальше »

2021-10-21 16:01


Виктор Кузнецов: Проект бюджета показал, что Самарскую область неслучайно признали лучшим среди регионов по управлению финансами

Председатель комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Самарской губернской думы Виктор Кузнецов подвел итоги обсуждения вопросов социально-экономического развития региона в 2021-м и формирования проекта областного бюджета на 2022–2024 годы. дальше »

2021-10-20 16:01


Виктор Кузнецов: "Ес­ли для всех работа с избирателями заканчивается в день голос­ования, то для нас она только начинается"

В Самаре состоялось первое заседание вновь избранной губернской думы. Но итоги недавней избирательной кампании продолж­ают подводиться. Председатель комитета СГД по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике нового созыва, член фракции "Единая Россия" Виктор Кузнецов отметил, что результаты выборов будут тщательно проанализированы. дальше »

2021-9-29 04:22


Виктор Кузнецов: "Ес­ли для всех работа с избирателями заканч­ивается в день голос­ования, то для нас она только начинается"

В Самаре состоялось первое заседание вновь избранной губернской думы. Но итоги недавней избирательной кампании продолж­ают подводить. Председатель комитета СГД по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике нового созыва, член фракции "Единая Россия" Виктор Кузнецов отметил, что результаты выборов будут тщательно проанализированы. дальше »

2021-9-29 04:22


Финансовый взлет: 4 знака зодиака, для которых август станет временем удачи и благополучия

Лето на исходе, но еще целый месяц, который можно посвятить своим финансам. Почему у некоторых людей получается и отдыхать, и быть при деньгах? Может, они родились под одним из этих четырех знаков зодиака? дальше »

2021-8-5 16:54


Стартовала летняя школа Банка ВТБ и НИУ ВШЭ по финансам

100 студентов из 27 регионов и 48 вузов стали участниками летней школы Банка ВТБ и Высшей школы экономики по направлению "Финансы и кредит" — "Финансы. Инвестиции в будущее". Ежегодные школы — это образовательные форумы, на которые приглашаются успешно прошедшие дополнительный конкурс участники олимпиады "Я — профессионал", одного из флагманских проектов президентской платформы "Россия — страна возможностей". дальше »

2021-7-26 12:35


Фото:

Дмитрий Богданов представил законопроект о снижении ставок УСН на комитете по бюджету губдумы

В пятницу, 2 июля, инициатива правительства Самарской области по предоставлению льгот ряду категорий предпринимателей, применяющих упрощенный режим налогообложения, была рассмотрена на заседании комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политики Самарской губернской думы. дальше »

2021-7-5 06:43


РГС Банк запустил мобильный банк для бизнеса

РГС Банк запустил мобильное приложение "РГС Банк Бизнес", работающее на платформах iOS и Android. Сервис создан специально для предпринимателей и позволяет иметь круглосуточный доступ к своим финансам и управлять счетом компании из любой точки мира. дальше »

2021-6-2 13:03


Экс-министр промышленности Самарской области переехал в Санкт-Петербург

Бывший министр промышленности Самарской области Михаил Жданов, ушедший в отставку в апреле 2020 г., переехал в Санкт-Петербург, где занял пост директора по финансам ГУП "АТС Смольного", сообщает "Самарское обозрение". дальше »

2021-4-12 06:42


Фото:

ПСБ создал образовательный центр для сотрудников предприятий ОПК


В ПСБ начал работу новый центр образовательных программ для специалистов по финансам предприятий российской промышленности, ОПК и ГОЗ. дальше »

2021-3-26 17:06


ПСБ создал образовательный центр для сотрудников предприятий ОПК

В ПСБ начал работу новый центр образовательных программ для специалистов по финансам предприятий российской промышленности, ОПК и ГОЗ. Об этом в рамках XVI Всероссийского Форума-выставки "ГОСЗАКАЗ" рассказал старший вице-президент, директор дирекции стратегии и проектов развития ПСБ Борис Ярышевский. дальше »

2021-3-25 14:30


В 2021 г. на ремонт внутриквартальных дорог в Самарской области впервые выделят 1 млрд рублей

Беспрецедентная сумма в 1 млрд рублей будет выделена в текущем году на ремонт внутриквартальных дорог в Самарской области. Об этом стало известно 26 февраля на заседании комитета Самарской губдумы по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике. дальше »

2021-2-27 05:51


Самарским инвалидам льгота по транспортному налогу будет назначаться по умолчанию

Инвалиды, проживающие на территории Самарской области, будут освобождены от обязанности предоставлять справки для получения льготы по транспортному налогу. Соответствующая инициатива рассматривалась во вторник, 16 февраля, на заседании комитета губдумы по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике. дальше »

2021-2-16 06:32


К 2022 г. в Самаре откроют все выходы станции метро "Алабинская"

К 2022 г. откроют еще два выхода станции метро "Алабинская", сообщает минстрой региона на заседании комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике в Самарской губернской думе. дальше »

2020-12-11 04:59


Фото:

От теории к практике: онлайн-марафон «10 шагов к финансовой независимости» бесплатно в Самаре

Самарских предпринимателей приглашают пройти трехдневный тренинг-курс эксперта по личным финансам Татьяны Рассохиной дальше »

2020-11-25 16:14


Фото:

В губернской думе обсудили перспективы закона о защите и поощрении капиталовложений

30 октября Агентство по привлечению инвестиций Самарской области приняло участие в заседании круглого стола, организованного комитетом Самарской губернской думы по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике. дальше »

2020-11-2 06:38


В Самаре пройдет онлайн-семинар "Финансовое планирование стартапа"

11 ноября, в 18:00 (МСК) пройдет онлайн-лекция эксперта по финансам из Израиля Татьяны Левин "Финансовое планирование стартапа". Участники узнают, как объяснить инвестору, куда вы потратили деньги, чтобы он вас понял и простил. дальше »

2020-10-30 12:10


Фото:

Названы новые сроки выделения средств на магистраль "Центральная"

Самарская область может получить средства на строительство магистрали "Центральная" после окончания строительства мостового перехода через р. Сок. Об этом представители минфина региона сообщили на заседании комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике губернской думы. дальше »

2020-10-2 05:36


Фото:

Вице-мэр Тольятти Алексей Бузинный подал в отставку

Заместитель главы Тольятти по финансам, экономике и развитию Алексей Бузинный покинул городскую администрацию. Как сообщили Волга Ньюс в пресс-службе мэрии, он написал заявление по собственному желанию и не работает с 28 июля. дальше »

2020-7-30 04:41


Фото:

В бюджете региона учли средства на дополнительные меры поддержки

Во вторник, 2 июня, в ходе 54-го пленарного заседания Самарской губернской думы депутаты приняли поправки в областной бюджет. Изменения в главный финансовый документ региона внес губернатор Дмитрий Азаров. дальше »

2020-6-2 10:21


Власти Тольятти выступили с предложениями усилить меры поддержки безработных и предпринимателей

На аппаратном совещании в администрации Тольятти заместитель главы города по экономике, финансам и развитию Алексей Бузинный рассказал о ряде инициатив местных властей с целью стабилизировать ситуацию на рынке труда. дальше »

2020-6-1 15:12


Власти Тольятти планируют взять кредит на сумму более миллиарда рублей, не увеличивая муниципальный долг

Заместитель главы Тольятти по финансам, экономике и развитию Алексей Бузинный на совещании 1 июня рассказал о работе чиновников по привлечению кредитов, с помощью которых администрация собирается гасить долги муниципалитета. дальше »

2020-6-1 12:25


Обсудили исполнение бюджета в условиях COVID-19

В среду, 29 апреля, губернатор Дмитрий Азаров, председатель правительства региона Виктор Кудряшов, министр управления финансами Самарской области Андрей Прямилов и председатель комитета губернской думы по бюджету, финансам, налогам и инвестиционной политике Габибулла Хасаев обсудили вопросы исполнения бюджета и экономический прогноз в условиях действующих ограничений в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. дальше »

2020-4-29 14:16


В Самарской области увеличат бюджет Фонда обязательного медицинского страхования

В четверг, 23 апреля, в Самарской губернской думе состоялось заседание комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике. дальше »

2020-4-24 10:33


Фото:

Исполнительным вице-президентом по финансам АвтоВАЗа назначена Наталья Васильева-Бернард

Директор по учету и отчетности — главный бухгалтер АО "АвтоВАЗ" Наталья Васильева-Бернард назначена на должность исполнительного вице-президента компании по финансам, сообщает пресс-служба автогиганта. Кадровые перестановки произошли в начале марта. дальше »

2020-4-23 08:34


В администрации Автограда уверены, что число тольяттинцев не уменьшилось

Заместитель главы Тольятти по экономике, финансам и развитию Алексей Бузинный считает, что жителям не стоит огорчаться, слыша о снижении численности населения города. По его заявлению, число тольяттинцев не только не уменьшилось, но и соответствует его максимальному уровню. дальше »

2020-3-20 13:46


В Кинель-Черкасском районе обсудили нацпроекты и налог на профессиональный доход

5 марта в Кинель-Черкасском районе состоялось совместное выездное заседание комитета Самарской губернской думы по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике, Счетной палаты Самарской области и регионального Управления ФНС России. дальше »

2020-3-10 14:52


В Самарской области обсудили поправки в бюджет на 16,2 млрд рублей

Сегодня, 10 марта, в Самарской губернской думе состоялось расширенное заседание комитета по бюджету, налогам, финансам, экономической и инвестиционной политике. Одним из вопросов повестки стали поправки в бюджет на 2020 год и плановый период 2021 и  2022 годов. дальше »

2020-3-10 14:02


Фото:

В Отрадном поддерживают малый бизнес и открывают ясельные группы

Муниципалитеты региона подводят итоги реализации Послания губернатора области Дмитрия Азарова. Своя программа действий была выработана и в городе Отрадном. По словам заместителя главы города по экономике и финансам Николая Бышкина, все запланированные мероприятия были выполнены в срок. дальше »

2020-2-20 07:05


Фото:

Сельхозпроизводителям хотят увеличить минимальный порог выручки для освобождения от НДС

Такой законопроект рассмотрели в четверг, 23 января, члены комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Самарской губернской думы. дальше »

2020-1-23 15:48


Бюджет Отрадного-2020 года прошел процедуру публичных слушаний

Проект бюджет города на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов был представлен заместителем главы города по экономике и финансам Николаем Бышкиным перед отрадненцами на публичных слушаниях, которые состоялись в малом зале ДК «Россия», сообщает пресс-служба администрации города. дальше »

2019-12-19 10:17


Фото:

Габибулла Хасаев: «Впервые за четыре года мы добились роста реальных доходов граждан»

Габибулла Хасаев – о том, как отразились позитивные тренды регионального развития на жителях Самарской области Регион подводит итоги уходящего 2019 года. После ударной подготовки к чемпионату мира по футболу губерния приступила к реализации нацпроектов и стала одним из лидеров регионального развития в стране. дальше »

2019-12-18 18:21


Делегация Самарского государственного экономического университета приняла участие в Международном молодежном симпозиуме

Делегация Самарского государственного экономического университета приняла участие в Международном молодежном симпозиуме по управлению, экономике и финансам ISMEF, который прошел в Казани. дальше »

2019-12-6 21:30


Фото:

Гендиректор ТОАЗа Межеедов разорил предприятие?

"Бери все и не отдавай ничего!" Девиз, прозвучавший в голливудских фильмах про пиратов, по мнению тольяттинских журналистов, давно и успешно используется владельцами завода "Тольяттиазот" Владимиром и Сергеем Махлаями. дальше »

2019-12-5 10:21


Самарская область - на третьем месте среди регионов страны по показателям исполнения национальных проектов

В среду, 4 декабря, под председательством Габибуллы Хасаева состоялось внеочередное заседание комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике, на котором было рассмотрено дополнительное предложение правительства Самарской области к проекту закона Самарской области "О внесении изменений в закон Самарской области "Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов". дальше »

2019-12-4 08:15


Фото:

Депутаты определились с поправками к проекту облбюджета на 2020-2022 годы

 В понедельник, 2 декабря, на расширенном заседании комитета Самарской губернской думы по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике были учтены поправки к проекту областного бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. дальше »

2019-12-4 19:52


В 2020 году в бюджет Самарской области поступит 35,5 млрд федеральных средств

В понедельник, 2 декабря, на расширенном заседании комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Самарской губернской думы были рассмотрены поправки в бюджет Самарской области на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. дальше »

2019-12-2 12:06


Фото:

Дмитрий Богданов: "Активная работа областного правительства обеспечила позитивный тренд социально-экономического развития"

15 ноября в Самарской губернской думе прошло расширенное заседание комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике. В нем приняли участие депутаты и представители областных министерств. дальше »

2019-11-18 13:22


В Губернской думе представили прогноз социально-экономического развития Самарской области

В пятницу, 15 ноября, в Самарской губернской думе прошло расширенное заседание комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике. В нем приняли участие депутаты и представители областных министерств. дальше »

2019-11-15 15:31


Фото:

Бюджет Самарской области на 2020 год запланирован без дефицита

В пятницу, 15 ноября, в Самарской губернской думе прошло расширенное заседание комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике, на котором обсудили проект бюджета региона на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. дальше »

2019-11-15 14:24


Фото:

В Самарской Губдуме проходит расширенное заседание комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике


Особое внимание уделили переводу транспорта на газомоторное топливо. дальше »

2019-11-15 12:23


Фото:

Прогноз: к 2022 г. средняя зарплата в Самарской области вырастет на 20%

Министерство экономического развития и инвестиций Самарской области прогнозирует рост доходов населения на среднесрочную перспективу. Об этом в пятницу, 15 ноября, сообщил руководитель ведомства Дмитрий Богданов на заседании комитета по бюджету и финансам губернской думы. дальше »

2019-11-15 06:50


Фото:

"Комитетзащиты "Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия. дальше »

2019-10-17 12:37


Фото:

"Комитет"Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия. дальше »

2019-10-12 12:37


Фото:

В 2019 году в Самарской области обеспечат жильем 711 детей-сирот

В понедельник, 30 сентября, состоялось внеочередное заседание комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике. дальше »

2019-10-1 15:40


Фото:

Замминистра: "Повышение взносов на капремонт планируется до конца года"

До конца года планируется увеличить размер взносов в Фонд капитального ремонта Самарской области (ФКР). Об этом во вторник, 24 сентября, сообщила замминистра энергетики и ЖКХ региона Ирина Булгакова во время заседания комитета губернской думы по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике. дальше »

2019-9-24 07:32