Оперативные службы Приморья продолжают восстанавливать жизнеобеспечение населения

Оперативные службы Приморья продолжают восстанавливать жизнеобеспечение населения
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-9-12 11:15

В настоящее время в 14 населённых пунктах 4 муниципальных образований подтоплено 24 дома частного сектора и 283 приусадебных участка. Повреждены 28 мостов, нарушено дорожное сообщение с 18 населёнными пунктами. В течение суток наибольший спад уровней воды наблюдался в Дальнереченском муниципальном районе, где от воды освободились 65 домов и 419 придомовых территорий.

В Чугуевском муниципальном округе восстановлено дорожное сообщение с 10 населенными пунктами для автотранспорта повышенной проходимости.

Спасателями оказывается всесторонняя адресная помощь населению, производится откачка воды с подтопленных территорий.

Осуществляется работа трех бортов Ми-8 Хабаровского авиационного СЦ для доставки грузов гуманитарной помощи, эвакуации пострадавшего населения из отрезанных населённых пунктов. Нарастающим итогом осуществлена доставка груза гуманитарной помощи общей массой более 14-ти тонн.

В Приморье продолжает работу инженерная техника Амурского спасательного центра МЧС России, в числе которой 5 самосвалов, 2 экскаватора и 1 кран. Спасатели помогают дорожным службам восстанавливать дорожную инфраструктуру. Кроме того, сотрудниками Амурского спасательного центра МЧС России проводились работы по восстановлению элементов церкви в селе Кокшаровка.

Круглосуточно специалисты Центра управления в кризисных ситуациях проводят мониторинг складывающейся обстановки на территории Приморья. В Главном управлении МЧС России по Приморскому краю действует оперативный штаб, проводится межведомственное взаимодействие с оперативными службами.

Организована работа 18-ти оценочных комиссий. На данный момент от граждан поступило 636 заявлений. Члены оценочных групп осуществляют подворовые обходы подтопленных объектов, осматривают дома и приусадебные участки. Также специалисты комиссии помогают пострадавшим оформить документы на получение материальной помощи.

В течение суток транспортное сообщение восстановлено с 3-мя населёнными пунктами в Лазовском муниципальном районе.

В пострадавшие населённые пункты Лазовского муниципального округа, осуществлена доставка 10-ти бензиновых электростанций, 20-ти дизельных тепловых пушек, 100 тепловентиляторов, а также 200 керосиновых ламп.

Люди из ПВР вернулись в свои дома.

К реагированию по ликвидации последствий привлечена группировка сил в составе 738 человек и 295 единиц техники.

источник »

населению помощь адресная всесторонняя производится откачка территорий

населению помощь → Результатов: 43


Фото:

Силы и средства РСЧС продолжают оказывать помощь жителям Приморья

Спасатели доставляют в пострадавшие муниципальные образования гуманитарную помощь с использованием авиации МЧС России, оказывают адресную помощь населению, проводят подворовые обходы, откачивают воду

2022-9-13 09:26


Фото:

В Приморском крае продолжается работа по ликвидации последствий дождевого паводка

В посёлке Тимофеевка Ольгинского района спасатели МЧС России проводят работу по обустройству деревянных настилов для пеших переходов граждан, расчищают пути для установки линии электропередач и оказывают адресную помощь населению

2022-7-18 10:05


Фото:

Спасатели МЧС России оказывают адресную помощь населению в подтопленных районах Якутии

В Верхоянском районе подтопленными остаются три населенных пункта: Бетенкес, Боронук и Верхоянск, где за сутки освободилось от воды 73 участка, в том числе 40 жилых домов

2022-7-15 09:17


Фото:

Спасатели оказывают помощь населению в регионах, подвергшихся подтоплениям и неблагоприятным метеоявлениям

11 июля состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна.

2022-7-11 12:34


Фото:

В Забайкалье сотрудники МЧС России оказывают помощь жителям из–за ухудшения гидрологической обстановки

Для оказания адресной помощи населению, в Могочинском районе работает аэромобильная группировка МЧС России по Забайкальскому краю

2022-6-22 11:18


Фото:

МЧС России направлена гуманитарная помощь населению Вьетнама

24 декабря в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации авиацией МЧС России в Социалистическую Республику Вьетнам доставлена гуманитарную помощь.

2021-12-24 09:57


Фото:

МЧС России мониторит опасные участки автодорог и помогает населению в условиях непогоды

В Новгородской области аэромобильные группировки МЧС России в составе более 100 спасателей и порядка 20 единиц высокопроходимой техники продолжают оказывать адресную помощь населению.

2021-12-10 10:36


Фото:

Спасатели МЧС оказывают всю необходимую помощь жителям Дальнего Востока

В связи с прохождением циклона по территории Дальневосточного федерального округа подразделения МЧС России работают в усиленном режиме. Силы и средства РСЧС находятся в готовности к оказанию помощи населению и ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий.

2021-12-2 16:27


Фото:

Спасатели МЧС России продолжают оказывать помощь населению Дальнего Востока, оказавшемуся в сложных условиях непогоды

В связи с неблагоприятными и опасными погодными явлениями силы и средства МЧС России, а также территориальной подсистемы РСЧС Дальневосточного округа находятся в режиме повышенной готовности

2021-11-23 12:11


Фото:

Спецбортом МЧС России доставлена гуманитарная помощь населению Лаоса

22 сентября спецбортом МЧС России в качестве гуманитарной помощи населению Лаоса доставлено порядка 30 тысяч доз комплектов вакцины «Спутник Лайт».

2021-9-22 15:08


Фото:

МЧС России доставит гуманитарную помощь населению Лаоса

21 сентября в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации по обращению Лаосской Народно-Демократической Республики МЧС России доставит гуманитарную помощь населению страны.

2021-9-21 14:38


Фото:

Спасатели продолжают оказывать помощь населению подтопленных территорий

13 сентября состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством исполняющего обязанности Министра МЧС России Александра Чуприяна.

2021-9-13 14:21


Фото:

Спасатели МЧС России продолжают оказывать помощь населению подтопленных территорий

30 августа состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна.

2021-8-30 14:45


Фото:

МЧС России доставил гуманитарную помощь населению Таджикистана

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации МЧС России доставил гуманитарную помощь населению Республики Таджикистан.

2021-8-13 08:03


Фото:

Спасатели МЧС России оказывают помощь населению подтопленных территорий

9 августа состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна.

2021-8-9 13:16


Фото:

В Приамурье спасатели защищают населенные пункты от паводка

В Амурской области сохраняется сложная гидрологическая обстановка. В проведении превентивных мероприятий, ликвидации последствий паводка и оказании помощи населению задействована группировка в составе свыше 700 человек, 246 единиц техники и 40 плавсредств.

2021-8-8 14:17


Фото:

В населённые пункты Верхнебуреинского района Хабаровского края направлены спасатели МЧС России

Сегодня утром 18 июля спасатели в составе 50 человек, прибывшие накануне бортом Ми-26 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России, выдвинулись в села Ургал и Усть-Ургал Хабаровского края, наиболее пострадавшие от паводка.

2021-7-18 09:00


Фото:

Сотрудники МЧС продолжают ликвидацию последствий прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений на территории Краснодарского края

Спасатели оказывают адресную помощь населению, проводятся работы по откачки воды с придомовых территорий. Продолжают работу мониторинговые группы по контролю за руслами рек

2021-7-6 16:06


Фото:

Группировка МЧС России в Нагорном Карабахе продолжает оказывать помощь местному населению

Сотрудниками сводной группировки МЧС России в рамках гуманитарной операции в Нагорном Карабахе оказывается всесторонняя помощь местному населению.

2021-3-24 11:23


Фото:

Медики МЧС России в Нагорном Карабахе оказали помощь местным жителям более чем в 250 случаях

В рамках гуманитарной миссии в Нагорном Карабахе с 25 ноября 2020 года фельдшеры МЧС России оказали медицинскую помощь местному населению более чем в 250 случаях, из них порядка 150 терапевтического и 100 хирургического профилей.

2021-1-25 08:00


Фото:

Российско-Сербский гуманитарный центр оказывает помощь населению на юге Сербии

В рамках оказания помощи населению Российско-Сербский гуманитарный центр направил генераторы в южные муниципалитеты Сербии - Лесковац, Сврлиг и Лебане.

2021-1-23 19:23


Медики и психологи МЧС России оказывают помощь населению Нагорного Карабаха

6 января специалисты психологической службы сводной группировки МЧС России совместно с представителями Минобороны России провели на базе поликлиники в селе Гарнакар Мартакертского района прием населения.

2021-1-9 08:00


Фото:

Психологи МЧС России продолжают оказывать помощь населению Нагорного Карабаха

Более 2,5 тысяч местных жителей приняли участие в занятиях по навыкам психологической поддержки и методам саморегуляции в стрессовых ситуациях. Психологическая помощь ими была оказана в более чем в 120 случаях.

2020-12-29 09:35


Фото:

Взяли на контроль

В Новокуйбышевске по настоянию коммунистов вернут к жизни забытый стационар10 декабря в Новокуйбышевске состоялось выездное мероприятие комитета Самарской Губернской Думы по здравоохранению, демографии и социальной политике.

2020-12-14 10:59


Фото:

МЧС России оказывает помощь населению Нагорного Карабаха по эвакуации тяжелобольных в лечебные учреждения

Специалисты сводного отряда МЧС России в Нагорном Карабахе оказали помощь в экстренной эвакуации тяжелобольного. Так, спасатели эвакуировали мужчину, который находился в тяжелом состоянии, из труднодоступного села в Лачинском районе в Степанакерт.

2020-12-5 11:18


Волонтеры акции #МыВместе организовали колл-центры в десяти больницах Самары

В Самарской области в рамках акции #МыВместе более 60 студентов-медиков приступили к работе в 10 больницах регионального центра. Представители общественной организации «Волонтеры-медики» откликнулись на просьбы медицинских учреждений об организации работы колл-центров, которые дополнили справочные службы поликлиник и больниц.

2020-11-20 10:58


Фото:

Вклад ГК "ЭкоВоз" в борьбу с коронавирусом отметили почетным знаком

В пятницу, 23 октября, ГК "ЭкоВоз" отметили почетным знаком "За служение людям". Почетную награду вручал глава администрации Автозаводского района Тольятти Юрий Хвостов. Компания удостоилась этой чести за помощь населению и медучреждениям в период самоизоляции из-за пандемии коронавируса.

2020-10-23 10:39


Фото:

Авиация МЧС России доставила населению ЦАР, Конго и Зимбабве гуманитарную помощь

6 сентября самолетом Ил-76 МЧС России доставлена гуманитарная помощь населению Центральноафриканской Республики, Республики Конго и Республики Зимбабве.

2020-9-6 16:20


Фото:

Авиация МЧС России доставит населению ЦАР, Конго и Зимбабве гуманитарную помощь

5 сентября самолетом Ил-76 МЧС России планируется доставить гуманитарную помощь населению Центральноафриканской Республики, Республики Конго и Республики Зимбабве.

2020-9-4 17:51


Фото:

МЧС России совместно со Всемирной организацией здравоохранения оказывает медицинскую помощь Ливану

В дополнение к усилиям российской стороны по оказанию помощи населению Ливана МЧС России совместно с Всемирной организацией здравоохранения производится доставка чрезвычайной медицинской помощи.

2020-8-24 10:52


Фото:

В период сложной эпидемиологической обстановки психологи МЧС России оказали помощь населению более 5 тысяч раз

С начала апреля психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России оказывают психологическую помощь населению по телефону горячей линии 8-800-200-34-11 в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

2020-5-20 14:35


Фото:

Психологи МЧС России оказывают помощь населению в ситуации распространения новой коронавирусной инфекции

Со 2 апреля психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России и его филиалов подключились к оказанию помощи населению по телефону «горячей линии» 8-800-200-34-11

2020-4-7 17:48


Фото:

Чем болели самарцы 100 лет назад

В конце XIX века профессия врача была редкой и высокооплачиваемой. К началу XX века медицинская помощь населению была организована лишь в 26 % городов Российской империи. В Самаре собственной городской больницы не было до 1907 года.

2019-8-27 08:13


В Самарской области завершился основной этап перехода на цифровое эфирное телевидение

3 июля прошел месяц с момента отключения в Самарской области аналогового сигнала телевидения и перехода на цифровое эфирное вещание. Для помощи населению в вопросах подключения и настройки «цифры» была организована региональная «горячая линия», на которую в общей сложности была принята 31 тысяча звонков, из них 8784 заявки на помощь волонтеров.

2019-7-3 12:31


Фото:

Волонтеры помогут самарским пенсионерам подключить цифровое телевидение

В Самаре началась подготовка волонтеров, которые будут оказывать помощь населению при подключении и настройке цифрового эфирного телевидения. Добровольцами станут студенты ПГУТИ, которые обладают достаточными знаниями в телекоммуникационной сфере.

2019-2-7 02:09


Фото:

"Считаю, что в органах внутренних дел трудятся люди, имеющие призвание, и заключается оно в том, чтобы приходить на помощь населению, защищать интересы граждан"

В преддверии профессионального праздника сотрудников ОВД состоялось интервью с заместителем начальника МО МВД России «Клявлинский» майором полиции Дмитрием Акулининым.

2018-11-10 08:35


Фото:

В селе Нижнее Санчелеево спасатели оказали помощь населению во время весеннего паводка


На сегодняшний день наблюдается положительная динамика уменьшения уровня воды и освобождения от воды приусадебных участков.

2018-4-13 14:19


Правительство РФ выделяет более 159 млн. рублей на развитие медицинской помощи в Самарской области

Самарская область получит средства в размере 86 810 000 рублей на развитие в регионе паллиативной медицины. В рамках мероприятий запланировано дооснастить лечебные учреждения, оказывающие паллиативную медицинскую помощь взрослому населению и детям.

2018-3-20 15:05