Результатов: 89
Фото:

Для получения экстренной психологической помощи Вы можете обратиться в службу Телефона доверия


Если Вам плохо, если Вам нужна поддержка - звоните, Вам обязательно помогут! дальше »

2022-12-7 10:35


Фото:

В МЧС России определили победителя Всероссийского конкурса «Лучший психолог МЧС России - 2022»

В МЧС России подведены итоги конкурса «Лучший психолог МЧС России-2022», в котором участвовало более 130 специалистов психологической службы из всех субъектов Российской Федерации.

дальше »

2022-12-3 09:04


Фото:

22 ноября психологи МЧС России отмечают профессиональный праздник

Психологическая служба МЧС России сегодня - это эффективная система, включающая в себя более 1000 высококвалифицированных специалистов: сотрудников Центра экстренной психологической помощи и восьми его филиалов, специалистов-психологов в территориальных органах. дальше »

2022-11-22 08:00


Фото:

Психологи ИК-16 СО провели занятия с сотрудниками по оперативному решению служебных задач


Особо подчеркивалось, что решение служебных задач, особенно в экстримальной ситуации, требует проявления высокой психологической устойчивости. дальше »

2022-10-19 17:38


Фото:

«Единая Россия» и #МЫВМЕСТЕ объединяются для помощи семьям мобилизованных


Речь идет обо всех видах поддержки - от бытовой до юридической и психологической. дальше »

2022-10-11 14:59


Психологи силовых структур разработали рекомендации по контролю эмоционального состояния в стрессовой ситуации

Специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России совместно с психологами силовых ведомств разработали специальные рекомендации, о том, как контролировать свое эмоциональное состояние и справиться с тревогой и паникой, переживаниями за своих близких в текущей ситуации. дальше »

2022-10-7 14:03


Фото:

Психологи силовых структур разработали рекомендации по контролю эмоционального состояния в стрессовой ситуации

Специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России совместно с психологами силовых ведомств разработали специальные рекомендации, о том, как контролировать свое эмоциональное состояние. дальше »

2022-10-5 16:45


Фото:

Психологи МЧС России продолжают работу на месте трагедии в Ижевске

Специалисты психологической службы МЧС России сопровождают пострадавших и родственников погибших на всех этапах: на месте происшествия, в лечебном учреждении, в пунктах психологической помощи. Кроме того, запланированы работы по проведению индивидуального консультирования и мероприятия с педагогическим составом. дальше »

2022-9-27 11:19


Фото:

23 года со дня создания психологической службы МЧС России и Центра экстренной психологической помощи

Психологическая служба чрезвычайного ведомства ведет свою историю с сентября 1999 года с создания Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

дальше »

2022-9-17 08:00


У детей из благополучных семей стали чаще наблюдать деструктивное поведение

Одним из факторов, повлиявших на ситуацию с аутодеструктивным поведением несовершеннолетних в последние два года, специалисты называют пандемию коронавирусной инфекции. Отмечается резкое увеличение обращений за психологической помощью, что объясняется повышением общего уровня тревожности и депрессивного состояния, в том числе у родителей. дальше »

2022-2-23 09:52


Фото:

Психологи МЧС России около 13 тысяч раз привлекались к оказанию экстренной психологической помощи в 2021 году

8 февраля под руководством заместителя Министра МЧС России Николая Гречушкина в Центре экстренной психологической помощи МЧС России прошло совещание по подведению итогов деятельности психологической службы ведомства за 2021 год. дальше »

2022-2-8 15:35


Фото:

«Выключаю в себе режиссера и включаю наблюдателя»: фотограф и художник Ольга Усольцева про импровизацию и основу хорошего кадра

Пообщались с руководителем школы психологической фотографии дальше »

2022-1-29 14:45


Фото:

Для детей в Республике Хакасия заработал чат-бот по безопасности

При информационной поддержке Главного управления МЧС России по Республике Хакасия разработан новый чат-бот. С его помощью школьники могут позвонить в экстренные службы или напрямую связаться с круглосуточной службой психологической помощи. дальше »

2021-12-26 09:01


Фото:

В МЧС России чествовали добровольцев

7 декабря под председательством заместителя Министра МЧС России - главного государственного инспектора Российской Федерации по пожарному надзору Анатолия Супруновского в Центре экстренной психологической помощи МЧС России состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню добровольца дальше »

2021-12-8 19:31


Фото:

Психолог МЧС России стал лучшим психологом силовых структур 2021 года

2 декабря в Москве в Центре экстренной психологической помощи МЧС России состоялось подведение итогов X Всероссийского конкурса профессионального мастерства психологов силовых структур «Сила души». дальше »

2021-12-2 16:54


Заявки на участие в региональном этапе конкурса "В фокусе - детство" примут до 10 октября

К участию приглашаются авторы, чьи работы освещают успешные практики поддержки семьи и детства, ценности крепкой многодетной семьи, судьбы детей-сирот, детей с особенностями развития и подростков, находящихся в конфликте с законом, новые способы работы с семьей и детьми, различные онлайн-технологии и интерактивные сервисы, приходящие на помощь детям, лайфхаки для родителей, оказание квалифицированной психологической помощи и работу детского телефона доверия. дальше »

2021-10-2 11:00


Фото:

Определены победители конкурса на лучшего психолога МЧС России

23 сентября подведены итоги конкурса «Лучший психолог МЧС России-2021», в котором участвовало 95 специалистов психологической службы со всех субъектов Российской Федерации

дальше »

2021-9-23 13:12


Завершается прием заявок на XII Всероссийский журналистский конкурс "В фокусе - детство"

1 октября завершается прием заявок на участие в региональном этапе XII Всероссийского журналистского конкурса "В фокусе - детство". К участию приглашаются авторы, чьи работы освещают успешные практики поддержки семьи и детства, судьбы детей-сирот, онлайн-технологии и интерактивные сервисы, лайфхаки для родителей, оказание психологической помощи и работу детского телефона доверия. дальше »

2021-9-18 10:22


Завершается прием заявок на XII Всероссийский журналистский конкурс "В фокусе — детство"

1 октября завершается прием заявок на участие в региональном этапе XII Всероссийского журналистского конкурса "В фокусе — детство". К участию приглашаются авторы, чьи работы освещают успешные практики поддержки семьи и детства, судьбы детей-сирот, онлайн-технологии и интерактивные сервисы, лайфхаки для родителей, оказание психологической помощи и работу детского телефона доверия. дальше »

2021-9-17 10:22


Фото:

Центру экстренной психологической помощи МЧС России - 22 года

17 сентября психологическая служба МЧС России и Центр экстренной психологической помощи празднуют важную профессиональную дату — 22 года со дня образования.

дальше »

2021-9-17 09:19


Фото:

Психолог МЧС России стала лучшим в конкурсе «Московские мастера»

Рейтинг лучших психологов столицы возглавила научный сотрудник Центра экстренной психологической помощи МЧС России Татьяна Шмарина

дальше »

2021-6-30 17:25


Фото:

В УФСИН СО выбрали «Лучшего психолога уголовно-исполнительной системы»


Им стала начальник психологической лаборатории женской исправительной колонии № 28 старший лейтенант внутренней службы Софья Сидорова. дальше »

2021-7-1 14:54


В Тольятти реализуют проект "Домовенок" по оказанию помощи на дому пожилым

К участию в проекте приглашают неравнодушных и активных тольяттинцев. Работа организована добровольцами из некоммерческой организации "Фонд Социальные Инвестиции" в рамках проекта "Человек - человеку", направленного на оказание психологической и материальной поддержки нуждающимся людям. дальше »

2021-6-24 05:59


Фото:

В ТГУ разработали механизм для оказания психологической поддержки медикам

На средства президентского гранта АНО развития инновационных социальных технологий «Лидеры перемен» завершила реализацию проекта по психологической поддержке и реабилитации медицинских дальше »

2021-6-18 07:00


Разработка студентов Тольяттинского государственного университета стала частью всероссийского проекта «Психологи – медикам»

АНО развития инновационных социальных технологий «Лидеры перемен» (Волгоград) завершила проект по психологической поддержке и реабилитации медицинских работников в условиях пандемии COVID-19 «Психологи – медикам». дальше »

2021-6-17 10:35


Фото:

Студенты ТГУ разработали "скорую помощь" для медиков

АНО развития инновационных социальных технологий "Лидеры перемен" (Волгоград) завершила проект по психологической поддержке и реабилитации медицинских работников в условиях пандемии COVID-19 "Психологи - медикам". дальше »

2021-6-17 07:09


Фото:

Как подбирают космические бригады

Космонавт — универсальный специалист. Мало иметь хороший вестибулярный аппарат, крепкую физическую форму, несколько высших образований или идеальное знание иностранного. Должно быть все сразу и еще что-то сверх перечисленного. дальше »

2021-5-24 10:44


Фото:

Определены победители VIII Всероссийских соревнований «Человеческий фактор. Студенческая лига»

13 мая в рамках Международного салона «Комплексная безопасность-2021» на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооружённых Сил РФ «Патриот» состоялся финал VIII Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор. Студенческая лига». дальше »

2021-5-14 20:55


Студенты Тольяттинского государственного университета создали бота-психолога

Студенты Тольяттинского государственного университета (ТГУ) создали бота-психолога «Doctor Calm», позволяющего человеку самостоятельно провести психодиагностику. Разработка уже заинтересовала некоммерческую организацию «Лидеры перемен» из Волгограда, которая реализует федеральный проект по психологической поддержке и реабилитации медицинских работников в условиях пандемии COVID-19 «Психологи – медикам». дальше »

2021-2-19 15:00


Фото:

Театр оперы и балета покажет шедевры Чайковского с приглашенными звездами

26 февраля — опера «Пиковая дама» (12+), одно из величайших произведений мирового реалистического искусства. Эта музыкальная трагедия потрясает психологической правдивостью дальше »

2021-2-11 11:06


Фото:

За год психологи МЧС России оказали помощь 17 тысячам граждан

В 2020 году специалисты психологической службы МЧС России привлекались к оказанию экстренной психологической помощи около 1,5 тысяч раз

дальше »

2021-2-10 10:12


Журналисты изучают приемы психологической устойчивости

Продолжаем изучать основы безопасности работы журналистов в чрезвычайных ситуациях. 26 января  режиме онлайн прошла конференция с зав. кафедрой психологии, специальной физической подготовки и первой помощи Учебно-методического центра ГО и ЧС г. дальше »

2021-1-26 17:42


Фото:

Психологи МЧС России провели тематические занятия для 3 тысяч школьников Нагорного Карабаха

Три тысячи школьников Нагорного Карабаха приняли участие в тематических занятиях, организованных психологами МЧС России. Открытые уроки проходят в районных образовательных учреждениях и посвящены навыкам психологической поддержки и методам саморегуляции в стрессовых ситуациях. дальше »

2021-1-23 05:29


Медики и психологи МЧС России оказывают помощь гражданам Нагорного Карабаха

6 января специалисты психологической службы сводной группировки МЧС России совместно с представителями Минобороны России провели на базе поликлиники в селе Гарнакар Мартакертского района прием граждан. дальше »

2021-1-7 08:00


Медики и психологи МЧС России оказывают помощь населению Нагорного Карабаха

6 января специалисты психологической службы сводной группировки МЧС России совместно с представителями Минобороны России провели на базе поликлиники в селе Гарнакар Мартакертского района прием населения. дальше »

2021-1-9 08:00


Фото:

Психологи МЧС России продолжают оказывать помощь населению Нагорного Карабаха

Более 2,5 тысяч местных жителей приняли участие в занятиях по навыкам психологической поддержки и методам саморегуляции в стрессовых ситуациях. Психологическая помощь ими была оказана в более чем в 120 случаях. дальше »

2020-12-29 09:35


Фото:

Медики и психологи МЧС России провели прием граждан в Нагорном Карабахе

8 декабря специалисты психологической и медицинской служб сводного отряда МЧС России совместно с представителями Минобороны России провели на базе поликлиники в Аскеранском районе выездной прием граждан. дальше »

2020-12-9 19:39


Фото:

Психологами УФСИН СО организована работа по социальной реабилитации осужденных


Психологами внедрена программа по формированию психологической готовности осужденных к освобождению: «Скоро моя жизнь изменится». дальше »

2020-11-25 15:59


Фото:

В Центре экстренной психологической помощи МЧС России прошел III Всероссийский съезд психологов силовых структур

30 октября в Москве на базе Центра экстренной психологической помощи МЧС России состоялся третий Всероссийский съезд психологов силовых структур

дальше »

2020-10-30 20:23


Фото:

В МЧС России определен лучший психолог

Сегодня, 30 октября 2020 года в Центре экстренной психологической помощи МЧС России состоялось заседание по подведению итогов конкурса «Лучший психолог МЧС России».

дальше »

2020-10-30 18:04


Фото:

Психологи МЧС России провели тренинги по оказанию экстренной психологической помощи со студентами-спасателями

26-27 октября 2020 года в Ростове-на-Дону в конгресс-холе Донского государственного технического университета прошел второй ежегодный «Слет волонтеров по безопасности», в котором приняли участие более 100 будущих инженеров пожарной безопасности и пожарных-спасателей. дальше »

2020-10-28 17:39


Фото:

МЧС России приняло участие в разработке нового учебника ОБЖ для школ России

Новое учебное пособие по ОБЖ для школьников 8-9 классов представила директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу в рамках пресс-конференции, состоявшейся 29 октября на базе ТАСС дальше »

2020-9-30 18:32


Фото:

Определены победители VII Всероссийских соревнований «Человеческий фактор. Студенческая лига»

24 сентября в Москве в стенах Академии Государственной противопожарной службы МЧС России состоялся финал VII Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор. Студенческая лига». дальше »

2020-9-24 21:37


Фото:

Психологическая служба МЧС России и Центр экстренной психологической помощи отмечают 21-летие

17 сентября психологическая служба МЧС России и Центр экстренной психологической помощи отмечают свой профессиональный праздник – 21 год со дня образования.

дальше »

2020-9-17 12:01


Фото:

Пензенские пожарные провели занятия на огневой полосе (видео)

В Пензенской области специалисты газодымозащитной службы МЧС России провели занятия на огневой полосе психологической подготовки. В числе участвующих были представители начальствующего состава Главного управления, службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ. дальше »

2020-7-29 09:01


Фото:

Психологи МЧС России за 3 месяца приняли более 10 тыс. звонков на «горячую линию» по COVID-19

Со 2 апреля психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России участвовали в работе «горячей линии» «Мы вместе», открытой на базе Общероссийского народного фронта в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 дальше »

2020-7-2 15:20


На портале Госуслуг запущен раздел о профилактике домашнего насилия

На Едином портале госуслуг размещена информационная страница, посвященная профилактике домашнего насилия. На тематической странице на госуслугах размещены контакты служб, куда можно обратиться в случае опасности и за психологической и иной поддержкой. дальше »

2020-6-19 13:35


Каждому одиннадцатому сотруднику, работающему в карантине удаленно, нужен психолог

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob опросил россиян и работодателей, нужны ли консультации психологов в ситуации с карантином и самоизоляцией. В опросе приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны и представители 500 компаний-работодателей. дальше »

2020-5-21 14:38