Осужденного за госизмену ученого Лапыгина освободили по УДО

Осужденного за госизмену ученого Лапыгина освободили по УДО
фото показано с : niasam.ru

2020-6-12 17:07

Московский районный суд Твери освободил досрочно бывшего сотрудника Центрального научно-исследовательского института машиностроения Владимира Лапыгина, осужденного за государственную измену. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда. "Ходатайство в отношении Лапыгина об условно-досрочном освобождении удовлетворено судом, сегодня же решение об этом ему должно быть передано в колонию", - сказала пресс-секретарь суда Юлия Трифонова. Мосгорсуд 6 сентября 2016 года признал 75-летнего Лапыгина виновным по ст. 275 УК РФ ("Государственная измена") и приговорил к семи годам колонии строгого режима. Ученый был взят под стражу в зале суда. Следствие обвиняло Лапыгина в передаче за рубеж информации, являющейся государственной тайной. В связи с тем, что материалы дела содержали гриф "секретно", процесс проходил в закрытом режиме. Позже Верховный суд России в кассационной инстанции утвердил вынесенный приговор. По словам адвоката, в ходе следствия и суда ученый признал вину в том, что "информацию он действительно передал, но состава преступления в этом не было". В головном научном институте Роскосмоса ЦНИИМаш Лапыгин проработал более 40 лет и участвовал, по его словам, в создании практически всех межконтинентальных баллистических ракет и ракетоносителей.  Фото:    Дмитрий Серебряков/ТАСС, архив источник »

виновным признал суд назначил наказание колонии лет

виновным признал → Результатов: 62


Фото:

Шесть лет колонии и 25 миллионов штрафа для Сергея Рубакова

Прокуратура запросила для Сергея Рубакова срок в 6 лет и запрет занимать руководящие должности на 3 года. Об этом сообщает "Самарское Обозрение". Руководитель строительного департамента Самары Сергей Рубаков был задержан в начале июня 2017 года - ему вменили посредничество в передаче взятки оперативнику ФСБ Максиму Докучаеву (он недавно получил реальный срок за мошенничество).

2018-9-8 13:02


В Самаре телефонный террорист отправлен на принудительное лечение

Волжский районный суд Самарской области признал виновным жителя областного центра, который сообщил весной текущего года о минировании здания регионального ГУ МВД.

2018-8-24 10:56


В Самаре контрразведка нашла военного, распродававшего имущество Минобороны в другие страны

Оренбургский гарнизонный военный суд признал ранее исполнявшего обязанности начальника склада бронетанкового технического имущества из Оренбуржской области Александра Харченко виновным в растрате и хищении оружия Минобороны РФ.

2018-8-16 10:14


Фото:

Суд оштрафовал на 1000 рублей депутата, конфликтовавшего с полицией в самарской фан-зоне

Ленинский районный суд Самары признал депутата райсовета Самарского района Аркадия Лазарева виновным в инциденте с полицейским у фан-зоны в областном центре. Об этом сообщил сам Лазарев в своем аккаунте Twitter.

2018-8-16 15:33


Суд оштрафовал самарского депутата, которого ранее избил пьяный полицейский

Ленинский районный суд Самары признал лидера движения «Дорога 63» виновным в инциденте с полицейским, который произошел сразу после матча с участием России и Хорватии на выходе из фан-зоны.

2018-8-15 14:54


В Самаре оштрафован районный депутат из-за конфликта с полицией после матча ЧМ

Ленинский районный суд Самары признал депутата райсовета Самарского района Аркадия Лазарева виновным в инциденте с полицейским у фан-зоны в областном центре.

2018-8-15 11:47


Экс-замначальника ульяновской полиции получил десять лет колонии за взятки

САМАРА, 26 июл — РИА Новости. Суд признал виновным в получении взяток в особо крупном размере бывшего заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД по Ульяновской области Эдуарда Осянина…

2018-7-26 11:45


В Ульяновске вынесли приговор мужчине, из мести поджигавшему автомобили

САМАРА, 9 июл — РИА Новости. Суд в Ульяновске признал виновным директора местной фирмы в поджоге автомобилей из мести и приговорил его к 1,5 года колонии-поселения, сообщает в понедельник пресс-служба…

2018-7-9 14:27


За экстремизм и призывы к терроризму в соцсетях самарец отправится в колонию

Запрещенные высказывания молодой человек разместил в интернете. В Самаре суд признал местного жителя виновным в преступлениях экстремистского характера. Противоправные деяния молодой человек совершил в интернете.

2018-4-23 12:22


Фото:

В Самарской области специалиста Роспотребнадзора суд признал виновным в нарушении порядка проведения проверки ИП


Не согласившись с решением суда, виновный обжаловал его в вышестоящий суд.

2017-5-17 14:54


Фото:

В Самаре суд признал Сталина, пока непонятно в чем, виновным...

Напомним, Дамир Сталин - первый секретарь самарского горкома КПРФ. Он один из четырех демонстрантов, кто на первомайской демонстрации на площади Куйбышева в Самаре, проходя мимо трибуны с губернатором, развернул плакат "Меркушкина в отставку! Вернуть льготы пенсионерам!".

2017-5-12 15:50


Фото:

Суд признал ловившего покемонов в храме блогера виновным

Гособвинение требует приговорить Соколовского к 3,5 годам колонии общего режима. Перед заседанием блогер заявил, что объявит голодовку в случае, если его «посадят на общий режим». С предъявленным ему обвинением он не согласен.

2017-5-12 13:40


Виновным в смерти человека суд признал владельца "Газели", в которую въехал пьяный водитель легковушки

В Кировском районном суде Самары закончено судебное следствие по делу о нарушении ПДД, повлекшем смерть человека.

2016-4-5 12:28


Суд признал виновным фигуранта дела о гибели ХК «Локомотив»

Ярославский районный суд признал замглавы авиакомпании «Як Сервис» Вадима Тимофеева виновным по делу о гибели игроков ярославского хоккейного клуба «Локомотив», передает Газета.Ru со ссылкой на РИА «Новости». По версии следствия, ...

2015-9-23 10:40


Суд признал "Автозаводстрой" виновным в расторжении контракта с "Джей Ви Системз"

В срыве проекта строительства в Тольятти завода для производства новой модели Chevrolet Niva виноват генподрядчик - компания "Автозаводстрой" Игоря Кадырова

2015-8-13 08:32